Вы здесь

Адаптация и укоренение городских жителей в деревне. Экожизнь в Белгородской области.. Страница 57 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1778 сообщений
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Veterok пишет:

О! это тут фишка такая, у нас не стесняются и складывают напротив дома, прям через уличную дорогу, там пустырь - нет домов
все одни и те же: понарежут с кустов, деревьев и лежит эта куча год!!!
весной сожгут, потом опять тащат
я вот понять не могу, почему это, во-первых, нельзя использоватьпусть плохонькие но на дрова, фруктовые ветки на шашлык, в баню там, на крайний случай сжечь у себя во дворе, зола опять же в пользу, хоть растениям, хоть животине
и потом, а что они там каждый год режут и пилят так много?
лесозаготовки какие то...
про себя скажу: траву на мульчу, в компост, все что нужно сжечь сжигаем в бочке.
еще меня бесят кучи щебня, песка около домов
понимаю, стройка, ремонт - надо
но, лежат то тоже годами, аж зарастают!

В принципе согласен. Хотя у нас тоже две кучи лежит, но у нас ухоженный сад перед домом и я не могу быстро их использовать, беру понемногу. Кучи в глубине сада, с дороги не видны и никому не мешают. Перетащил бы во двор, но во дворе для машины даже места не хватает, хотя участок большой. Так построили и посадили что хочется всё снести и срубить. bang Строго под электролинией два грецких ореха, а вишни и сливы, которые можно и нужно обрезать в стороне.
Но целый ряд домов по всем улицам, где кучи лежат не два года как у нас, а по 10 и больше. Столбы бетонные от линии электропередач навалены и даже мешают проезду на узких улочках, но сделать ничего не могут.
Некоторые считают, что раз они тут поселились раньше других, то вокруг всё принадлежит им.
Бригада по благоустройству от администрации спилила кучу деревьев, ветки сожгли, а стволы оставили лежать. Неделя прощла, дубы потихоньку начали проезжие пилить. Я посмотрел, спросил пильщиков - будете забирать? - Те, нет. И тоже начал. Как только сгрыз половину, сразу всем остальным соседям понадобилось, чуть из под носа не выхватывали. Теперь приятно посмотреть, всё упёрли. laugh

Цыпа пишет:

Я поднялась и спросила ,- всех будете штрафовать или лишь бабулек, а крутые и привилегированные не попадут под это?

Вот именно. Не всех можно штрафовать. А представьте проезд по улице шириной в 3 метра и кучки ещё. Непонятно где территория администрации и где придомовая.

СНИП
Расстояние от края основной проезжей части улиц, местных или боковых проездов до линии застройки следует принимать не более 25 м. В случаях превышения указанного расстояния следует предусматривать на расстоянии не ближе 5 м от линии застройки полосу шириной 6 м, пригодную для проезда пожарных машин.
6.20. В конце проезжих частей тупиковых улиц и дорог следует устраивать площадки с островками диаметром не менее 16 м для разворота автомобилей и не менее 30 м при организации конечного пункта для разворота средств общественного пассажирского транспорта. Использование поворотных площадок для стоянки автомобилей не допускается.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Viktorr пишет:

СНИП...

нарушений полно

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
Veterok пишет:

О! это тут фишка такая, у нас не стесняются и складывают напротив дома, прям через уличную дорогу, там пустырь - нет домов
все одни и те же: понарежут с кустов, деревьев и лежит эта куча год!!!
весной сожгут, потом опять тащат

Вроде бы ваш край славится чистотой и порядком ан нет и у вас бардак оказывается)). Заезжали в парочку сёл с виду всё красиво было, кучи в глаза не бросились, ну вот прям чтобы много. Правда это рядом с Белгородом было. Летом поедем ещё раз, уже более обстоятельно будем смотреть, для переезда. А вообще печально конечно это всё, почему наш народ не может жить правильно и красиво? В чем сложности?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Л.А.В пишет:

Вроде бы ваш край славится чистотой и порядком ан нет и у вас бардак оказывается)). Заезжали в парочку сёл с виду всё красиво было, кучи в глаза не бросились, ну вот прям чтобы много. Правда это рядом с Белгородом было. Летом поедем ещё раз, уже более обстоятельно будем смотреть, для переезда. А вообще печально конечно это всё, почему наш народ не может жить правильно и красиво? В чем сложности?

Не вроде, а так и есть. Это мы присмотрелись и критикуем отдельные недостатки. Для сравнения прокатитесь по Курской и уж не говорю за Сибирь.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Л.А.В пишет:

Заезжали в парочку сёл с виду всё красиво было, кучи в глаза не бросились, ну вот прям чтобы много.

а кто говорит, что много, я написала, конкретно про нашу улицу
вот на фоне остального порядка такие индивидуумы и режут глаз
а так то вы правы бардака везде хватает, это же как посмотреть: для одних это норма, а кому то бардак!

Л.А.В пишет:

Заезжали в парочку сёл с виду всё красиво было

Л.А.В пишет:

Летом поедем ещё раз

ну вот, раз вы были уже можете сравнивать

Л.А.В пишет:

почему наш народ не может жить правильно и красиво? В чем сложности?

smile3
все в голове, надо полагать laugh

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

И наших декабрьских картинок:






Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Отличные картинки! Надо будет пойти грибов поискать.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

Позавчера в парикмахерской была, так мне там сказали, что еще рядовки собирают dntknw
Не знаю такие грибы(

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
Viktorr пишет:

Отличные картинки! Надо будет пойти грибов поискать.

Надоела эта сырость:(.Где зима?Ау!!!

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

А мы курам зелень режем, яйценоскость слегка повысилась. smile3

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Viktorr пишет:

А мы курам зелень режем, яйценоскость слегка повысилась. smile3

yes3 , и крапиву

Lara83 пишет:

Где зима?Ау!!!

прогноз обещает со среды и даже снег, ждемс...

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
Viktorr пишет:

Витя, спасибо за фильм, как будто в детстве побывала.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Veterok пишет:

и крапиву

Крапиву я специально два островка оставляю вокруг огорода, можно сказать культивирую. smile3 И ещё тысячелистник рассеиваю - сено душистое.

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
Viktorr пишет:

А мы курам зелень режем, яйценоскость слегка повысилась. smile3

Я своих кур на выгул,выпускаю(зелени полно,как и летом),но что удивительно,так их яйценоскость на высоте(8-9 из 11,а летом от 20 кур-3-4 яйца было).

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Lara83 пишет:

Я своих кур на выгул,выпускаю(зелени полно,как и летом),но что удивительно,так их яйценоскость на высоте(8-9 из 11,а летом от 20 кур-3-4 яйца было).

Может дело в возрасте?

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
Viktorr пишет:
Lara83 пишет:

Я своих кур на выгул,выпускаю(зелени полно,как и летом),но что удивительно,так их яйценоскость на высоте(8-9 из 11,а летом от 20 кур-3-4 яйца было).

Может дело в возрасте?

Погодные условия колеблются,скорее всего на них это и влияет.Они несутся с февраля,а июнь-сентябрь -выборочно кто.Но меня вполне устраивает и так(на салаты можно насобирать достаточно яиц).

Россия
: Новосибирск
15.01.2015 - 04:44
: 118

Рядовка лиловоногая

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
SergyT пишет:

Рядовка лиловоногая...

huh
видели мы их, но кто ж знал scratch_one-s_head

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
Viktorr пишет:

По свиньям: https://fonar.tv/article/2017/12/12/vezde-krov-istoriya-korochanskogo-fe...

Ветеринары, администрация, менты, соседи, родственники - все прошли через потенциально опасный эпидемиологический объект - это лучший метод предотвращения разнесения инфекции!)) Или хоть кто нить думает что они все были специально экипированы?)))
Еще показательно - свиней забить, а поросята живут)

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Романычч пишет:

Еще показательно - свиней забить, а поросята живут)

Такие сказки вам в другой темке рассказывать.Там найдутся ваши единомышленники.Там водкой лечат.

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
Романычч пишет:
Viktorr пишет:

По свиньям: https://fonar.tv/article/2017/12/12/vezde-krov-istoriya-korochanskogo-fe...

Ветеринары, администрация, менты, соседи, родственники - все прошли через потенциально опасный эпидемиологический объект - это лучший метод предотвращения разнесения инфекции!)) Или хоть кто нить думает что они все были специально экипированы?)))
Еще показательно - свиней забить, а поросята живут)

Шр super

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
вдохновение пишет:

Витя, спасибо за фильм, как будто в детстве побывала.

thank_you

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
Ясень пишет:
Романычч пишет:

Еще показательно - свиней забить, а поросята живут)

Такие сказки вам в другой темке рассказывать.Там найдутся ваши единомышленники.Там водкой лечат.

Что и где рассказывать - я решу как нить без такого великого знатока сказок как Вы))).
Познания в лечении водкой? - тож бывает))) Лишь бы на здоровье!)))

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

Дорогие белгородцы и те, кто только собирается ими стать!
Поздравляю вас с наступающим Новым годом!
Будьте здоровы, счастливы, пусть ваши деяния принесут вам удовлетворение, мира и добра вам!

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731

Всех,всех,всех!С Новым годом!Мира,добра,благополучия,здоровья.

11.01.2018 - 09:13
: 1

Персики - это хорошо, а работа в Курской и Белгородской областях на селе есть?

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
mass85 пишет:

Персики - это хорошо, а работа в Курской и Белгородской областях на селе есть?

"Мираторг","Агробелогорье"и похожее на Белгородчине.

Россия
: Новосибирск
15.01.2015 - 04:44
: 118

Оставлю тут. Буду летом вспоминать.
лето

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

а пока мечтайте hi