Вы здесь

Адаптация и укоренение городских жителей в деревне. Экожизнь в Белгородской области.. Страница 50 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1779 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Viktorr пишет:

Смотрю, пропадают потихоньку с портала молодые семьи, приехавшие или собирающиеся приехать в деревню.

Розовые очки спадают, реальность бьет в лицо........все бросают и снова в город.......Когда читаешь форум кажется....уухх я сейчас молоко буду производить, а клиенты в очередь, птицу буду выводить - клиент в очередь......в реальности все не так........ yes3

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Всем здравствовать. Поздравляю с Пасхальной неделей!

Вложение
img-20170416-wa0013.jpg
: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

У меня растет колоновидная яблоня. Мне нравиться в прошлом году ей 3года собрали 9штук яблок. Но больше красота пока, чем польза.

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382

Что с погодой происходит? shok

Вложение
img20170419081946.jpg
Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382

Где весна?

Вложение
hzfrwk8iylc.jpg
Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
Lu-na пишет:

Где весна?

lol А так все красиво начиналось.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Lu-na пишет:

Где весна?

Хороший демыч! clap Опять захотелось на Кавказ. wink

Россия
: Лангепас -Белгород (Улитка)
01.08.2015 - 17:23
: 29

Вопрос к форумчанам с северными пенсиями. На сколько уменьшилась пенсия при переезде, если не секрет? Мы с мужем пока не перевели свои пенсии. Но вот от многих слышала, что уменьшается существенно. А я то думала, что раз больше 20 лет в районах приравненных к РКС, то она будет уже неизменной. У меня пенсия военная (по выслуге лет), у мужа гражданская. Будет ли толк, если сходить в пенсионный, ответят ли на этот вопрос или скажут, чтобы переводили пенсионное дело, только потом посчитают. По моей пенсии более менее понятно. Знаю как она рассчитывается. А вот с гражданской пенсией, непонятно. Какие то там базовые тарифы. Вот хотелось бы услышать, у кого на сколько уменьшилась. Или пока не стоит переводить пенсионное дело?

Россия
: Лангепас -Белгород (Улитка)
01.08.2015 - 17:23
: 29

Эх, нету тут наверное северян. Или уже так адаптировались, что стали полноценными Белгородцами. А мы еще никак не адаптируемся. Но нам все нравится. И мы не жалеем что переехали в Белгород.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

А разве Лангепас не во Франции?

Россия
: Лангепас -Белгород (Улитка)
01.08.2015 - 17:23
: 29
Viktorr пишет:

А разве Лангепас не во Франции?

clap нет, в ХМАО. Если бы во Франции, не жили бы мы теперь в Белгороде.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Правильно, во Франции хуже.
Названий много звучащих как иностранные, а на самом деле коренные, изменённые. Что такое Мегион, Сабетта? Вот так и во Франции русские названия менялись. smile3

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Хантейка пишет:

Эх, нету тут наверное северян.

Людмила, наверное и правда нет на этом форуме переехавших пенсионеров с севера, поэтому и никто ничего вам не может посоветовать и подсказать. Тут и народу раз-два и обчелся.
Мы, например, из Западной Сибири, пенсию здесь сразу оформили, ничего не потеряли. Ну нам и терять то нечего). Может стоит зайти в пенсионный здесь да спросить,полагаю, разъяснят.

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731

Напод!Делитесь:кто чем занят был?Что посадили?Кого выростили?Погодка-супер.

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Хантейка пишет:
Viktorr пишет:

А разве Лангепас не во Франции?

clap нет, в ХМАО. Если бы во Франции, не жили бы мы теперь в Белгороде.

Знакомая пенсионерка,переехала в Старый Оскол из Лянтора (хмао),работала в СНГ,был выбор :оформить пенсию на севере или уже в БО. Говорит ,правильно сделала ,что на севере оформила иначе много потеряла бы и до сих пор не переводится в БО-пенсионный. На пенсии она лет 15-17 уже.

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Хантейка пишет:
Viktorr пишет:

А разве Лангепас не во Франции?

clap нет, в ХМАО. Если бы во Франции, не жили бы мы теперь в Белгороде.

wink

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Хантейка пишет:

Эх, нету тут наверное северян. Или уже так адаптировались, что стали полноценными Белгородцами. А мы еще никак не адаптируемся. Но нам все нравится. И мы не жалеем что переехали в Белгород.

Вы в ХМАО прописаны? Если пропишетесь в БО потеряете северный коэфициент, т.е. он будет такой какой существует по месту ПМЖ. Останется фиксировано начисленная Северная пенсия,без северного коэффициента 70%

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Хантейка пишет:

Эх, нету тут наверное северян. Или уже так адаптировались, что стали полноценными Белгородцами. А мы еще никак не адаптируемся. Но нам все нравится. И мы не жалеем что переехали в Белгород.

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
roma muhin пишет:

Эх, нету тут наверное северян. Или уже так адаптировались, что стали полноценными Белгородцами. А мы еще никак не адаптируемся. Но нам все нравится. И мы не жалеем что переехали в Белгород.

За то все местные льготы,которые существуют в БО, у вас появятся с момента прописки и перевода в БО ПФР

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159

dntknw

Россия
: Лангепас -Белгород (Улитка)
01.08.2015 - 17:23
: 29
roma muhin пишет:

За то все местные льготы,которые существуют в БО, у вас появятся с момента прописки и перевода в БО ПФР

Спасибо. Да, надо подумать.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Хантейка пишет:

Вопрос к форумчанам с северными пенсиями. На сколько уменьшилась пенсия при переезде, если не секрет? Мы с мужем пока не перевели свои пенсии. Но вот от многих слышала, что уменьшается существенно. А я то думала, что раз больше 20 лет в районах приравненных к РКС, то она будет уже неизменной. У меня пенсия военная (по выслуге лет), у мужа гражданская. Будет ли толк, если сходить в пенсионный, ответят ли на этот вопрос или скажут, чтобы переводили пенсионное дело, только потом посчитают. По моей пенсии более менее понятно. Знаю как она рассчитывается. А вот с гражданской пенсией, непонятно. Какие то там базовые тарифы. Вот хотелось бы услышать, у кого на сколько уменьшилась. Или пока не стоит переводить пенсионное дело?

У нас приравненная к северной,потеряли здесь по 400руб-и муж и я при переводе.это в Воронежской,и в Липецкой так же,не думаю,что в Белгородской по-другому..И когда мы уезжали-нам там,на ДВ так и сказали:потеряете в районе 400 руб..

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159

Вопервых потеряете "губернаторские" 980 р., затем начисления на базовый тариф 70%. Не могу сказать точно, просто подумав лоогищщески smile3 , если было 22000 р.+ губернаторские,то будет 17-18т.р. и без губернаторских. Это моё мнение.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Хантейка пишет:

Эх, нету тут наверное северян. Или уже так адаптировались, что стали полноценными Белгородцами. А мы еще никак не адаптируемся. Но нам все нравится. И мы не жалеем что переехали в Белгород.

У меня военная пенсия, я ничего не потерял, ибо выработал на Севере положенные года, а вот подруга жены потеряла 2000 губерских и каких то коэффициентов, после того как написала заявление в Белгородском Сбербанке на переполучение банковской карты, (то есть у нее карта на севере в сбербанке получена и срок подошел к концу). А жена пока делает доверенность на свою пенсионную карту и получает ее на севере, так чтоу нее пока не сняли ничего... Вывод такой, что военпенсам боятся нечего, если года выработал, а вот гражданских северных пенсов правительство не жалует почему то:(((( И, кстати, на севере у меня, как у ветерана труда, была льгота на транспортный налог, а в БО сказали будете получать ее с 60 лет.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Lara83 пишет:

Напод!Делитесь:кто чем занят был?Что посадили?Кого выростили?Погодка-супер.

У меня жена что то все там садит:))) Из саженцев не пошла яблоня мокинтош и вишня, блин:( Сирень погибла почему то тоже, один год отцвела и все... Ну а лично я поделками занят весь:))) Забацал сарайчик - лопатошную :))) для садового инвентаря, да навес под мангал соорудил, что б и в дождик можно было шашлычок запаривать:))

Вложение
img20170411111249946.jpg
img20170430173025252.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Здорово!Я про ваши поделки..............

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
Dmitro1968 пишет:
Lara83 пишет:

Напод!Делитесь:кто чем занят был?Что посадили?Кого выростили?Погодка-супер.

У меня жена что то все там садит:))) Из саженцев не пошла яблоня мокинтош и вишня, блин:( Сирень погибла почему то тоже, один год отцвела и все... Ну а лично я поделками занят весь:))) Забацал сарайчик - лопатошную :))) для садового инвентаря, да навес под мангал соорудил, что б и в дождик можно было шашлычок запаривать:))

Красотень good

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Пасиб :)

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Вишни в этом году тоже нет. Последствия прошлогоднего кок.. как там его, болезни в общем. Как переехали, так началась зона рискованного садоводства. laugh
Клевер в саду мыши съели и заодно корни у одной из черешен.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Viktorr пишет:

Вишни в этом году тоже нет. Последствия прошлогоднего кок.. как там его, болезни в общем. Как переехали, так началась зона рискованного садоводства. laugh
Клевер в саду мыши съели и заодно корни у одной из черешен.

Наши вишни все в бутонах....черешня цветет, вишня еще нет....но в том году тоже все цвело, потом пожелтело и опало : и листья и плоды.......... sad Поэтому бутоны пока ни о чем не говорят.......в подвале компоты вишневые закончились.........вишня нужна........