Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 100 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Механик-т40 пишет:

нагретый до сотни

А у меня рабочая 60. Максимум 80 нагревал, и то считаю перебор.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Механик-т40 пишет:
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
Kostomar пишет:

Повозил сегодня пасынки на соседском сорокете с куном и штатным гуром. Дану на cen такие пляски. Чую завтра руки не смогу поднять. А завтра ещё предстоит погрузить телег шесть навоза.... Ужс. bang

Почаще на нем ездить, и через годик можно на конкурс бодибилдинг что ли или тип того

Да ездил я раньше на ём.... Если не каждый день, то раз в неделю минимум. Не накачался, но потолстеть не мог. lol А уж манёвренность..... Под 90 градусов, с одним пасынком на рогах повернулся лишь с десятого хода. lol А задним ходом вообще не повернуть. Мудохался с телегой... Плюнул, отцепил. Развернулся и куном её затолкал чуть приподняв за зад. Вот это самое хреновое. Едишь и не знаешь, получится ли у тебя маневр или нет... Ибо передом заехал, а задом потом можно и не выехать, потому как задним ходом руль крутить не возможно. Неее. Лучше с дозатором. Или ни как.

Ну это уже перебор, мой с плугом или культиватором пальцем на месте крутится, а вот пустой или с отвалом тока на ходу легко, привык уже. Летом тока помучился, надо было 5 камазов песка разровнять, площадка мож 10х10 примерно, а до этого с культиватором два часа пляж ровнял, (олигархи че тока не придумают) а потом отвал повесил, культиватор тоже висел для нагрузки, вот тогда подзаипался, нагретый до сотни да еще на песке, а так норм, отвал вообще до зимы снят, редко вешаю

Скинул сегодня рожки, поехал к соседу за ковшом.... Руль крутится одной рукой. Поднял стрелу вверх, так и вообще на ходу мизинцем можно крутить. Но бл с полным ковшом на куне попа.... bang
Фитнес. День второй. lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Chistiy4 пишет:
Механик-т40 пишет:

нагретый до сотни

А у меня рабочая 60. Максимум 80 нагревал, и то считаю перебор.

На улице +35 два часа на второй с блокировкой по озерному песку с культиватором. Так то в транспорте и у меня так же

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
Kostomar пишет:

Повозил сегодня пасынки на соседском сорокете с куном и штатным гуром. Дану на cen такие пляски. Чую завтра руки не смогу поднять. А завтра ещё предстоит погрузить телег шесть навоза.... Ужс. bang

Почаще на нем ездить, и через годик можно на конкурс бодибилдинг что ли или тип того

Да ездил я раньше на ём.... Если не каждый день, то раз в неделю минимум. Не накачался, но потолстеть не мог. lol А уж манёвренность..... Под 90 градусов, с одним пасынком на рогах повернулся лишь с десятого хода. lol А задним ходом вообще не повернуть. Мудохался с телегой... Плюнул, отцепил. Развернулся и куном её затолкал чуть приподняв за зад. Вот это самое хреновое. Едишь и не знаешь, получится ли у тебя маневр или нет... Ибо передом заехал, а задом потом можно и не выехать, потому как задним ходом руль крутить не возможно. Неее. Лучше с дозатором. Или ни как.

Ну это уже перебор, мой с плугом или культиватором пальцем на месте крутится, а вот пустой или с отвалом тока на ходу легко, привык уже. Летом тока помучился, надо было 5 камазов песка разровнять, площадка мож 10х10 примерно, а до этого с культиватором два часа пляж ровнял, (олигархи че тока не придумают) а потом отвал повесил, культиватор тоже висел для нагрузки, вот тогда подзаипался, нагретый до сотни да еще на песке, а так норм, отвал вообще до зимы снят, редко вешаю

Скинул сегодня рожки, поехал к соседу за ковшом.... Руль крутится одной рукой. Поднял стрелу вверх, так и вообще на ходу мизинцем можно крутить. Но бл с полным ковшом на куне попа.... bang
Фитнес. День второй. lol

Я сегодня пахал, огород тесный, с одной стороны теплицы с другой соседский, аж вспотел блин, крутить не тежело а много надо, руль как пропеллер, левой сруль, правой кочерга коробки. Минут сорок так, огороды нынче измельчали

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
Kostomar пишет:

Повозил сегодня пасынки на соседском сорокете с куном и штатным гуром. Дану на cen такие пляски. Чую завтра руки не смогу поднять. А завтра ещё предстоит погрузить телег шесть навоза.... Ужс. bang

Почаще на нем ездить, и через годик можно на конкурс бодибилдинг что ли или тип того

Да ездил я раньше на ём.... Если не каждый день, то раз в неделю минимум. Не накачался, но потолстеть не мог. lol А уж манёвренность..... Под 90 градусов, с одним пасынком на рогах повернулся лишь с десятого хода. lol А задним ходом вообще не повернуть. Мудохался с телегой... Плюнул, отцепил. Развернулся и куном её затолкал чуть приподняв за зад. Вот это самое хреновое. Едишь и не знаешь, получится ли у тебя маневр или нет... Ибо передом заехал, а задом потом можно и не выехать, потому как задним ходом руль крутить не возможно. Неее. Лучше с дозатором. Или ни как.

Ну это уже перебор, мой с плугом или культиватором пальцем на месте крутится, а вот пустой или с отвалом тока на ходу легко, привык уже. Летом тока помучился, надо было 5 камазов песка разровнять, площадка мож 10х10 примерно, а до этого с культиватором два часа пляж ровнял, (олигархи че тока не придумают) а потом отвал повесил, культиватор тоже висел для нагрузки, вот тогда подзаипался, нагретый до сотни да еще на песке, а так норм, отвал вообще до зимы снят, редко вешаю

Скинул сегодня рожки, поехал к соседу за ковшом.... Руль крутится одной рукой. Поднял стрелу вверх, так и вообще на ходу мизинцем можно крутить. Но бл с полным ковшом на куне попа.... bang
Фитнес. День второй. lol

я елочку с одного колеса снял (все равно передок не работает) колеса на месте закрутились. надо второе сменить.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
andrej 73 пишет:
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
Kostomar пишет:

Повозил сегодня пасынки на соседском сорокете с куном и штатным гуром. Дану на cen такие пляски. Чую завтра руки не смогу поднять. А завтра ещё предстоит погрузить телег шесть навоза.... Ужс. bang

Почаще на нем ездить, и через годик можно на конкурс бодибилдинг что ли или тип того

Да ездил я раньше на ём.... Если не каждый день, то раз в неделю минимум. Не накачался, но потолстеть не мог. lol А уж манёвренность..... Под 90 градусов, с одним пасынком на рогах повернулся лишь с десятого хода. lol А задним ходом вообще не повернуть. Мудохался с телегой... Плюнул, отцепил. Развернулся и куном её затолкал чуть приподняв за зад. Вот это самое хреновое. Едишь и не знаешь, получится ли у тебя маневр или нет... Ибо передом заехал, а задом потом можно и не выехать, потому как задним ходом руль крутить не возможно. Неее. Лучше с дозатором. Или ни как.

Ну это уже перебор, мой с плугом или культиватором пальцем на месте крутится, а вот пустой или с отвалом тока на ходу легко, привык уже. Летом тока помучился, надо было 5 камазов песка разровнять, площадка мож 10х10 примерно, а до этого с культиватором два часа пляж ровнял, (олигархи че тока не придумают) а потом отвал повесил, культиватор тоже висел для нагрузки, вот тогда подзаипался, нагретый до сотни да еще на песке, а так норм, отвал вообще до зимы снят, редко вешаю

Скинул сегодня рожки, поехал к соседу за ковшом.... Руль крутится одной рукой. Поднял стрелу вверх, так и вообще на ходу мизинцем можно крутить. Но бл с полным ковшом на куне попа.... bang
Фитнес. День второй. lol

я елочку с одного колеса снял (все равно передок не работает) колеса на месте закрутились. надо второе сменить.

КУН без передка малоэффективен. Там в основном на передке и ездишь.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Проблема не при работе на малых скоростях,а при перегонах.Когда по асфальту едешь.Объехал рытвину ,чуть больше крутанул,назад...снова промазал а тут ещё люфт..Вот играешь баранкой всю дорогу laugh От края до края полтора оборота.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:

Проблема не при работе на малых скоростях,а при перегонах.Когда по асфальту едешь.Объехал рытвину ,чуть больше крутанул,назад...снова промазал а тут ещё люфт..Вот играешь баранкой всю дорогу laugh От края до края полтора оборота.

Батя на шишиге ездил, пол оборота влево пол вправо свободный ход, колонка убита в хлам, новой не дают. Инече, привык, одной левой по трассе как по рельсам, привык и уже на автопилоте знал когда повернуть или в обратную крутануть, года два так ездил, пока новую колонку не дали. Я вон сам на пятнашке езжу, жена на семерке, я когда пересаживаюсь на семерку так моргнуть страшно, там рулевое не как у пятнашки. А ей пофиг 110 по трассе ище и смс пишет, а я отвыкши еду как пьяный

РОССИЯ ТАТАРСТАН
: НАБ ЧЕЛНЫ
30.09.2015 - 13:25
: 37

ерунда, дозер не может люфтит дозатор это дозирующее устройство когда крутишь руль он распределяет поток масло в полость А или В гидроцилиндра (как на распределителе подъем или опускание)а когда не крутишь он запирает выходы А и В (положение нейтраль)так вот ищите люфт другом месте

РОССИЯ ТАТАРСТАН
: НАБ ЧЕЛНЫ
30.09.2015 - 13:25
: 37
zwn_71 пишет:
ИЛЬНУР 16 пишет:

самом гуре люфт система рычагов 4 наконечника доп люфт

ну так.....следить нужно lol у нас тоже все переделывают с цилиндром, у некоторых уже были проблемы с приваренными ,,УХАМИ,, До меня ,,доё.ываются,, типа чё дозатор не поставишь? а я им -- а нафига он мне,итак мизинцем рулится,хоть и с куном laugh а когда покажу дозёр , начинают ,,искать,, цилиндр.

согласен следить нужно но если купил трактор б\у нахрен мне не рабочий гур переделал и все ок и еще 1 плюс, у меня отдельный гидробак

РОССИЯ ТАТАРСТАН
: НАБ ЧЕЛНЫ
30.09.2015 - 13:25
: 37

проблемы с приваренными ухами это не ко мне пускай найдут нормального сварщика
так,не понял если ,мизинцем рулится зачем дозер ставили?

РОССИЯ ТАТАРСТАН
: НАБ ЧЕЛНЫ
30.09.2015 - 13:25
: 37

дозатор будет работать только с насосом нш т е когда двиган не работает вы не можете рулить а если стоит насос дозатор то нш работает как усилитель и рулевая будет функционировать при не работающим двигателе

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Вот и мне так же говорит Андрей (водитель)Привыкнешь мол.Пахата покажет.Там приходится крутится с темна до темна. hi

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
ИЛЬНУР 16 пишет:

так,не понял если ,мизинцем рулится зачем дозер ставили

ТАК с дозатором и рулится.....просто не стал с цилиндром делать.

россия
: ряз.обл.
13.10.2015 - 15:51
: 2

Здравствуйте, приобрел Могилевский дозатор Д-100, штуцера с ним не идут, продавец в магазине сказал, что имеющиеся в продаже стандартные штуцера не подходят, попробовали на месте, действительно, закручиваются на несколько ниток, и далее не идут, ребята-знатоки, пожалуйста, разьясните, что там за резьба? где брать, или откуда открутить подходящие штуцера???

адрес; sulfa@inbox.ru Спасибо.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
серафимыч пишет:

Здравствуйте, приобрел Могилевский дозатор Д-100, штуцера с ним не идут, продавец в магазине сказал, что имеющиеся в продаже стандартные штуцера не подходят, попробовали на месте, действительно, закручиваются на несколько ниток, и далее не идут, ребята-знатоки, пожалуйста, разьясните, что там за резьба? где брать, или откуда открутить подходящие штуцера???

адрес; sulfa@inbox.ru Спасибо.

Там резьба дюймовая скорее всего. Ты откуда будешь?

РОССИЯ ТАТАРСТАН
: НАБ ЧЕЛНЫ
30.09.2015 - 13:25
: 37

ДО ЭТОГО ПИСАЛИ ЦИТАТА -" До меня ,,доё.ываются,, типа чё дозатор не поставишь? а я им -- а нафига он мне,итак мизинцем рулится,хоть и с куном laugh а когда покажу дозёр , начинают ,,искать,, цилиндр.[/quote]" И ПОТОМ ПИШЕТЕ С ДОЗАТОРОМ РУЛИТСЯ КАК ПОНЯТЬ?

РОССИЯ ТАТАРСТАН
: НАБ ЧЕЛНЫ
30.09.2015 - 13:25
: 37
серафимыч пишет:

Здравствуйте, приобрел Могилевский дозатор Д-100, штуцера с ним не идут, продавец в магазине сказал, что имеющиеся в продаже стандартные штуцера не подходят, попробовали на месте, действительно, закручиваются на несколько ниток, и далее не идут, ребята-знатоки, пожалуйста, разьясните, что там за резьба? где брать, или откуда открутить подходящие штуцера???

адрес; sulfa@inbox.ru Спасибо.

Штуцера ищите в магазине где продают мелочевку на сельхоз технику (рем комплекты болты щетки медные шайбы трубки и тп) подойдите с дозатором и они подберут там вы найдете все не стандартные размеры

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Если дюймовая тогда на 20,проверь 3/4 трубкой.Мож ему легче к токарю?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
dorofei пишет:

Если дюймовая тогда на 20,проверь 3/4 трубкой.Мож ему легче к токарю?

Трубкой может не получиться, у дюймовых штуцеров шаг разный бывает. У меня есть такие только они все дюймовые

РОСССИЯ
: НОВОСИБИРСК
14.10.2015 - 15:36
: 1

помогите достать насос дозатор ХУ-85-10/1 у нас в городе не такого если не сложно все оплачу через почту наложенным платежом г, Новосибирск

Россия
: Нижегородская область
13.10.2015 - 23:37
: 17

Здравствуйте! Заинтриговали Вы меня своими переделками. Накрутился здесь руля до температуры в организме и двух дней лёжки. Теперь читаю весь форум и тоже хочу лёгкий руль. Скиньте и мне пожалуйста схемки на kalashila@yandex.ru

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
ИЛЬНУР 16 пишет:

ДО ЭТОГО ПИСАЛИ ЦИТАТА -" До меня ,,доё.ываются,, типа чё дозатор не поставишь? а я им -- а нафига он мне,итак мизинцем рулится,хоть и с куном а когда покажу дозёр , начинают ,,искать,, цилиндр.

" И ПОТОМ ПИШЕТЕ С ДОЗАТОРОМ РУЛИТСЯ КАК ПОНЯТЬ?[/quote]
ВЫШЕ писал что у нас ставят дозатор, но с цилиндром, а у меня цилиндра нет и поэтому интересуются почему до сих пор дозатор не поставил ......а когда показываю дозатор то начинают ,,искать,, цилиндр dntknw а как его найти если его нет.......объясняю что и как , до кого-то сразу доходит, кому-то приходится разжевывать, а кое кто наверно до сих пор в ступоре lol

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Мужыктар салем , интересно вот с легковых иномарок , допустим с 626 Мазды насос можно ли использовать как отдельный насос на ГУР с запиткою с основного гидробака , или же оно работает только с декстроном . Там вроде привод через ремень , переварить там крепление допустим . Что то я грешу больше на делитель потока , думаю из за него ГУР толком не фунциклирует , а новых нет в продаже .

россия
: ряз.обл.
13.10.2015 - 15:51
: 2

[quote=Вовий]Там резьба дюймовая скорее всего. Ты откуда будешь?[/

Я - Ухоловский, ездил сегодня к вам в Ряжск, в МТЗовский магазин, думал там разживусь штуцерами, но, которые имелись не подошли. Продавец хорошим человеком оказался, дал адрес организации, где есть токарь и соответственно токарный станок ( в наше время ох...й дефицит). Завтра поеду забирать, цена вопроса- 100 руб.штука. Резьба там действительно дюймовая на том конце который вкручивается в дозатор, и метрическая со стороны шланга.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
серафимыч][quote=Вовий пишет:

Там резьба дюймовая скорее всего. Ты откуда будешь?[/

Я - Ухоловский, ездил сегодня к вам в Ряжск, в МТЗовский магазин, думал там разживусь штуцерами, но, которые имелись не подошли. Продавец хорошим человеком оказался, дал адрес организации, где есть токарь и соответственно токарный станок ( в наше время ох...й дефицит). Завтра поеду забирать, цена вопроса- 100 руб.штука. Резьба там действительно дюймовая на том конце который вкручивается в дозатор, и метрическая со стороны шланга.

Само собой,что шланг прикручивается на метрическую резьбу-20х1,5,а в дозере будет дюймовая примерно 3/8

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Жора- пишет:

Мужыктар салем , интересно вот с легковых иномарок , допустим с 626 Мазды насос можно ли использовать как отдельный насос на ГУР с запиткою с основного гидробака , или же оно работает только с декстроном . Там вроде привод через ремень , переварить там крепление допустим . Что то я грешу больше на делитель потока , думаю из за него ГУР толком не фунциклирует , а новых нет в продаже .

Конечно можно, на форуме кто-то уже ставил насос от мерседеса. Только бачок всё же лучше отдельно поставить, чтоб он свое масло качал. Ну или хотя бы чистое

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
MrDionis116 пишет:
Жора- пишет:

Мужыктар салем , интересно вот с легковых иномарок , допустим с 626 Мазды насос можно ли использовать как отдельный насос на ГУР с запиткою с основного гидробака , или же оно работает только с декстроном . Там вроде привод через ремень , переварить там крепление допустим . Что то я грешу больше на делитель потока , думаю из за него ГУР толком не фунциклирует , а новых нет в продаже .

Конечно можно, на форуме кто-то уже ставил насос от мерседеса. Только бачок всё же лучше отдельно поставить, чтоб он свое масло качал. Ну или хотя бы чистое

Это как чистое , я отработку не заливаю . Интересно кто и как ставил , не подскажешь .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
серафимыч пишет:

в МТЗовский магазин

Тоже сегодня там был, живу триста метров от него.

серафимыч пишет:

есть токарь и соответственно токарный станок ( в наше время ох...й дефицит)

Если что по токарке обращайся, у меня на работе токарей много.

серафимыч пишет:

100 руб.штука.

Мне по 70 точат и цинкуют.

Alexandr.34.rus пишет:

примерно 3/8

Не, 3/8 это 16 мм а там 20 мм.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Жора- пишет:
MrDionis116 пишет:
Жора- пишет:

Мужыктар салем , интересно вот с легковых иномарок , допустим с 626 Мазды насос можно ли использовать как отдельный насос на ГУР с запиткою с основного гидробака , или же оно работает только с декстроном . Там вроде привод через ремень , переварить там крепление допустим . Что то я грешу больше на делитель потока , думаю из за него ГУР толком не фунциклирует , а новых нет в продаже .

Конечно можно, на форуме кто-то уже ставил насос от мерседеса. Только бачок всё же лучше отдельно поставить, чтоб он свое масло качал. Ну или хотя бы чистое

Это как чистое , я отработку не заливаю . Интересно кто и как ставил , не подскажешь .

Я например все подряд лью, и отработка попадается, поэтому дозатор отдельно запитывать буду. Вообще начал склоняться к мысли, что буду ставить насос гура зил, если получится взять. Нет, подсказать не смогу, давно не перечитывал тему, не помню, где было, но было