Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 99 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
ИЛЬНУР 16 пишет:

самом гуре люфт система рычагов 4 наконечника доп люфт

ну так.....следить нужно lol у нас тоже все переделывают с цилиндром, у некоторых уже были проблемы с приваренными ,,УХАМИ,, До меня ,,доё.ываются,, типа чё дозатор не поставишь? а я им -- а нафига он мне,итак мизинцем рулится,хоть и с куном laugh а когда покажу дозёр , начинают ,,искать,, цилиндр.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
alex5665 пишет:
Error404 пишет:

Добрый день. Поделитесь пожалуйста схемой переделки ГУРа на дозатор. e-mail error404error404@gmail.com
Спасибо.

Да прочтите, вы, люди добрые, темку хотя бы до 5- ой страницы и всё станет ясно, Алексею vehxfkrf тоже не всегда получается ответить. А если не поймёте, дайте почитать дельному человеку, который поможет вам осуществить вашу мечту.

Да ето бывает. Но я захожу время от времени. Звоните если что. Чуть позже будет чуть больше времени.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
zwn_71 пишет:
ИЛЬНУР 16 пишет:

самом гуре люфт система рычагов 4 наконечника доп люфт

ну так.....следить нужно lol у нас тоже все переделывают с цилиндром, у некоторых уже были проблемы с приваренными ,,УХАМИ,, До меня ,,доё.ываются,, типа чё дозатор не поставишь? а я им -- а нафига он мне,итак мизинцем рулится,хоть и с куном laugh а когда покажу дозёр , начинают ,,искать,, цилиндр.

А у меня и вовсе все штатное, физисескую форму поддерживаю зато, с плугом тока пальцем могу, с отвалом уже надо попотеть. Зато спортзал не надо lol

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Механик-т40 пишет:
zwn_71 пишет:
ИЛЬНУР 16 пишет:

самом гуре люфт система рычагов 4 наконечника доп люфт

ну так.....следить нужно lol у нас тоже все переделывают с цилиндром, у некоторых уже были проблемы с приваренными ,,УХАМИ,, До меня ,,доё.ываются,, типа чё дозатор не поставишь? а я им -- а нафига он мне,итак мизинцем рулится,хоть и с куном laugh а когда покажу дозёр , начинают ,,искать,, цилиндр.

А у меня и вовсе все штатное, физисескую форму поддерживаю зато, с плугом тока пальцем могу, с отвалом уже надо попотеть. Зато спортзал не надо lol

У меня тоже со штатным все крутиться на ура. Проблемы только зимой когда движок нагреется (всеж закупорено чтоб потеплей в кабинете), тогда уж двумя руками.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Chistiy4 пишет:
Механик-т40 пишет:
zwn_71 пишет:
ИЛЬНУР 16 пишет:

самом гуре люфт система рычагов 4 наконечника доп люфт

ну так.....следить нужно lol у нас тоже все переделывают с цилиндром, у некоторых уже были проблемы с приваренными ,,УХАМИ,, До меня ,,доё.ываются,, типа чё дозатор не поставишь? а я им -- а нафига он мне,итак мизинцем рулится,хоть и с куном laugh а когда покажу дозёр , начинают ,,искать,, цилиндр.

А у меня и вовсе все штатное, физисескую форму поддерживаю зато, с плугом тока пальцем могу, с отвалом уже надо попотеть. Зато спортзал не надо lol

У меня тоже со штатным все крутиться на ура. Проблемы только зимой когда движок нагреется (всеж закупорено чтоб потеплей в кабинете), тогда уж двумя руками.

Все эти схемы что здесь описаны доверия не внушают, а я и по трассе езжу. Тока один вариант от лтз-60 дозатор и цилиндр уважаю, но много менять всего и покупать. У нас просто лтз всего два в районе.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Механик-т40 пишет:
Chistiy4 пишет:
Механик-т40 пишет:
zwn_71 пишет:
ИЛЬНУР 16 пишет:

самом гуре люфт система рычагов 4 наконечника доп люфт

ну так.....следить нужно lol у нас тоже все переделывают с цилиндром, у некоторых уже были проблемы с приваренными ,,УХАМИ,, До меня ,,доё.ываются,, типа чё дозатор не поставишь? а я им -- а нафига он мне,итак мизинцем рулится,хоть и с куном laugh а когда покажу дозёр , начинают ,,искать,, цилиндр.

А у меня и вовсе все штатное, физисескую форму поддерживаю зато, с плугом тока пальцем могу, с отвалом уже надо попотеть. Зато спортзал не надо lol

У меня тоже со штатным все крутиться на ура. Проблемы только зимой когда движок нагреется (всеж закупорено чтоб потеплей в кабинете), тогда уж двумя руками.

Все эти схемы что здесь описаны доверия не внушают, а я и по трассе езжу. Тока один вариант от лтз-60 дозатор и цилиндр уважаю, но много менять всего и покупать. У нас просто лтз всего два в районе.

Тезка привет.
Да и после работы в лесу, зачастую приходится перебирать гур, даче по пням попрыгаешь.
Один раз корпус вобще разорвало, новые продают - перебраные старые, на третий раз уже менять надоело, собрали один из двух.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Chistiy4 пишет:
Механик-т40 пишет:
Chistiy4 пишет:
Механик-т40 пишет:
zwn_71 пишет:
ИЛЬНУР 16 пишет:

самом гуре люфт система рычагов 4 наконечника доп люфт

ну так.....следить нужно lol у нас тоже все переделывают с цилиндром, у некоторых уже были проблемы с приваренными ,,УХАМИ,, До меня ,,доё.ываются,, типа чё дозатор не поставишь? а я им -- а нафига он мне,итак мизинцем рулится,хоть и с куном laugh а когда покажу дозёр , начинают ,,искать,, цилиндр.

А у меня и вовсе все штатное, физисескую форму поддерживаю зато, с плугом тока пальцем могу, с отвалом уже надо попотеть. Зато спортзал не надо lol

У меня тоже со штатным все крутиться на ура. Проблемы только зимой когда движок нагреется (всеж закупорено чтоб потеплей в кабинете), тогда уж двумя руками.

Все эти схемы что здесь описаны доверия не внушают, а я и по трассе езжу. Тока один вариант от лтз-60 дозатор и цилиндр уважаю, но много менять всего и покупать. У нас просто лтз всего два в районе.

Тезка привет.
Да и после работы в лесу, зачастую приходится перебирать гур, даче по пням попрыгаешь.
Один раз корпус вобще разорвало, новые продают - перебраные старые, на третий раз уже менять надоело, собрали один из двух.

О и правда тезка hi не каких проблем не знаю, по пням как по асфальту летаю, крылья рвал, диски гнул об пни, расшатало стойку гура к брусу где крепится, вылечил. А что б В рулевом чего не было. Ну кронштейн на бортовой не считается, в сцепке с мтз шел, я с прицепом груженым, он меня страховал, он в ручей въехал а я по склону ручей, хрен знает нафига он тормознул, а я то не могу груженый так же, ну и накинуло трос на мост, а он как газанет, трос в районе яблока тяги был и кронштейн от бортовой блямс, колесо вправо, а он газует, так и ехал метров 15. Пришлось колесо сымать, мост на колодку под брус и на трех домой дрыгать

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Механик-т40 пишет:
Chistiy4 пишет:
Механик-т40 пишет:
Chistiy4 пишет:
Механик-т40 пишет:
zwn_71 пишет:
ИЛЬНУР 16 пишет:

самом гуре люфт система рычагов 4 наконечника доп люфт

ну так.....следить нужно lol у нас тоже все переделывают с цилиндром, у некоторых уже были проблемы с приваренными ,,УХАМИ,, До меня ,,доё.ываются,, типа чё дозатор не поставишь? а я им -- а нафига он мне,итак мизинцем рулится,хоть и с куном laugh а когда покажу дозёр , начинают ,,искать,, цилиндр.

А у меня и вовсе все штатное, физисескую форму поддерживаю зато, с плугом тока пальцем могу, с отвалом уже надо попотеть. Зато спортзал не надо lol

У меня тоже со штатным все крутиться на ура. Проблемы только зимой когда движок нагреется (всеж закупорено чтоб потеплей в кабинете), тогда уж двумя руками.

Все эти схемы что здесь описаны доверия не внушают, а я и по трассе езжу. Тока один вариант от лтз-60 дозатор и цилиндр уважаю, но много менять всего и покупать. У нас просто лтз всего два в районе.

Тезка привет.
Да и после работы в лесу, зачастую приходится перебирать гур, даче по пням попрыгаешь.
Один раз корпус вобще разорвало, новые продают - перебраные старые, на третий раз уже менять надоело, собрали один из двух.

О и правда тезка hi не каких проблем не знаю, по пням как по асфальту летаю, крылья рвал, диски гнул об пни, расшатало стойку гура к брусу где крепится, вылечил. А что б В рулевом чего не было. Ну кронштейн на бортовой не считается, в сцепке с мтз шел, я с прицепом груженым, он меня страховал, он в ручей въехал а я по склону ручей, хрен знает нафига он тормознул, а я то не могу груженый так же, ну и накинуло трос на мост, а он как газанет, трос в районе яблока тяги был и кронштейн от бортовой блямс, колесо вправо, а он газует, так и ехал метров 15. Пришлось колесо сымать, мост на колодку под брус и на трех домой дрыгать

Да был случай, Батя с полностью вывернутыми колесами по снегу пер груженую телегу, видать колесо в пень стукнуло или еще чего и сектор проломил корпус гура. Пришлось на навеске лтз 55А вывесить морду Т-40АМ и так тащить. В прошлом году дрова пилил 40 кубов, лежневка метров сто, с бревнами и пнями, быстрей первой не поедешь, иначе колеса отвалятся и замедлятся нельзя тонуть начинает. Вобщем с гура со всех щелей масло поперло, передок расшатало. Поменял РТИ и все нормуль good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Chistiy4 пишет:
Механик-т40 пишет:
Chistiy4 пишет:
Механик-т40 пишет:
Chistiy4 пишет:
Механик-т40 пишет:
zwn_71 пишет:
ИЛЬНУР 16 пишет:

самом гуре люфт система рычагов 4 наконечника доп люфт

ну так.....следить нужно lol у нас тоже все переделывают с цилиндром, у некоторых уже были проблемы с приваренными ,,УХАМИ,, До меня ,,доё.ываются,, типа чё дозатор не поставишь? а я им -- а нафига он мне,итак мизинцем рулится,хоть и с куном laugh а когда покажу дозёр , начинают ,,искать,, цилиндр.

А у меня и вовсе все штатное, физисескую форму поддерживаю зато, с плугом тока пальцем могу, с отвалом уже надо попотеть. Зато спортзал не надо lol

У меня тоже со штатным все крутиться на ура. Проблемы только зимой когда движок нагреется (всеж закупорено чтоб потеплей в кабинете), тогда уж двумя руками.

Все эти схемы что здесь описаны доверия не внушают, а я и по трассе езжу. Тока один вариант от лтз-60 дозатор и цилиндр уважаю, но много менять всего и покупать. У нас просто лтз всего два в районе.

Тезка привет.
Да и после работы в лесу, зачастую приходится перебирать гур, даче по пням попрыгаешь.
Один раз корпус вобще разорвало, новые продают - перебраные старые, на третий раз уже менять надоело, собрали один из двух.

О и правда тезка hi не каких проблем не знаю, по пням как по асфальту летаю, крылья рвал, диски гнул об пни, расшатало стойку гура к брусу где крепится, вылечил. А что б В рулевом чего не было. Ну кронштейн на бортовой не считается, в сцепке с мтз шел, я с прицепом груженым, он меня страховал, он в ручей въехал а я по склону ручей, хрен знает нафига он тормознул, а я то не могу груженый так же, ну и накинуло трос на мост, а он как газанет, трос в районе яблока тяги был и кронштейн от бортовой блямс, колесо вправо, а он газует, так и ехал метров 15. Пришлось колесо сымать, мост на колодку под брус и на трех домой дрыгать

Да был случай, Батя с полностью вывернутыми колесами по снегу пер груженую телегу, видать колесо в пень стукнуло или еще чего и сектор проломил корпус гура. Пришлось на навеске лтз 55А вывесить морду Т-40АМ и так тащить. В прошлом году дрова пилил 40 кубов, лежневка метров сто, с бревнами и пнями, быстрей первой не поедешь, иначе колеса отвалятся и замедлятся нельзя тонуть начинает. Вобщем с гура со всех щелей масло поперло, передок расшатало. Поменял РТИ и все нормуль good

Тоже бывало, по самый двигатель в болото плюхался, а таскать надо. Моим резинки не помогают, есть мысля что ему надо но с токарем проблема, либо руки с жопы либо и вовсе нет нормального

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Вчера катался.Как то не уверенно чуствуешь себя рысчешь по дороге,а с этим дозатором ни чо нельзя сделать что бы люфт уменьшить.А то так и хочется назад всё переделать.Люфтов нет нигде кроме дозатора.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
dorofei пишет:

Вчера катался.Как то не уверенно чуствуешь себя рысчешь по дороге,а с этим дозатором ни чо нельзя сделать что бы люфт уменьшить.А то так и хочется назад всё переделать.Люфтов нет нигде кроме дозатора.

Это без привычки. Зато при работе лентяйкой можно крутить мне нравится и у меня лично колёса больше поворачиваться стали маневренность выросла. А насчёт рысканья есть одна идея, опробую отпишусь.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Вовий пишет:
dorofei пишет:

Вчера катался.Как то не уверенно чуствуешь себя рысчешь по дороге,а с этим дозатором ни чо нельзя сделать что бы люфт уменьшить.А то так и хочется назад всё переделать.Люфтов нет нигде кроме дозатора.

Это без привычки. Зато при работе лентяйкой можно крутить мне нравится и у меня лично колёса больше поворачиваться стали маневренность выросла. А насчёт рысканья есть одна идея, опробую отпишусь.

Володя вот с этого места по конкретнее , в чём заключается это рыскание ? Раньше как то пришлось по работать на ЛТЗ-60 , с ЮМЗвским двигателем и мне понравилось работа рулевой , там никакого рыскания не наблюдал , там цилиндр такой прикольный был - на две стороны что ли . На новых МТЗ интересно такое рыскание наблюдается ? Или это болезнь переделок ? Сам тоже хочу внедрить рулевое на дозаторе с цилиндром , но пока ещё руки не доходят .

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Вовий пишет:

Это без привычки.

точно......по началу тоже постоянно подруливал, сейчас привык. есть участок дороги полевой около 3-х км, так спецом бросал руль .....идёт как по рельсам lol ну может пару раз подрульнёшь..... рысканий вообще никаких нет.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
zwn_71 пишет:
Вовий пишет:

Это без привычки.

точно......по началу тоже постоянно подруливал, сейчас привык. есть участок дороги полевой около 3-х км, так спецом бросал руль .....идёт как по рельсам lol ну может пару раз подрульнёшь..... рысканий вообще никаких нет.

на днях мтз перегонял так пока из деревни выехал чуть все заборы не снес. сначала секунду руль крутишь потом колеса начинают поворачивать. руль уже не крутиш а колеса еще поворачивают. на моем переделано на дозатор так как по рельсам. еще бы втулки и шкворня поменять.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Жора- пишет:

Володя вот с этого места по конкретнее , в чём заключается это рыскание ?

Я грешу на дозатор. На вывешенном передке если колесо шатать из стороны в сторону люфт сантиметров десять. А кроме дозатора такой люфт ничто не вызовет.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

И как думаете это лечить ? Что это , заводской брак , что так дозатор люфтит ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Жора- пишет:

И как думаете это лечить ? Что это , заводской брак , что так дозатор люфтит ?

Дозатор у меня б/у, походу повидал немало но новый не хочу, недавно пробовал с новым мтзовским мой мне больше понравился. Хочу гидрозамок между дозатором и рулевой колонкой поставить. У меня есть подходящий. На выходных или на следующей неделе попробую.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Как это , гидрозамок ? Не будет ли прервана связь между дозатором и ГУРом ?

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Может я что-то неправильно понял, но как в цепочке *колеса-цилиндр-дозатор* люфт может дойти до дозатора? Цилиндр по идее должен держать. Или бывает люфт в дозаторах?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Жора- пишет:

Как это , гидрозамок ? Не будет ли прервана связь между дозатором и ГУРом ?

Не будет.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Миколай пишет:

Может я что-то неправильно понял, но как в цепочке *колеса-цилиндр-дозатор* люфт может дойти до дозатора? Цилиндр по идее должен держать. Или бывает люфт в дозаторах?

верно сказал, good у меня такая же проблема была по дороге т-40 не стоял, постоянно приходилось подруливат, причину нашёл в люфте сошка на валу сектора на шлицах люфтила, всё сделал и трактор стал прямо идти.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

У нас на работу пришли новые уазы.Нам с водилой выделили такой.Вот начал жаловаться ему мол всё хорошо ,на малой скорости а на крейсерской :laugh:ловишь дорогу.Он говорит привыкнешь,тут(уаз) такая же бяка.Что ж Володь попробуй .В сущности этот гидрозамок да два шланга.Вот что то мне подсказывает из этого раййя не выйдет ни чего.Люфт с дозатора ты этим не уберёшь.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Приветствую всех. У меня насос-дозатор HKUS 80 установлен на мини тракторе переломке TZ-4K-14.
Никаких люфтов нет и быть не может. Ищите причину люфта в другом месте...
Представляете как бы кидало переломку если бы в рулевой был люфт.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Wert1983 пишет:

Приветствую всех. У меня насос-дозатор HKUS 80 установлен на мини тракторе переломке TZ-4K-14.
Никаких люфтов нет и быть не может. Ищите причину люфта в другом месте...
Представляете как бы кидало переломку если бы в рулевой был люфт.

Не, Иван, точно в дозаторе. Проверял.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17202

Повозил сегодня пасынки на соседском сорокете с куном и штатным гуром. Дану на cen такие пляски. Чую завтра руки не смогу поднять. А завтра ещё предстоит погрузить телег шесть навоза.... Ужс. bang

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

По работе сейчас гоняю на Т-40ам (время от времени, т к права только у меня) ,рулевое- одним пальцем, пробовал летом до сотни греть - то же самое, всё штатное и заводское (трактору лет 30), сопливет всё что только можно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:

Повозил сегодня пасынки на соседском сорокете с куном и штатным гуром. Дану на cen такие пляски. Чую завтра руки не смогу поднять. А завтра ещё предстоит погрузить телег шесть навоза.... Ужс. bang

Почаще на нем ездить, и через годик можно на конкурс бодибилдинг что ли или тип того

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:

По работе сейчас гоняю на Т-40ам (время от времени, т к права только у меня) ,рулевое- одним пальцем, пробовал летом до сотни греть - то же самое, всё штатное и заводское (трактору лет 30), сопливет всё что только можно.

Был такое, привезли гур перебрать, а то говорили аж струйками масло перло, разобрал, все подраное, перебрал и уже два года не каких проблем, сам тока когда ставил проехал, легкое вообще не привычно даже. На горячем говорят так же. А мой блестит сцуко, не пятнышка масла а крутится не хочет сцуко. е как его одолеть не могу. Сколько людям перебирал все довольные и руль легкий а свой никак не одолеть

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17202
Механик-т40 пишет:
Kostomar пишет:

Повозил сегодня пасынки на соседском сорокете с куном и штатным гуром. Дану на cen такие пляски. Чую завтра руки не смогу поднять. А завтра ещё предстоит погрузить телег шесть навоза.... Ужс. bang

Почаще на нем ездить, и через годик можно на конкурс бодибилдинг что ли или тип того

Да ездил я раньше на ём.... Если не каждый день, то раз в неделю минимум. Не накачался, но потолстеть не мог. lol А уж манёвренность..... Под 90 градусов, с одним пасынком на рогах повернулся лишь с десятого хода. lol А задним ходом вообще не повернуть. Мудохался с телегой... Плюнул, отцепил. Развернулся и куном её затолкал чуть приподняв за зад. Вот это самое хреновое. Едишь и не знаешь, получится ли у тебя маневр или нет... Ибо передом заехал, а задом потом можно и не выехать, потому как задним ходом руль крутить не возможно. Неее. Лучше с дозатором. Или ни как.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
Kostomar пишет:

Повозил сегодня пасынки на соседском сорокете с куном и штатным гуром. Дану на cen такие пляски. Чую завтра руки не смогу поднять. А завтра ещё предстоит погрузить телег шесть навоза.... Ужс. bang

Почаще на нем ездить, и через годик можно на конкурс бодибилдинг что ли или тип того

Да ездил я раньше на ём.... Если не каждый день, то раз в неделю минимум. Не накачался, но потолстеть не мог. lol А уж манёвренность..... Под 90 градусов, с одним пасынком на рогах повернулся лишь с десятого хода. lol А задним ходом вообще не повернуть. Мудохался с телегой... Плюнул, отцепил. Развернулся и куном её затолкал чуть приподняв за зад. Вот это самое хреновое. Едишь и не знаешь, получится ли у тебя маневр или нет... Ибо передом заехал, а задом потом можно и не выехать, потому как задним ходом руль крутить не возможно. Неее. Лучше с дозатором. Или ни как.

Ну это уже перебор, мой с плугом или культиватором пальцем на месте крутится, а вот пустой или с отвалом тока на ходу легко, привык уже. Летом тока помучился, надо было 5 камазов песка разровнять, площадка мож 10х10 примерно, а до этого с культиватором два часа пляж ровнял, (олигархи че тока не придумают) а потом отвал повесил, культиватор тоже висел для нагрузки, вот тогда подзаипался, нагретый до сотни да еще на песке, а так норм, отвал вообще до зимы снят, редко вешаю