Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 96 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
MrDionis116 пишет:
Вовий пишет:

8 мм.

У меня есть такой материал, всего на 5 мм больше в диаметре, но и толщина 14мм. Такая толщина не помеха ?

Помеха. Миллиметров 10 максимум.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Вовий пишет:
MrDionis116 пишет:
Вовий пишет:

8 мм.

У меня есть такой материал, всего на 5 мм больше в диаметре, но и толщина 14мм. Такая толщина не помеха ?

Помеха. Миллиметров 10 максимум.

Володя салем , обращаюсь к тебе как грамотному трактористу-новатору . Всё себе на сорокет ГОРУ не поставлю , никак не получается . Вопрос конкретно такой , на сколько надо уменьшить цилиндр с комбайна с рулевого, что бы оно соответствовало цилиндру с МТЗ с рулевого . Я как понял ты заводе работаешь и с гидравликою хорошо дружишь . Хочу просто сделать как на МТЗ , ДОЗАТОР - ЦИЛИНДР . ГУР курочить не хочу , кенту задарю - он тоже мучается с ГУРом . А у меня кое что имеется на переделку ... laugh Цилиндр вроде с Нивы , хотя могу и ошибится , наконечник у него как с нового МТЗ , больше чем наш родной .

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Вовий пишет:
MrDionis116 пишет:
Вовий пишет:

8 мм.

У меня есть такой материал, всего на 5 мм больше в диаметре, но и толщина 14мм. Такая толщина не помеха ?

Помеха. Миллиметров 10 максимум.

Спасибо за информацию!) я думал может это даже к лучшему, не будет манжеты срезать, ход поршня то ограничится

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Мужыктар , а где можно купить делитель потока ? У нас в Казахстане нет и походу не предвидится - у кого из торгашей не спрашивал , никто не видел и не слышал про него . Может подскажете .

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Жора- пишет:

делитель потока ?

А может лучше заморочиться и нш-10 отдельно поставить?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Жора- пишет:
Вовий пишет:
MrDionis116 пишет:
Вовий пишет:

8 мм.

У меня есть такой материал, всего на 5 мм больше в диаметре, но и толщина 14мм. Такая толщина не помеха ?

Помеха. Миллиметров 10 максимум.

Володя салем , обращаюсь к тебе как грамотному трактористу-новатору . Всё себе на сорокет ГОРУ не поставлю , никак не получается . Вопрос конкретно такой , на сколько надо уменьшить цилиндр с комбайна с рулевого, что бы оно соответствовало цилиндру с МТЗ с рулевого . Я как понял ты заводе работаешь и с гидравликою хорошо дружишь . Хочу просто сделать как на МТЗ , ДОЗАТОР - ЦИЛИНДР . ГУР курочить не хочу , кенту задарю - он тоже мучается с ГУРом . А у меня кое что имеется на переделку ... laugh Цилиндр вроде с Нивы , хотя могу и ошибится , наконечник у него как с нового МТЗ , больше чем наш родной .

Тут боюсь я не подскажу. На мтз насколько знаю есть два размера только их параметры не знаю и не знаю какой комбайновский. Только думаю что курочить его не надо, ставь как есть.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
MrDionis116 пишет:
Вовий пишет:
MrDionis116 пишет:
Вовий пишет:

8 мм.

У меня есть такой материал, всего на 5 мм больше в диаметре, но и толщина 14мм. Такая толщина не помеха ?

Помеха. Миллиметров 10 максимум.

Спасибо за информацию!) я думал может это даже к лучшему, не будет манжеты срезать, ход поршня то ограничится

Не всё так хорошо. 14 мм будет очень проблематично приварить чтоб край поршня не искурочить.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Вовий пишет:
Жора- пишет:
Вовий пишет:
MrDionis116 пишет:
Вовий пишет:

8 мм.

У меня есть такой материал, всего на 5 мм больше в диаметре, но и толщина 14мм. Такая толщина не помеха ?

Помеха. Миллиметров 10 максимум.

Володя салем , обращаюсь к тебе как грамотному трактористу-новатору . Всё себе на сорокет ГОРУ не поставлю , никак не получается . Вопрос конкретно такой , на сколько надо уменьшить цилиндр с комбайна с рулевого, что бы оно соответствовало цилиндру с МТЗ с рулевого . Я как понял ты заводе работаешь и с гидравликою хорошо дружишь . Хочу просто сделать как на МТЗ , ДОЗАТОР - ЦИЛИНДР . ГУР курочить не хочу , кенту задарю - он тоже мучается с ГУРом . А у меня кое что имеется на переделку ... laugh Цилиндр вроде с Нивы , хотя могу и ошибится , наконечник у него как с нового МТЗ , больше чем наш родной .

Тут боюсь я не подскажу. На мтз насколько знаю есть два размера только их параметры не знаю и не знаю какой комбайновский. Только думаю что курочить его не надо, ставь как есть.

Дак уже мне тут писали , что с МТЗским дозером и комбайновским цилиндром крутить надо больше , реакция более замедленная . А я хочу , что бы была чёткость , руль резче сделать . В основном работаю по городу , в поле думаю резкость не сильно требуется , хотя по разному бывают запросы . Если сам цилиндр на токарке обрезать и резьбу переточить , то думаю можно уменьшить объём оного . Придётся подключить мозги и геометрию . Узнать бы какая маркировка цилиндра от МТЗ .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
Жора- пишет:
Вовий пишет:
Жора- пишет:
Вовий пишет:
MrDionis116 пишет:
Вовий пишет:

8 мм.

У меня есть такой материал, всего на 5 мм больше в диаметре, но и толщина 14мм. Такая толщина не помеха ?

Помеха. Миллиметров 10 максимум.

Володя салем , обращаюсь к тебе как грамотному трактористу-новатору . Всё себе на сорокет ГОРУ не поставлю , никак не получается . Вопрос конкретно такой , на сколько надо уменьшить цилиндр с комбайна с рулевого, что бы оно соответствовало цилиндру с МТЗ с рулевого . Я как понял ты заводе работаешь и с гидравликою хорошо дружишь . Хочу просто сделать как на МТЗ , ДОЗАТОР - ЦИЛИНДР . ГУР курочить не хочу , кенту задарю - он тоже мучается с ГУРом . А у меня кое что имеется на переделку ... laugh Цилиндр вроде с Нивы , хотя могу и ошибится , наконечник у него как с нового МТЗ , больше чем наш родной .

Тут боюсь я не подскажу. На мтз насколько знаю есть два размера только их параметры не знаю и не знаю какой комбайновский. Только думаю что курочить его не надо, ставь как есть.

Дак уже мне тут писали , что с МТЗским дозером и комбайновским цилиндром крутить надо больше , реакция более замедленная . А я хочу , что бы была чёткость , руль резче сделать . В основном работаю по городу , в поле думаю резкость не сильно требуется , хотя по разному бывают запросы . Если сам цилиндр на токарке обрезать и резьбу переточить , то думаю можно уменьшить объём оного . Придётся подключить мозги и геометрию . Узнать бы какая маркировка цилиндра от МТЗ .

На мой взгляд не очень хорошая идея. Таким образом у вас может получится болтанка колёс. Укоротить В два раза, значит и сошка укоротится в два раза. А люфы в соединениях этого короткого цилиндра наоборот будут отражается на колёсах в два раза сильней чем с длинным цилиндром.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Жора- пишет:

Узнать бы какая маркировка цилиндра от МТЗ .

ГИДРОЦИЛИНДР 50X25-200 каталожный номер Ц50-3405215-А

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Жора- пишет:

Дак уже мне тут писали , что с МТЗским дозером и комбайновским цилиндром крутить надо больше

Недавно ставил для пробы дозёр ОРСТА 160,купивший по дешовке,так вот на тракторе стоит цилиндор 50X25-200 то есть мтз и дозатор ХУ-80 оборотов руля от края до края 4 или 4.5 гдето так ,а когда поставил дозёр орста 160 то с этим же цилиндром от края до края 2об.А вот если как жора пишет поставить цилиндор от нивы он на 60мм и дозатор 160 то думою былобы как раз то .когда с дозёром орста по трассе воопще тяжело ехать бросало из стороны в сторону сильно чуствительный руль был,переделал на старый теперь красота.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Иван Жданкин пишет:

Жора- пишет:

Дак уже мне тут писали , что с МТЗским дозером и комбайновским цилиндром крутить надо больше

Недавно ставил для пробы дозёр ОРСТА 160,купивший по дешовке,так вот на тракторе стоит цилиндор 50X25-200 то есть мтз и дозатор ХУ-80 оборотов руля от края до края 4 или 4.5 гдето так ,а когда поставил дозёр орста 160 то с этим же цилиндром от края до края 2об.А вот если как жора пишет поставить цилиндор от нивы он на 60мм и дозатор 160 то думою былобы как раз то .когда с дозёром орста по трассе воопще тяжело ехать бросало из стороны в сторону сильно чуствительный руль был,переделал на старый теперь красота.

Незнаю у меня стоит родной целиндр с Т16 и 160 дозатор орста , обороты руля как и у вас , так на трассе как на машине только немного подруливаю , а на другом целиндр с нивы а дозер с МТЗ так там 4,5 оборота и это неудобно . Кстата ставил два дозатора с МТЗ на одном написано 100 , на другом 160 так вот разницы нет , што там што там 4,5 оборота

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Иван так ты где? Как твоя работа за бугром?Теперь про дозатор.Тестирую оного.Ездил за землёй руль рыщет по дороге как здрасте.На малой скорости одни прелести.Можа сам виноват,проверю расскажу,скрывать не стану если и обо....ся laugh

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
валерий киев пишет:
Иван Жданкин пишет:

Жора- пишет:

Дак уже мне тут писали , что с МТЗским дозером и комбайновским цилиндром крутить надо больше

Недавно ставил для пробы дозёр ОРСТА 160,купивший по дешовке,так вот на тракторе стоит цилиндор 50X25-200 то есть мтз и дозатор ХУ-80 оборотов руля от края до края 4 или 4.5 гдето так ,а когда поставил дозёр орста 160 то с этим же цилиндром от края до края 2об.А вот если как жора пишет поставить цилиндор от нивы он на 60мм и дозатор 160 то думою былобы как раз то .когда с дозёром орста по трассе воопще тяжело ехать бросало из стороны в сторону сильно чуствительный руль был,переделал на старый теперь красота.

Незнаю у меня стоит родной целиндр с Т16 и 160 дозатор орста , обороты руля как и у вас , так на трассе как на машине только немного подруливаю , а на другом целиндр с нивы а дозер с МТЗ так там 4,5 оборота и это неудобно . Кстата ставил два дозатора с МТЗ на одном написано 100 , на другом 160 так вот разницы нет , што там што там 4,5 оборота

Валера салем , по ходу дела и у меня 100 с МТЗ . Сегодня разглядел , по первой строке 40 выбито , во второй 100 , и ещё снизу какие то цифры , я так понял дата выпуска . А вот цилиндр вроде как с комбайна , брал на металлоломе . Думаю всё таки его обрезать , прикинуть объём и резать . От уменьшения объёма и руль думаю будет информативнее , какая разница будет он короче чуть -чуть , главное объём в полостях цилиндра . А вот сам шток скорее всего трогать не буду , нехай торчит - что ему сердешному буде . Да ещё , что интересно обозначает эта цифирка 40, на табличке только цифры , надпись стёрта . dntknw

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Жора,на хрена тебе эта попа?Костомар тебе правильно сказал.Если ц-ндр будет не до конца использоватся там всё равно будет масло.Короче,это хуй только в левой руке laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
Жора- пишет:
валерий киев пишет:
Иван Жданкин пишет:

Жора- пишет:

Дак уже мне тут писали , что с МТЗским дозером и комбайновским цилиндром крутить надо больше

Недавно ставил для пробы дозёр ОРСТА 160,купивший по дешовке,так вот на тракторе стоит цилиндор 50X25-200 то есть мтз и дозатор ХУ-80 оборотов руля от края до края 4 или 4.5 гдето так ,а когда поставил дозёр орста 160 то с этим же цилиндром от края до края 2об.А вот если как жора пишет поставить цилиндор от нивы он на 60мм и дозатор 160 то думою былобы как раз то .когда с дозёром орста по трассе воопще тяжело ехать бросало из стороны в сторону сильно чуствительный руль был,переделал на старый теперь красота.

Незнаю у меня стоит родной целиндр с Т16 и 160 дозатор орста , обороты руля как и у вас , так на трассе как на машине только немного подруливаю , а на другом целиндр с нивы а дозер с МТЗ так там 4,5 оборота и это неудобно . Кстата ставил два дозатора с МТЗ на одном написано 100 , на другом 160 так вот разницы нет , што там што там 4,5 оборота

Валера салем , по ходу дела и у меня 100 с МТЗ . Сегодня разглядел , по первой строке 40 выбито , во второй 100 , и ещё снизу какие то цифры , я так понял дата выпуска . А вот цилиндр вроде как с комбайна , брал на металлоломе . Думаю всё таки его обрезать , прикинуть объём и резать . От уменьшения объёма и руль думаю будет информативнее , какая разница будет он короче чуть -чуть , главное объём в полостях цилиндра . А вот сам шток скорее всего трогать не буду , нехай торчит - что ему сердешному буде . Да ещё , что интересно обозначает эта цифирка 40, на табличке только цифры , надпись стёрта . dntknw

Тогда вообще можно не обрезать. Тупо разобрать и одеть на шток трубку нужной длинны.
А потом уже плясать от того какой будет ход штока.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
dorofei пишет:

Иван так ты где? Как твоя работа за бугром?

Серёга привет victory Теперь я дома через месяц поеду как ты говориш за бугор.
Вот и я говорю если мало оборотов то руль рыщет по дорого,но может кому то это и удобно а мне нет,на малой скорости да отлично и на огородах ,а на трасе на полной нет .нормально
думою когда 2 или 2.5 .

Жора- пишет:

. А вот цилиндр вроде как с комбайна , брал на металлоломе . Думаю всё таки его обрезать , прикинуть объём и резать . От уменьшения объёма и руль думаю будет информативнее , какая разниц

Жора ,ну а смысл какой обрезав цылиндор ты не уменьшеш обём ,ты уменьшеш ход штока лиш .

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Трубки и прочее на хрена.Костя?.Масло и так имеет определённую упругость ,да и углы поворота..Или чо вы боитесь что повернул немного больше а трактор назад поехал?Нонсенс.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
dorofei пишет:

Трубки и прочее на хрена.Костя?.Масло и так имеет определённую упругость ,да и углы поворота..Или чо вы боитесь что повернул немного больше а трактор назад поехал?Нонсенс.

Да на мой взгляд вся эта затея с укорачиванием, от лукавого. А трубка, чтоб не переводить цилиндр. Ход поршня уменьшится точно так же как с обрезаным цилиндром. Упругость масла не критична. Намного большее влияние будут оказывать люфты в шарнирах..

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Иван Жданкин пишет:
dorofei пишет:

Иван так ты где? Как твоя работа за бугром?

Серёга привет victory Теперь я дома через месяц поеду как ты говориш за бугор.
Вот и я говорю если мало оборотов то руль рыщет по дорого,но может кому то это и удобно а мне нет,на малой скорости да отлично и на огородах ,а на трасе на полной нет .нормально
думою когда 2 или 2.5 .

Жора- пишет:

. А вот цилиндр вроде как с комбайна , брал на металлоломе . Думаю всё таки его обрезать , прикинуть объём и резать . От уменьшения объёма и руль думаю будет информативнее , какая разниц

Жора ,ну а смысл какой обрезав цылиндор ты не уменьшеш обём ,ты уменьшеш ход штока лиш .

Всё Ваня допёр ... Так сказать , скудность ума ... bang huh scratch_one-s_head

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Жора- пишет:
Иван Жданкин пишет:
dorofei пишет:

Иван так ты где? Как твоя работа за бугром?

Серёга привет victory Теперь я дома через месяц поеду как ты говориш за бугор.
Вот и я говорю если мало оборотов то руль рыщет по дорого,но может кому то это и удобно а мне нет,на малой скорости да отлично и на огородах ,а на трасе на полной нет .нормально
думою когда 2 или 2.5 .

Жора- пишет:

. А вот цилиндр вроде как с комбайна , брал на металлоломе . Думаю всё таки его обрезать , прикинуть объём и резать . От уменьшения объёма и руль думаю будет информативнее , какая разниц

Жора ,ну а смысл какой обрезав цылиндор ты не уменьшеш обём ,ты уменьшеш ход штока лиш .

Всё Ваня допёр ... Так сказать , скудность ума ... bang huh scratch_one-s_head

Всё равно пробуй ставить ведь если много оборотав буде то или дозёр другой покупать или цылиндор меньше обёмом искать,хоть так тюрьма хоть так три года. hi

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Жоррка просто не вкупился вот и всё.Норма у всех замыкат laugh

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Жора- пишет:

Валера салем , по ходу дела и у меня 100 с МТЗ . Сегодня разглядел , по первой строке 40 выбито , во второй 100 , и ещё снизу какие то цифры , я так понял дата выпуска . А вот цилиндр вроде как с комбайна , брал на металлоломе . Думаю всё таки его обрезать , прикинуть объём и резать . От уменьшения объёма и руль думаю будет информативнее , какая разница будет он короче чуть -чуть , главное объём в полостях цилиндра . А вот сам шток скорее всего трогать не буду , нехай торчит - что ему сердешному буде . Да ещё , что интересно обозначает эта цифирка 40, на табличке только цифры , надпись стёрта .

Надо не обрезать , а завтулить , тоисть сделать меньше в диаметре

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

А я думаю нужно поставить и поработать.И всё сразу не отметать и подумать.Что, куда, почему и зачем,Не чо гадать на кофейной гуще.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
валерий киев пишет:
Жора- пишет:

Валера салем , по ходу дела и у меня 100 с МТЗ . Сегодня разглядел , по первой строке 40 выбито , во второй 100 , и ещё снизу какие то цифры , я так понял дата выпуска . А вот цилиндр вроде как с комбайна , брал на металлоломе . Думаю всё таки его обрезать , прикинуть объём и резать . От уменьшения объёма и руль думаю будет информативнее , какая разница будет он короче чуть -чуть , главное объём в полостях цилиндра . А вот сам шток скорее всего трогать не буду , нехай торчит - что ему сердешному буде . Да ещё , что интересно обозначает эта цифирка 40, на табличке только цифры , надпись стёрта .

Надо не обрезать , а завтулить , тоисть сделать меньше в диаметре

Валера , а коим образом его втулить ? Можешь объяснить .

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ишо на стенах зарубы вышибете.Жор, Володя ласково говорит,а я напрямую.Ставь и пробуй.А про обрезание,..........Тоочки обнародовать laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220

Из ветки по МТЗ скопирую. Для истории.

Вложение
20150831123305.jpg
20150831123314.jpg
20150831123322.jpg
20150831123333.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Kostomar пишет:

Из ветки по МТЗ скопирую. Для истории.

Когда-то и у меня на подобии этого были мыслишки сделать, но на один ГЦ. Потом нашёл эту тему.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Владимир Николаенко пишет:

Kostomar пишет:

Из ветки по <a href="https://fermer.ru/comment/1075838522#comment-1075838522">МТЗ</a> скопирую. Для истории.

Когда-то и у меня на подобии этого были мыслишки сделать, но на один ГЦ. Потом нашёл эту тему.

Я тоже такой вариант прикидывал и гц подходящие есть но пришёл к выводу что проще технологичнее и надёжнее поршень заварить.
Кстати об оборотах. У меня дозатор на 80 литров пробовал новый мтзовский на 100 мне не понравилось, очень резкий руль, зигзагами ездил особенно задом.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
Вовий пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Kostomar пишет:

Из ветки по <a href="https://fermer.ru/comment/1075838522#comment-1075838522">МТЗ</a> скопирую. Для истории.

Когда-то и у меня на подобии этого были мыслишки сделать, но на один ГЦ. Потом нашёл эту тему.

Я тоже такой вариант прикидывал и гц подходящие есть но пришёл к выводу что проще технологичнее и надёжнее поршень заварить.
Кстати об оборотах. У меня дозатор на 80 литров пробовал новый мтзовский на 100 мне не понравилось, очень резкий руль, зигзагами ездил особенно задом.

Так то дело привычки. Я когда дозатор поставил, тоже пару дней ездил на паливе. Потом привык. А вот на погрузке хотелось бы поменьше оборотов. Руль хоть и легкий, но иной раз так за день накрутишься... Да ещё и работа не ежедневная. Руки отвыкают, а потом с непривычки ноют. Вот бы двухрежимный дозатор раздобыть. Было бы шикарно.