Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 103 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Kostomar пишет:

. Потому что ездил без тормозов. Не смог остановить. Так что тут не столь в дозаторе и шлангах дело... Сколь в прокладке. И в фарте

а у меня на т-40 колхозном \давно это было\ правая задняя бортовая клинила, ну и трактор соответственно пытался прыгнуть в кувет, но както успевал среагировать. а следующия ,,водитель,, этого тарантаса кувыркнул его в первый же день......хотя я ему всё расказал и даже показал как это происходит и как расклинить lol слава богу все живые.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
zwn_71 пишет:
Ан2 пишет:

навеска ни тормоза не помогут,

ну так глуши........

Если поможет

Яуген пишет:
Ан2 пишет:

Одна полость заполнена,а другая с лопнутым шлангом становится пустая!

ИИИИ вытенте шток или зодвинте в цилиндре если в одной из плоскостей находится масло laugh

huh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Яуген пишет:

во де мужик наверное очканул

Тут наверное тоже

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:
Яуген пишет:

во де мужик наверное очканул

Тут наверное тоже

И во всем виноват уаз, а кто ище ж, водила мтз не причем, это уазка бешенный мтзюку завалил lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Яуген пишет:

во де мужик наверное очканул

да непохоже-даже назад успел сдать.там же на регистраторе видно как фары мелькнули слева меж деревьев-значит и мужик наверняка уже был готов к встрече.чего не скажеш про тракториста.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Настрочили сколько. По данному вопросу который так активно обсуждается думаю что прорыв шланга при езде по дороге крайне маловероятный. Давление возникает при повороте руля до крайней точки или когда колесу трудно повернуться например в колее. Когда едешь на шестой по дороге мне лично крайне сложно представить поворот в котором надо до конца выкручивается руль. Если уж шланг на ладан дышит то лопнет при маневрировании когда на него максимальная нагрузка приходится. А теперь напишу случай который произошёл со мной с месяц назад. Пахал огород выкрутил руль до конца вдруг хлопок руль легко крутнулся. Оказалось вылетела передняя крышка по ходу резьба хреновая была не выдержала два нижних болта вылетели с резьбой один верхний выломал кусок а один остался на месте. Я завёл трактор повернул руль прямо и спокойно выехал на ровную площадку для ремонта. Как и сказал Яуген колёса не болтало и не виляло проехал прямо метров пятьдесят причём по колдобинам. Позвонил жене она привезла инструмент (шурик сверла 12.5 и 15 и мечик на 14) пятнадцать минут и я поехал пахать дальше даже масло не подливал вытекало примерно литр.

Вложение
1445679985415.jpg
Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Вовий пишет:

Настрочили сколько. По данному вопросу который так активно обсуждается думаю что прорыв шланга при езде по дороге крайне маловероятный. Давление возникает при повороте руля до крайней точки или когда колесу трудно повернуться например в колее. Когда едешь на шестой по дороге мне лично крайне сложно представить поворот в котором надо до конца выкручивается руль. Если уж шланг на ладан дышит то лопнет при маневрировании когда на него максимальная нагрузка приходится. А теперь напишу случай который произошёл со мной с месяц назад. Пахал огород выкрутил руль до конца вдруг хлопок руль легко крутнулся. Оказалось вылетела передняя крышка по ходу резьба хреновая была не выдержала два нижних болта вылетели с резьбой один верхний выломал кусок а один остался на месте. Я завёл трактор повернул руль прямо и спокойно выехал на ровную площадку для ремонта. Как и сказал Яуген колёса не болтало и не виляло проехал прямо метров пятьдесят причём по колдобинам. Позвонил жене она привезла инструмент (шурик сверла 12.5 и 15 и мечик на 14) пятнадцать минут и я поехал пахать дальше даже масло не подливал вытекало примерно литр.

С Яугеном все ясно,он и с одним шлангом в гидроцилиндре может рулить.Я когда купил свой Т-40 и гнал своим ходом,руль не мог поймать,самое страшное было влететь в небольшую ямку и трактор водило со стороны в сторону,но то были изношены шкворня,сейчас такого нет,но когда еду на 5 или 6 передачах,и попадаю в яму то чувствую по рулю как пытается его повернуть в одну или другую сторону,а вот на огородах где скорость не большая все нормально.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Ан2 пишет:

С Яугеном все ясно,он и с одним шлангом в гидроцилиндре может рулить

Вы видать с главой не дружите, а лучше изучите работу дозатора и не пугайте тем о чём и представления не имеете

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Яуген пишет:
Ан2 пишет:

С Яугеном все ясно,он и с одним шлангом в гидроцилиндре может рулить

Вы видать с главой не дружите, а лучше изучите работу дозатора и не пугайте тем о чём и представления не имеете

Это вы не дружите,если можете рулить с оборваным шлангом в ГЦ.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Ан2 пишет:

Яуген пишет:
Ан2 пишет:

С Яугеном все ясно,он и с одним шлангом в гидроцилиндре может рулить

Вы видать с главой не дружите, а лучше изучите работу дозатора и не пугайте тем о чём и представления не имеете

Это вы не дружите,если можете рулить с оборваным шлангом в ГЦ.

Да никто и не говорил рулить, говорили что если ехать без одного шланга колёса вилять не будут. Ну и в одну сторону руль выкрутить можно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Ан2 пишет:

Яуген пишет:
Ан2 пишет:

С Яугеном все ясно,он и с одним шлангом в гидроцилиндре может рулить

Вы видать с главой не дружите, а лучше изучите работу дозатора и не пугайте тем о чём и представления не имеете

Это вы не дружите,если можете рулить с оборваным шлангом в ГЦ.

Да никто и не говорил рулить, говорили что если ехать без одного шланга колёса вилять не будут. Ну и в одну сторону руль выкрутить можно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:
Ан2 пишет:

Яуген пишет:
Ан2 пишет:

С Яугеном все ясно,он и с одним шлангом в гидроцилиндре может рулить

Вы видать с главой не дружите, а лучше изучите работу дозатора и не пугайте тем о чём и представления не имеете

Это вы не дружите,если можете рулить с оборваным шлангом в ГЦ.

Да никто и не говорил рулить, говорили что если ехать без одного шланга колёса вилять не будут. Ну и в одну сторону руль выкрутить можно.

yes3 good

Ан2 пишет:

с оборваным шлангом в ГЦ.

речь за что шла и про что? про что сами писали, напомнить? по этому описал, как будет вести себя колёса, не где не писал что с одним шлангом буду рулить как положено так что dont

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Вовий пишет:
Ан2 пишет:

Яуген пишет:
Ан2 пишет:

С Яугеном все ясно,он и с одним шлангом в гидроцилиндре может рулить

Вы видать с главой не дружите, а лучше изучите работу дозатора и не пугайте тем о чём и представления не имеете

Это вы не дружите,если можете рулить с оборваным шлангом в ГЦ.

Да никто и не говорил рулить, говорили что если ехать без одного шланга колёса вилять не будут. Ну и в одну сторону руль выкрутить можно.

Вилять не будут но в сторону не герметичной полости поршень ГЦ может двигаться самопроизвольно,и колеса в одну сторону могут повернуть.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Яуген пишет:
Вовий пишет:
Ан2 пишет:

Яуген пишет:
Ан2 пишет:

С Яугеном все ясно,он и с одним шлангом в гидроцилиндре может рулить

Вы видать с главой не дружите, а лучше изучите работу дозатора и не пугайте тем о чём и представления не имеете

Это вы не дружите,если можете рулить с оборваным шлангом в ГЦ.

Да никто и не говорил рулить, говорили что если ехать без одного шланга колёса вилять не будут. Ну и в одну сторону руль выкрутить можно.

yes3 good

Ан2 пишет:

с оборваным шлангом в ГЦ.

речь за что шла и про что? про что сами писали, напомнить? по этому описал, как будет вести себя колёса, не где не писал что с одним шлангом буду рулить как положено так что dont

Я смотрю у вас одни вопросы,сами дайте конкретный ответ.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Яуген пишет:

открою вам секрет laugh что бы других не пугали, вылетает масло с одной плоскости цилиндра и если он шёл по прямой там и останется так как жидкость не сжимается и вторая полость заполненая маслом цилиндра будет держать wink остонавливаемся, меняем шланг заливаем масло и едем дальше, что не сделаеш с заклиневшим сектором

Вот это кто писал не вы разве?Да в герметичную сторону поршень не двинется,а вот в не герметичную легко.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Ан2 пишет:

Вилять не будут но в сторону не герметичной полости поршень ГЦ может двигаться самопроизвольно,и колеса в одну сторону могут повернуть.

изучите гидравлику азы victory а лучше что бы дошло загоните в одну из полостей цилиндра масло перекройте выход и попробуйте подвигать шток laugh а потом будите писать ахинию

Ан2 пишет:

ГЦ может двигаться самопроизвольно,и колеса в одну сторону могут повернуть.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Ан2 пишет:
Яуген пишет:

открою вам секрет laugh что бы других не пугали, вылетает масло с одной плоскости цилиндра и если он шёл по прямой там и останется так как жидкость не сжимается и вторая полость заполненая маслом цилиндра будет держать wink остонавливаемся, меняем шланг заливаем масло и едем дальше, что не сделаеш с заклиневшим сектором

Вот это кто писал не вы разве?Да в герметичную сторону поршень не двинется,а вот в не герметичную легко.

я и не отказываюсь от слов если он шёл по прямой там и останется victory и не в какой кувет резко самопроизвольно не удёт, а насчёт срыва шланга по прямой и т.д нормальные люди вам уж написали victory так что жду как шток двигать будите lol

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Яуген пишет:
Ан2 пишет:

Вилять не будут но в сторону не герметичной полости поршень ГЦ может двигаться самопроизвольно,и колеса в одну сторону могут повернуть.

изучите гидравлику азы victory а лучше что бы дошло загоните в одну из полостей цилиндра масло перекройте выход и попробуйте подвигать шток laugh а потом будите писать ахинию

Ан2 пишет:

ГЦ может двигаться самопроизвольно,и колеса в одну сторону могут повернуть.

В сторону закрытой полости не двину,а вот в другую открытую,подумайте сами.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Ан2 пишет:

В сторону закрытой полости не двину,а вот в другую открытую,подумайте сами.

Тоже не двинешь.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Ан2 пишет:

В сторону закрытой полости не двину,а вот в другую открытую,подумайте сами.

а что мне думать laugh знаю victory если одна закрыта ваккум не даст вытянуть шток ибо там не воздух а жидкость, даже если бы воздух был то до определённого момента вытянется. дальше нужно больше усилие и при отпускании чмок и назад в исходняе положение victory

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Яуген пишет:

даже если бы воздух был то до определённого момента вытянется. дальше нужно больше усилие и при отпускании чмок и назад в исходняе положение

И с воздухом хрен вытянешь.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

И с воздухом хрен вытянешь.

я имел введу если вообще нет масла а один воздух тогда играет laugh

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Вовий пишет:
Яуген пишет:

даже если бы воздух был то до определённого момента вытянется. дальше нужно больше усилие и при отпускании чмок и назад в исходняе положение

И с воздухом хрен вытянешь.

dont

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Яуген пишет:
Ан2 пишет:

В сторону закрытой полости не двину,а вот в другую открытую,подумайте сами.

а что мне думать laugh знаю victory если одна закрыта ваккум не даст вытянуть шток ибо там не воздух а жидкость, даже если бы воздух был то до определённого момента вытянется. дальше нужно больше усилие и при отпускании чмок и назад в исходняе положение victory

Это в идеальных условиях,без воздуха и ровном руле,но не забываем о том что вы так или иначе тихонько подруливаете,да и вакум в цилиндре не удержит поршень на ямке.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Ан2 пишет:
Яуген пишет:
Ан2 пишет:

В сторону закрытой полости не двину,а вот в другую открытую,подумайте сами.

а что мне думать laugh знаю victory если одна закрыта ваккум не даст вытянуть шток ибо там не воздух а жидкость, даже если бы воздух был то до определённого момента вытянется. дальше нужно больше усилие и при отпускании чмок и назад в исходняе положение victory

Это в идеальных условиях,без воздуха и ровном руле,но не забываем о том что вы так или иначе тихонько подруливаете,да и вакум в цилиндре не удержит поршень на ямке.

в общем бесполезно, учите матчасть, а не рассказывайте страшилки про то чего не знаете

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Яуген пишет:

я имел введу если вообще нет масла а один воздух тогда играет

Я понял. Но человеческих сил даже с одним воздухом не хватит поршень подвигать.

Ан2 пишет:
Вовий пишет:
Яуген пишет:

даже если бы воздух был то до определённого момента вытянется. дальше нужно больше усилие и при отпускании чмок и назад в исходняе положение

И с воздухом хрен вытянешь.

dont

А что спорить, наверняка где ГЦ лежит заглуши любой один выход пробкой и попробуй шток двинуть. Хоть с маслом хоть без.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Яуген пишет:
Ан2 пишет:
Яуген пишет:
Ан2 пишет:

В сторону закрытой полости не двину,а вот в другую открытую,подумайте сами.

а что мне думать laugh знаю victory если одна закрыта ваккум не даст вытянуть шток ибо там не воздух а жидкость, даже если бы воздух был то до определённого момента вытянется. дальше нужно больше усилие и при отпускании чмок и назад в исходняе положение victory

Это в идеальных условиях,без воздуха и ровном руле,но не забываем о том что вы так или иначе тихонько подруливаете,да и вакум в цилиндре не удержит поршень на ямке.

в общем бесполезно, учите матчасть, а не рассказывайте страшилки про то чего не знаете

Ну вот сами и учите.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Вовий пишет:
Яуген пишет:

я имел введу если вообще нет масла а один воздух тогда играет

Я понял. Но человеческих сил даже с одним воздухом не хватит поршень подвигать.

Ан2 пишет:
Вовий пишет:
Яуген пишет:

даже если бы воздух был то до определённого момента вытянется. дальше нужно больше усилие и при отпускании чмок и назад в исходняе положение

И с воздухом хрен вытянешь.

dont

А что спорить, наверняка где ГЦ лежит заглуши любой один выход пробкой и попробуй шток двинуть. Хоть с маслом хоть без.

С маслом не сдвинешь ни как,жидкость не сжимается,с воздухом будет двигаться до определенного усилия.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Ан2 пишет:

Ну вот сами и учите.

это вам нужно подучить, что бы в будущем не писать ахинию victory

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
Яуген пишет:

я имел введу если вообще нет масла а один воздух тогда играет

Я понял. Но человеческих сил даже с одним воздухом не хватит поршень подвигать.

Ан2 пишет:
Вовий пишет:
Яуген пишет:

даже если бы воздух был то до определённого момента вытянется. дальше нужно больше усилие и при отпускании чмок и назад в исходняе положение

И с воздухом хрен вытянешь.

dont

А что спорить, наверняка где ГЦ лежит заглуши любой один выход пробкой и попробуй шток двинуть. Хоть с маслом хоть без.

Двигается в сторону полости с маслом чуть а в ту полость где масла нет на сантиметр вытащить можно, дальше неа