Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 152 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Ильфат Хаматнуров пишет:

Всем добрый день. Являюсь владельцем ЛТЗ-55 уже 11лет. Меня очень заинтересовала схема переделки рулевого управления на дозатор. Два раза перебирал ГУР,толку нету . Если можно, то вышлите на эл.адрес elft88@mail.ru подробную схему переделки рулевого управления, особенно, что переделывать в штатном ГУРе.Какого объема лучше брать дозатор ?!нш 32 родной хватит ли!?или лучше гидроцилиндр ставить ?! Заранее спасибо

Ильфат , сначала надо насос 10 или же 32 10 внедрить . По любому надо насос отдельный ставить на рулевое . Тут в основном из за делителя потока начинаются проблемы с рулевым . Может и дозатор не нужен будет . Ставили ребята 32 10 и ГУР начинал превосходно работать . Вот этот делитель и есть корень зла .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Михаил 01 регион пишет:
Владимир казах пишет:

Володь, покажи подробнее, если не сложно, к флянцу редуктора - вижу, а куда шток идёт не понял.

Миша привет!Показать не смогу по тому что трактор продал в соседнею деревню,но как попаду туда то сделаю фото.Шток идёт на рычаг бортовой,приварена праушина с таково же рычага,на конец цилиндра по резьбе накручен наконечник

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Владимир казах пишет:
Михаил 01 регион пишет:

У меня с куном, думаю куда бы тот цилиндр приделать проушиной. Про вторую сошку вроде сказали тут не стОит, вырывает.

Ломает нужно усиливать сам рычаг,У меня ломало но только один раз,цилиндр к мосту закреплён через пластину,сам цилиндр с комбайна Енисей с ходовой вариатора [изображение]
[изображение]

Володя , тут дозатор предлогают на рынке . Сказали ставят на МТЗ , цена 36000 тенге . Правда марку не спросил и дозатор кетайский . Торгаши надёжные и знаю их давно , металлолом б.у ещё торговали . Так вот подайдет ли комбайновский цилиндр с руля под 100 дозатор или 125 брать ? Цилиндров этих Бог 3 штуки аж послал . 2 трактор хочу под дозатор переделать .Да и дозатор по ходу за 1 барашка могу взять . Новый .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Жора- пишет:
Владимир казах пишет:
Михаил 01 регион пишет:

У меня с куном, думаю куда бы тот цилиндр приделать проушиной. Про вторую сошку вроде сказали тут не стОит, вырывает.

Ломает нужно усиливать сам рычаг,У меня ломало но только один раз,цилиндр к мосту закреплён через пластину,сам цилиндр с комбайна Енисей с ходовой вариатора [изображение]
[изображение]

Володя , тут дозатор предлогают на рынке . Сказали ставят на МТЗ , цена 36000 тенге . Правда марку не спросил и дозатор кетайский . Торгаши надёжные и знаю их давно , металлолом б.у ещё торговали . Так вот подайдет ли комбайновский цилиндр с руля под 100 дозатор или 125 брать ? Цилиндров этих Бог 3 штуки аж послал . 2 трактор хочу под дозатор переделать .Да и дозатор по ходу за 1 барашка могу взять . Новый .

Салем Жора! Комбаиновскай ГЦ с рулевого?то бери 125.

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285

blush2 приветствую счастливых обладателей ЛипецкиХ монстров! Ребята, поделитесь опытом установки НШ-10 с приводом от шкива. Я поставил, ремень 887 от помпы ЯМЗ, шкив на насосе чуть меньше ведущего шкива. ГУР штатный, похоже буксует ремень. Вроде и не хуже, но и не лучше. Радует лишь что гидравлика теперь хорошо работает. С интернетом проблема, стоя в холодном гараже у окна blush2 ни каких условий для творчества. Поделитесь опытом, пожалуйста.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
Жора- пишет:

Володя , тут дозатор предлогают на рынке . Сказали ставят на МТЗ , цена 36000 тенге . Правда марку не спросил и дозатор кетайский . Торгаши надёжные и знаю их давно , металлолом б.у ещё торговали . Так вот подайдет ли комбайновский цилиндр с руля под 100 дозатор или 125 брать ? Цилиндров этих Бог 3 штуки аж послал . 2 трактор хочу под дозатор переделать .Да и дозатор по ходу за 1 барашка могу взять . Новый .

Оборотов руля многовато будет, забыл уже диаметр нивовского цилиндра 60 или 63 мм, но даже если 60 мм и 125-й дозатор то оборотов будет в среднем 4,5 из края в край.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

приветствую счастливых обладателей ЛипецкиХ монстров! Ребята, поделитесь опытом установки НШ-10 с приводом от шкива. Я поставил, ремень 887 от помпы ЯМЗ, шкив на насосе чуть меньше ведущего шкива. ГУР штатный, похоже буксует ремень. Вроде и не хуже, но и не лучше. Радует лишь что гидравлика теперь хорошо работает. С интернетом проблема, стоя в холодном гараже у окна ни каких условий для творчества. Поделитесь опытом, пожалуйста.

дак тут много вариантов смотри, и фото и видео и описание, а ремень натянуть не пробовал, и какой профиль ремня стоит у тебя?

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
т-400 пишет:
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

приветствую счастливых обладателей ЛипецкиХ монстров! Ребята, поделитесь опытом установки НШ-10 с приводом от шкива. Я поставил, ремень 887 от помпы ЯМЗ, шкив на насосе чуть меньше ведущего шкива. ГУР штатный, похоже буксует ремень. Вроде и не хуже, но и не лучше. Радует лишь что гидравлика теперь хорошо работает. С интернетом проблема, стоя в холодном гараже у окна ни каких условий для творчества. Поделитесь опытом, пожалуйста.

дак тут много вариантов смотри, и фото и видео и описание, а ремень натянуть не пробовал, и какой профиль ремня стоит у тебя?

Ремень тяну, его поджигает. Б/В профиль должно быть, ведомый шкив совсем маленький 70мм

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

ГУР штатный, похоже буксует ремень.

михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

Ремень тяну, его поджигает. Б/В профиль должно быть, ведомый шкив совсем маленький 70мм

нагрузка на насос с родным гуром , я уже убедился в этом, даже в ютубе видел два видео что насос нш 32-10, у них нш 10 срезало, так что либо дозатор ставь либо надо давление как то сбрасывать.

п.с. сейчас кто нибудь начнёт опровергать что это не так, спорить не буду об этом.

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
т-400 пишет:
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

ГУР штатный, похоже буксует ремень.

михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

Ремень тяну, его поджигает. Б/В профиль должно быть, ведомый шкив совсем маленький 70мм

нагрузка на насос с родным гуром , я уже убедился в этом, даже в ютубе видел два видео что насос нш 32-10, у них нш 10 срезало, так что либо дозатор ставь либо надо давление как то сбрасывать.

п.с. сейчас кто нибудь начнёт опровергать что это не так, спорить не буду об этом.

blush2 я сразу завел, посмотрел. На пару оборотов ослабил предохраниТельный клапан на ГУР blush2 про пропускную способность ГУР не знаю, но в книге написано что клапан деления потока выдает ДО 200 грамм масла в секунду на ГУР, а НШ10 я думаю если даже шкивы один к одному будут должен 300 грамм выдавать. blush2 вот и вот. Ещё я думаю сколько людей столько и мнений. Вблизи видел у мужика НШ10 шкивы ведущий и ведомый как на генераторе нашего трактора, получается два ремня радиус не самый маленький у них, правда брус подрезал он кажется, стоит дозатор, говорит если до упора то бывает буксует ремень, а так хорошо. Опять же перед легче, у меня трактор с КУНом

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285

Разве нагрузка на насос меньше если он с дозатором работает? В штатном рулевом ты ж Ещё винтом помогаешь крутить? laugh
Подскажите примерную чему НШ 32-10 . А ресурс? Мне кажется раздельные насосы надежнее должны быть, нет лишних дырок.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

Мне кажется раздельные насосы надежнее должны быть

Надежнее и практичнее.у меня на Юмз осенью на пахоте лопнул фланец на нш-32.отключил нш-32.заштопорил навеску и домой.С 32-10 так не прокатит

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Петр Чебан пишет:
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

Мне кажется раздельные насосы надежнее должны быть

Надежнее и практичнее.у меня на Юмз осенью на пахоте лопнул фланец на нш-32.отключил нш-32.заштопорил навеску и домой.С 32-10 так не прокатит

Это купи сейчас НШ-32-10 а старый НШ-32 хороший, куда его девать? Кому нибудь на МТЗ не пойдет dntknw а сороковок нас все три штуки dntknw на мотоблок что ли ставить? laugh попробую чуть больше шкив сделать

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22226
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

а старый НШ-32 хороший, куда его девать? Кому нибудь на МТЗ не пойдет

На ЮМЗ отдайте....

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Алекс 37 пишет:
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

а старый НШ-32 хороший, куда его девать? Кому нибудь на МТЗ не пойдет

На ЮМЗ отдайте....

Тут у нас есть ЮМЗ! СигаретКу дай! КОЛЕСО накачай, заклепку на цепь дай! ОТРАБОТКИ в буран дай, бензина доехать до заправки дай! laugh ещё и насос? А у самого диваны кожаные и окна пластиковые, а Всё дай и дай laugh

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285

mail что посоветуете? Снимать со старого Енисея дозатор? blush2 в восьмидесятые какие там ставили? Работать будет? dntknw ну если на первое время, для опыта?

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Владимир казах пишет:
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:
Алекс 37 пишет:
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

а старый НШ-32 хороший, куда его девать? Кому нибудь на МТЗ не пойдет

На ЮМЗ отдайте....

Тут у нас есть ЮМЗ! СигаретКу дай! КОЛЕСО накачай, заклепку на цепь дай! ОТРАБОТКИ в буран дай, бензина доехать до заправки дай! laugh ещё и насос? А у самого диваны кожаные и окна пластиковые, а Всё дай и дай laugh

Да ну,я думал только у меня сосед такой,дай дай. lol Сегодня пришёл,дай зарядник,я ему говорю мне самому нужен акб на машине дохлый,а он мне говорит.так купи в чём проблемы,а я ему так купи зарядник.Денег нет lol

А ещё даш, скажет Чё такой хреновый даешь! ЗАВЕДИ себе хороший и не ходи не проси

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Владимир казах пишет:
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:
Алекс 37 пишет:
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

а старый НШ-32 хороший, куда его девать? Кому нибудь на МТЗ не пойдет

На ЮМЗ отдайте....

Тут у нас есть ЮМЗ! СигаретКу дай! КОЛЕСО накачай, заклепку на цепь дай! ОТРАБОТКИ в буран дай, бензина доехать до заправки дай! laugh ещё и насос? А у самого диваны кожаные и окна пластиковые, а Всё дай и дай laugh

Да ну,я думал только у меня сосед такой,дай дай. lol Сегодня пришёл,дай зарядник,я ему говорю мне самому нужен акб на машине дохлый,а он мне говорит.так купи в чём проблемы,а я ему так купи зарядник.Денег нет lol

А ещё даш, скажет Чё такой хреновый даешь! ЗАВЕДИ себе хороший и не ходи не проси

Михаил 01 регион пишет:
Владимир казах пишет:

Так самое интересное, что ещё и нае....ёт и скажет так и было, не зря говорят- что дай, что выбрось. wink

Есть и такой сосед. Если не скажешь чтоб через полчаса принес, пиши пропала! Едь новый ключ покупай себе laugh сейчас стал спрашивать и говорить пожалуйста и через сколько принесет dntknw а то взял моду

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

Да, как-то это ушло потихоньку, во времена дефицита всего было в порядке вещей попросить инструмент, а щас авторынок в 15 мин ходьбы с выбором всего на любой вкус и цену. Иди купи, денег нет - купи в кредит, возьми на прокат. Блин сколько всего сломали, не отдали и прочее, проще сейчас сказать нет. wink
Ну это хрен сним.
Я вот уже принял решение по цилиндру - саму проушину на трубе сделаю кронштейн на флянце редуктора типа как у Владимира, а шток надо соединить с сошкой или тягой между сошками. Может у кого есть какое тех. решение?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Михаил 01 регион пишет:
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

Да, как-то это ушло потихоньку, во времена дефицита всего было в порядке вещей попросить инструмент, а щас авторынок в 15 мин ходьбы с выбором всего на любой вкус и цену. Иди купи, денег нет - купи в кредит, возьми на прокат. Блин сколько всего сломали, не отдали и прочее, проще сейчас сказать нет. wink
Ну это хрен сним.
Я вот уже принял решение по цилиндру - саму проушину на трубе сделаю кронштейн на флянце редуктора типа как у Владимира, а шток надо соединить с сошкой или тягой между сошками. Может у кого есть какое тех. решение?

Миша привет,у меня цилиндр был с комбайна Енисей вот на картинки он

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Владимир казах пишет:

Да у меня на нивке тоже такой стоит, коробка справа.

Мне хотелось без сварки и соплей привязать шток к поперечной тяге, думаю надо выточить бочонок со сквозной резьбой и накрутить на резьбу регулировки ( у меня она длинная, колея расставлена) а к бочонку уже приделать палец с нарезанной резьбой и на неё чашка как на рулевой тяге и её уже к штоку с резьбой для регулировки хода, думаю понятно, если что покажу завтра на пальцах.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Михаил 01 регион пишет:
Владимир казах пишет:

Да у меня на нивке тоже такой стоит, коробка справа.
[изображение]
Мне хотелось без сварки и соплей привязать шток к поперечной тяге, думаю надо выточить бочонок со сквозной резьбой и накрутить на резьбу регулировки ( у меня она длинная, колея расставлена) а к бочонку уже приделать палец с нарезанной резьбой и на неё чашка как на рулевой тяге и её уже к штоку с резьбой для регулировки хода, думаю понятно, если что покажу завтра на пальцах.

Понял о чём,да можно и так yes3

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

ведомый шкив совсем маленький 70мм

Вот в этом и проблема, мал обхват шкива, вот и буксует. Надо хотя бы сантиметров 12

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

Снимать со старого Енисея дозатор?

Если есть возможность, то конечно же, кушать не просит. Там нд-80 должен стоять

09.07.2012 - 16:20
: 3755
MrDionis116 пишет:

Там нд-80 должен стоять

Только под него лучше гур переделывать.Или же ГЦ тонкий ставить.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Цырен Ендонов пишет:

Всем доброго дня. Такой вопрос? когда крутишь стартером на вытянутом декомпрессоре стартер нормально крутит и крутит мотор, а когда отпускаешь декомпрессор то стартер как бы правильно сказать начинает вхолостую как бы крутить, после нескольких попыток уже начинает крутить двигатель, в чем может проблема в стартере, пока еще не разобрал стартер.

Проблема в стартере

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Лично мне ровно, парням может не понравится что не в тему

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
MrDionis116 пишет:
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

ведомый шкив совсем маленький 70мм

Вот в этом и проблема, мал обхват шкива, вот и буксует. Надо хотя бы сантиметров 12

Вот и проблема то вся в том, что шкив максимально 95-100 мм можно сделать. Ремень проходит в просвет между НШ-32 и лонжероном dntknw люди лонжерон подрезают. Я этого не хочу делать, Всё таки кое что иногда и поднимаю КТОом

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285

КУНом я хотел сказать

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

А кто скажет, если нивовский цилиндр поставить, то на сколько дозатор литраж? На МТЗ стоят цилиндры малого диаметра, типа как на моловиле подъём, может там 10 оборотов будет на МТЗ-овском НД?