Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 146 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
Россия
: Ставропольский край с.Донское
13.12.2012 - 20:33
: 33

Поставил и я себе дозатор щастью небыло придела .На месте пальцем крутится все класно ,пока не выехал на трасу.Трактор водит то в лево то в право с тягами и ходовой все нормально зимой все перебирал.Если кто знает в чем причина подскажите пожалуйсто. Дозатор мтзовски 100.

Вложение
img20170711175044.jpg
img20170711175023.jpg
россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Николай79 пишет:

Трактор водит то в лево то в право

первая моя поездка с дозатором так же прошла wacko2 но потом понял как с ним ездить надо, и третий год езжу уже привык.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Kostomar пишет:

Так может у него поворотные цапфы да опорные подшипники позаржавели?

нет уж у меня вся техника мажется good

alex5665 пишет:

Нужно смотреть как работает золотник на поршне, возможно зависает из за проседания пружин.

я пружины вытянул немного, на 4мм получились больше чем были, но до этого немного рулилось, может не надо их удлинять scratch_one-s_head , завтра дособеру другую голову на колонке, а там видно будет. smile3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Николай79 пишет:

Поставил и я себе дозатор щастью небыло придела .На месте пальцем крутится все класно ,пока не выехал на трасу.Трактор водит то в лево то в право с тягами и ходовой все нормально зимой все перебирал.Если кто знает в чем причина подскажите пожалуйсто. Дозатор мтзовски 100.

Попробуйте поэкспеиементировать со схождеием. У меня тоже рыскал по дороге сперва. Поставил схожденте в ноль и стал идти ровно как жигули. А по МТЗ так вообще слышал схождение минус два с половиной сантиметра рекомендуют делать.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

эврика!!!! четыре дня возьни с родным гуром, результат снял родной гур, поставил с донора перед этим заменил все колечки, итог масло греется когда давление клапан подтягиваю чтобы рулить можно было, вообщем счастье оно так и не пришло cry решил буду ставить дозатор, как не крути а не робит родной гур с нш-10, дозатор есть б\у ху 85 0\1, но его старый хозяин разбирал и возможно неправильно собрал, я его разобрал но какие то шарики вроде не туда засунуты, ищу хоть какую то инфу, но пока ничего конкретного не нашёл

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
т-400 пишет:

эврика!!!! четыре дня возьни с родным гуром, результат снял родной гур, поставил с донора перед этим заменил все колечки, итог масло греется когда давление клапан подтягиваю чтобы рулить можно было, вообщем счастье оно так и не пришло cry решил буду ставить дозатор, как не крути а не робит родной гур с нш-10, дозатор есть б\у ху 85 0\1, но его старый хозяин разбирал и возможно неправильно собрал, я его разобрал но какие то шарики вроде не туда засунуты, ищу хоть какую то инфу, но пока ничего конкретного не нашёл

По 145 вот есть http://avtospezmash.ru/hu145_sborka.html думаю не сильно отличаются

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Kostomar пишет:

А по МТЗ так вообще слышал схождение минус два с половиной сантиметра рекомендуют делать.

Все верно.

т-400 пишет:

дозатор есть б\у ху 85 0\1, но его старый хозяин разбирал и возможно неправильно собрал, я его разобрал но какие то шарики вроде не туда засунуты,

Как показывает практика, возня у вас еще долго продолжится, не ну может вам и повезет, буду только рад, но мой совет - новый дозатор быстрее оживит ваш трактор.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Cергей 36 RUS пишет:

но мой совет - новый дозатор быстрее оживит ваш трактор.

согласен, но попытаться надо, а вдруг повезёт scratch_one-s_head вот вчём мои сомнения в этих шариках что на фото , должны ли они там быть, по отпечаткам следующей детали как я покрутил, то их просто закрывает, может они не туда засунуты dntknw , да и не вылазят они.

Вложение
sam3603.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
т-400 пишет:

эврика!!!! четыре дня возьни с родным гуром, результат снял родной гур, поставил с донора перед этим заменил все колечки, итог масло греется когда давление клапан подтягиваю чтобы рулить можно было, вообщем счастье оно так и не пришло cry решил буду ставить дозатор, как не крути а не робит родной гур с нш-10, дозатор есть б\у ху 85 0\1, но его старый хозяин разбирал и возможно неправильно собрал, я его разобрал но какие то шарики вроде не туда засунуты, ищу хоть какую то инфу, но пока ничего конкретного не нашёл

По ху-85 есть у меня. https://yadi.sk/i/RQ9pZSmMiDrYT

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
т-400 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

но мой совет - новый дозатор быстрее оживит ваш трактор.

согласен, но попытаться надо, а вдруг повезёт scratch_one-s_head вот вчём мои сомнения в этих шариках что на фото , должны ли они там быть, по отпечаткам следующей детали как я покрутил, то их просто закрывает, может они не туда засунуты dntknw , да и не вылазят они.

Шарики должны стоять в отверстиях повыше , в тех что закрыты шайбочками-направляющими. Там пружинки а под пружинки шарики ставятся.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Kostomar пишет:

По ху-85 есть у меня

там на одном рисунке вроде тоже как шарик, не знаю как с копировать не получается

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
andrej 73 пишет:

Шарики должны стоять в отверстиях повыше

не вылазят эти сволочи из дырок, и неодимовым магнитом даже не хотят. wacko2

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
т-400 пишет:
andrej 73 пишет:

Шарики должны стоять в отверстиях повыше

не вылазят эти сволочи из дырок, и неодимовым магнитом даже не хотят. wacko2

А если поставить в отверстие втулки из паронита и сваркой на малом токе не зажигая дуги чтобы электрод прилип к шарику. Для начала подобрать ток и потренироваться на подходящем шарике.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
т-400 пишет:

эврика!!!! четыре дня возьни с родным гуром, результат снял родной гур, поставил с донора перед этим заменил все колечки, итог масло греется когда давление клапан подтягиваю чтобы рулить можно было, вообщем счастье оно так и не пришло cry решил буду ставить дозатор, как не крути а не робит родной гур с нш-10, дозатор есть б\у ху 85 0\1, но его старый хозяин разбирал и возможно неправильно собрал, я его разобрал но какие то шарики вроде не туда засунуты, ищу хоть какую то инфу, но пока ничего конкретного не нашёл

По ху-85 есть у меня. https://yadi.sk/i/RQ9pZSmMiDrYT

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
andrej 73 пишет:

А если поставить в отверстие втулки из паронита и сваркой на малом токе не зажигая дуги чтобы электрод прилип к шарику

над этим я подумаю, но пока так как нибудь попытаюсь добыть

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
т-400 пишет:
andrej 73 пишет:

А если поставить в отверстие втулки из паронита и сваркой на малом токе не зажигая дуги чтобы электрод прилип к шарику

над этим я подумаю, но пока так как нибудь попытаюсь добыть

На моем 145-ом на ети шайбочки- направляющие сверху стояли ещё тонкие шайбы. Я так понял что это регулировка поджима пружин.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

всем привет, вот закончил переделку рулевого на втором т-40, дозатор который я хотел ставить оказался без запчасти, старый хозяин видать разбирал и шайбу одну на место не поставил, вообщем если найду донора то всё равно оживлю его.

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

Для тех кто сомневается переделывать ГУР под ГОРУ из штатного ГУРа. Переделал несколько лет назад, трактор под КУНом, сейчас первый раз меняю резиновые колечки. Час делов и два рем.комплекта ЦС-75.

Вложение
20170731143355.jpg
20170731143424.jpg
20170731143443.jpg
20170731145536.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
alexkotov пишет:

Для тех кто сомневается переделывать ГУР под ГОРУ из штатного ГУРа. Переделал несколько лет назад, трактор под КУНом, сейчас первый раз меняю резиновые колечки. Час делов и два рем.комплекта ЦС-75.

А поподробнее, это что на фото? Приспособа вместо поршня?

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

Это составной поршень, центральная часть в цилиндре, а крайние съёмные, для замены резинок. В таком виде резиновые кольца не доходят до центрального окна и не срезаются.

россия
: красноярский край
23.04.2016 - 19:43
: 102
alexkotov пишет:

Это составной поршень, центральная часть в цилиндре, а крайние съёмные, для замены резинок. В таком виде резиновые кольца не доходят до центрального окна и не срезаются.

можно поподробней по изготовлению поршней у их установке болт не мешает приповоротах

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

Народ подскажите причину. У меня стояло нш32у - заменил на нш32д, когда поднимал и опускал стрелу на куне то было все нормально, потом долил масло в гидробак там было мало, и начал выкручивать руль и у меня через сапун двигателя побежало ручьем масло bang , в чем может быть причина выдавило сальник передний на нш

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

можно поподробней по изготовлению поршней у их установке болт не мешает приповоротах[/quote]
Из стандартного поршня выкидываются все потроха и отрезаются края вместе с канавками, потом в поршне протачивается центральное отверстие, это дя того, если оно не по центру, или же кривое. Ну и точатся из кругляка фигурные шайбы и стягиваются болтом со сточенной шляпкой. Болт не мешает, т.к. крышки ГУРа остаются штатными. Позже скину фотки с размерами и чертёжик.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Цырен Ендонов пишет:

Народ подскажите причину. У меня стояло нш32у - заменил на нш32д, когда поднимал и опускал стрелу на куне то было все нормально, потом долил масло в гидробак там было мало, и начал выкручивать руль и у меня через сапун двигателя побежало ручьем масло bang , в чем может быть причина выдавило сальник передний на нш

Насос правый поставили?

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Kostomar пишет:
Цырен Ендонов пишет:

Народ подскажите причину. У меня стояло нш32у - заменил на нш32д, когда поднимал и опускал стрелу на куне то было все нормально, потом долил масло в гидробак там было мало, и начал выкручивать руль и у меня через сапун двигателя побежало ручьем масло bang , в чем может быть причина выдавило сальник передний на нш

Насос правый поставили?

По моему если поставить не правильного вращения то наверное не качал бы или не так?

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
alexkotov пишет:

Это составной поршень, центральная часть в цилиндре, а крайние съёмные, для замены резинок.

good это хороший вариант, не надо много разбирать для замены колец, я думал типа такого когда первый гур переделывал но сделал как все изначально для пробы как будет, ну а второй делал по быстрому сенокосить надо уже начинать было, но ничего посмотрим, на первом уже третий год пошёл пока всё нормально. super

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Цырен Ендонов пишет:
Kostomar пишет:
Цырен Ендонов пишет:

Народ подскажите причину. У меня стояло нш32у - заменил на нш32д, когда поднимал и опускал стрелу на куне то было все нормально, потом долил масло в гидробак там было мало, и начал выкручивать руль и у меня через сапун двигателя побежало ручьем масло bang , в чем может быть причина выдавило сальник передний на нш

Насос правый поставили?

По моему если поставить не правильного вращения то наверное не качал бы или не так?

Ему без разницы в какую сторону качать. И в лево и в право будет качать. Но. Там есть канал разгрузки сальника. И при правильном расположении этот канал направлен от сальника во входное отверстие насоса. Так как во входе нет высокого давления, то всё масло которое просочилось через зазоры к сальнику благополучно уходит обратно ко входному отверстию по каналу разгрузки. Но если насос поставить наоборот, тогда канал разгрузки сальника оказывается направлен к выходному отверстию, которое на самом деле должно было быть входным. А там образуется давление масла под 200 атмосфер. И оно, через канал разгрузки давит на сальник. Вот и выдавило оно сальник. И выплюнуло масло.

россия
: пермский край
02.08.2017 - 01:43
: 4

Всем доброго времени суток, купил сороковку с дозатором НДМ 200 600У, цилиндр стоит впереди моста короткий, родной ГУР выброшен, техосмотр не пройти, хочу переделать на родной гур с дозатором, скиньте пожалуйста схему переделки
nagibin.leha2014@yandex.ru

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Alexeiachap59 пишет:

Всем доброго времени суток, купил сороковку с дозатором НДМ 200 600У, цилиндр стоит впереди моста короткий, родной ГУР выброшен, техосмотр не пройти, хочу переделать на родной гур с дозатором, скиньте пожалуйста схему переделки
nagibin.leha2014@yandex.ru

Зря вы купили НДМ-200 У него слишком большой объем 200 см3. Руль будет слишком резкий. Чуть больше одного оборота руля от крайнего левого до крайнего правого положения колёс. Сложно будет "ловить" дорогу. Вам надо дозатор на 100 см3 или на 85 см3

россия
: пермский край
02.08.2017 - 01:43
: 4
Kostomar пишет:
Alexeiachap59 пишет:

Всем доброго времени суток, купил сороковку с дозатором НДМ 200 600У, цилиндр стоит впереди моста короткий, родной ГУР выброшен, техосмотр не пройти, хочу переделать на родной гур с дозатором, скиньте пожалуйста схему переделки
nagibin.leha2014@yandex.ru

Зря вы купили НДМ-200 У него слишком большой объем 200 см3. Руль будет слишком резкий. Чуть больше одного оборота руля от крайнего левого до крайнего правого положения колёс. Сложно будет "ловить" дорогу. Вам надо дозатор на 100 см3 или на 85 см3

Да я не покупал его (дозатор) он уже установлен был, цилиндр установлен через одно место, поворота не хватает , размер цилиндра примерно 50мм на 40см , все сделано на скорую руку, насчет резкой работы уже читал, буду искать на 100см3