Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 135 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
dorofei пишет:

Серёж,а про центральную тягу ты не прочитал?Центральную тягу изготовить просто ,разрезаем регулировочную тягу на пополам вставляем в трубу по размерам и обвариваем.Конечно придётся помороковать с размерами,чтобы была возможность регулировать схождение.Эта тяга и будет держать колёса в одном направлении ,как простых заднеприводных авто.Она же и будет управлять, так сказать, маслом в плунжерах.Валяется у меня пара этих плунжеров нужно найти и сфотать.

А на ЛТЗ 60 не так сделано?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
holzfaller пишет:
dorofei пишет:

Серёж,а про центральную тягу ты не прочитал?Центральную тягу изготовить просто ,разрезаем регулировочную тягу на пополам вставляем в трубу по размерам и обвариваем.Конечно придётся помороковать с размерами,чтобы была возможность регулировать схождение.Эта тяга и будет держать колёса в одном направлении ,как простых заднеприводных авто.Она же и будет управлять, так сказать, маслом в плунжерах.Валяется у меня пара этих плунжеров нужно найти и сфотать.

А на ЛТЗ 60 не так сделано?

На 60 цилиндр хитрый но один.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алекс 37 пишет:
Механик-т40 пишет:
Алекс 37 пишет:
Механик-т40 пишет:
dorofei пишет:

Серёж,а про центральную тягу ты не прочитал?Центральную тягу изготовить просто ,разрезаем регулировочную тягу на пополам вставляем в трубу по размерам и обвариваем.Конечно придётся помороковать с размерами,чтобы была возможность регулировать схождение.Эта тяга и будет держать колёса в одном направлении ,как простых заднеприводных авто.Она же и будет управлять, так сказать, маслом в плунжерах.Валяется у меня пара этих плунжеров нужно найти и сфотать.

А во оно че. Понятно. Не понятно че за плунжиры

Да наверное типа с подъема жатки комбайна зерноуборочного.Будут работать,если всё правильно сделать.

Так они вроде одностороннего действия?

Ну и что...В одну сторону поворачивать будем-другой цилиндр будет залезать.В другую -наоборот. Никакой разницы что с одним цилиндром. Даже плюс есть-оборотов влево-вправо будет одинаково. Только сдаётся мне-не на долго хватит этих цилиндров.

ну впринципе все так выходит. А почему их не хватит на долго? Если память не изменяет там цилиндрик с гулькин.... там ишо и дозатор надо будет маленький. А то пол оборота и колеса до упора вывернуты

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Вот Сергей в этом единственный недостаток что дозатор маленький нужен.Я об этим и так думал и эдак, иль уменьшать подачу с насоса или убитый дозатор.Короче проблема тут.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Механик-т40 пишет:

А почему их не хватит на долго? Если память не изменяет там цилиндрик с гулькин.... там ишо и дозатор надо будет маленький. А то пол оборота и колеса до упора вывернуты

С подъёма жатки цилиндр нормальный,где то на 50 мм. Поршня там нет,просто шток .Но ход его приличный.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алекс 37 пишет:
Механик-т40 пишет:

А почему их не хватит на долго? Если память не изменяет там цилиндрик с гулькин.... там ишо и дозатор надо будет маленький. А то пол оборота и колеса до упора вывернуты

С подъёма жатки цилиндр нормальный,где то на 50 мм. Поршня там нет,просто шток .Но ход его приличный.

это значь 85 дозатор должен подойти. А ход штоков наверно придется ограничить

dorofei пишет:

Вот Сергей в этом единственный недостаток что дозатор маленький нужен.Я об этим и так думал и эдак, иль уменьшать подачу с насоса или убитый дозатор.Короче проблема тут.

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205
Николай Романченко пишет:
Вовий пишет:
Николай Романченко пишет:
Жора- пишет:
Николай Романченко пишет:
andrej 73 пишет:
Николай Романченко пишет:

У нас на 2 тракторах установлены разные насосы, один с Зила, а второй НШ-10. Оба работают нормально.

а во втором случае привод как реализован? карданчик? движек же на подушках относительно рамы немного шевелиться.

совершенно верно карданчик мт10

Вариант ЖЕСТЬ ... Вы Николай реализовали самый бюджетный вариант привода насоса на ГУРа . Снимаю шляпу ... Опа , не понял . На 2 тракторе дозатор стоит ?

На обоих стоят дозатори и на поворот гидроцилиндри

А можно подробное фото как цилиндр крепится? А то на этих плохо видно. И если цилиндр стоит почему гур не сняли?

Гур у нас пустой, просто на нем закреплен гидробак,дозатор и воздухач,вот фото крепления целидров

lДобрый вечер а цилиндр двух сторонний

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:
Механик-т40 пишет:

А почему их не хватит на долго? Если память не изменяет там цилиндрик с гулькин.... там ишо и дозатор надо будет маленький. А то пол оборота и колеса до упора вывернуты

С подъёма жатки цилиндр нормальный,где то на 50 мм. Поршня там нет,просто шток .Но ход его приличный.

из длинного цилиндра всегда можно сделать короткий-тем более плунжерный.зад обрезать,укоротить гильзу и приварить зад.у выдвинутого штока отрезать лишнее и приварить наконечник.шток от жатки пустотелый-можно что то со вставышем сделать.

dorofei пишет:

Вот Сергей в этом единственный недостаток что дозатор маленький нужен.Я об этим и так думал и эдак, иль уменьшать подачу с насоса или убитый дозатор.Короче проблема тут.

проблема малого дозатора-не проблема.проблема будет в том что будет слабый цилиндр для этой цели.к примеру шток(поршень) диаметром 55мм(вроде такой на жатке шток) давит при 10мпа 2,4т,а шток ф 25мм-(подъём мотовила)-всего 500кг-может просто не хватить на поворот колёс такого усилия.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Алекс 37 пишет:
Механик-т40 пишет:

А почему их не хватит на долго? Если память не изменяет там цилиндрик с гулькин.... там ишо и дозатор надо будет маленький. А то пол оборота и колеса до упора вывернуты

С подъёма жатки цилиндр нормальный,где то на 50 мм. Поршня там нет,просто шток .Но ход его приличный.

из длинного цилиндра всегда можно сделать короткий-тем более плунжерный.зад обрезать,укоротить гильзу и приварить зад.у выдвинутого штока отрезать лишнее и приварить наконечник.шток от жатки пустотелый-можно что то со вставышем сделать.

dorofei пишет:

Вот Сергей в этом единственный недостаток что дозатор маленький нужен.Я об этим и так думал и эдак, иль уменьшать подачу с насоса или убитый дозатор.Короче проблема тут.

проблема малого дозатора-не проблема.проблема будет в том что будет слабый цилиндр для этой цели.к примеру шток(поршень) диаметром 55мм(вроде такой на жатке шток) давит при 10мпа 2,4т,а шток ф 25мм-(подъём мотовила)-всего 500кг-может просто не хватить на поворот колёс такого усилия.

не крутить на месте руль в колее и выдержит и усилия хватит. а если так крутить так и кронштейны поотломает рулевые. Мож потому меня и устраивает родной гур что привычки нет на месте крутить сруль. laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Механик-т40 пишет:

дозатор маленький нужен.Я об этим и так думал и эдак, иль уменьшать подачу с насоса или убитый дозатор.Короче проблема тут.

С учётом того,что ход штока большой,может рычаг на колёса больше сделать.И ограничивать не придётся и объема может хватит. Но это просто мысли вслух...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:

не крутить на месте руль в колее и выдержит и усилия хватит. а если так крутить так и кронштейны поотломает рулевые.

ну вот к примеру тот же мтзвский цс50 при 10мпа выдаёт 2т на поршне и почти 1,5 на штоке-в три-четыре раза больше чем плунжерный цилиндр мотовила.тут уже не на месте а на ходу надо смотреть-хватит ли силёнок поворачивать колёса у пустого трактора.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

не крутить на месте руль в колее и выдержит и усилия хватит. а если так крутить так и кронштейны поотломает рулевые.

ну вот к примеру тот же мтзвский цс50 при 10мпа выдаёт 2т на поршне и почти 1,5 на штоке-в три-четыре раза больше чем плунжерный цилиндр мотовила.тут уже не на месте а на ходу надо смотреть-хватит ли силёнок поворачивать колёса у пустого трактора.

Чето я га тормозе, не как не въеду. Какое усилие тогда нужно для поворота колес на асфальте например на пустом тракторе на месте?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:

Какое усилие тогда нужно для поворота колес на асфальте например на пустом тракторе на месте?

всего то и надо знать при каком давлении в магистрали начинают поворачиваться колёса-зная параметры цилиндра не сложно высчитать какое нужно усилие-тот самый минимум,ниже которого не стоит и огород городить с переделкой на дозатор.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Какое усилие тогда нужно для поворота колес на асфальте например на пустом тракторе на месте?

всего то и надо знать при каком давлении в магистрали начинают поворачиваться колёса-зная параметры цилиндра не сложно высчитать какое нужно усилие-тот самый минимум,ниже которого не стоит и огород городить с переделкой на дозатор.

Блин шибко сложно. А по такой части что будет? Допустим цилиндр с Мтз рулевой 50, дозатор 125. Сколько оборотов руля получится?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:

Допустим цилиндр с Мтз рулевой 50, дозатор 125. Сколько оборотов руля получится?

3,14 в одну сторону и 2,36 в другую-это из края в край.если от центра до упора-то дели на двое.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Допустим цилиндр с Мтз рулевой 50, дозатор 125. Сколько оборотов руля получится?

3,14 в одну сторону и 2,36 в другую-это из края в край.если от центра до упора-то дели на двое.

ага Спасяб. Ну в принципе то норм должно получится. собираю металлом. в планах отдельный насос на рулевое и посмотреть как гур будет с ним. не полегчает тады дозатор, лежит усе. перед новым годом гур аще отказал, давление 0 где то в слив погнало. Собрал другой и на сотню клапан крутанул, нормуль пока. Тока на горячем тормозит малек

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Фигня вся эта затея.Куча доп шланг крепежа всякого. Гур уж на много проще переделать без лишних сложностей.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Владимир Николаенко пишет:

Фигня вся эта затея.Куча доп шланг крепежа всякого. Гур уж на много проще переделать без лишних сложностей.

если зеркало в гуре не убито.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Владимир Николаенко пишет:

Фигня вся эта затея.Куча доп шланг крепежа всякого. Гур уж на много проще переделать без лишних сложностей.

good dri

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Владимир Николаенко пишет:

Фигня вся эта затея.Куча доп шланг крепежа всякого. Гур уж на много проще переделать без лишних сложностей.

Мне наоборот гур не нравится много мест где люфтит буду гц ставить мне так проще чем люфты устранять.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Вовий пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Фигня вся эта затея.Куча доп шланг крепежа всякого. Гур уж на много проще переделать без лишних сложностей.

Мне наоборот гур не нравится много мест где люфтит буду гц ставить мне так проще чем люфты устранять.

Ну и где там может люфтить? Вал сошки с поршнем зазор регулируется.Рулевые тяги остаются те же и люфты там тоже убираются.У меня лично поворот колес происходит от малейшего шороха руля.Хоть бери и спецом где то люфт делай что бы привычней было. dntknw blush2

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Владимир Николаенко пишет:

Фигня вся эта затея.Куча доп шланг крепежа всякого. Гур уж на много проще переделать без лишних сложностей.

Так ГУР то и есть самый сложный узел в сорокане laugh

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Владимир Николаенко пишет:
Вовий пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Фигня вся эта затея.Куча доп шланг крепежа всякого. Гур уж на много проще переделать без лишних сложностей.

Мне наоборот гур не нравится много мест где люфтит буду гц ставить мне так проще чем люфты устранять.

Ну и где там может люфтить? Вал сошки с поршнем зазор регулируется.Рулевые тяги остаются те же и люфты там тоже убираются.У меня лично поворот колес происходит от малейшего шороха руля.Хоть бери и спецом где то люфт делай что бы привычней было. dntknw blush2

Что Т-40, что МТЗ пока оборот баранки до гура дойдёт, половина на одних креставинах и сочленениях вала теряется

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Сибиряк_72 пишет:

Так ГУР то и есть самый сложный узел в сорокане

Если переделать ГУР под дозатор,то вся его сложность улетучивается.Читайте начало темы а я пока lol lol lol

Вложение
01062014.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Сибиряк_72 пишет:

Что Т-40, что МТЗ пока оборот баранки до гура дойдёт, половина на одних креставинах и сочленениях вала теряется

Так с дозатором нету таких проблем.Да если крестовины целы ни каких люфтов.Вы же на авто не ездите с разбитой крестовиной? Нет я думаю.Так о чём тогда речь.Может просто прокладка не очень...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Владимир Николаенко пишет:
Вовий пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Фигня вся эта затея.Куча доп шланг крепежа всякого. Гур уж на много проще переделать без лишних сложностей.

Мне наоборот гур не нравится много мест где люфтит буду гц ставить мне так проще чем люфты устранять.

Ну и где там может люфтить? Вал сошки с поршнем зазор регулируется.Рулевые тяги остаются те же и люфты там тоже убираются.У меня лично поворот колес происходит от малейшего шороха руля.Хоть бери и спецом где то люфт делай что бы привычней было. dntknw blush2

Х.З. где что люфтит но когда по кочкам едешь колёса прилично туда-сюда ходят.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Эт ,ребят я про плунжера чо задумался.Ставил дозатор ,не смог привыкнуть.Больно он чуткий.Плассмасовыми кольцами видно зеркало шлифануло,топерича и гур штатный одним пальцем кручу.Шучу конечно ,но на месте легко.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:

Эт ,ребят я про плунжера чо задумался.Ставил дозатор ,не смог привыкнуть.Больно он чуткий.Плассмасовыми кольцами видно зеркало шлифануло,топерича и гур штатный одним пальцем кручу.Шучу конечно ,но на месте легко.

https://youtu.be/NNAOqxq0uqw

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Вовий пишет:

Х.З. где что люфтит

Вы вроде составной поршень делали и не скрепляли три части вместе. Может из-за этого люфтит?

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606

А можно фото вашего

dorofei пишет:

плунжера

?