Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 108 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Приветствую мужики. Не может быть люфта в дозаторе. Все современные вилочные погрузчики на насосах-дозаторах.
Представляете сколько они дел натворили бы на складе если б у них был люфт)))
У меня трактор TZ4К14, в этом году поставил гидроруль (до этого была простая механика), теперь им управлять можно так точно что нитку в иголку вставишь и никакого люфта.
Так что ищите люфт в механической части трактора (например в креплении переднего моста к полураме) дозатор здесь не причем!

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Не знаю .Подогнали с кары.А она больше стояла чем работала.Время покажет,не пойдёт откачусь на старую программу(ГУР)

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
dorofei пишет:

Не знаю .Подогнали с кары.А она больше стояла чем работала.Время покажет,не пойдёт откачусь на старую программу(ГУР)

Я тут подумал, а цилиндр в каком состоянии? Задиров нет. 160 тый дозатор качает хорошо, при поворотах не заметно что цилиндр перепускает, как руль перестаёт крутится так утечка становится заметной, давление в полостях цилиндра падает и вот люфт.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
andrej 73 пишет:
dorofei пишет:

Не знаю .Подогнали с кары.А она больше стояла чем работала.Время покажет,не пойдёт откачусь на старую программу(ГУР)

Я тут подумал, а цилиндр в каком состоянии? Задиров нет. 160 тый дозатор качает хорошо, при поворотах не заметно что цилиндр перепускает, как руль перестаёт крутится так утечка становится заметной, давление в полостях цилиндра падает и вот люфт.

Да на мтз была токая проблема цилиндр раскрутился в внутри.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Не ребят ,эт не то.Рука чуствует.А мтз и т40 гур разные.Люфт до начала работы дозатора,тут и ухо слышит.Зараз говорю люфтов до дозатора нет.

: Междуреченск
04.11.2015 - 09:30
: 2

Всем добрый день. Если у кого осталось, вышлите на эл.адрес barda984@gmail.com подробную схему переделки рулевого управления, особенно, в штатном ГУРе. То что есть на первой странице плохого качества, текст не виден.
Заранее благодарен.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
BARmen пишет:

Всем добрый день. Если у кого осталось, вышлите на эл.адрес barda984@gmail.com подробную схему переделки рулевого управления, особенно, в штатном ГУРе. То что есть на первой странице плохого качества, текст не виден.
Заранее благодарен.

Нажми курсором на картинку и она увеличится или скопируй ее и увеличь!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
dorofei пишет:

Не знаю .Подогнали с кары.А она больше стояла чем работала.Время покажет,не пойдёт откачусь на старую программу(ГУР)

Вот и я тоже попробую одкатится на старую ГУРА,хотя дозатор стоит уже окало 5 или 6 лет ,ну всёравно как по мне что то не то. scratch_one-s_head Ну не лежит у меня душа к гору

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Иван Жданкин пишет:
dorofei пишет:

Не знаю .Подогнали с кары.А она больше стояла чем работала.Время покажет,не пойдёт откачусь на старую программу(ГУР)

Вот и я тоже попробую одкатится на старую ГУРА,хотя дозатор стоит уже окало 5 или 6 лет ,ну всёравно как по мне что то не то. scratch_one-s_head Ну не лежит у меня душа к гору

Эвона как . Тоже думал про ГОРУ , даже приготовил дозатор , цилиндр , но ещё не приступал к переделке . У меня ГУР вроде работает , тяжеловато - но работает . При нагреве масла начинает мозг компенсировать , думаю из за делителя потока . Скорее всего буду ставить доп насос на 10 .

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ну и чо Жора,делай.На вкус и цвет товарища нет.Только ничего не ломай .Поршень найди старенький ,свой не порть, вал между карданчиками сделай из прутка на 20мм.А по Гур могу дать совет...Там плунжерок есть с пружинками с двух сторон.Так вот возьми подходящий круглый напильник и обработай дырочку laugh ,где ходит этот плунжерок.Проверено .Ну чтобы он болтался свободно.Этот плунжерок рукоководит потоком масла,туда сюда,туда сюда

09.07.2012 - 16:20
: 3755
dorofei пишет:

Ну и чо Жора,делай.На вкус и цвет товарища нет.Только ничего не ломай .Поршень найди старенький ,свой не порть, вал между карданчиками сделай из прутка на 20мм.А по Гур могу дать совет...Там плунжерок есть с пружинками с двух сторон.Так вот возьми подходящий круглый напильник и обработай дырочку laugh ,где ходит этот плунжерок.Проверено .Ну чтобы он болтался свободно.Этот плунжерок рукоководит потоком масла,туда сюда,туда сюда

МММ дя.Если бы было все так просто.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Володь ,а ты попробуй.Мне помогло.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
dorofei пишет:

Володь ,а ты попробуй.Мне помогло.

Весной будет 4 года как я наслаждаюсь работой дозатора. Ну а мышцы в селе и без руля есть где подкачать.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
dorofei пишет:

Ну и чо Жора,делай.На вкус и цвет товарища нет.Только ничего не ломай .Поршень найди старенький ,свой не порть, вал между карданчиками сделай из прутка на 20мм.А по Гур могу дать совет...Там плунжерок есть с пружинками с двух сторон.Так вот возьми подходящий круглый напильник и обработай дырочку laugh ,где ходит этот плунжерок.Проверено .Ну чтобы он болтался свободно.Этот плунжерок рукоководит потоком масла,туда сюда,туда сюда

А что там в этих отверствиях , заусенцы какие ? ГУР то вроде как работает , на ходу слышу как работает он - звуки такие , как на распреде , когда перепускает - стрекот что ли . Но при нагреве уже хуже работает , думаю доп.насос должен снять эти проблемы , даже если ставить ГОРУ , то он все же не обходим .

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Если стрёкот стоит ,смотри этот плунжерок и клапан.Конечно спору нет насос и доп бак под масло это здорово.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

Если есть износ золотника, или как вы его обозвали плунжерок, то ничего с ним не сделаешь, на холодную будет рулить, а вот на горячую будет через себя пропускать ( это как клапан потока). Другое дело, если просели пружины на золотнике. Тогда подбором шайб можно отрегулировать его работу. Вставьте золотник в полость и пошатайте его тонкой трубкой или отверткой, если есть малейший люфт, золотник, а может и поршень под замену, ну это если хотите , чтоб работал ГУР как новый. Лично сам первый сезон отъездил с дозатором под КУНом с ОГРОМНЫМ удовольствием. Родной ГУР рулил и на горячую более или менее, а вот под КУНом bang в жару 40 градусную, вспоминаю как страшный сон.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
alex5665 пишет:

Если есть износ золотника, или как вы его обозвали плунжерок, то ничего с ним не сделаешь, на холодную будет рулить, а вот на горячую будет через себя пропускать ( это как клапан потока). Другое дело, если просели пружины на золотнике. Тогда подбором шайб можно отрегулировать его работу. Вставьте золотник в полость и пошатайте его тонкой трубкой или отверткой, если есть малейший люфт, золотник, а может и поршень под замену, ну это если хотите , чтоб работал ГУР как новый. Лично сам первый сезон отъездил с дозатором под КУНом с ОГРОМНЫМ удовольствием. Родной ГУР рулил и на горячую более или менее, а вот под КУНом bang в жару 40 градусную, вспоминаю как страшный сон.

Я и поршень на завод отдавал. Там отверстие под золотник проганяли и точили два золотника на выбор. Плотнее и слабее.Вроде бы и рулило лучше,но все равно не то.И шайбочки подбирал.РТИ менял.Дозатор рулит.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
Владимир Николаенко пишет:

Дозатор рулит

good

Россия
16.11.2013 - 23:24
: 17

Добрый день форумчане! Несколько фото моего переделанного ГУРа.

Вложение
img201511141322261.jpg
img201511141322361.jpg
img201511141325112.jpg
img201511141325201.jpg
img201511141325372.jpg
img201511141325562.jpg
img201511141326141.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
Konstantin5385 пишет:

Несколько фото моего переделанного ГУРа.

Нормальное решение. Только фильтр надо на бак.

Россия
16.11.2013 - 23:24
: 17
andrej 73 пишет:
Konstantin5385 пишет:

Несколько фото моего переделанного ГУРа.

Нормальное решение. Только фильтр надо на бак.

В основном баке фильтра тоже нет. Лью чистое гидравлическое масло, проблем нет.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
Konstantin5385 пишет:
andrej 73 пишет:
Konstantin5385 пишет:

Несколько фото моего переделанного ГУРа.

Нормальное решение. Только фильтр надо на бак.

В основном баке фильтра тоже нет. Лью чистое гидравлическое масло, проблем нет.

Ну значит на все инженеры и конструкторы балбесы когда устанавливают фильтра в гидравлику.

Россия
16.11.2013 - 23:24
: 17
andrej 73 пишет:
Konstantin5385 пишет:
andrej 73 пишет:
Konstantin5385 пишет:

Несколько фото моего переделанного ГУРа.

Нормальное решение. Только фильтр надо на бак.

В основном баке фильтра тоже нет. Лью чистое гидравлическое масло, проблем нет.

Ну значит на все инженеры и конструкторы балбесы когда устанавливают фильтра в гидравлику.

Просто не было возможности найти и купить фильтр, по этому сделал так.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Konstantin5385 пишет:

Добрый день форумчане! Несколько фото моего переделанного ГУРа.

Отлично сделано.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
Konstantin5385 пишет:
andrej 73 пишет:
Konstantin5385 пишет:
andrej 73 пишет:
Konstantin5385 пишет:

Несколько фото моего переделанного ГУРа.

Нормальное решение. Только фильтр надо на бак.

В основном баке фильтра тоже нет. Лью чистое гидравлическое масло, проблем нет.

Ну значит на все инженеры и конструкторы балбесы когда устанавливают фильтра в гидравлику.

Просто не было возможности найти и купить фильтр, по этому сделал так.

А в основном баке стакана нет чтоли? Сам то фильтр за копейки в любом магазине.

Россия
16.11.2013 - 23:24
: 17
andrej 73 пишет:
Konstantin5385 пишет:
andrej 73 пишет:
Konstantin5385 пишет:
andrej 73 пишет:
Konstantin5385 пишет:

Несколько фото моего переделанного ГУРа.

Нормальное решение. Только фильтр надо на бак.

В основном баке фильтра тоже нет. Лью чистое гидравлическое масло, проблем нет.

Ну значит на все инженеры и конструкторы балбесы когда устанавливают фильтра в гидравлику.

Просто не было возможности найти и купить фильтр, по этому сделал так.

А в основном баке стакана нет чтоли? Сам то фильтр за копейки в любом магазине.

В заливной горловине стоит сетка, а где должен стоять фильтр ни чего нет. Одна крышка с верху и всё. Он так мне достался.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Konstantin5385 пишет:

Добрый день форумчане! Несколько фото моего переделанного ГУРа.

Отлично получилось! А фильтра и у меня нет, сняли до нас , старый нш 10 лет на отфильтрованной отработке проработал, думаю нормально

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Константин салем ,думаю при такой компановке ГУР бы работал и без дозатора . А так классно сделал , себе тоже думаю так сделать , но насос запитать от основного бака. Излишнее думаю доп.бак , там под капотом и так места мало .А печку я себе тоже так сделал , но ещё толком не испытал . Слава Всевышнему морозов ещё не было . А как у вас работает печка , греет нормально ли ? У вас то поди морозы уже были . Толко не поиму забор воздуха от куда , наверное зазор между рубашкою и коллектором ?

Россия
16.11.2013 - 23:24
: 17
Жора- пишет:

Константин салем ,думаю при такой компановке ГУР бы работал и без дозатора . А так классно сделал , себе тоже думаю так сделать , но насос запитать от основного бака. Излишнее думаю доп.бак , там под капотом и так места мало .А печку я себе тоже так сделал , но ещё толком не испытал . Слава Всевышнему морозов ещё не было . А как у вас работает печка , греет нормально ли ? У вас то поди морозы уже были . Толко не поиму забор воздуха от куда , наверное зазор между рубашкою и коллектором ?

Добрый вечер Жора. Перешёл на дозатор, потому что на ходу болтались колёса, ни как было не убрать осевой поршня люфт в гуре.Морозов ещё нет, идёт дождь. Печка работает хорошо, на зиму ещё утепляю двигатель. Во время работы в лесу даже снег тает на полике. Да зазор есть, рубашка не плотно прилегает к коллектору. Хочу ещё на коллектор пластины метал. вдоль приварить, думаю что теплоотдача будет больше.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
MrDionis116 пишет:
Механик-т40 пишет:

надо все от лтз-60

https://www.avito.ru/myshkin/zapchasti_i_aksessuary/pvm_peredniy_vedusch...
Дороговато, но все же

Еще и брус к этому мосту другой нужен,и где его искать.

Надо наверно на гору переходить, а то пацану руку сломал выше локтя, кость скрутил кароч перелом в двух местах, силой так померились. Наверно хватит с гуром ездить