Вы здесь

трактор ЛТЗ-55А. Страница 42 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 635
тракторист .1764 пишет:

Тут видел как в т_40 коробку делают в щемках через дверь, жесть, а кабину снял удобно. Щас тем более в каждой деревне есть трактор с куном, а что с кпп у вас

Кабину мне снять нереально. Два постоянных жителя и те в годах. Живу в городе, фонат деревни, езжу по выходным. А суть в том, что включая 4-ю, втягивается валик 1-ой. Упирая монтажкой 1-ю, не включается 4-я???, Надо вскрывать. Просто я не проф, а любитель.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
сергей лтз пишет:

тракторист .1764 пишет:

Тут видел как в т_40 коробку делают в щемках через дверь, жесть, а кабину снял удобно. Щас тем более в каждой деревне есть трактор с куном, а что с кпп у вас

Кабину мне снять нереально. Два постоянных жителя и те в годах. Живу в городе, фонат деревни, езжу по выходным. А суть в том, что включая 4-ю, втягивается валик 1-ой. Упирая монтажкой 1-ю, не включается 4-я???, Надо вскрывать. Просто я не проф, а любитель.

Ну если так то нужно будет бак снять, сиденье вытащить, педали снять, ну а дальше резать болгаркой, потом уже сварка в помощь, мороки много будет, тоже думал что нибудь подобное сделать, но у нас слава богу есть чем кабину снять

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
сергей лтз пишет:
тракторист .1764 пишет:

Тут видел как в т_40 коробку делают в щемках через дверь, жесть, а кабину снял удобно. Щас тем более в каждой деревне есть трактор с куном, а что с кпп у вас

Кабину мне снять нереально. Два постоянных жителя и те в годах. Живу в городе, фонат деревни, езжу по выходным. А суть в том, что включая 4-ю, втягивается валик 1-ой. Упирая монтажкой 1-ю, не включается 4-я???, Надо вскрывать. Просто я не проф, а любитель.

А лебедкой чтобы поднять кабину не где зацепиться?

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 635
тракторист .1764 пишет:

А лебедкой чтобы поднять кабину не где зацепиться?

Нет, нужно что-то конструировать.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 635
тракторист .1764 пишет:

Ну если так то нужно будет бак снять, сиденье вытащить, педали снять, ну а дальше резать болгаркой, потом уже сварка в помощь, мороки много будет, тоже думал что нибудь подобное сделать, но у нас слава богу есть чем кабину снять

Педали снимать небуду, Резать буду по крепление педали газа. Сиденье с ГАЗели быстросъемное (кстати, есть родное, не надо ли кому). А вот бак не знаю, вытащится или нет без снятия навески? Больше интересует, что с КПП. Только закончил варить самодельный поворотный отвал. Он мне очень нужен в зиму

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
сергей лтз пишет:
тракторист .1764 пишет:

Ну если так то нужно будет бак снять, сиденье вытащить, педали снять, ну а дальше резать болгаркой, потом уже сварка в помощь, мороки много будет, тоже думал что нибудь подобное сделать, но у нас слава богу есть чем кабину снять

Педали снимать небуду, Резать буду по крепление педали газа. Сиденье с ГАЗели быстросъемное (кстати, есть родное, не надо ли кому). А вот бак не знаю, вытащится или нет без снятия навески? Больше интересует, что с КПП. Только закончил варить самодельный поворотный отвал. Он мне очень нужен в зиму

Ну что с коробкой покажет вскрытие, много может быть причин, навеску помоему нужно будет снимать, в общем гемора будет хоть отбавляй ш

Литва
: Кедайняй
08.12.2013 - 21:59
: 124

Ничего не режьте,кабина на Лтз легко снимается,можно снят и под деревом,только нужна небольшая ручная лебёдка,цепляется за две уши,они приварены с верху по бакам кабины.Я когда первый раз снимал то обошёлся двумя толстыми досками и домкратом.Открутил,поднял
домкратом и выкатил трактор.Открутил 4 больших болта кабины,4 болта педалей,там по мелочи трубки,и кабина в воздухе.Бак так легко не снимается, надо снят крепление навесного.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 635
kestas 60 пишет:

Ничего не режьте,кабина на Лтз легко снимается,можно снят и под деревом,только нужна небольшая ручная лебёдка,цепляется за две уши,они приварены с верху по бакам кабины.Я когда первый раз снимал то обошёлся двумя толстыми досками и домкратом.Открутил,поднял
домкратом и выкатил трактор.Открутил 4 больших болта кабины,4 болта педалей,там по мелочи трубки,и кабина в воздухе.Бак так легко не снимается, надо снят крепление навесного

Все понял. Подумаю thank_you Пока пользуюсь 3-ей, хватает

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 635

Кстати, в мае навеску пришлось снимать, Провернуло шлицы на одном из рычагов. Хорошо еще мой бывший Т 40 покупатель не забрал. Временно переставил с него blush2 Допахал, додисковал. На провернутом нарезал пазы под 3 шпонки, поставил, вроде держит

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Я на лтз-60 два раза кпп делал и диф менял. Снял навеску,бак и крышку кпп, и правую бортовую с чулком.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Попросили меня сделать эл. проводку на лтз ( та же самая сороковка только с большой кабиной) Концевика на стопари нет. Кто как колхозил? Найти родной нет возможности.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
vladimir47 пишет:

Попросили меня сделать эл. проводку на лтз ( та же самая сороковка только с большой кабиной) Концевика на стопари нет. Кто как колхозил? Найти родной нет возможности.

Да возьми жигулевский и лепи его где удобно.там кнопку отпускаешь-стопы загорятся.нажал-потухли.резьбы на корпусе много-можно регулировать положение на самодельном кронштейне.к рычагу педали приварить упорную полку для нажима на штырь лягушки.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
сергей лтз пишет:

Всем привет! Я на форуме новичок! В апреле приобрел ЛТЗ55 (до этого было несколько Т40АМ). Примите? blush2 Походу 3 дня назад я не в той теме задал вопрос. laugh Что бы не снимать кабину, вырезал кто-нибуть полик, что бы снять крышку КПП?

Ничего смешного.люди репу чешут как вам дать совет чтоб меньше морочиться а вы трактора путаете -где вопрос задавать . dont нехорошо это.потом разные ненужные споры возникают.будьте внимательнее в дальнейшем.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
FinФИН пишет:

Да возьми жигулевский и лепи его где удобно.там кнопку отпускаешь-стопы загорятся.

Сергей спасибо.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
kestas 60 пишет:

Ничего не режьте,кабина на Лтз легко снимается,можно снят и под деревом,только нужна небольшая ручная лебёдка,цепляется за две уши,они приварены с верху по бакам кабины.Я когда первый раз снимал то обошёлся двумя толстыми досками и домкратом.Открутил,поднял
домкратом и выкатил трактор.Открутил 4 больших болта кабины,4 болта педалей,там по мелочи трубки,и кабина в воздухе.Бак так легко не снимается, надо снят крепление навесного.

Я такого же мнения, проще кабину снять

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 635

Всем thank_you thank_you thank_you

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
vladimir47 пишет:

Попросили меня сделать эл. проводку на лтз ( та же самая сороковка только с большой кабиной) Концевика на стопари нет. Кто как колхозил? Найти родной нет возможности.

Если будет нужно сфотаю, как у меня стоит

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
vladimir47 пишет:

Попросили меня сделать эл. проводку на лтз ( та же самая сороковка только с большой кабиной) Концевика на стопари нет. Кто как колхозил? Найти родной нет возможности.

Родной там точная копия мотоциклов ИЖ (в правом бардачке стоит). Такой же на старых МТЗ.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
тракторист .1764 пишет:

Если будет нужно сфотаю, как у меня стоит

Пожалуйста.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Сибиряк_72 пишет:
vladimir47 пишет:

Попросили меня сделать эл. проводку на лтз ( та же самая сороковка только с большой кабиной) Концевика на стопари нет. Кто как колхозил? Найти родной нет возможности.

Родной там точная копия мотоциклов ИЖ (в правом бардачке стоит). Такой же на старых МТЗ.

У меня как раз такой и стоит

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
vladimir47 пишет:
тракторист .1764 пишет:

Если будет нужно сфотаю, как у меня стоит

Пожалуйста.

Завтра постараюсь сделать фото

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
vladimir47 пишет:
тракторист .1764 пишет:

Если будет нужно сфотаю, как у меня стоит

Пожалуйста.

У меня лягушка от ИЖа стоит, пружина на педаль и всё, я думаю такую лягуху не сложно найти, я сам ставил, у меня вообще старый Хозяин всю проводку вырвал

Вложение
dsc0121.jpg
03.07.2013 - 21:11
: 1505
тракторист .1764 пишет:

У меня лягушка от ИЖа стоит,

thank_you

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 635
андрей1988 пишет:

Я на лтз-60 два раза кпп делал и диф менял. Снял навеску,бак и крышку кпп, и правую бортовую с чулком

Всем спасибо за советы! thank_you Резать нестал. Так и сделал, снял навеску и бак, вскрыл крышку. Оказалось, что износилась вилка 1-ой передачи, ее сильно прижало к валику 4-ой, вот она и тащилась за ней. В магазине есть, но не сырая ли? В любом случае буду брать, если что закалю. Вчера был первый снег, надо делать быстрее hi

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
сергей лтз пишет:
андрей1988 пишет:

Я на лтз-60 два раза кпп делал и диф менял. Снял навеску,бак и крышку кпп, и правую бортовую с чулком

Всем спасибо за советы! thank_you Резать нестал. Так и сделал, снял навеску и бак, вскрыл крышку. Оказалось, что износилась вилка 1-ой передачи, ее сильно прижало к валику 4-ой, вот она и тащилась за ней. В магазине есть, но не сырая ли? В любом случае буду брать, если что закалю. Вчера был первый снег, надо делать быстрее hi

Брал вилку реверса в мае, пока ходит. Так кабину то сняли?

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 635
тракторист .1764 пишет:

Брал вилку реверса в мае, пока ходит. Так кабину то сняли?

Кабину не снимал, так оказалось несложно. Просто первый опыт с ЛТЗ.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
сергей лтз пишет:
тракторист .1764 пишет:

Брал вилку реверса в мае, пока ходит. Так кабину то сняли?

Кабину не снимал, так оказалось несложно. Просто первый опыт с ЛТЗ.

Это как не сложно?! Ну лючек кулисы снять не сложно, хотя гемор ещё тот, а чтобы снять крышку КПП так по моему это вообще как сложно)))))) не то что ещё при этом делать кпп, а то что начали делать кпп это правильно, езда на неисправной кпп может влететь в копеечку

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 635
тракторист .1764 пишет:

Это как не сложно?! Ну лючек кулисы снять не сложно, хотя гемор ещё тот, а чтобы снять крышку КПП так по моему это вообще как сложно)))))) не то что ещё при этом делать кпп, а то что начали делать кпп это правильно, езда на неисправной кпп может влететь в копеечку

Без бака оказалось все доступно. В следующий выходной могу фотку сделать,

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
сергей лтз пишет:
тракторист .1764 пишет:

Это как не сложно?! Ну лючек кулисы снять не сложно, хотя гемор ещё тот, а чтобы снять крышку КПП так по моему это вообще как сложно)))))) не то что ещё при этом делать кпп, а то что начали делать кпп это правильно, езда на неисправной кпп может влететь в копеечку

Без бака оказалось все доступно. В следующий выходной могу фотку сделать,

И фото вилкт

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
сергей лтз пишет:
тракторист .1764 пишет:

Это как не сложно?! Ну лючек кулисы снять не сложно, хотя гемор ещё тот, а чтобы снять крышку КПП так по моему это вообще как сложно)))))) не то что ещё при этом делать кпп, а то что начали делать кпп это правильно, езда на неисправной кпп может влететь в копеечку

Без бака оказалось все доступно. В следующий выходной могу фотку сделать,

Обязательно сделайте)