Вы здесь

трактор ЛТЗ-55А. Страница 46 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1820 сообщений
россия
: тихвин
03.12.2017 - 22:05
: 6
тракторист .1764 пишет:
Алекс066 пишет:

Всем привет!кто может прислать фотку шильды номера на двигателе у кого есть.у меня лтз 55а с двигателем возд.охл.наверное т40.заранее благодарен!!

А зачем вам, если нет шильдика дублируется он за последним цилиндром

Шильда отвалилась,вот и хочу узнать.в докум.есть номер двигателя.т.е.получается он на блоке со стороны кабины?

россия
: тихвин
03.12.2017 - 22:05
: 6
lexamilowanov пишет:
Алекс066 пишет:

Всем привет!кто может прислать фотку шильды номера на двигателе у кого есть.у меня лтз 55а с двигателем возд.охл.наверное т40.заранее благодарен!!

Большое спасибо.только дружише сможешь поближе а то плохо видно.спасибо тебе большое.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Алекс066 пишет:

Большое спасибо.только дружише сможешь поближе а то плохо видно.спасибо тебе большое.

Вложение
y81f43acb.jpg
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Алекс066 пишет:
lexamilowanov пишет:
Алекс066 пишет:

Всем привет!кто может прислать фотку шильды номера на двигателе у кого есть.у меня лтз 55а с двигателем возд.охл.наверное т40.заранее благодарен!!

Большое спасибо.только дружише сможешь поближе а то плохо видно.спасибо тебе большое.

Фото с интернета а номер набит на блоке с верху вот фото.Свой попробую завтра сфоткать я за табличку, но у меня все надписи стерлись только выбиты цифры.У гтн вопросов не было

Вложение
img20160124171830.jpg
20171124162817.jpg
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Петр Чебан пишет:
Алекс066 пишет:

Большое спасибо.только дружише сможешь поближе а то плохо видно.спасибо тебе большое.

Вот good у меня она белая lol Керхер, саляра сделали свое дело

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Алекс066 пишет:
тракторист .1764 пишет:
Алекс066 пишет:

Всем привет!кто может прислать фотку шильды номера на двигателе у кого есть.у меня лтз 55а с двигателем возд.охл.наверное т40.заранее благодарен!!

А зачем вам, если нет шильдика дублируется он за последним цилиндром

Шильда отвалилась,вот и хочу узнать.в докум.есть номер двигателя.т.е.получается он на блоке со стороны кабины?

Абсолютно верно, я ставил на учёт без неё, посмотрели номер за четвертым цилиндром и всё

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014

Мужики есть вот такой вопрос - подкалымил немного денег, думаю купить гур в сборе, мой меня уже достал, трактор лтз 55, есть смысл вообще? А то учитывая качество запчастей страшно деньги на ветер выкинуть, вот и думаю стоит ли. Может кто брал отпишитесь пожалуйста

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
тракторист .1764 пишет:

Мужики есть вот такой вопрос - подкалымил немного денег, думаю купить гур в сборе, мой меня уже достал, трактор лтз 55, есть смысл вообще? А то учитывая качество запчастей страшно деньги на ветер выкинуть, вот и думаю стоит ли. Может кто брал отпишитесь пожалуйста

У нас 11 стоит,может есть смысл свой восстановить или переделать свой на дозатор. На своем обошелся заменой рти. Нормально работает.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
lexamilowanov пишет:
тракторист .1764 пишет:

Мужики есть вот такой вопрос - подкалымил немного денег, думаю купить гур в сборе, мой меня уже достал, трактор лтз 55, есть смысл вообще? А то учитывая качество запчастей страшно деньги на ветер выкинуть, вот и думаю стоит ли. Может кто брал отпишитесь пожалуйста

У нас 11 стоит,может есть смысл свой восстановить или переделать свой на дозатор. На своем обошелся заменой рти. Нормально работает.

Да он уже не один раз ремонтировался, поэтому и думаю новый взять, дозатор дорого

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
saygan1@mail.ru пишет:

Дорого да.но оно того стоит.после лтз 60 руки отказывались крутить баранку мтз с убитой колонкой.поднапрягся и переделал.но на лтз все равно руль легче за счет двойного цилиндра.разбогатею уаз головастик на дозу посажу laugh
Я за дозатор.

Да я понимаю что дозатор намного лучше, просто денег в притык, а скоро в лес, там руль за день так накрутишся, аж локти болят

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
тракторист .1764 пишет:

страшно деньги на ветер выкинуть

Я бы не стал деньги на ветер выкидывать.либо свой восстановить либо переделать на дозатор

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
saygan1@mail.ru пишет:
Петр Чебан пишет:
тракторист .1764 пишет:

страшно деньги на ветер выкинуть

Я бы не стал деньги на ветер выкидывать.либо свой восстановить либо переделать на дозатор

Полность согласен.с дозатором отдыхаешь работая.на первое время можно попроще сделать.дозатор и цилиндр с пальцами купить.кронштейны самопал.питание пока от гидробака.
И потом будете поражатся как до этого работали.

В тракторном буду узнаю про дозатор, может наскребу денег

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
saygan1@mail.ru пишет:

цилиндр с пальцами купить.

Да не обязательно цилиндр ,можно гур в качестве цилиндра использовать ,дозатор с рвд купить гур переделать минимум вложений

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 667
Петр Чебан пишет:

Да не обязательно цилиндр ,можно гур в качестве цилиндра использовать ,дозатор с рвд купить гур переделать минимум вложений

Может быть у меня был ГУР совсем убитый (пробывал перебирать, но без результата), только в качестве цилиндра он не заработал, пришлось самодельные кронштейны и цилиндр поставить. А дозатор мне бу ребята подогнали за 0,5. На нем даже опознавательных знаков нет, сказали с катка dntknw Перебрал, почистил, заработал отменно super Небо и земля. Вся переделка обошлась в прошлом году 5500.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
сергей лтз пишет:
Петр Чебан пишет:

Да не обязательно цилиндр ,можно гур в качестве цилиндра использовать ,дозатор с рвд купить гур переделать минимум вложений

Может быть у меня был ГУР совсем убитый (пробывал перебирать, но без результата), только в качестве цилиндра он не заработал, пришлось самодельные кронштейны и цилиндр поставить. А дозатор мне бу ребята подогнали за 0,5. На нем даже опознавательных знаков нет, сказали с катка dntknw Перебрал, почистил, заработал отменно super Небо и земля. Вся переделка обошлась в прошлом году 5500.

Ну хорошо когда есть где взять что то за жидкую валюту, у нас таких деталек хрен найдёшь, в магазине узнавал комплект на дозатор стоит в районе 25,реанимировать этот гур не хочу, ненадолго хватает его, 11 рублей есть вот и думал взять новый гур, вот вопрос на сколько его хватит

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
saygan1@mail.ru пишет:

Лучше внешний цилиндр.гур вместо цилиндра от лукавого.все равно сопли останутся.
с одной стороны на трактор за 100р. ставить гору за 25р. вроде вроде как дороговато и за за 125р. его не продашь.ежу понятно.
с другой если трактор после переделки не продавать на следующий день,а раскидать 25р. на годы эксплуатации трактора.получится на так и дорого.и даже если трактор не основное средство получения дохода,то помошник в хозяйстве главный.
Вам работать.семь раз отмерь один раз отреж.

Да я всё понимаю, просто как всегда всё упирается в деньги, скоро в деляну, а пока нужную сумму наберешь, не охото в лесу опять руки тренировать

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
тракторист .1764 пишет:

в магазине узнавал комплект на дозатор стоит в районе 25

Это сколько в $$??У нас комплект переоборудования под дозатор стоит 200 долларов

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
saygan1@mail.ru пишет:

У нас дозатор только 200$ стоит + цилиндр 5т.р=83$+ рвд.

Ну у нас почти такие же цены.но я с Украины покупал дозатор.цилиндр.и рвд обошлись в цену как у нас только за дозатор

россия
: тихвин
03.12.2017 - 22:05
: 6
тракторист .1764 пишет:
Алекс066 пишет:
тракторист .1764 пишет:
Алекс066 пишет:

Всем привет!кто может прислать фотку шильды номера на двигателе у кого есть.у меня лтз 55а с двигателем возд.охл.наверное т40.заранее благодарен!!

А зачем вам, если нет шильдика дублируется он за последним цилиндром

Шильда отвалилась,вот и хочу узнать.в докум.есть номер двигателя.т.е.получается он на блоке со стороны кабины?

Абсолютно верно, я ставил на учёт без неё, посмотрели номер за четвертым цилиндром и всё

Мужики всех благодарю.у нас гтн сказал что пи..ц надо искать безномерной блок с докум.и.т.д.может он не знает где дублер выбит.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Петр Чебан пишет:
тракторист .1764 пишет:

в магазине узнавал комплект на дозатор стоит в районе 25

Это сколько в $$??У нас комплект переоборудования под дозатор стоит 200 долларов

У нас долларов 500 примерно, а может и больше, комплекты тоже разные бывают

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
saygan1@mail.ru пишет:

Вам решать,у меня аргументы кончились dntknw .я два года тренировался на мтз laugh поскромней новый год встретить и подарки друзьям и близким в ввиде открыток и рукопожатий laugh от них в дензнаках laugh и думаю гору в кармане,точнее на тракторе.в делянке не за здорово живешь работаешь.а пеньки и деревья обьезжать за день намахаешься рулем.

Я об этом же, за день руки отваливаются

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571

На сорокете намного проще чем на мэтэзэ. И манёвренее И пней меньше боится. Блокировка заднего моста надёжнее (на большинстве МТЗ она не работает, а хозяева на такие "ненужные" запчасти херово доятся). Прут они примерно одинаково а соляры меньше жрёт. Штабеля буртовать с реверсом красота (на 55 особенно). И обзор в лесу чем больше тем лучше. А ГУР или ГОУР конечно ГОУР в теме устаови дозатор не мучь руки всё есть как проще и дешевле сделать

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 667
Сибиряк_72 пишет:

На сорокете намного проще чем на мэтэзэ. И манёвренее И пней меньше боится. Блокировка заднего моста надёжнее (на большинстве МТЗ она не работает, а хозяева на такие "ненужные" запчасти херово доятся). Прут они примерно одинаково а соляры меньше жрёт. Штабеля буртовать с реверсом красота (на 55 особенно). И обзор в лесу чем больше тем лучше. А ГУР или ГОУР конечно ГОУР в теме устаови дозатор не мучь руки всё есть как проще и дешевле сделать

good Согласен. И не только в лесу. У меня за деревней овраг, сколько я этих МТЗ повытаскивал из него. laugh

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Сибиряк_72 пишет:

На сорокете намного проще чем на мэтэзэ. И манёвренее И пней меньше боится. Блокировка заднего моста надёжнее (на большинстве МТЗ она не работает, а хозяева на такие "ненужные" запчасти херово доятся). Прут они примерно одинаково а соляры меньше жрёт. Штабеля буртовать с реверсом красота (на 55 особенно). И обзор в лесу чем больше тем лучше. А ГУР или ГОУР конечно ГОУР в теме устаови дозатор не мучь руки всё есть как проще и дешевле сделать

Я гур новый взял, для меня это наиболее нормальный вариант сейчас, продавец знакомый дядька сказал что возвраты редкость, хотя бывает, если какие косяки отменяют, как поставлю напишу

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Сибиряк_72 пишет:

На сорокете намного проще чем на мэтэзэ. И манёвренее И пней меньше боится. Блокировка заднего моста надёжнее (на большинстве МТЗ она не работает, а хозяева на такие "ненужные" запчасти херово доятся). Прут они примерно одинаково а соляры меньше жрёт. Штабеля буртовать с реверсом красота (на 55 особенно). И обзор в лесу чем больше тем лучше. А ГУР или ГОУР конечно ГОУР в теме устаови дозатор не мучь руки всё есть как проще и дешевле сделать

А я думаю каждый трактор хорош в паре с хорошим трактористом, хоть лтз, хоть мтз, у дурака и от импортного трактора толку не будет

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Ребята подскажите на кабину 55 ки на лобовое говорили подходит резинка с пазика, вопрос с лобовое или салона?

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Резинка с пазика на лобовое и боковые там где ложится на трубу 40*40. На дверях резинки с мтз(большая кабина).

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
андрей1988 пишет:

Резинка с пазика на лобовое и боковые там где ложится на трубу 40*40. На дверях резинки с мтз(большая кабина).

В магазине говорят на пазике резинки разные на лобовое и боковое стекло

Россия
: Звенигород МО
01.04.2016 - 09:50
: 86

ДорТехСпецСервис на сайте этой компании дозатор 100 стоит около семи руб.

Россия
: Звенигород МО
01.04.2016 - 09:50
: 86

Можно найти дозатор от 7 до 10 рублей переделать свою колонку это тема ;установи дозатор и не муч руки: там все очень хорошо описано.