Вы здесь

трактор ЛТЗ-55А. Страница 25 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1820 сообщений
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571
FinФИН пишет:
Сибиряк_72 пишет:

Мой ЛТЗ-55 ( ТНВД от МТЗ ) бежит примерно 50 - 55 замеряли на праворукой тойоте ( спидак сильно врать не должен)

ну конечно-спидометр тойоты-эталонный скоростомер.у каждого завода заложено занижение показаний на несколько процентов.промеряйте дорожным навигатором-увидите разницу в показаниях спидометра и отслеживанием скорости автомобиля несколькими спутниками.у нас тоже мужик восьмидесятку накручивал и гонял под 50-55км/ч-с зади на газоне контролировали-но это не говорит о том что это была его реальная скорость.

Спутниковой навигацией померяю скорость несколько позже laugh

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Сибиряк_72 пишет:

Трактор 1993 г.в У меня с 1998 знаю что до меня работал максимум года 3 и то мужик на рыбалку ездил. Покупал его без задней обувки на одном колесе, с отломанной бортовой-передней ( трактор то рыбацкий ). По достижении мною совершеннолетия в 2000 году аппарат встал на ход. Вплоть до 2009 ежедневная работа- зимой 4-5 часов; летом покос- сутками. В том самом 2009 году менял поршневую, точил вал, ремонт топливной. Собирал двигло только сам! после он ещё пару лет работал но поменьше: цены на молоко упали..Ну не об этом, последнее время устроился на работу, ну а трактор- весной пахота дома и по родне и иногда просто как транспортное средство. Кстати о самом то главном: шатунные болты... один без резьбы( и гайка тоже) второй сломан...Говорил мне батя-покойничек : убавь обороты.. dread

На одном моторе сорокета видел мужик вырезал пластину с железки согнута на нижнию часть шатуна в ней два отверстия blush2 затянул гайки края загнул с двух сторон хрен раскрутится good

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
lexamilowanov пишет:

На одном моторе сорокета видел мужик вырезал пластину с железки согнута на нижнию часть шатуна в ней два отверстия затянул гайки края загнул с двух сторон хрен раскрутится

если тянуть от души то можно просто резьбу стянуть-никакая стопорная пластина не спасёт от "затяжки от души".не даром в умной книжке указаны моменты затяжки различных резьбовых соединений-не столько для того чтобы затянуть хорошо сколько для того чтобы не привести к перетяжке соединения,потери прочности болтов и шпилек.

Сибиряк_72 пишет:

шатунные болты... один без резьбы( и гайка тоже) второй сломан..

что и произошло у Сибиряка.второй болт просто не справился с возросшей на него нагрузкой и просто лопнул.а причиной послужило слизывание резьбы на первом болту.количество оборотов на валу к этому бы не привели-налицо нарушение технологии ремонта-в плане неправильной затяжки без жимонометра гаек шатунных крышек.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472
lexamilowanov пишет:

На тракторе стоит тахоспидометр,так он правильно называется если я не ошибаюсь;на нем Номинальная частота вращения вала двигателя (об/мин) — 2000,Месяц назад перегонял лтз 55, все родное!ТНВД ФОРСУНКИ,даже не снимали.Тапку на 6 в пол стрелка до конца не ложиласть,сто пудов,я это запомнил хорошо,т.к на сороковке нет его ,я обратил на это внимания

Уважаемый,у меня на мотоцикле марки Минск,в своё время тоже стоял родной спидометр 140 на нём было,ни разу не клал стрелку,хотя 115 гонял ,хотя кратковременно,потом втулка бронзовая в шатуне не давала ему разгоняться более 65-70км в час,но в таком состоянии он мог ездить годами не заглядывая в мотор вообще,заводясь с пол оборота,но это всё лирика.Просто совет всем простой дам ,откройте хар-ки трактора,если уж на то пошло ,гляньте максимальную скорость трактора,разгоните его по навигатору до неё,киньте косого на тахометр,отметьте маркером не стекле и если её не превышать
то, верте мне на слово , двигун будет жить дольше и счасливей!

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

У меня тахометра нет lol но думаю мой трактор не побежит больше 30 км,ч. blush2
В теме про т 40,ответить ни кто не смог.Повторюсь здесь scratch_one-s_head
lexamilowanov пишет:
Мужики подскажите привод НШ знаю пять шариков старого образца размер 10,319 находятся в подшипниках 111й в котором 13 шаров и в 113й в котором 15 шариков,А ПРИВОДЕ НА ЧЕТЫРЕ шарика размер? С какого подшипника можно извлечь? ??И еще вопрос внутренняя часть которая на вал они одинаковые?

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

У меня 4 лтз-60,и в книге написано дизель д-65м1л имеет номинальные обороты 2000об/мин,а максимальные 2150,решил проверить,нажал на газульку до конца по тахометру так и показывает 2150,хотя шкала до 2500. В поле работаю по тахометру 1500-1600.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Как будет возможность сфоткаю лтз 55,на максимальных оборотах, но точно помню,стрелка до конца не ложиласть мотор д 144

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
игорь-76 пишет:
lexamilowanov пишет:
Сибиряк_72 пишет:

cen ! cen ! cen cen cen !!!!!

Реально не пожелаешь,только вскрытие покажет, давно трактор у вас,кто мотор делал?Либо запчасти гав cen либо не куй гонять 55 км/ч,мотор на 1800 об.сколько он крутит на полтиннике???должно колено ломануть было на таких оборотах ,без обид только!!!я тоже люлей даю трактору,но тут дело не в бабине,если конечно ваш трактор участвует в гонках бизон то я поднимаю руки

У лтз-55 не 1800,а если память не изменяет 2000 об выдаёт 53 л,с.,в чём его отличие и заключается от т-40,55 км в час там уже не 2000,а гораздо больше.

на 1800 оборотах 53+-5л.с. на 2000 - 60 коников

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:
Сибиряк_72 пишет:

Мой ЛТЗ-55 ( ТНВД от МТЗ ) бежит примерно 50 - 55 замеряли на праворукой тойоте ( спидак сильно врать не должен)

ну конечно-спидометр тойоты-эталонный скоростомер.у каждого завода заложено занижение показаний на несколько процентов.промеряйте дорожным навигатором-увидите разницу в показаниях спидометра и отслеживанием скорости автомобиля несколькими спутниками.у нас тоже мужик восьмидесятку накручивал и гонял под 50-55км/ч-с зади на газоне контролировали-но это не говорит о том что это была его реальная скорость.

2300-2400 примерно 40 км/ч. У меня 2300 было накручено, сча все вернул на заводскую регулировку, 1800 - 32-33км/ч

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571

2300-2400 примерно 40 км/ч. У меня 2300 было накручено, сча все вернул на заводскую регулировку, 1800 - 32-33км/ч[/quote]
А мой что все 3000 выдавал чтоли? Выходит что около того... shok

Россия
14.05.2016 - 22:36
: 14
Andriy пишет:

На щот передних кальос ет Вы переувеличываете если снег по передний мост высота ево так бери лопату и копай ни куда он не поедит можу даже фотки скинуть таких наездников))А ЮМЗ по снегу прет дай боже ЛТЗ далеко по заду и ето уже проверено )))Он и близко не будет стоять з ЮМЗ рядом)))У меня на ЮМЗ стоит двигло СМД-14 так Т-40 будет по заду нюхать дим при земляных работах и по снегу)))

Вот читаю и думаю.вот зачем спорить с полноприводным трактором???? Я на т 25 проеду там где ты на своем юмазе не проедешь.фигню городите товарищь.или походу всю жизнь только на юмз катались или только на заднем приводе и трактора полноприводные обсираете.перед ведущий это большой плюс !!!!

Россия
14.05.2016 - 22:36
: 14
Данил Архипов пишет:
Andriy пишет:

На щот передних кальос ет Вы переувеличываете если снег по передний мост высота ево так бери лопату и копай ни куда он не поедит можу даже фотки скинуть таких наездников))А ЮМЗ по снегу прет дай боже ЛТЗ далеко по заду и ето уже проверено )))Он и близко не будет стоять з ЮМЗ рядом)))У меня на ЮМЗ стоит двигло СМД-14 так Т-40 будет по заду нюхать дим при земляных работах и по снегу)))

Вот читаю и думаю.вот зачем спорить с полноприводным трактором???? Я на т 25 проеду там где ты на своем юмазе не проедешь.фигню городите товарищь.или походу всю жизнь только на юмз катались или только на заднем приводе и трактора полноприводные обсираете.перед ведущий это большой плюс !!!!

И если сказали про фотки наездников то давайте,мы все ждем.хотябы т-40 и юмз по снегу и по грязи.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

В Воронежской области не видел в лесу (лесом сейчас назвать даже не могу)на трелевке ни разу мтз80 или юмз.Бред полный.

senj2011
lexamilowanov пишет:

мтз80 или юмз.Бред полный.

у нас на 80 спокойно таскают...
ФОТКУ НЕВСТАВИТЬ..ЭТО С ИНТЕРНЕТА)
https://www.avito.ru/velikiy_novgorod/gruzoviki_i_spetstehnika/yumz_s_pr...

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Скажу в поддержку т-40 ,там где т-40 пройдёт ни юмз ни мтз не пройдёт ,так как по весу т-40 легче ,а колёса почти такие же ,тем самым на сантиметр площади давление на много меньше .Сам лично выдирал мтз из низины ,провалился ,а я спокойно подъехал и помог ему вылезти .Т-40 рулит!!!

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

В такую погоду можно на юмз лес таскать.Но зимой или в дождь.Думаю одни слезы.Ломал кардан зимой в лесу.Пустую телегу пришлось оставить,не смог с ней вылезти.Ели сам выехал.Хоть плач.Т40 без передка просто велик.
В деревне заливные луга.80ки и юмз туда не лезут

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571

На трелёвке за МТЗ тяга и сцепной вес; за Т-40 проходимость и манёвренность. Как на счёт именно ПРОХОДИМОСТИ- повторюсь: МТЗ и ЮМЗ помолчите. Без обид пожалуйста.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
Сибиряк_72 пишет:

На трелёвке за МТЗ тяга и сцепной вес; за Т-40 проходимость и манёвренность. Как на счёт именно ПРОХОДИМОСТИ- повторюсь: МТЗ и ЮМЗ помолчите. Без обид пожалуйста.

Т-40 с передком ,это вещь ,ни какой трактор не нужен

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
МуТаНт пишет:
Сибиряк_72 пишет:

На трелёвке за МТЗ тяга и сцепной вес; за Т-40 проходимость и манёвренность. Как на счёт именно ПРОХОДИМОСТИ- повторюсь: МТЗ и ЮМЗ помолчите. Без обид пожалуйста.

Т-40 с передком ,это вещь ,ни какой трактор не нужен

Ясно,что они мощнее сороковке,спору нет,но не согласен с тем,что юмз или 80,по снегу или по чернозему,поидет дальше чем т 40 полноприводный .
Я уже писал выше в луга,мтз80 и юмз,в жизни не ездили bang
Только мтз 82 и сороковка,хотя там сажали все,Там в одном месте был самодельный мост из бревен и других подручных средств laugh такой трактор как кирюха все развалит и хрен его вытащить с болота.Рулит только полный привод. Хатя мужики на пердунках говорят,порвут т 40,как два пальца об.......А у кого т25 дома не один,тот не сторит,молчит

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
saygan1@mail.ru пишет:

в ютубе есть видосы где люди катаются по рисовым полям и каким то болотам на тракторах без передка ,а вместо задней резины широкие железные колёса и не тонут.

Видел видео т 40 зеленый в лесу по сырой дороге без передка, но задние колеса большие типо как с Дона или т 150 не знаю может они и одинаковые,но только даже на таких колесах он буксует,а хрен едит

09.07.2012 - 16:20
: 3755
lexamilowanov пишет:

задние колеса большие

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Сибиряк_72 пишет:

На трелёвке за МТЗ тяга и сцепной вес; за Т-40 проходимость и манёвренность. Как на счёт именно ПРОХОДИМОСТИ- повторюсь: МТЗ и ЮМЗ помолчите. Без обид пожалуйста.

Да ты командир просто с 80кой Ромы Букина, не знаком и его навыками, советую познакомится laugh

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Владимир Николаенко пишет:
lexamilowanov пишет:

задние колеса большие

Не видел такого видео, только здесь он с передком,
Что-то за юмзе молчат,думаю они там четыре хлыста потянуть смогут lol
В ЧЕМ СИЛА БРАТ? Кто у кого нюхать будет, face по такой догоге,не смешите полюбасу т 25 порвет юмз,В догонку на ютубе видео юмз Олег Снадин все показал.Пустой разговор,больше не буду зас,,,,,ть тему

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Сергей ну на ,,,,,, а то остальные придут cen меряться, что сам молчишь?
лтз у тебя был ,82 на данный момент,а за 80 молчишь? Или кардан у себя не снимал wink

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
lexamilowanov пишет:

Сергей ну на ,,,,,, а то остальные придут cen меряться, что сам молчишь?
лтз у тебя был ,82 на данный момент,а за 80 молчишь? Или кардан у себя не снимал wink

Привет Леш, а зачем кардан снимать, у меня и 80 ка была, сравнивать есть с чем. Для меня все трактора хороши, по своему. hi

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Cергей 36 RUS пишет:
lexamilowanov пишет:

Сергей ну на ,,,,,, а то остальные придут cen меряться, что сам молчишь?
лтз у тебя был ,82 на данный момент,а за 80 молчишь? Или кардан у себя не снимал wink

Привет Леш, а зачем кардан снимать, у меня и 80 ка была, сравнивать есть с чем. Для меня все трактора хороши, по своему. hi

agree не чего хорошего в тракторе без переднего моста нет,зимой точно

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
lexamilowanov пишет:
Владимир Николаенко пишет:
lexamilowanov пишет:

задние колеса большие

Не видел такого видео, только здесь он с передком,
Что-то за юмзе молчат,думаю они там четыре хлыста потянуть смогут lol
В ЧЕМ СИЛА БРАТ? Кто у кого нюхать будет, face по такой догоге,не смешите полюбасу т 25 порвет юмз,В догонку на ютубе видео юмз Олег Снадин все показал.Пустой разговор,больше не буду зас,,,,,ть тему

Я такие хлысты и простыми обутыми колесами вытащил бы.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014

Как по мне так передний мост решает:-)кто бы что не говорил,всю зиму трелевали с батей на моей 55,только положительные эмоции clap многое еще зависит от прокладки:-)которая между рулем и сиденьем yes3

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
senj2011 пишет:

хвастаюсь))))

Так вобще не дорого:-)я свой за 200 брал,и у нас это считается адекватная цена,за 80 сороковку без переда хрен возьмешь dntknw

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
lexamilowanov пишет:

На тракторе стоит тахоспидометр,так он правильно называется если я не ошибаюсь;на нем Номинальная частота вращения вала двигателя (об/мин) — 2000,Месяц назад перегонял лтз 55, все родное!ТНВД ФОРСУНКИ,даже не снимали.Тапку на 6 в пол стрелка до конца не ложиласть,сто пудов,я это запомнил хорошо,т.к на сороковке нет его ,я обратил на это внимания

А на лтз 55 и на мтз есть разница в тахоспидометрах?у меня новый стоит, на нём шкал сверху на 9 скоростей:-)и как вобще определить скорость по нему тогда