Вы здесь

Кто-нибудь ставил на Т-40 турбо надув???. Страница 3 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
515 сообщений
Украина
: Вознесенск
03.08.2011 - 20:30
: 67

все зависит от поршней!Куда поток унесет!?В поршнях смд14 он попадает в форскамеру в поршнях о вылетая при згорании згорает и палит все капли,если на три,на пять там можна и не ставить!А,тут поршняки иначе,эфекта токого не будет..Эти поршня похожи на смд-24

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Слава,на дизелях различают несколько видов смесеобразований. Те поршня "с большими дырами" идут для так называемого "объемного смесеобразования". На Т-40 поршня под комбинированное смесеобразование "объемнопристеночное" и т.д. В каждой из систем С.О. есть свои условия которые нельзя нарушать,а вы априори всем законам нарушаете. Если бы вы сказали что я увеличил камеру сгорания,выпрямил впускной канал, установил плунжера с коротким ходом и большим диаметром,увеличил в разумных пределах давление впрыска на пяти распыльных форсах и т.д. Тогда я бы вам не возразил,но вы этого не делали и пытаетесь убедить меня что ваш двиг едет достойно. Поверьте у вас не тот результат для которого нужно затевать такую переделку. По крайней мере я на такую переделку не пойду.

Украина
: Вознесенск
03.08.2011 - 20:30
: 67

давление на форсунках,это и насос крутить,это угол искать..зачем!?Расход больше.Плунжера давят хорошее давление,распяление что нада,не дымит,тяга хорошая,не грееться,экономия за счет прибавленых турбиной коней..скорость выдерживает под грузом..работа мягкая.. Я подогнал его под смдовкий мотор,а что еще ему нада!?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

С вами спорить что стенке рассказывать. Слав трубонаддув в первую очередь подымает крутящий момент и расширяет его диапазон,а лошадиные силы это скользкий параметр который говорит о оборотистости двига (соотношении крутящего момента и оборотов двига). Поднять так называемые лошадки легко и без турбины,вот только толку с них как с козла молока.

Украина
: Вознесенск
03.08.2011 - 20:30
: 67

почему спорить нет толку!?Я так понимаю процес с пятью отверстиями.Турбина тоже хорошая штука..и на этом моторе она идет как родная.Констукция мотора хорошая!Завихрения нет.Мне кони нужны на газоне!Поднять силы дальше опасно будет..выдел я этог этого..

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Слава газ-53" пишет:

Завихрения нет

для начала посмотри в впускной канал ГБЦ и увидиш что канал смещен относительно оси клапана и над клапаном имеется "закаулок". Этим и задается вихреобразование. Когда вихрь под воздействием поршня сжимается в камере сгорания его скорость возрастает в разы из-за меньшего пространства и в данном типе двига достигает 30-35м/с. И это при очень большой плотности заряда которую дополнительно нагнетает компрессор.
Слав,а ты утверждаеш что нету завихрения. Оно есть и к томуже большое и расчитано чтобы раскрутить три струи распыла,а когда струй пять,то их наложет друг на дружку это однозначно. Здесь и до ворожки ходить не нужно.
Пойми я не верю что при таком раскладе двиг будет достойно ехать и любой понимающий в этом человек тоже тебе не поверит. Это просто нонсенс.

Украина
: Вознесенск
03.08.2011 - 20:30
: 67

может быть.При давлении его не выровняет?Струи отбиваясь от конуса в камере поршня не перебьют завихрение в нужном направлении?Тем более что воздуху много,и зжимать начинает раньше.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Слав я уже устал тебе рассказывать. Выше я вставлял файл с книгой. Если попроще то тебе сюда:

abc.vvsu.ru/Books/l_rabprocess/page0016.asp

Забей в поисковик.

Украина
: Вознесенск
03.08.2011 - 20:30
: 67

а как я узнаю какая скорость в моторе!?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

а зачем тебе ее определять?

Вот такой поршень нужен под турбо.
Файлы:
porshen_0.gif
porshen.gif

Украина
: Вознесенск
03.08.2011 - 20:30
: 67

три струи-меньше роспыление,больше шансов что будет нахлест.На пяти больше пили..Думаю если толстые струи захлестнет фиг они быстро испаряться и смешаться с воздухом будет тяжелей..

Украина
: Вознесенск
03.08.2011 - 20:30
: 67

так там такие стоят,а в смд поршенек иначе..там тоже турбо..и угол установок форсунок похож..

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Слав,ну изучи внимательно тот материал который я тебе дал и не задавай глупых вопросов. Там же все понятно написано и даже наглядно показано при какой скорости вихря как будет сносить факел. Снос струй происходит за определенное короткое време,а расстояние между тремя струями больше,тоесть чтобы закинуть одну струю на другую нужно больше времени чем с пятью струями.

Да,там же и про камеры сгорания написано и к каким видам смесеобразования они относятся и какие нужны условия.

Украина
: Вознесенск
03.08.2011 - 20:30
: 67

откуда все это знаешь!?У меня опыту ..про это незнал!Моторов перебрал-море!Делал все!!За навод спасибо.Будет что изучить!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

я про двигатель знаю не только это,а ещё очень много чего другого,вплоть до техпроцесса изготовления каждой детали двига.

Украина
: Вознесенск
03.08.2011 - 20:30
: 67

Машиностроение?Механника?На кого учился?..я маркшейдер!Железо-хобби!Имею станки.мастерскую..и все по принципу делаю..а делать стараюсь все!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Да не где я не учился. По профессии я токарь. Двигателя делаю только на своей техники,а по работе приходилось видеть разные двигателя,но ремонт делал им честичный или присутствовал как человек умеющий пользоваться измерительным инструментом.

Украина
: Вознесенск
03.08.2011 - 20:30
: 67

так зачем тебе все это про процесы и т.д..!?Как кольца компрессионные точишь?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

когдато в детстве мне мой дядька отдал разобраный мопед. Его нужно было собрать,а отец отказался мне помогать. Я нашел две книги,одна про мопед,а вторая,очень отличная книга про мотоциклы включая спортивные. Вот с этого все и началось. Сперва мотоциклы,были и спортивные,а потом по возрастающей.
Кольца я не точу так как для этого нужно спец оборудование.

Украина
: Вознесенск
03.08.2011 - 20:30
: 67

у меня есть старая рукопись Григорьева про мотоциклы..вырос на ней!Я кольца пробывал точить с чугуна..собераю мотоблоки-самопалы,дали старый немецкий дизель..слепил ремикс с чего прийдеться-работает но кольца мертвые..точил один дет но его немогу найти ..может помер!?Дома есть станки?Я имею школьный набор токарный.фрезерный,сверлильный.гидропресс,сварки всякие собрал,стенд для форсунок,для ТНВД но собрать нада..

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Понимаеш нормальное кольцо оно не обычной формы в виде овала и к замку оно должно быть тоньше. Кольца доводят на специальных притирах. Про то что точат я слышал но это в основном на редкую технику. Этим вопросом я не занимался. Гильзы делают способом литья металла в центрефугу,а потом обработка резаньем.

Украина
: Вознесенск
03.08.2011 - 20:30
: 67

я брал трубу,давал запас,резал шов,сжимал патроном и точил на угад...движок работает..немогу подобрать..

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

при производстве колец на предприятиях число брака достигает 70%,а что говорить про собственне производство.

Ладно,пойду спать,а то глаза слипаются.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"rulja" пишет:

Вот такой поршень нужен под турбо.

Молодцы ХЛОПЦЫ !!! Прямо помолодел с ВАМИ.Я такой (спор) затевал ещё в начале 10го года в какой-то теме (про т40 помоему).rulja ,такие поршня помоему сейчас идут в продаже для Т25 и Т40,я их не сравнивал,обратил внимание только на выемки под тарелки клапанов и под свечу накала,решил что у Д144 в отличии от Д37 увеличен кулачёк распр.вала(отсюда и увеличение мощьности) и для этого выемки под клапана.И ещё под эти поршня пяти дырые распылы пойдут? Короче расталкуй по возможности что и как.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"kosar tolle" пишет:

,такие поршня помоему сейчас идут в продаже для Т25 и Т40,

У меня на Т-25 91-го года выпуска такие поршня стояли с завода... Про распылители не знаю нужно смотреть так как где-то сохранились... Двигатель был реально мощнее того что стоит сейчас. Топливная стоит та-же, с МТЗ.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Hunter1" пишет:

Двигатель был реально мощнее того что стоит сейчас. Топливная стоит та-же, с МТЗ.

А распред вал -кулачки не увеличенные с теми поршнями?Для чего выемки в поршнях,ведь клапана не выступают из плоскости головки..

Украина
: Вознесенск
03.08.2011 - 20:30
: 67

читаю по ссылке лекции про моторы.Интересно конечною..но.я видел переделки улучшающие работу.пример мой мотор,может и не понаучному..нарушая законы..но результат-тянет!Может когда поменяю обратно на три..хотя внешне фиг скажешь что там что-то нетак!Научные умы может и поставят диагноз,а нашим нравиться.!!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Слава газ-53" пишет:

переделки улучшающие работу.пример мой мотор,может и не понаучному..нарушая законы..но результат-тянет!

А как с ресурсом двигателя и трансмиссии (которая расчитана на определённый крутящий момент) дела обстоят? Ведь давно известно что если где-то что-то прибыло, то что-то где-то убудет.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"kosar tolle" пишет:

Молодцы ХЛОПЦЫ !!! Прямо
помолодел с ВАМИ.Я такой
(спор) затевал ещё в начале
10го года в какой-то теме
(про т40 помоему).rulja ,такие
поршня помоему сейчас идут в продаже для Т25 и Т40,я их
не сравнивал,обратил
внимание только на выемки
под тарелки клапанов и под
свечу накала,решил что у
Д144 в отличии от Д37 увеличен кулачёк
распр.вала(отсюда и
увеличение мощьности) и
для этого выемки под
клапана.И ещё под эти
поршня пяти дырые распылы пойдут? Короче расталкуй по
возможности что и как.

Да сейчас поршня идут с выточками. Реально я те поршня которые сейчас в продаже не измерял,а старые поршня которые без выточек измерял и сравнивал с чертежем. У меня гдето был чертеж и поршней без выточек,нужно поискать. В общем на новых поршнях немного увеличена камера сгорания. Так как соотношение диаметра поршня к камере сгоранию уменьшилось,то и вихрь будет несколько слабее,но распылы на пять отверстий все равно не пойдут,да и не нужно к ним стремиться. На распылах с пятью отверстиями сам распыл красивее только на стенде,а в цилиндрах действуют совсем другие правила. Тоесть в цилиндрах с распылителями на три отверстия организует качественный распыл сам вихрь.Про распредвал я не вкурсе.вполне возможно что конструкторы поменяли фазы газораспределения с целью увеличения крутящего момента. Если крутящий момент подняли и при этом обороты двига остались без изменения,значит лошадиные силы увеличатся тоже без увеличения оборотов.

"Hunter1" пишет:

У меня на Т-25 91-го года
выпуска такие поршня
стояли с завода... Про
распылители не знаю нужно
смотреть так как где-то
сохранились... Двигатель был реально мощнее того что
стоит сейчас. Топливная стоит
та-же, с МТЗ.

У меня на Т-25 стоит двигатель Д-120 год выпуска 94г. С завода поршня были без выточек,коленвал уже нового образца,аппаратура НД,но сам двиг прет круче чем Д-21 и звук выхлопа совсем другой чем у двадцатьпервого. Скорее всего что на нём фазы поменяли. Нужно будет сравнить распредвалы.

Украина
: Вознесенск
03.08.2011 - 20:30
: 67

мотор тот-же.Я прачитал два раза то что дал..красиво!С турбиной вихырь сильнее,центробежная сила больше,три тяжелые струи розметать по стенкам легче,а если 2/5 слепит в одну..Ты их пробывал менять вот так руками на реальном моторе..или одну стивить не того распыла?Теория-сила,уважаю..но на моторах одной марки может стоять что угодно в нутри..