Вы здесь

Клуб Т-40. Страница 95 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2902 сообщения
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Агроном3D пишет:

День добрый, такая проблема сломался клапан на тндв пучковом , после замены не удаётся накачать давление , в чем может быть причина ?

Мильон причин может быть. От наличия соляры в баке, и даже песчинка-волосок попавший под клапанок в помпе

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
полный_привод пишет:

Агроном3D пишет:

День добрый, такая проблема сломался клапан на тндв пучковом , после замены не удаётся накачать давление , в чем может быть причина ?

А как себя чувствуют уплотнители? кольцо на поршне? кран в баке открыт? [изображение]

Ну тут уже земляк,до кучи совет!Солярка то в баке есть в натуре?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Агроном3D пишет:

День добрый, такая проблема сломался клапан на тндв пучковом , после замены не удаётся накачать давление , в чем может быть причина ?

Насос как прокачали?

10.01.2015 - 15:08
: 2

Здравствуйте. У меня вопрос таков. Сломался коленчатый вал на компрессоре т-40. Найти такой проблематично. Можно ли без всяких лишних трат, убрать компрессор и тупо сместить тнвд? Или нужен какой то переходной вал чтобы спозиционировать регулировочную шестерню на тнвд? Обьясните пожалуйста

10.01.2015 - 15:08
: 2

Да кстати тнвд от мтз

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Эльмир Шафиков 1 пишет:

Да кстати тнвд от мтз

Надо смотреть конкретный мотор и тнвд. Бывают приводы двух вариантов. (я про два знаю). Разные шестерни привода в моторе и в тнвд.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Эльмир Шафиков 1 пишет:

Здравствуйте. У меня вопрос таков. Сломался коленчатый вал на компрессоре т-40. Найти такой проблематично. Можно ли без всяких лишних трат, убрать компрессор и тупо сместить тнвд? Или нужен какой то переходной вал чтобы спозиционировать регулировочную шестерню на тнвд? Обьясните пожалуйста

Если по вод старого образца сс слепым шлицам то все подойдёт , если нового со шпонкой только через компрессор .

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Доброго всем дня! Хочу спросить, у меня начало восьмерить левое переднее колесо ПВМ, с чем это может быть связано, куда копать?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Первым делом подшипники в бортовой и рулевые тяги смотрите

latvija
: liepaja
07.04.2013 - 22:47
: 85

Всем всем всем!!!! Решил поменять коленвал приобрёл новый в Латвии маде ин Индия собрал движок решил потаскать а на коромысла масло неидет стал смотреть колено а там на последнею шейку дырки нету сволочи непросверлили снова разбор!!!!

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
klassnij77 пишет:

Всем всем всем!!!! Решил поменять коленвал приобрёл новый в Латвии маде ин Индия собрал движок решил потаскать а на коромысла масло неидет стал смотреть колено а там на последнею шейку дырки нету сволочи непросверлили снова разбор!!!!

Во сколько коленвал встал ?

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Новое колено в РФ смысла вообще нет покупать, за две-три его цены можно взять двигатель в сборе маде ин СССР. Не знаю правда на сколько такие вещи транспортабельны в Латвию...

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Всем привет Я тоже в теме

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Добрый вечер! Вот только сейчас руки дошли до левого колеса с ПВМ на Т40. В общем отсоединил рулевые тяги и задомкратил колесо, вращаю его восьмерит. Шкворня новые, без люфтов, подшипник в отличном состоянии, ось сама не люфтит, не болтается. В общем, из предположений, что либо диск погнут, либо ось с щитком погнута. Вопрос вот в чем: что может быть еще и вообще, ось с щитком можно ли погнуть, она же цельная? Всем спасибо заранее

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Рудольф Т40АМ пишет:

Вопрос вот в чем: что может быть еще и вообще, ось с щитком можно ли погнуть, она же цельная?

Можно не только погнуть, но и отломать фланец от оси.
А восьмерит весь диск? Бывает шина криво сидит на диске и восьмерит. Поставьте рядом с диском чурку или стулку чтоб крепко стояла и от неё положите проволоку к диску рядом с гайками. Крутните колесо и посмотрите как меняется зазор между проволокой и диском. Если флянец с диском виляет, это будет видно по меняющемуся расстоянию. Кстати может быть под диск попала грязь при предыдущей установке и он просто криво стоит.

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Спасибо за ответ! Выяснил причину. Деформирован обод диска, поставил правое колесо все ОК. Фланец без люфта

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Добрый вечер! У меня на двигателе течет масло из под гайки крепления шестерни гидронасоса. Гайка находится за ТНВД. Хочу спросить, в чем может быть причина появившейся течи, может ли из-за износившегося подшипника привода НШ?
И второй вопрос, есть ли какое-то уплотнение, медное кольцо или что-то подобное под этой гайкой, может его заменить стоит?
Спасибо заранее!

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Рудольф Т40АМ пишет:

Добрый вечер! У меня на двигателе течет масло из под гайки крепления шестерни гидронасоса. Гайка находится за ТНВД. Хочу спросить, в чем может быть причина появившейся течи, может ли из-за износившегося подшипника привода НШ?

И второй вопрос, есть ли какое-то уплотнение, медное кольцо или что-то подобное под этой гайкой, может его заменить стоит?

Спасибо заранее!

Там вроде резиновое колечко стоит

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Рудольф Т40АМ пишет:

Добрый вечер! У меня на двигателе течет масло из под гайки крепления шестерни гидронасоса. Гайка находится за ТНВД. Хочу спросить, в чем может быть причина появившейся течи, может ли из-за износившегося подшипника привода НШ?

И второй вопрос, есть ли какое-то уплотнение, медное кольцо или что-то подобное под этой гайкой, может его заменить стоит?

Спасибо заранее!

Там достаточно плотно запрессовывается. Так что и без уплотнений не должно сильно протекать. Но могло разбить посадочное место. В том числе из за заклиневшего подшипника могло провернуть крепление и разбить.

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Всем спасибо за ответы. Решил проблемы с течью из под гайки вала привода гидронасоса. Посадочное место не разбилось. Вал только с молоточка заходит и выходит. Заменил подшипники шестерни привода, на них небольшой люфт имелся. И под стопорную гайку вала поставил резинометаллическое кольцо. Также очень туго затянул гайку. Теперь все ОК, не течет

Россия
: Барнаул
15.10.2019 - 09:25
: 41
Рудольф Т40АМ пишет:

Всем спасибо за ответы. Решил проблемы с течью из под гайки вала привода гидронасоса. Посадочное место не разбилось. Вал только с молоточка заходит и выходит. Заменил подшипники шестерни привода, на них небольшой люфт имелся. И под стопорную гайку вала поставил резинометаллическое кольцо. Также очень туго затянул гайку. Теперь все ОК, не течет

Я думаю кольцо должно ставиться со стороны лобовины ,завтра гляну т.к собираю запасной мотор и смотря на втулку там с краю есть углубление как раз наверное по кольцо

Россия
: г.Кунгур
18.09.2016 - 09:43
: 47

Доброго времени суток. Напрочь износился зубчатый венец на маховике, ЛТЗ-55, стартер редукторный маленький. производителя не помню, паспортные данные стёрлись, 12 лет не знал проблемы с запуском движка. Сейчас при включении стартера просто трещит, коленвал не крутит. Иногда ключом на 22 немного крутану коленвал, бывает что схватывает. Итак вопрос, какой венец покупать? Где то пишут с 133 зуба, а где то 135. Кому верить? Буду очень рад за отклик. Пока трактор не раскатал, прохладно на улице. Стартер перебрал всё ок.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
PERMYK пишет:

Итак вопрос, какой венец покупать? Г

А перевернуть венец?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
PERMYK пишет:

Доброго времени суток. Напрочь износился зубчатый венец на маховике, ЛТЗ-55, стартер редукторный маленький. производителя не помню, паспортные данные стёрлись, 12 лет не знал проблемы с запуском движка. Сейчас при включении стартера просто трещит, коленвал не крутит. Иногда ключом на 22 немного крутану коленвал, бывает что схватывает. Итак вопрос, какой венец покупать? Где то пишут с 133 зуба, а где то 135. Кому верить? Буду очень рад за отклик. Пока трактор не раскатал, прохладно на улице. Стартер перебрал всё ок.

Посчитать проблем нет.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Сбить венец, развернуть и прварительно нагрев лампой одеть назад. Когда так делал, то ещё нпильником забои убрал, да болгаркой фаски снял. На второй стороне их нету

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Сибиряк_72 пишет:

На второй стороне их нету

Снова сгрызет.
Проблема в стартере, что с ним делать?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

А в стартере ли? Не по всей окружности на одинаковую глубину (длину зуба) стартертер был бы виновен везде одинаково было бы. А так вроде бы маховик что ли боком. Тактора не монолиты. Да никто центровку не делает. Спереди два болта на опоре и ещё сами с длинными дырками. Интересно бы узнать ещё, кто это вообще умеет делать

Россия
: г.Кунгур
18.09.2016 - 09:43
: 47

Сбить венец, развернуть и прварительно нагрев лампой одеть назад. Когда так делал, то ещё нпильником забои убрал, да болгаркой фаски снял. На второй стороне их нету
Венец местами изношен больше чем наполовину.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

Здравствуйте. У меня вопрос людям знатокам трактора Т-40. Не кто не пробывал ставить рычаг КПП как на МТЗ с боку?

30.12.2013 - 21:44
: 6303
baevfanil пишет:

Здравствуйте. У меня вопрос людям знатокам трактора Т-40. Не кто не пробывал ставить рычаг КПП как на МТЗ с боку?

Здравствуйте коллега. На ЮТюб есть несколько роликов с рычагом КПП справа. При этом кабины от ЮМЗ или самодельные по типу МТЗ.