Вы здесь

Клуб Т-40. Страница 8 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2902 сообщения
Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
aleksandr-ltz пишет:
Витас пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Витас пишет:
Вовий пишет:
"Kostomar" пишет:

Проще всего избавится от Т-40....!!! А слабо избавится от проблем с гидравликой Т-40 не избавляясь от трактора?

Да не Кость, проще всего сидеть перед компьютером и нажимать на кнопочки, изображая из себя всего такого остроумного...

Ну Ну! А то мы все тут гидравлики не видели?! Этот трактор был создан лишь бы спихнуть в колхозы и отчитаться перед правительством, а вы колхозники е...тесь с ними как хотите! Сам воздушник трактор не плохой да вот что то он большому большинству не нравится! Об этом вы сами у большинства спрашивайте!

смешно lol lol

Какой умный смех!

я канечно извеняюсь если вам не нравится так т-40 зачем вы сюда заходите и пишет всякую ерунду?

Жаль но это не ерунда, и ко всем владельцам ни какого отношения не имеет. трактор хорошо походит для домашнего хозяйства но не для полей, когда срочная уборка а он ни с того ни с сего ломается!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

кто из вас сороководов знает, почему у меня на т-40 коленвал наверно больше 10 лет ходил и не выработался, работал тоже много, пахал, культивировал, сеял, зимой часто ездил, с прицепом камень много возил и такого износа не было как у вас через каждые три года меняете коленвалы?! И поменял я его только потому что болты оборвало на маховике и то не по моей вине а вина бывшего хозяина, уже были надорваные. Второй кол-вал тоже уже лет пять и давление хорошее большое держит. масло ни когда не менял, разве что когда коленвал ставил после расточки а потом только подливал и подливал часто отработку с других двигателей, хорошо за центрофугой смотрел! И это не только Т-40 а и Т-16, Т-25 домашний и совхозный такой был и МТЗшки наверно тоже! dread

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Витас" пишет:

давление хорошее большое держит. масло ни когда не менял, разве что когда коленвал ставил после расточки а потом только подливал и подливал часто отработку с других двигателей, хорошо за центрофугой смотрел!

Коленвал значит неубиваемый,но всему своё время!А масло зря вы не меняете,неповезло трактору с хозяином! thank_you

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Витас пишет:

кто из вас сороководов знает, почему у меня на т-40 коленвал наверно больше 10 лет ходил и не выработался, работал тоже много, пахал, культивировал, сеял, зимой часто ездил, с прицепом камень много возил и такого износа не было как у вас через каждые три года меняете коленвалы?! И поменял я его только потому что болты оборвало на маховике и то не по моей вине а вина бывшего хозяина, уже были надорваные. Второй кол-вал тоже уже лет пять и давление хорошее большое держит. масло ни когда не менял, разве что когда коленвал ставил после расточки а потом только подливал и подливал часто отработку с других двигателей, хорошо за центрофугой смотрел! И это не только Т-40 а и Т-16, Т-25 домашний и совхозный такой был и МТЗшки наверно тоже! dread

Батя с дядькой почти в одно время купили запорожци. Дядька живет в городе машинка ездила по асфальту. своевременные ТО и уход и все равно замучился дядька со своим запором, то штанги погнет то поршень прогорит. то одно то другое. А наш по лесам полям ,покосам картошки на нем тонны перевозили и хотьбы что . до последнего дня небыло серьезных поломок. Вот почему? Покупались с новья Разница в месяц.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Витас" пишет:

когда срочная уборка а он ни с того ни с сего ломается!

Извините что вмешался скажу пару слов чтобы ни с сего ни с того он не ломался нужно хоть немножечко за ним смотреть и все будет предсказуемо будете знать на что и когда смотреть и когда что нужно вовремя заменить и тогда не будет проблем извините что вмешался.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Витас" пишет:

кто из вас сороководов знает, почему у меня на т-40 коленвал наверно больше 10 лет ходил и не выработался,

что тут сказать ХВАСТУН вы однако... А секрет такой работы запатинтуйте, а то у всех больше 2-х год колена не ходят lol

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Витас" пишет:

как у вас через каждые три года меняете коленвалы?!

Ну первый и еще родной кол-вал сменил через 15 лет эксплуатации.И то по причине замены поршневой сменил и вал одним махом.Старые сорокисты-колхозники говорили что вала хватает на две поршневые.Где вы взяли такое что три года вал ходит не понятно dntknw

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
andrej 73 пишет:
Витас пишет:

кто из вас сороководов знает, почему у меня на т-40 коленвал наверно больше 10 лет ходил и не выработался, работал тоже много, пахал, культивировал, сеял, зимой часто ездил, с прицепом камень много возил и такого износа не было как у вас через каждые три года меняете коленвалы?! И поменял я его только потому что болты оборвало на маховике и то не по моей вине а вина бывшего хозяина, уже были надорваные. Второй кол-вал тоже уже лет пять и давление хорошее большое держит. масло ни когда не менял, разве что когда коленвал ставил после расточки а потом только подливал и подливал часто отработку с других двигателей, хорошо за центрофугой смотрел! И это не только Т-40 а и Т-16, Т-25 домашний и совхозный такой был и МТЗшки наверно тоже! dread

Батя с дядькой почти в одно время купили запорожци. Дядька живет в городе машинка ездила по асфальту. своевременные ТО и уход и все равно замучился дядька со своим запором, то штанги погнет то поршень прогорит. то одно то другое. А наш по лесам полям ,покосам картошки на нем тонны перевозили и хотьбы что . до последнего дня небыло серьезных поломок. Вот почему? Покупались с новья Разница в месяц.

Причина запорожца в том, смотря кто за рулём! Я говорил не про один трактор - коленвал а про все что у меня были, ну не знаю почему, перегружал тоже капитально - задиры на поршнях появлялись, головки пробивало. два прицепа полных камня почти 20 км, под вечер из выхлопной немного пламя видно было хоть и старался не перегреть задиры в поршнях появились

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Владимир Николаенко пишет:
"Витас" пишет:

как у вас через каждые три года меняете коленвалы?!

Ну первый и еще родной кол-вал сменил через 15 лет эксплуатации.И то по причине замены поршневой сменил и вал одним махом.Старые сорокисты-колхозники говорили что вала хватает на две поршневые.Где вы взяли такое что три года вал ходит не понятно dntknw

да слышу не раз и сам видел как меняли.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Витас пишет:
Владимир Николаенко пишет:
"Витас" пишет:

как у вас через каждые три года меняете коленвалы?!

Ну первый и еще родной кол-вал сменил через 15 лет эксплуатации.И то по причине замены поршневой сменил и вал одним махом.Старые сорокисты-колхозники говорили что вала хватает на две поршневые.Где вы взяли такое что три года вал ходит не понятно dntknw

да слышу не раз и сам видел как меняли.

наверно родственная душа..

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Andriy пишет:
"Витас" пишет:

кто из вас сороководов знает, почему у меня на т-40 коленвал наверно больше 10 лет ходил и не выработался,

что тут сказать ХВАСТУН вы однако... А секрет такой работы запатинтуйте, а то у всех больше 2-х год колена не ходят lol

А ты чего со своим МТЗ СЮДА ПРИПЁРСЯ? И что ты хотел?

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Николай Т40 пишет:
"Витас" пишет:

когда срочная уборка а он ни с того ни с сего ломается!

Извините что вмешался скажу пару слов чтобы ни с сего ни с того он не ломался нужно хоть немножечко за ним смотреть и все будет предсказуемо будете знать на что и когда смотреть и когда что нужно вовремя заменить и тогда не будет проблем извините что вмешался.

Да Николай вы правы, но я хорошо смотрю за своим трактором а раньше так вообще всё старался делать хорошо и на долго. МТЗУХУ взял так как на свет народился, про многие ремонты забыл

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Kostomar пишет:
Oleg T пишет:

fotku

sanek1982 пишет:

извените,но у меня трактор ("сборная СССР) трансмиссия от Т-40,двигательМТЗ,а кабина от вертолета наверное.Подскажите куда мне податься,к Т-40 или МТЗ.Спасибо.

Пост #302 https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

ко всем сразу!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Владимир Николаенко пишет:
"Витас" пишет:

как у вас через каждые три года меняете коленвалы?!

Ну первый и еще родной кол-вал сменил через 15 лет эксплуатации.И то по причине замены поршневой сменил и вал одним махом.Старые сорокисты-колхозники говорили что вала хватает на две поршневые.Где вы взяли такое что три года вал ходит не понятно dntknw

Наверно правильно использовал трактор вот и хватило вала на 15 лет

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Сороковка с высоты птичьего полета.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Владимир Николаенко пишет:

Сороковка с высоты птичьего полета.

Прикольно. Реставрацией занимаетесь?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Oleg T пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Сороковка с высоты птичьего полета.

Прикольно. Реставрацией занимаетесь?

Реставрацией занимаются спецы в этом деле.Меня просят то-се привезти,отвезти.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Николаенко пишет:

Сороковка с высоты птичьего полета.

Ух... Дух захватывает... Доброе дело good hi

09.07.2012 - 16:20
: 3755
ВладимирТ-40АМ пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Сороковка с высоты птичьего полета.

Ух... Дух захватывает... Доброе дело good hi

Село с высоты http://youtu.be/qtzF5kugMHM Фото первозданного вида храма и панорама села.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856

У нас работник музея чокнутый в хорошем смысле, Издал книгу о нашем селе. С фотками. Такая красота жизнь в деревне кипела. огромная каменная церковь, каменные дома, магазины, купцы, золотопромышленники. Даже публичный дом был. А сейчас село почти умерло. Церковь восстановили а деревня разваливается.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Виталий Соболев пишет:
"Витас" пишет:

давление хорошее большое держит. масло ни когда не менял, разве что когда коленвал ставил после расточки а потом только подливал и подливал часто отработку с других двигателей, хорошо за центрофугой смотрел!

Коленвал значит неубиваемый,но всему своё время!А масло зря вы не меняете,неповезло трактору с хозяином! thank_you

Эти трактора не стоят того чтоб в них дорогое масло заливать! Поменявши масло как положено, коленвал дольше не проходил бы. У меня все валы долго ходят, причина не в масле. Если хотите к старости нормально сохранить своё здоровье, избавляйтесь от этих сороковок, вы все уже сейчас не можете, потеряли способность понять на сколько разрушилось и разрушается ваше здоровье. Сейчас пока не чувствуете но потом получите все свои болячки в ускоренном темпе.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204

laugh

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Kostomar пишет:

laugh

не думал что нисан перетянет т-40

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
Витас пишет:
Kostomar пишет:

laugh

не думал что нисан перетянет т-40

Так у него "выхлоп" взад, он помогает. lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:

не думал что нисан перетянет т-40

Так он и не перетянул. Перетянул выхлоп...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:

не думал что нисан перетянет т-40

Так он и не перетянул. Перетянул выхлоп...

Или тракторист задохнулся.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:

не думал что нисан перетянет т-40

Так он и не перетянул. Перетянул выхлоп...

Или тракторист задохнулся.

Это и имел ввиду.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Витас пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Витас" пишет:

давление хорошее большое держит. масло ни когда не менял, разве что когда коленвал ставил после расточки а потом только подливал и подливал часто отработку с других двигателей, хорошо за центрофугой смотрел!

Коленвал значит неубиваемый,но всему своё время!А масло зря вы не меняете,неповезло трактору с хозяином! thank_you

Эти трактора не стоят того чтоб в них дорогое масло заливать! Поменявши масло как положено, коленвал дольше не проходил бы. У меня все валы долго ходят, причина не в масле. Если хотите к старости нормально сохранить своё здоровье, избавляйтесь от этих сороковок, вы все уже сейчас не можете, потеряли способность понять на сколько разрушилось и разрушается ваше здоровье. Сейчас пока не чувствуете но потом получите все свои болячки в ускоренном темпе.

Хорошо убедил. меняю сороковку на Джон Дир класса 0,9 буду береч здоровье. ДЕНЕГ ДАЙ? Про МТЗ даже не напоминай не нужен. да и в ДД зроровье больше сохраниться.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
andrej 73 пишет:
Витас пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Витас" пишет:

давление хорошее большое держит. масло ни когда не менял, разве что когда коленвал ставил после расточки а потом только подливал и подливал часто отработку с других двигателей, хорошо за центрофугой смотрел!

Коленвал значит неубиваемый,но всему своё время!А масло зря вы не меняете,неповезло трактору с хозяином! thank_you

Эти трактора не стоят того чтоб в них дорогое масло заливать! Поменявши масло как положено, коленвал дольше не проходил бы. У меня все валы долго ходят, причина не в масле. Если хотите к старости нормально сохранить своё здоровье, избавляйтесь от этих сороковок, вы все уже сейчас не можете, потеряли способность понять на сколько разрушилось и разрушается ваше здоровье. Сейчас пока не чувствуете но потом получите все свои болячки в ускоренном темпе.

Хорошо убедил. меняю сороковку на Джон Дир класса 0,9 буду береч здоровье. ДЕНЕГ ДАЙ? Про МТЗ даже не напоминай не нужен. да и в ДД зроровье больше сохраниться.

Развиваю мысль: нужно подальше от этих тракторов и вообще от сельского хозяйства держаться. Тогда точно здоровье целее будет. Да и жить надо не в России и тем более не в Сибири.