Вы здесь

Клуб Т-40. Страница 52 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2902 сообщения
Россия
: владимирская обл
28.10.2015 - 17:35
: 10

извиняюсь просто не все написал. Я просто попробовал заглушив рулевое выкинув внутренности из клапана потока греться перестало и навеска поднимала резва .Потом подсоединил рулевое тоже не грелось а вот навеску не попробовал при этом в работе . Потом поставил все в клапан потока на место минута и масло огонь .

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203

Сделай так как сказал Фин и всё будет super Мы тоже както столкнулись с такой проблемой после замены распреда, я тогда тоже на клапан потока грешил, но один товарищь подсказал такое решение вывели обратку в бак и всё стало гуд.

Россия
: владимирская обл
28.10.2015 - 17:35
: 10
ТаРаС 86 пишет:

Сделай так как сказал Фин и всё будет super Мы тоже както столкнулись с такой проблемой после замены распреда, я тогда тоже на клапан потока грешил, но один товарищь подсказал такое решение вывели обратку в бак и всё стало гуд.

Я так и сделал все равно грелась пока клапан потока не разобрал думаю дело еще и в нем

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Евгений 969 пишет:
ТаРаС 86 пишет:

Сделай так как сказал Фин и всё будет super Мы тоже както столкнулись с такой проблемой после замены распреда, я тогда тоже на клапан потока грешил, но один товарищь подсказал такое решение вывели обратку в бак и всё стало гуд.

Я так и сделал все равно грелась пока клапан потока не разобрал думаю дело еще и в нем

Я вот всегда задаю в таких случаях вопрос.Как грелась?До какой температуры и как определяли нагрев?Ведь масло то все равно будет иметь определённый нагрев при работе и понятие НАГРЕЛОСЬ-относительное.Поршенек в клапане потока свободно ходит? Не приклинивает? На моё мнение распред всему виной. Плюс нш подпален уже. По отдельности он ещё может работать,а вот с клапаном потока все бобик сдох.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Игоряша пишет:

Всем привет! Такой вопрос пружины клапана вообще жёсткие? Я снял промыл они 2 руками сжимаются довольно легко, на УАЗе жёстче!

На фото головки под поршни без цековки. У меня стоит такой-же комплект. В настоящее время купил поршни с цековкой. Хочу шлифонуть головки под такие поршни. Кто может сказать: сколько снять надо? Клапана на них нужно строго за-подлицо подгонять? или должны быть не много утоплены?

Вложение
003.jpg
Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
костромич пишет:
Игоряша пишет:

Всем привет! Такой вопрос пружины клапана вообще жёсткие? Я снял промыл они 2 руками сжимаются довольно легко, на УАЗе жёстче!

На фото головки под поршни без цековки. У меня стоит такой-же комплект. В настоящее время купил поршни с цековкой. Хочу шлифонуть головки под такие поршни. Кто может сказать: сколько снять надо? Клапана на них нужно строго за-подлицо подгонять? или должны быть не много утоплены?

Не трогайте ничего собирайте как есть разницу не заметите, точить это лишнее только попортить

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Минаич пишет:
костромич пишет:
Игоряша пишет:

Всем привет! Такой вопрос пружины клапана вообще жёсткие? Я снял промыл они 2 руками сжимаются довольно легко, на УАЗе жёстче!

На фото головки под поршни без цековки. У меня стоит такой-же комплект. В настоящее время купил поршни с цековкой. Хочу шлифонуть головки под такие поршни. Кто может сказать: сколько снять надо? Клапана на них нужно строго за-подлицо подгонять? или должны быть не много утоплены?

Не трогайте ничего собирайте как есть разницу не заметите, точить это лишнее только попортить

На тяге это не отражается, при заводке в холодное время заметно. Особенно на т-25.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
костромич пишет:
Минаич пишет:
костромич пишет:
Игоряша пишет:

Всем привет! Такой вопрос пружины клапана вообще жёсткие? Я снял промыл они 2 руками сжимаются довольно легко, на УАЗе жёстче!

На фото головки под поршни без цековки. У меня стоит такой-же комплект. В настоящее время купил поршни с цековкой. Хочу шлифонуть головки под такие поршни. Кто может сказать: сколько снять надо? Клапана на них нужно строго за-подлицо подгонять? или должны быть не много утоплены?

Не трогайте ничего собирайте как есть разницу не заметите, точить это лишнее только попортить

На тяге это не отражается, при заводке в холодное время заметно. Особенно на т-25.

Да я знаю у меня было такое но я нашел поршни безпроточек По поводу сколько можно снять не подскажу, на нового образца в ровень с головкой клапана.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Минаич пишет:
костромич пишет:
Минаич пишет:
костромич пишет:
Игоряша пишет:

Всем привет! Такой вопрос пружины клапана вообще жёсткие? Я снял промыл они 2 руками сжимаются довольно легко, на УАЗе жёстче!

На фото головки под поршни без цековки. У меня стоит такой-же комплект. В настоящее время купил поршни с цековкой. Хочу шлифонуть головки под такие поршни. Кто может сказать: сколько снять надо? Клапана на них нужно строго за-подлицо подгонять? или должны быть не много утоплены?

Не трогайте ничего собирайте как есть разницу не заметите, точить это лишнее только попортить

На тяге это не отражается, при заводке в холодное время заметно. Особенно на т-25.

Да я знаю у меня было такое но я нашел поршни безпроточек По поводу сколько можно снять не подскажу, на нового образца в ровень с головкой клапана.

Спасибо.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

подписался

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Мужыктар салем , поменял кольца на поршнях . Тупо снял старые и поставил новые , как думаете обкотать его . Под нагрузкою или как ?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Жора- пишет:

Мужыктар салем , поменял кольца на поршнях . Тупо снял старые и поставил новые , как думаете обкотать его . Под нагрузкою или как ?

Если пару часов на холостых потарабанит хуже не будет

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
andrej 73 пишет:
Жора- пишет:

Мужыктар салем , поменял кольца на поршнях . Тупо снял старые и поставил новые , как думаете обкотать его . Под нагрузкою или как ?

Если пару часов на холостых потарабанит хуже не будет

не люблю обкатку на холостом, уж лучше не большая нагрузка, да и букварь не рекомендует долго на холостом работать...

россия
26.09.2015 - 12:34
: 96

всем привет какую лучше лебедку поставить на трактор т-40 гидровлическую или механическую

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

я с час планирую передний вом сделать ,есть КОМ от зила с лебёдки , и почему то она не правая а левая , вращение реверс конечно . старая от зил кпп есть от туда возьму шестерни если не хватит расстояния . по книге выдерживает 22 К ват

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
тар 38 пишет:

всем привет какую лучше лебедку поставить на трактор т-40 гидровлическую или механическую

Гидро, просто, компактно надежно. Лебедку от чего угодно а привод от гидромотора делать

Россия
: пригород Курска
20.01.2015 - 18:58
: 3

всем привет! хотел вот узнать у бывалых трактористов ЛТЗ-55а потянет вот такую картофелекопалку https://www.avito.ru/kursk/gruzoviki_i_spetstehnika/kartofelekopalka_2_r... на черноземных почвах? или подскажите какую выбрать и приобрести копалку на 2 га земли но нужна навесная и желательно хочется 2-х рядную!

РОССИЯ
: Орловская обл.
29.11.2011 - 19:34
: 132
Андрей Горохов пишет:

всем привет! хотел вот узнать у бывалых трактористов ЛТЗ-55а потянет вот такую картофелекопалку https://www.avito.ru/kursk/gruzoviki_i_spetstehnika/kartofelekopalka_2_r...

Легко. Но нужны противовесы на перед.

09.12.2014 - 18:42
: 321
sergey t. пишет:
Андрей Горохов пишет:

всем привет! хотел вот узнать у бывалых трактористов ЛТЗ-55а потянет вот такую картофелекопалку https://www.avito.ru/kursk/gruzoviki_i_spetstehnika/kartofelekopalka_2_r...

Легко. Но нужны противовесы на перед.

ету и без можно

РОССИЯ
: Орловская обл.
29.11.2011 - 19:34
: 132
agross426 пишет:

ету и без можно

работать можно, а вот переезжать сложно, особенно по ямам, кочкам, колеям

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
sergey t. пишет:
agross426 пишет:

ету и без можно

работать можно, а вот переезжать сложно, особенно по ямам, кочкам, колеям

Не знаю какой вес той копалки,но с КТН-2 я без грузов нормально переезжал,передок прилично разгружает,но рулить можно даже на кочках.

россия
26.09.2015 - 12:34
: 96
Механик-т40 пишет:
тар 38 пишет:

всем привет какую лучше лебедку поставить на трактор т-40 гидровлическую или механическую

Гидро, просто, компактно надежно. Лебедку от чего угодно а привод от гидромотора делать

а какой гидро мотор лучше поставитьт

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
тар 38 пишет:
Механик-т40 пишет:
тар 38 пишет:

всем привет какую лучше лебедку поставить на трактор т-40 гидровлическую или механическую

Гидро, просто, компактно надежно. Лебедку от чего угодно а привод от гидромотора делать

а какой гидро мотор лучше поставитьт

Какой найдёте.

россия
26.09.2015 - 12:34
: 96
Вовий пишет:
тар 38 пишет:
Механик-т40 пишет:
тар 38 пишет:

всем привет какую лучше лебедку поставить на трактор т-40 гидровлическую или механическую

Гидро, просто, компактно надежно. Лебедку от чего угодно а привод от гидромотора делать

а какой гидро мотор лучше поставитьт

Какой найдёте.

Вовий пишет:
тар 38 пишет:
Механик-т40 пишет:
тар 38 пишет:

всем привет какую лучше лебедку поставить на трактор т-40 гидровлическую или механическую

Гидро, просто, компактно надежно. Лебедку от чего угодно а привод от гидромотора делать

а какой гидро мотор лучше поставитьт

Какой найдёте.

а дополнительный насос никакой не надо ставить просто от распределителя к гидроматору шланги и все . И еще такой вопрос как сделать что бы на размотку троса можно было тянуть руками трос без мотора

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
тар 38 пишет:
Вовий пишет:
тар 38 пишет:
Механик-т40 пишет:
тар 38 пишет:

всем привет какую лучше лебедку поставить на трактор т-40 гидровлическую или механическую

Гидро, просто, компактно надежно. Лебедку от чего угодно а привод от гидромотора делать

а какой гидро мотор лучше поставитьт

Какой найдёте.

Вовий пишет:
тар 38 пишет:
Механик-т40 пишет:
тар 38 пишет:

всем привет какую лучше лебедку поставить на трактор т-40 гидровлическую или механическую

Гидро, просто, компактно надежно. Лебедку от чего угодно а привод от гидромотора делать

а какой гидро мотор лучше поставитьт

Какой найдёте.

а дополнительный насос никакой не надо ставить просто от распределителя к гидроматору шланги и все . И еще такой вопрос как сделать что бы на размотку троса можно было тянуть руками трос без мотора

Просто от распределителя, рычаг на плавающее и тяните трос руками, только имейте в виду когда будет работать лебёдка больше ничего работать не будет (навеска и т.д.).

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
тар 38 пишет:

бы на размотку троса можно было тянуть руками

Храповый механизм между барабаном с тросом и редуктором.

россия
26.09.2015 - 12:34
: 96

спасибо за ответ А какая лебедка по тяги и побыстрее будет наматывать гидравлика или механика

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Вовий пишет:

Просто от распределителя, рычаг на плавающее и тяните трос

тар 38 пишет:

бы на размотку троса можно было тянуть руками

Храповый механизм между барабаном с тросом и редуктором.
Не раскрутить редуктор и гидромотор в обратку. Особенно если редуктор червячной будет.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
тар 38 пишет:

спасибо за ответ А какая лебедка по тяги и побыстрее будет наматывать гидравлика или механика

У гм максималка немного больше 400 оборотов у вома 540. Думаю тут скорость совсем не нужна.

россия
26.09.2015 - 12:34
: 96
andrej 73 пишет:
тар 38 пишет:

спасибо за ответ А какая лебедка по тяги и побыстрее будет наматывать гидравлика или механика

У гм максималка немного больше 400 оборотов у вома 540. Думаю тут скорость совсем не нужна.

ну как бы впринципе скорость сильно много тоже плохо