Вы здесь

Клуб Т-40. Страница 49 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2902 сообщения
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Игоряша пишет:

Да двойные! В магазин никак не попаду сравнить!

Я и одной, нече, тарахтит

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

А я при установке маслаков заменил внутрение пружины на пружины от ГАЗ-53 , т.к. родные пружины оказались меньше диаметором и сдергивали колпачки . И ГАЗовские мне показались по жоще чем родные .

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Жора- пишет:

А я при установке маслаков заменил внутрение пружины на пружины от ГАЗ-53 , т.к. родные пружины оказались меньше диаметором и сдергивали колпачки . И ГАЗовские мне показались по жоще чем родные .

Жора, а как канавки точили под колпачки???

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Да просто , от негодного клапана стержень , замеряешь толщину стенки направляющей от ГАЗ , сверло хорошее и привариваешь на эту толщину к стержню клапана . Прикручиваешь к дрели и путём установки стержня клапана в головку точишь потихоньку , выравнивая наружную сторону направляющей . Где то в самоделках про кабины была фотка .

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624
Жора- пишет:

Да просто , от негодного клапана стержень , замеряешь толщину стенки направляющей от ГАЗ , сверло хорошее и привариваешь на эту толщину к стержню клапана . Прикручиваешь к дрели и путём установки стержня клапана в головку точишь потихоньку , выравнивая наружную сторону направляющей . Где то в самоделках про кабины была фотка .

Чет я не понял.... Вы маслосьемный колпачек рассверливаете? Или направляющую клапана? Если можно скиньте фотку! Думаю многим интересно!

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Направляищую снимаем с наружи , под маслаки с ГАЗ . СВЕРЛО ХОДИТ КАК ФРЕЗА С НАРУЖИ , в прошлом году сделал и нормально , масло перестало кидать под головку . Мера временная , в этом году приготовил уже перепресованные головки с новыми клапанами и направляшками . Подоиди к токарю и он поимёт как сделать .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

В 07 году капиталил двигатель, масло стараюсь раз в год менять, при этом сливаю столько сколько влил, по щупу расход не заметен. Без всяких колпачков

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9898

???????????????????????

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:

В 07 году капиталил двигатель, масло стараюсь раз в год менять, при этом сливаю столько сколько влил, по щупу расход не заметен. Без всяких колпачков

А я мотор с миксера поставил Б\У,масла не берет,ни где не течет,тянет хорошо да так что вал сцепления сломал,теперь раскатывать нужно,и даже не знаю какой там колен вал,с противовесами или без,повезло наверное с беушным мотором.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
Механик-т40 пишет:

В 07 году капиталил двигатель, масло стараюсь раз в год менять, при этом сливаю столько сколько влил, по щупу расход не заметен. Без всяких колпачков

Это наверное в мой огород , двигатель был собран в начале 2001 года . С тех пор ремонтировалось только 2 раза топливная система , в прошлом году из за того что начали головки гнать масло , был сделан такой тюнинг головкам . Кстати , узнал про это тут на форуме , по моему в теме про самодельные кабины . По двигателю , в 2001 году было установлно ремонтная поршневая , расточен вал под Н2 , головки НЕ РЕМОНТИРОВАЛИСЬ , а были просто притёрты клапана . Трактор весь год на ходу , зимой правда по меньше . А вы помнится как то хвалились что трактор свой редко заводите , в тюнингах вроде про трактора . Поправьте ежелив не прав . П.С. Масло у меня тоже не жрёт , но тяга стала по хуже , сейчас вот запчасти готовлю , прикупил насос 32-10 , поршневую брать скоро буду новую . И ещё приготовил комплект головок с новыми направляшками и СССР овскими клапанами . Как то так , уважаемый .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Жора- пишет:
Механик-т40 пишет:

В 07 году капиталил двигатель, масло стараюсь раз в год менять, при этом сливаю столько сколько влил, по щупу расход не заметен. Без всяких колпачков

Это наверное в мой огород , двигатель был собран в начале 2001 года . С тех пор ремонтировалось только 2 раза топливная система , в прошлом году из за того что начали головки гнать масло , был сделан такой тюнинг головкам . Кстати , узнал про это тут на форуме , по моему в теме про самодельные кабины . По двигателю , в 2001 году было установлно ремонтная поршневая , расточен вал под Н2 , головки НЕ РЕМОНТИРОВАЛИСЬ , а были просто притёрты клапана . Трактор весь год на ходу , зимой правда по меньше . А вы помнится как то хвалились что трактор свой редко заводите , в тюнингах вроде про трактора . Поправьте ежелив не прав . П.С. Масло у меня тоже не жрёт , но тяга стала по хуже , сейчас вот запчасти готовлю , прикупил насос 32-10 , поршневую брать скоро буду новую . И ещё приготовил комплект головок с новыми направляшками и СССР овскими клапанами . Как то так , уважаемый .

Да так может и стоять долго но если завелся то нагрузку пока глушитель красный не станет. Ну у вас на лицо разбитые направляющие отсюда и расход масла.про вас нечего не имел

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

На нашем дизеле нет разряжения во впуске так как нет дроселя, поэтому ему не нужны маслосъёмные колпачки на направляйках если с направляющими всё норм то масло в кс поподает минимум. Пружины родные да мягче на ощупь чем с того же газона или уаза, тоже думал косяк, новые пощупал тоже мягкие. В принципе не для чего им сильно жесткими быть, двиг больше 2000 не крутится, на хрена лишнее сопротивление.
Есть вопрос другова плана. Кто подскажет по копалке что за зверь? Стоит ли брать под картоху или искать ктн?

Вложение
2035157798.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
gryaznij пишет:

На нашем дизеле нет разряжения во впуске так как нет дроселя, поэтому ему не нужны маслосъёмные колпачки на направляйках если с направляющими всё норм то масло в кс поподает минимум. Пружины родные да мягче на ощупь чем с того же газона или уаза, тоже думал косяк, новые пощупал тоже мягкие. В принципе не для чего им сильно жесткими быть, двиг больше 2000 не крутится, на хрена лишнее сопротивление.
Есть вопрос другова плана. Кто подскажет по копалке что за зверь? Стоит ли брать под картоху или искать ктн?

Ище один немаловажный факт состояние фильтра, если его не мыть то разряжение во впуске и оч большое вот тогда и начинает масло сосать через направляющие а если ище и втулки сношены то запросто и из глушителя полетит

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
Механик-т40 пишет:
gryaznij пишет:

На нашем дизеле нет разряжения во впуске так как нет дроселя, поэтому ему не нужны маслосъёмные колпачки на направляйках если с направляющими всё норм то масло в кс поподает минимум. Пружины родные да мягче на ощупь чем с того же газона или уаза, тоже думал косяк, новые пощупал тоже мягкие. В принципе не для чего им сильно жесткими быть, двиг больше 2000 не крутится, на хрена лишнее сопротивление.
Есть вопрос другова плана. Кто подскажет по копалке что за зверь? Стоит ли брать под картоху или искать ктн?

Ище один немаловажный факт состояние фильтра, если его не мыть то разряжение во впуске и оч большое вот тогда и начинает масло сосать через направляющие а если ище и втулки сношены то запросто и из глушителя полетит

Тут я на 100 согласен .

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
gryaznij пишет:

На нашем дизеле нет разряжения во впуске так как нет дроселя, поэтому ему не нужны маслосъёмные колпачки на направляйках если с направляющими всё норм то масло в кс поподает минимум. Пружины родные да мягче на ощупь чем с того же газона или уаза, тоже думал косяк, новые пощупал тоже мягкие. В принципе не для чего им сильно жесткими быть, двиг больше 2000 не крутится, на хрена лишнее сопротивление.
Есть вопрос другова плана. Кто подскажет по копалке что за зверь? Стоит ли брать под картоху или искать ктн?

Если не ошибаюсь раньше такими морковь подрезали.

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

Ремонтируемся потихоньку!

Вложение
img20151217221128.jpg
img20151217221206.jpg
img20151217221546.jpg
Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203

Игорь я бы советовал трубки на топливной заменить на металл, зимой безопаснее прогревать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Игоряша пишет:

Да двойные! В магазин никак не попаду сравнить!

да я новую покупал, сравнивал. У новой пружины намного туже...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:
Игоряша пишет:

Да двойные! В магазин никак не попаду сравнить!

Я и одной, нече, тарахтит

Тарахтеть можно по разному) В целом хорошие пружины + в тяге. Причем не только на высоких но и на низких оборотах. Поэтому при ремонте головок рекомендуется не только направляющие менять но и пружины...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
gryaznij пишет:

На нашем дизеле нет разряжения во впуске так как нет дроселя, поэтому ему не нужны маслосъёмные колпачки на направляйках если с направляющими всё норм то масло в кс поподает минимум. Пружины родные да мягче на ощупь чем с того же газона или уаза, тоже думал косяк, новые пощупал тоже мягкие. В принципе не для чего им сильно жесткими быть, двиг больше 2000 не крутится, на хрена лишнее сопротивление.
Есть вопрос другова плана. Кто подскажет по копалке что за зверь? Стоит ли брать под картоху или искать ктн?

обрубок, вытряхивать нормально не будет...
Новые пружины тугие, обе смотрели ? или может только внутренние...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Игоряша пишет:

Ремонтируемся потихоньку!

Дефлектор тоже верх тормашками стоит...

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

Спасибо... Он так раньше стоял, переверну! Мужики цифры на дефлекторе что-то значат?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
Игоряша пишет:

Да двойные! В магазин никак не попаду сравнить!

Я и одной, нече, тарахтит

Тарахтеть можно по разному) В целом хорошие пружины + в тяге. Причем не только на высоких но и на низких оборотах. Поэтому при ремонте головок рекомендуется не только направляющие менять но и пружины...

Не было тогда на заказ месяц ждать, некогда, со старыми собрал

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Игоряша пишет:

Спасибо... Он так раньше стоял, переверну! Мужики цифры на дефлекторе что-то значат?

Это номер двигателя.Он на блоке выбит под цыфрами за 4 цылиндром.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
ВладимирТ-40АМ пишет:
Игоряша пишет:

Ремонтируемся потихоньку!

Дефлектор тоже верх тормашками стоит...

Это какой верх тормашками????????

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Минаич пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Игоряша пишет:

Ремонтируемся потихоньку!

Дефлектор тоже верх тормашками стоит...

Это какой верх тормашками????????

Напротив тнвд между первым и вторым наперстком

25.09.2014 - 14:47
: 60

Приветствую Всех любителей трактора Т-40!Хочу спросить Вашего совета.Не так давно знакомые предложили Т-40 с ведущим мостом за 1000 американских денег фото прилагаеться.Стоит год без движения стоит брать или нет подскажите какие ждут подводные камни.Заранее Всем спасибо!

Вложение
img3559.jpg
25.09.2014 - 14:47
: 60

\\

Вложение
img3560.jpg
25.09.2014 - 14:47
: 60

\\

Вложение
img3564.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Виктор 1975 пишет:

Приветствую Всех любителей трактора Т-40!Хочу спросить Вашего совета.Не так давно знакомые предложили Т-40 с ведущим мостом за 1000 американских денег фото прилагаеться.Стоит год без движения стоит брать или нет подскажите какие ждут подводные камни.Заранее Всем спасибо!

Загнули цену однозначно. bang Даже если он с документами. За такие бабки он должен быть как минимум в хорошем состоянии. Чтоб завёл и поехал проходить техосмотр. А на фото хлам. цена которому максимум 600 бакинских рублей... Это с учетом что с документами у него всё в норме. А без документов и того меньше. рублей за 400 максимум.А камней в нём скореё всего на пол вагона наберется.