Вы здесь

Клуб Т-40. Страница 46 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2902 сообщения
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
игорь-76 пишет:

Здоровеньким помереть можно только трагически,знаете как то желания особо нет,а там на всё воля божия.Базар про другое,мне искренне жаль молодых трезвенников и не курящих,и далеко не трактористами они работали,а несут их штабелями на погост лет в 40-50,то инсульт ,то инфаркт или еще херня какая.И прежде чем осуждать алкашей и курильщиков,и кто сколько живет, надо надо хотя бы немного побыть в их шкуре,а после этого вывод сам напросится-пить надо уметь,а это уже талант,не можешь брось!Я вот к примеру алкаш,3-5 суток впаду в нервану,заметте суток,а не дней,потом отход столько-же,хоп сам себе в голову вобьёшь сколько не забухивать и всё опять золотой.И таких здесь на форуме большинство кто с алкоголем не в ладах,просто признаться боятся даже сами себе!Вот вы Вовий смотрю по возрасту не мальчик,пробовали спиртное когда-нибудь?

Да почти каждый день вечером за ужином сто грамм позволяю с устатку. А вот больше не тянет и запоями совершенно не страдаю. Я про пословицу говорю что умереть здоровеньким пусть даже трагически неплохо. А вот больным думаю не очень. У меня отец от рака умеп просил отравить его боли были адские это лучше? Или лежать ходить под себя лучше? Будете утверждать что лучше больным умирать?

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472

любой человек умирает если не трагически,то от болезни.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Выпить очень сильно люблю , особливо пивка - и побольше . Но когда как , бывает раз в месяц , а то и два - но только тогда , когда свободен . По молодости каждый день и по многу , до 4 утра бывало с друзьями . В 7 утра подъём и на работу , как то так . И бывало и буъянил , но это в прошлом ...

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217

Говорят жить вредно, от этого умирают. sad

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
игорь-76 пишет:

Здоровеньким помереть можно только трагически,знаете как то желания особо нет,а там на всё воля божия.Базар про другое,мне искренне жаль молодых трезвенников и не курящих,и далеко не трактористами они работали,а несут их штабелями на погост лет в 40-50,то инсульт ,то инфаркт или еще херня какая.И прежде чем осуждать алкашей и курильщиков,и кто сколько живет, надо надо хотя бы немного побыть в их шкуре,а после этого вывод сам напросится-пить надо уметь,а это уже талант,не можешь брось!Я вот к примеру алкаш,3-5 суток впаду в нервану,заметте суток,а не дней,потом отход столько-же,хоп сам себе в голову вобьёшь сколько не забухивать и всё опять золотой.И таких здесь на форуме большинство кто с алкоголем не в ладах,просто признаться боятся даже сами себе!Вот вы Вовий смотрю по возрасту не мальчик,пробовали спиртное когда-нибудь?

Интересный подход, гордиться тем что запойный... dntknw
Бухал раньше точ так как Жора пишет. Ежедневно часов до четырех, а утром подъем... трехлитровая банка самогона у изголовья кровати всегда стояла.... из её горла отхлебнул и погнал трудиться.... А вечером опять с коршами до талого.... И так по кругу не один год. Мать плакала, просила не пить. Ага говорил, завра брошу.. А завтра опять утро с трехлитовой банки самогона.... И опять куролес до утра. Не жизнь а малина. Только близким от этого очень не хорошо. Вот когда это осознал... А это далось не сразу... Походу для этого нужно было немного понабраться опыта или бог его знает что еще. Но в один прекрасный момент понял сколько мягко говоря неприятностей доставляю своим близким... Решил бросить. Было сложно. Пришлось кодироваться... На год... Прошло намного больше. Лет семь или восемь. А возвращаться к той жизни не хочу ни на один день. И даже если меня завра отнесут на погост... или после завтра.... Или через сорок лет. Мне без разницы. Главное мои близкие спокойны и не испытывают ни каких неудобств от моей синьки. hi А пить по сто грамм увы не умею. Так лучше не буду пить совсем. Только иногда люблю бокальчик красного вина бод мясное блюдо. Но это редко.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472

Не интересный подход ,а Общероссийский,я как понял у нас три категории граждан: 1) непьющие и некурящие,2) закодированные,и 3) -моя любимая алкаши.И мной не одним подмечено ,что количество жмуриков из каждой категории, в процентном отношении ,примерно равны.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
игорь-76 пишет:

Не интересный подход ,а Общероссийский,я как понял у нас три категории граждан: 1) непьющие и некурящие,2) закодированные,и 3) -моя любимая алкаши.И мной не одним подмечено ,что количество жмуриков из каждой категории, в процентном отношении ,примерно равны.

scratch_one-s_head Ну, в принципе, да.
Тут каждый сам решает. Вот кстати в декабре у нас, одновременно два парня и девушка, моих лет возрастом, насмерть отравились палёнкой. dntknw Как по мне, так лучше пусть про меня будут говорить: - "Смотри ка, и не пил же совсем, а приставился!"
Чем... "Оооооо! Очередного алкаша на погост снесли, туда ему и дорога!"

01.11.2014 - 21:56
: 57
Kostomar пишет:
игорь-76 пишет:

Не интересный подход ,а Общероссийский,я как понял у нас три категории граждан: 1) непьющие и некурящие,2) закодированные,и 3) -моя любимая алкаши.И мной не одним подмечено ,что количество жмуриков из каждой категории, в процентном отношении ,примерно равны.

scratch_one-s_head Ну, в принципе, да.
Тут каждый сам решает. Вот кстати в декабре у нас, одновременно два парня и девушка, моих лет возрастом, насмерть отравились палёнкой. dntknw Как по мне, так лучше пусть про меня будут говорить: - "Смотри ка, и не пил же совсем, а приставился!"
Чем... "Оооооо! Очередного алкаша на погост снесли, туда ему и дорога!"

Согласен с Вами на все 100% и что бы тут соловьи не пели,а число смертей скажем так бухающих и курящих гораздо выше и нечего тут историю искажать это не мной ,а статистики подщитали.Вот только вокруг меня живут тоже разные и вижу кто не пьет то у него и семья и дом и работа и не одна,а кто бухает то только одно с утра бахнул и целый день свободен и живет то на свете благодаря старикам родителям. И еще одно не нежно путать алкоголизм и умение выпить раз или два в год...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
игорь-76 пишет:

1) непьющие и некурящие,2) закодированные,и 3) -моя любимая алкаши.

а мне куда?-не курю вообще и в обществе тоже.выпить могу сильно-чтоб лежачего качало.но редко раз в месяц а то и реже-реже больше получается,некодированный-до всех этих ограничений по алкоголю самостоятельно дошёл.пью только крепкий алкоголь-вина вовсе не потребляю,изредка могу пива выпить-реже чем водку.для таких надо 4 категорию заводить.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
FinФИН пишет:
игорь-76 пишет:

1) непьющие и некурящие,2) закодированные,и 3) -моя любимая алкаши.

а мне куда?-не курю вообще и в обществе тоже.выпить могу сильно-чтоб лежачего качало.но редко раз в месяц а то и реже-реже больше получается,некодированный-до всех этих ограничений по алкоголю самостоятельно дошёл.пью только крепкий алкоголь-вина вовсе не потребляю,изредка могу пива выпить-реже чем водку.для таких надо 4 категорию заводить.

Мне тоже приткнуться некуда. Никогда не курил, никогда не кодировался хотя как уже писал употребляю сто грамм за ужином с устатку. Хлопнешь стаканчик и физически чувствуешь как нервы распускаются и мышцы расслабляются. Бывает в выходной что делаю стаканчик пару часов покопаюсь ещё стаканчик опять копаюсь. А на гулянках не пью, Не люблю с обществом, сам я как хочу и сколько хочу а там давай давай поэтому или за рулём или у мангала прячусь.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9898
игорь-76 пишет:

Не интересный подход ,а Общероссийский,я как понял у нас три категории граждан: 1) непьющие и некурящие,2) закодированные,и 3) -моя любимая алкаши.И мной не одним подмечено ,что количество жмуриков из каждой категории, в процентном отношении ,примерно равны.

Вот никак не соглашусь с вашей оправдывающеё статистикой,
смертность связаная с алкоголем больше половины от всех смертей ,
а средний вораст умерших среди этой категории в половину меньше.
Жизнь алкоголика назвать жизнью можно только условно,
сами не живут и других с понталыку сбивают.
В фильме "Жизнь Клима Сомгина" есь эпизод когда
пацан утанул в полынье и мужик с богром пытался его спасти,
долго искал в полынье но так и не нашол из вокруг собравшейся
толпы кто-то крикнул "А был-ли мальчик , может мальчика-то и небыло".
Вот когда умирает очередной алкоголик, или когда
вижу запившегося алкоголика, пропившего лучшие годы , я вспоминаю
фразу из того фильма.
Это моя точка зрения , не воспринимайте как осуждение.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472

Мужики я не защищаю алкоголизм,у меня лично все беды и неприятности какие были со мной в 90 процентов случаев ,я был под градусом.Пробовал кодироваться,хотя понимал что это всё фуфло,просто жаль было родителей и близких,они уж очень в это верили.Ещё раз повторюсь,у всех разная психика ,пока до самого человека не дойдёт-хватит всё надо тормознуться,никакой нарколог тебе не поможет.Для меня лично обидно другое,я или ни грамма или по полной.А бухать подзавезать для меня проще,чем курить,зависимость намного больше.

РОССИЯ
: Орловская обл.
29.11.2011 - 19:34
: 132

Это клуб Т-40 или анонимных алкоголиков?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
sergey t. пишет:

Это клуб Т-40 или анонимных алкоголиков?

Совсем даже не анонимных. И вообще одно другому не мешает. За себя сейчас говорю. Я вот сегодня выпил и распределитель снял и перебрал сейчас ещё выпью и ставить пойду.

Вложение
dsc0361.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
sergey t. пишет:

Это клуб Т-40 или анонимных алкоголиков?

одно другому не мешает-тракторист должен быть в мазуте,слегка пьян и с разводным ключом в кармане.ну и где как не в клубе обсудить наболевшие проблемы,поделиться опытом-хоть и отрицательным.ведь не всё же о железе-можно и о себе поговорить.как всегда-на работе о бабах разговор,с бабами о работе-совместить сложно.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Вовий пишет:

За себя сейчас говорю. Я вот сегодня выпил и распределитель снял и перебрал сейчас ещё выпью и ставить пойду.

good

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344

Я за себя говорю когда выпью ,если после третьего стакана спать не захотел , то меру не знаю пока не превращусь в хлам , но до постели пока всегда доходил сам, может быть даже на автопилоте. А вообщем-то меру мы знаем но разве его выпьешь.

18.04.2015 - 11:08
: 19

Привет, Мужики! принимайте новоявленного тракториста, не пьющего алкаголика, я тоже не умею пить, поэтому не пью, но раз в три года тройку пятёрку дней отрываюсь, Но хватит об этом, сбылась мечта идиота, (моя) купил Т-40 состояние удовлетворительное, требует внимания ну итд итп, как обычно с любой техникой, ну мне первое что нужно сделать перебрать передок (не ведущий) пальцы рулевые я купил в комплекте с сухарями и пыльником, нужны втулки в рулевые стойки( понятия не имею какие они) в магазине сказали, точите сами, но у меня станочек маленький и вариантов ноль-ноль и повдоль, вот нужен совет или помощь в покупке

Вложение
dsc0002.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472
Gennadigh пишет:

Привет, Мужики! принимайте новоявленного тракториста, не пьющего алкаголика, я тоже не умею пить, поэтому не пью, но раз в три года тройку пятёрку дней отрываюсь, Но хватит об этом, сбылась мечта идиота, (моя) купил Т-40 состояние удовлетворительное, требует внимания ну итд итп, как обычно с любой техникой, ну мне первое что нужно сделать перебрать передок (не ведущий) пальцы рулевые я купил в комплекте с сухарями и пыльником, нужны втулки в рулевые стойки( понятия не имею какие они) в магазине сказали, точите сами, но у меня станочек маленький и вариантов ноль-ноль и повдоль, вот нужен совет или помощь в покупке

А какие виды работ собираетесь выполнять на тр-ре?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Народ, а кто сколько задние колёса качает? Вчера пахал смотрю колесо подспустило подкачал и домой, дорогой ещё раз подкачал. Всегда была атмосфера когда домой поехал накачал в обеих по полторы думал кишки выскочат. Сколько чтоб и мягко и для резины хорошо было качать?

Вложение
dsc0380.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Кстати для заклейки камер рекомендую вот такой клей, стоит четыре сотни намазал пришлёпнул магазинную заплатку прикатал бутылкой и можно ставить камеру.

Вложение
dsc0302.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Вовий пишет:

Народ, а кто сколько задние колёса качает? Вчера пахал смотрю колесо подспустило подкачал и домой, дорогой ещё раз подкачал. Всегда была атмосфера когда домой поехал накачал в обеих по полторы думал кишки выскочат. Сколько чтоб и мягко и для резины хорошо было качать?

На глаз качаю. Чтоб был небольшой прогиб шины в месте контакта с землей. Манометром как то мерял, 0,9 атм примерно было.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Kostomar пишет:
Вовий пишет:

Народ, а кто сколько задние колёса качает? Вчера пахал смотрю колесо подспустило подкачал и домой, дорогой ещё раз подкачал. Всегда была атмосфера когда домой поехал накачал в обеих по полторы думал кишки выскочат. Сколько чтоб и мягко и для резины хорошо было качать?

На глаз качаю. Чтоб был небольшой прогиб шины в месте контакта с землей. Манометром как то мерял, 0,9 атм примерно было.

Так же. Если плуг или культиватор то до единица поднимаю.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Ну так и буду единицу качать, вчера приехал домой на левом колесе 0.4 было временами трактор из стороны в сторону вилял.

Россия
: Котлас
11.03.2015 - 21:02
: 101
FinФИН пишет:
лео.кот пишет:

чё за херню развели?у нас в шараге на сотках работают по сей день два пенсионера непьющих и ничего.насмотрелся я в командировках на трактористов,поголовно со стаканом.говорят рабочее состояние,зальют зенки и спать под трактор,а потом на него же и списывают свои болячки.вывод один,пить надо меньше,тем более водки то нет,одна палёнка.

у любой профессии есть профессиональные заболевания.у моего бати да и у многих кто работает на постоянку с бензопилами в промышленных масштабах-развивается анемия пальцев.я один год серьёзно подсел на заготовку дров и к концу сезона почуял что с пальцами что то не то.в следующие годы уменьшил нагрузку и вроде никаких побочных эффектов.сколько знаю шоферов-у большинства проблемы со спиной,сам тоже не избежал этого.а про алкашей-так они же и работать не успевают-или выгонят или спиться успевают раньше чем к доктору попадут.здоровья работа на технике не прибавляет-взять теперешнюю молодёж на машинках ездят с савбуферами,уже имеют проблемы со слухом,компьютерщики на зрение со временем начинают жаловаться.

а я спину на тдт 55 А оставил два сезона на трелевке и "все" сейчас мучаюсь

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Вовий пишет:

Народ, а кто сколько задние колёса качает? Вчера пахал смотрю колесо подспустило подкачал и домой, дорогой ещё раз подкачал. Всегда была атмосфера когда домой поехал накачал в обеих по полторы думал кишки выскочат. Сколько чтоб и мягко и для резины хорошо было качать?

Здравствуйте Вовий.Задние колёса на Т-40 накачивал 1,0-1,2 атм. на пахоте в зависимости от веса плуга.(Орудия.)При работе с КТН-2Б 1,5-1,7 атм. В лесу на трелёвке 0,8-1,0 атм.Из шин 13,6-38 предпочтительнее модель Я-166, потому что у модели Я-261 слабые боковины.При применении шин 15,5-38 радиальные шины (Ф-2А) при движении мягче диагональных (Ф-2АД) при одинаковом давлении.В передних шинах (8,3-20) не снижал давление ниже 1,5 атм.Для спины оператора немаловажно какое сидение стоит на тракторе.Негативное воздействие на спину тракториста сидения с жёсткой подушкой ( не подрессоренного) уменьшение давления в шинах не компенсирует. Только ресурс шин уменьшится. Если сидение жесткое- поможет только уменьшение скорости.

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195

Здорова парни.вопрос покоя не дает. На днях ездил смотреть фрезу вроде нормальная сделано все так основательно на десятилетия хватит.Захват у нее 2метра ножи в форме буквы Г. Толщина металла из которого сделаны ножи сантиметра полтора если еще и не толще.Собственно вопрос стоит ли вобще фрезу такую брать на Т40.Я как то таскал фрезу на ЮМЗ так бывало карданы ломало.А выдержит ли ВОМ на Т40 такую нагрузку?

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Сергей Урал пишет:

Здорова парни.вопрос покоя не дает. На днях ездил смотреть фрезу вроде нормальная сделано все так основательно на десятилетия хватит.Захват у нее 2метра ножи в форме буквы Г. Толщина металла из которого сделаны ножи сантиметра полтора если еще и не толще.Собственно вопрос стоит ли вобще фрезу такую брать на Т40.Я как то таскал фрезу на ЮМЗ так бывало карданы ломало.А выдержит ли ВОМ на Т40 такую нагрузку?

Здравствуйте коллега. По моему мнению дело не в ВОМе. а в весе и конструкции фрезы.При весе орудия 800 и более кг. на Т-40 можно свернуть верхний вал навески.Лопается у рычага слева.Видел в журнале "Сельский механизатор" самодельную фрезу на Т-40 с шириной захвата свыше 2,0 метров.Однако на рабочем валу рыхлители стояли не часто- поэтому большой нагрузки на ВОМ не было, и вес фрезы был в пределах 300-400кг.

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
aleksandr7764 пишет:
Сергей Урал пишет:

Здорова парни.вопрос покоя не дает. На днях ездил смотреть фрезу вроде нормальная сделано все так основательно на десятилетия хватит.Захват у нее 2метра ножи в форме буквы Г. Толщина металла из которого сделаны ножи сантиметра полтора если еще и не толще.Собственно вопрос стоит ли вобще фрезу такую брать на Т40.Я как то таскал фрезу на ЮМЗ так бывало карданы ломало.А выдержит ли ВОМ на Т40 такую нагрузку?

Здравствуйте коллега. По моему мнению дело не в ВОМе. а в весе и конструкции фрезы.При весе орудия 800 и более кг. на Т-40 можно свернуть верхний вал навески.Лопается у рычага слева.Видел в журнале "Сельский механизатор" самодельную фрезу на Т-40 с шириной захвата свыше 2,0 метров.Однако на рабочем валу рыхлители стояли не часто- поэтому большой нагрузки на ВОМ не было, и вес фрезы был в пределах 300-400кг.

Здравствуйте коллега.Я думаю что навеска как раз выдержит вес фрезы на вид она весит ну грубо говоря 400кг меня именно интересует выдержит ли вом такую нагрузку.Так как толщина ножей ну очень запредельная замерял 20мм и они еще и не заточены.У меня была фреза болотная так у нас называют.Захват был 1.5м я таскал на ЮМЗ и то нагрузка очень ощутимая была а на твердых почвах и карданы ломал 2раза.Так вот на этой фрезе ножи стояли толщиной в 7мм и плюс они еще были заточены.