Вы здесь

Клуб Т-40. Страница 44 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2902 сообщения
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9898

.

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
Евгений -регион42 пишет:

Мужики! Заметте что все споры о т-40 никак никасаются
ЛТЗ. А почему? А потому-что это разные трактора!
Настолько разные, насколько станут разными братья близнецы
отаботавшие всю жизнь, один на ЛТЗ, другой на т-40.

а в чем разница -только в кабине.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9898

.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Евгений -регион42 пишет:
Сергей Урал пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Мужики! Заметте что все споры о т-40 никак никасаются
ЛТЗ. А почему? А потому-что это разные трактора!
Настолько разные, насколько станут разными братья близнецы
отаботавшие всю жизнь, один на ЛТЗ, другой на т-40.

а в чем разница -только в кабине.

Всего-лиш кабина, и уже трактор не участвует
нивкаких спорах. кабина имеет такое-же значение,
какое имеет здоровье.

. Мельчает русский мужик всетаки. Не спорю конечно, комфорт дело хорошее, но не первостепенное. Раньше вон кстати,.... вообще трактора были без кабин. Вот оно где было здоровье! Самый полезный труд, это тот, что на свежем воздухе! lol

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Саша22 пишет:

Помогите пожалуста руль вправо крутится легко а в лево не льзя повернуть в чем проблема

По твоей проблеме не подскажу но для себя сделал так, что такое рулевая забыл как страшный сон.

Вложение
img0079.jpg
img0080.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9898

.

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195

парни не страдайте херней.лтз55 это тот же т40.А по поводу безопасности можно коняшку прикупить и ни кабины и не шума .А в войну еще на быках пахали вот где прям кладезь здоровья была.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Сергей Урал пишет:

можно коняшку прикупить и ни кабины и не шума .А в войну еще на быках пахали вот где прям кладезь здоровья была.

Лучше так:

Вложение
getimage.jpg
Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
Вовий пишет:
Сергей Урал пишет:

можно коняшку прикупить и ни кабины и не шума .А в войну еще на быках пахали вот где прям кладезь здоровья была.

Лучше так:

Вовий насмешил.Действительно можно и так и здоровье поправишь и сон здоровый и крепкий будет.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
gryaznij пишет:
Саша22 пишет:

Помогите пожалуста руль вправо крутится легко а в лево не льзя повернуть в чем проблема

По твоей проблеме не подскажу но для себя сделал так, что такое рулевая забыл как страшный сон.

Только погрущик не повесить руки отваляться и главное чтоб в калее пересекемой под углом руки не вырвало laugh у меня такая же Херея стоит на месте вобше хрен поверешь

Россия
: Кемерово
12.09.2013 - 16:22
: 96

Подскажите можно поставить руль-планетарный от енисея на 40 чку.

Россия
: Кемерово
12.09.2013 - 16:22
: 96

Сколько га сороковочка пашет?

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
baevfanil пишет:
Сергей Урал пишет:

Сергей Урал

Сергей Урал я тебя поддерживаю кому что нравится. вот у меня сосед купил новый мтз и ездит на нем калымит меня уговаривает типа купи мтз, я говорю нафик он мне здался мой т-40 выполнят тот же объем работы и он у меня верой и правдой служит 19 лет и последние 5 лет работает с куном, что и он на мтз. единственное что мне не нравится это кабина только для одного человека и тем болие с моей комплекции двоим тесно я бы поменял на кабину от лтз. это мое единственное желание

baevfanil посмотри пост 1704 в теме все о тракторах т40 там на т40 поставлена кабина ЮМЗ я думаю не плохой вариант

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
Сергей Урал пишет:

Сергей Урал

Привет Сергей Урал я об этом думал но технадзор против переделки говорит что техосмотр не проидешь. А без техосмотра не куда не выедишь нафик мне тогда такой трактор.

01.11.2014 - 21:56
: 57
baevfanil пишет:
Сергей Урал пишет:

Сергей Урал

Привет Сергей Урал я об этом думал но технадзор против переделки говорит что техосмотр не проидешь. А без техосмотра не куда не выедишь нафик мне тогда такой трактор.

Неужели такая плохая кабина на нашем сорокете,у меня рост 195 и я себя в полне нормально в ней чувствую.Есть конечно кое какие неудобства но в целом нормально. В лесу воопще СУПЕР везде пролезешь. У меня знакомый на МТЗ в лесу работает то у него комплект стекол всегда стоит в запасе раз в неделю хоть одно да высодит,да и пару радиаторов уже выкинул пробил......

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
Аleks пишет:
baevfanil пишет:
Сергей Урал пишет:

Сергей Урал

Привет Сергей Урал я об этом думал но технадзор против переделки говорит что техосмотр не проидешь. А без техосмотра не куда не выедишь нафик мне тогда такой трактор.

Неужели такая плохая кабина на нашем сорокете,у меня рост 195 и я себя в полне нормально в ней чувствую.Есть конечно кое какие неудобства но в целом нормально. В лесу воопще СУПЕР везде пролезешь. У меня знакомый на МТЗ в лесу работает то у него комплект стекол всегда стоит в запасе раз в неделю хоть одно да высодит,да и пару радиаторов уже выкинул пробил......

я не говорю что кабина плохая но она маленькая для двоих я тоже лесом занимаюсь в лесу она не заменимая везде пролезишь но в лес один же не поедешь и инструменты не куда положить и телегу не повезешь же.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Аleks пишет:

да и пару радиаторов уже выкинул пробил.....

А вот еще один охирительный минус тракторов с жидкостным охлаждением, плюс еще гребаная помпа и целая куча патрубков и соединений. И вот только не нужно тут про ресурс, температурный режим и т.п. Офигительная есть машина Татра называется. Для примера Камаз рядом не стоит (любой). Так вот на татре воздушное охлаждение и все зашибись с ресурсом, а еще есть целая куча немецких (да и не только) воздушников и тоже все классно. Один псевдо минус, это касается сороковки и Т-25 ни один ушлепашный конструктор так и не сделал отопление кабин в этих тракторах. И я так понимаю этот вопрос так и не решили в сегодняшних Агромашах (автономка не в счет).

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Лично мой хоть и ломался но всегда работа была сделана, тока раз встал в дороге вал главной муфты сломал. А последние семь лет тока масло меняю и фильтры. Все. Как откапиталил и больше не лазил, наработка за это время 1800 моточасов, ну пять уже тока для себя, а до этого не вылазил сутками. И ище у меня две лады и иж. И не с чем я не ковыряюсь круглосуточно и нечего у меня не разваливается, плановый ремонт и все, а так и месяц могу под капот не смотреть. Взял бы и мтз, но для личных целей не вижу смысла его покупать.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
artemon пишет:

Сколько га сороковочка пашет?

А сколько захочите, по два и по три гектара пахал, нормуль. У меня трехкорпусный плуг

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
baevfanil пишет:

Привет Сергей Урал я об этом думал но технадзор против переделки говорит что техосмотр не проидешь. А без техосмотра не куда не выедишь нафик мне тогда такой трактор.

Вот интересно у вас получается, без техосмотра никуда выехать не можете, а вдвоём в кабине без проблем??? dntknw

baevfanil пишет:

я не говорю что кабина плохая но она маленькая для двоих я тоже лесом занимаюсь в лесу она не заменимая везде пролезишь но в лес один же не поедешь и инструменты не куда положить и телегу не повезешь же.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
Zhekaz B пишет:
baevfanil пишет:

Привет Сергей Урал я об этом думал но технадзор против переделки говорит что техосмотр не проидешь. А без техосмотра не куда не выедишь нафик мне тогда такой трактор.

Вот интересно у вас получается, без техосмотра никуда выехать не можете, а вдвоём в кабине без проблем??? dntknw

baevfanil пишет:

я не говорю что кабина плохая но она маленькая для двоих я тоже лесом занимаюсь в лесу она не заменимая везде пролезишь но в лес один же не поедешь и инструменты не куда положить и телегу не повезешь же.

у нас менты на это не смотрят смотрят то есть нет и все если нет то на штраф стоянку могут забрать.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:

Взял бы и мтз, но для личных целей не вижу смысла его покупать.

В том то и дело что МТЗ возможно не плохой,хотя я считаю двигатель ЮМЗ надежней но не нужены они мне.Раньше не знал что покупать,ЮМЗ продал,Т-25 все не потянет,МТЗ великоват,а Т-40 знакомый отговаривал,но все же я купил сороковку на свой страх и риск,и ни чего все нормально,ни сколько не пожалел,для меня достаточно надежный трактор,кто бы что не говорил,единственное шумноват.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

Взял бы и мтз, но для личных целей не вижу смысла его покупать.

В том то и дело что МТЗ возможно не плохой,хотя я считаю двигатель ЮМЗ надежней но не нужены они мне.Раньше не знал что покупать,ЮМЗ продал,Т-25 все не потянет,МТЗ великоват,а Т-40 знакомый отговаривал,но все же я купил сороковку на свой страх и риск,и ни чего все нормально,ни сколько не пожалел,для меня достаточно надежный трактор,кто бы что не говорил,единственное шумноват.

я вами полностью согласен. super

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
baevfanil пишет:
Сергей Урал пишет:

Сергей Урал

Привет Сергей Урал я об этом думал но технадзор против переделки говорит что техосмотр не проидешь. А без техосмотра не куда не выедишь нафик мне тогда такой трактор.

Фанил извини если с именем напутал ,напиши как правильно.Но ты все таки прозондируй почву у себя в ГТН.Потому как смотрел т40 в деревне рядом с границей Башкирии так вот там продавец за т40 с ПВМ запросил 120тыр.тракторок так себе по тех.состоянию года вроде 78.Капот еще полугруглый спереди.Так вот трактор был без доков вобще без каких либо.Для общего просвещения в то время у нас такой можно было если поискать найти за 60-70тыр.и с документами и с прямым капотом.Я естественно задал вопрос ты что серьезно его надеешься продать за эту цену без документов.На что он мне ответил что приедут с БАШКИРИИ и заберут его без всяких вопросов за эти деньги.Вот я тебе и говорю все таки сходи узнай или знакомых кого привлеки.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Сергей Урал пишет:
baevfanil пишет:
Сергей Урал пишет:

Сергей Урал

Привет Сергей Урал я об этом думал но технадзор против переделки говорит что техосмотр не проидешь. А без техосмотра не куда не выедишь нафик мне тогда такой трактор.

Фанил извини если с именем напутал ,напиши как правильно.Но ты все таки прозондируй почву у себя в ГТН.Потому как смотрел т40 в деревне рядом с границей Башкирии так вот там продавец за т40 с ПВМ запросил 120тыр.тракторок так себе по тех.состоянию года вроде 78.Капот еще полугруглый спереди.Так вот трактор был без доков вобще без каких либо.Для общего просвещения в то время у нас такой можно было если поискать найти за 60-70тыр.и с документами и с прямым капотом.Я естественно задал вопрос ты что серьезно его надеешься продать за эту цену без документов.На что он мне ответил что приедут с БАШКИРИИ и заберут его без всяких вопросов за эти деньги.Вот я тебе и говорю все таки сходи узнай или знакомых кого привлеки.

http://bazarpnz.ru/ann/15706014/

Россия
: Кемерово
12.09.2013 - 16:22
: 96

Здравствуйте владельцы безумного трактора т-40, прикупил тнвд д-243 пучковая ссср. говорит стояла на сороковке, как считаете можно поставить.

Россия
: Кемерово
12.09.2013 - 16:22
: 96

Кто подскажет? Выставил все по меткам, а тнвд как дальше момент впрыска установить?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
artemon пишет:

прикупил тнвд д-243 пучковая ссср.

Разве такие бывают? scratch_one-s_head

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Zhekaz B пишет:
artemon пишет:

прикупил тнвд д-243 пучковая ссср.

Разве такие бывают? scratch_one-s_head

Это наверное одноплунжерная?

22.03.2015 - 19:08
: 3

у меня на т-40 нет меток на приводе тнвд. Как
правильно установить насос?