Вы здесь

Клуб Т-40. Страница 27 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2902 сообщения
01.11.2014 - 21:56
: 57

А я читал что ставят простое с газ-53 механику и все....

01.11.2014 - 21:56
: 57

Хочу еще спросить ,а что лучше стартер или пускач???

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Аleks пишет:

Хочу еще спросить ,а что лучше стартер или пускач???

Если использовать мало,то можно и пускач.Если практически ежедневно,то стартер.

01.11.2014 - 21:56
: 57

Скажите,а если на тракторе уже стоит пускач его на стартер как переделать???

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Аleks пишет:

Скажите,а если на тракторе уже стоит пускач его на стартер как переделать???

просто. пускач снял и поставил стартер, снял стартер поставил пускач. десять минут работы с перекуром

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Аleks пишет:

Хочу еще спросить ,а что лучше стартер или пускач???

Это уже обсосанный вопрос. Конечно лучше, удобнее,красивее,компактнее, дороже ну и что там ещё... короче стартер, но если зимой заводиться пару раз в месяц в морозец то стартер может и не сдюжить . У меня и то и это есть, на зиму пускач поставлю, он у меня со стартером без проблем. Переоборудование занимает пол часа, головка с карданчиком и трещёткой и три болта.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Аleks пишет:

А я читал что ставят простое с газ-53 механику и все....

Сотри в памяти этот файл.

01.11.2014 - 21:56
: 57

Наверно задаю глупые вопросы но Вы уж мужики извиняйте ,трактора отродясь не было вот и приходиться начинать с ноля и тупых вопросов...............

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Аleks пишет:

Наверно задаю глупые вопросы но Вы уж мужики извиняйте ,трактора отродясь не было вот и приходиться начинать с ноля и тупых вопросов...............

Нормально, не переживай.

01.11.2014 - 21:56
: 57

Спасибо Олег.....

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Аleks пишет:

Наверно задаю глупые вопросы но Вы уж мужики извиняйте ,трактора отродясь не было вот и приходиться начинать с ноля и тупых вопросов...............

я так же начинал,даже не понимал что есть ФГУ.Пускач может и хорошо,но я к сожалению видел только как по полчаса тряпку наматывают и дёргают,даже и в мыслях не держу его ставить.А вот со стартером проблем не было,в сильный мороз или два АКБ использовал или пускозарядник.С родной рулевой метров сто неверное проехал только,выкинул все потроха постаил дозатор,море вариантов установки,тема есть как поставить,заходи.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Аleks пишет:

Наверно задаю глупые вопросы но Вы уж мужики извиняйте ,трактора отродясь не было вот и приходиться начинать с ноля и тупых вопросов...............

Глупых вопросов не бывает. Если человек задает вопросы значит что-то хочет знать а это уже хорошо.

01.11.2014 - 21:56
: 57

Пригоню в понедельник свой Т-40 вот тогда еще 1000000 вопросов задам,а может и нет...... Как повезет))))

01.11.2014 - 21:56
: 57

Просто до того как сюда попасть я переговорил не с одним человеком.Попадались разные,а вот действительно кто по уму говорит тех единицы. А на самом деле очень приятно когда тебе просто по человечески подсказывают и учат. ЗА ЭТО ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Вовий пишет:
Аleks пишет:

Наверно задаю глупые вопросы но Вы уж мужики извиняйте ,трактора отродясь не было вот и приходиться начинать с ноля и тупых вопросов...............

Глупых вопросов не бывает. Если человек задает вопросы значит что-то хочет знать а это уже хорошо.

мудрый не тот кто даёт советы,а тот кто не стесняется их спрашивать.главное вовремя притормозить,а то от темы про трактора можно в газоны уйти,раз про рулевую начали. laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
лео.кот пишет:
Вовий пишет:
Аleks пишет:

Наверно задаю глупые вопросы но Вы уж мужики извиняйте ,трактора отродясь не было вот и приходиться начинать с ноля и тупых вопросов...............

Глупых вопросов не бывает. Если человек задает вопросы значит что-то хочет знать а это уже хорошо.

мудрый не тот кто даёт советы,а тот кто не стесняется их спрашивать.главное вовремя притормозить,а то от темы про трактора можно в газоны уйти,раз про рулевую начали. laugh

Ваша попытка поострить несколько неуместна, в отличии от темы на которую намекаете здесь всё по делу. Или мы про то как рулевую от газона на кировец установить говорили?

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Вовий пишет:
лео.кот пишет:
Вовий пишет:
Аleks пишет:

Наверно задаю глупые вопросы но Вы уж мужики извиняйте ,трактора отродясь не было вот и приходиться начинать с ноля и тупых вопросов...............

Глупых вопросов не бывает. Если человек задает вопросы значит что-то хочет знать а это уже хорошо.

мудрый не тот кто даёт советы,а тот кто не стесняется их спрашивать.главное вовремя притормозить,а то от темы про трактора можно в газоны уйти,раз про рулевую начали. laugh

Ваша попытка поострить несколько неуместна, в отличии от темы на которую намекаете здесь всё по делу. Или мы про то как рулевую от газона на кировец установить говорили?

не на кировец,но и на наш такая рулевая будет ни к чему.Родная то массу проблем создаёт,а газоновскую вообще не свернёшь,да и не слыхал я про такую самоделку не то что видеть.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

вот у меня газоновские стоят с куном работаю все схватывает при пробуксовки задних колес, а при включение находу и торможение передних колес виноват не резина каторая одета а собачки внутри моста ось собачки на фото изнашиваются и происходит самотроизвольное включение переднего моста особенно заметно когда назад сдаешь и поворачиваешь рулем. я свои трактор когда покупал хозяин сказал что переднии мост работает просто надо подшипник разбит поменять надо после замены подшипника мост не заработал как потом оказался что нет еще и тормозных шаиб я сделал самодельные тогда еще интернета небыло у меня советоваться не скем только по книжке.но современен поменял на заводские.

Вложение
foto1481.jpg
foto1451.jpg
россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

утопал недавно трактор,хотел на навеске отжаться чтоб под колёса сунуть чё нить,лопнул шланг,до него зараза добраться сложно снял всё,вот теперь думаю,а не переделать ли мне задний алюминатор?и сиденье хотелось бы поставить с газона с амортизатором,в двоём уже не поедешь но зато не трясёт.Только вот хожу вокруг не знаю с чего начать.Может кто уже занимался этим времяубивством?

Вложение
img00386.jpg
01.11.2014 - 21:56
: 57

Я про установку рулевого с Газона здесь и читал и фотки видел и как ставить,мужик все подробно описал и показал..

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:

утопал недавно трактор,хотел на навеске отжаться чтоб под колёса сунуть чё нить,лопнул шланг,до него зараза добраться сложно снял всё,вот теперь думаю,а не переделать ли мне задний алюминатор?и сиденье хотелось бы поставить с газона с амортизатором,в двоём уже не поедешь но зато не трясёт.Только вот хожу вокруг не знаю с чего начать.Может кто уже занимался этим времяубивством?

и Нафига столько разбирать то, проще цилиндр вытащить со шлангами а шланги возле реверса от трубок легко открутить

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:
лео.кот пишет:

утопал недавно трактор,хотел на навеске отжаться чтоб под колёса сунуть чё нить,лопнул шланг,до него зараза добраться сложно снял всё,вот теперь думаю,а не переделать ли мне задний алюминатор?и сиденье хотелось бы поставить с газона с амортизатором,в двоём уже не поедешь но зато не трясёт.Только вот хожу вокруг не знаю с чего начать.Может кто уже занимался этим времяубивством?

и Нафига столько разбирать то, проще цилиндр вытащить со шлангами а шланги возле реверса от трубок легко открутить

good

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
лео.кот пишет:

утопал недавно трактор,хотел на навеске отжаться чтоб под колёса сунуть чё нить,лопнул шланг,до него зараза добраться сложно снял всё,вот теперь думаю,а не переделать ли мне задний алюминатор?и сиденье хотелось бы поставить с газона с амортизатором,в двоём уже не поедешь но зато не трясёт.Только вот хожу вокруг не знаю с чего начать.Может кто уже занимался этим времяубивством?

и Нафига столько разбирать то, проще цилиндр вытащить со шлангами а шланги возле реверса от трубок легко открутить

good

да я пытался,пальцы не один не выбиваются,вот и разобрал,заодно и обзор с заду увеличить.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

в тему про резину сегодня сменил людям навоз вивозил не каких проблем о

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
лео.кот пишет:

Родная то массу проблем создаёт,а газоновскую вообще не свернёшь,да и не слыхал я про такую самоделку не то что видеть.

В теме Ремонт ГУР трактора Т-40(ссылка) на второй странице. ГАЗонская...

Вложение
111.jpg
Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Аleks пишет:

Я про установку рулевого с Газона здесь и читал и фотки видел и как ставить,мужик все подробно описал и показал..

не советую я купил трактор с таким рулевым я устал крутить особенно когда задом маневрируешь телегу затем в по кочкам крепче за шоферку держись баран lol бывало по полю не заметил калию на скоротси так большой палец чуть на оторвало lol сечас кореш подогнал свою рулевую штатную так буду на дозатор переделывать как денежка появиться.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
лео.кот пишет:

утопал недавно трактор,хотел на навеске отжаться чтоб под колёса сунуть чё нить,лопнул шланг,до него зараза добраться сложно снял всё,вот теперь думаю,а не переделать ли мне задний алюминатор?и сиденье хотелось бы поставить с газона с амортизатором,в двоём уже не поедешь но зато не трясёт.Только вот хожу вокруг не знаю с чего начать.Может кто уже занимался этим времяубивством?

и Нафига столько разбирать то, проще цилиндр вытащить со шлангами а шланги возле реверса от трубок легко открутить

good

да я пытался,пальцы не один не выбиваются,вот и разобрал,заодно и обзор с заду увеличить.

Смазывать надо, у меня от руки вылазят. Всегда с масленкой пройду все трущиеся соеденения смажу

Россия
: Вологодская обл
10.12.2011 - 20:24
: 97

Здравствуйте хочу сказать насчет редукторного Стартер аТ-40 ЭЛТРА зуб-10 6401.3708-01(ЭЛТРА) не берите , сам по себе стартер крутит хорошо заводит -10 без подогрева (акб142) ,но есть одно но, он одноразовый щетки приварены наглухо" +"к обмоткам ",-" к пластине щеткодержателя , прходится по мучатся чтоб присоединить уазовские щетки но это не надолго 1год . так что не советую

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
druid81 пишет:

Здравствуйте хочу сказать насчет редукторного Стартер аТ-40 ЭЛТРА зуб-10 6401.3708-01(ЭЛТРА) не берите , сам по себе стартер крутит хорошо заводит -10 без подогрева (акб142) ,но есть одно но, он одноразовый щетки приварены наглухо" +"к обмоткам ",-" к пластине щеткодержателя , прходится по мучатся чтоб присоединить уазовские щетки но это не надолго 1год . так что не советую

у меня украинский стоял на САГе и 24 подключал и на холодную гонял,года два простоял,пока я его домой не забрал(типа сломался.

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Вчера малость попахал огородов.