Вы здесь

Клуб Т-40. Страница 23 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2902 сообщения
09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Oleg T" пишет:

А смысл то этих игрух в чём?

Смысл игр или смысл играть?Если симулятор фермы то там посеять, убрать,продать,заработать денег,купить новую технику,купить кур,коров,овец и их содержать и на этом тоже заработать денег.Скачать новые моды техники и их купить и опробовать в деле.В общем комуто пивко(хотя и сам балуюсь),а кому то игруха.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Владимир, спасибо я понял, но времени на это у меня никак, я вчера в Могилёве был там вот тоже ребята играются :

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Oleg T пишет:

Владимир, спасибо я понял, но времени на это у меня никак, я вчера в Могилёве был там вот тоже ребята играются :

там с 16-00 до 18-00 были разработчики игры танков, выше которую я ролик вставлял, ребята с Минска по Белоруссии ездили. http://worldoftanks.ru/ru/news/pc-browser/1/memory_belarus_5/

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
ВладимирТ-40АМ пишет:
Oleg T пишет:

Владимир, спасибо я понял, но времени на это у меня никак, я вчера в Могилёве был там вот тоже ребята играются :

там с 16-00 до 18-00 были разработчики игры танков, выше которую я ролик вставлял, ребята с Минска по Белоруссии ездили. http://worldoftanks.ru/ru/news/pc-browser/1/memory_belarus_5/

Это примерно в 14 снято, а в 12 они уже во всю тачки свои расписывали!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Oleg T пишет:

Это примерно в 14 снято, а в 12 они уже во всю тачки свои расписывали!

так подготавливались, разработчики вроде как с Гомеля ехали.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
ВладимирТ-40АМ пишет:
Oleg T пишет:

Это примерно в 14 снято, а в 12 они уже во всю тачки свои расписывали!

так подготавливались, разработчики вроде как с Гомеля ехали.

Прикольно, самые активисты все в шлемофонах!

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Владимир Николаенко пишет:
"Oleg T" пишет:

А смысл то этих игрух в чём?

Смысл игр или смысл играть?Если симулятор фермы то там посеять, убрать,продать,заработать денег,купить новую технику,купить кур,коров,овец и их содержать и на этом тоже заработать денег.Скачать новые моды техники и их купить и опробовать в деле.В общем комуто пивко(хотя и сам балуюсь),а кому то игруха.

уже и сюда эта зараза проникла huh dont ...

http://www.porjati.net/disease/13660-zavisimost-ot-kompyuternyh-igr.html

Украина
: Сумы
17.03.2013 - 19:57
: 25

Ребята подскажите что это за фаркоп.

Точно знаю что на трактор МТЗ . Может кто знает модель или маркировку.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Это фаркоп от МТЗ. Цепляется за место центральной тяги. Сам не пробовал, но мужики расказывали, что 2-х оску на нем очень хорошо таскать. Он еще автоматически защелкивается. За место автоматики можно вставить (вроде бы) ГАЗоновский фаркоп.

Украина
: Сумы
17.03.2013 - 19:57
: 25

Всё ясно. Спасибо!!!

30.12.2013 - 21:44
: 6329

Здравствуйте коллеги. А правда ли что все хорошести у Т-40 от движка ?(Воздушное охлаждение+декомпрессор,способность доделать работу при треснувшей гильзе и тд.) А все плохости-сцепление,наружные бортовые, чулки между ними и коробкой(особенно левый), тормоза, навеска-от всего остального ? Была мысль МТЗ-52+Д144. Маховик и задний лист от МТЗ под стартер. Домашний трактор 100 моточасов в год. Кто-нибудь внедрял ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги. А правда ли что все хорошести у Т-40 от движка ?(Воздушное охлаждение+декомпрессор,способность доделать работу при треснувшей гильзе и тд.) А все плохости-сцепление,наружные бортовые, чулки между ними и коробкой(особенно левый), тормоза, навеска-от всего остального ? Была мысль МТЗ-52+Д144. Маховик и задний лист от МТЗ под стартер. Домашний трактор 100 моточасов в год. Кто-нибудь внедрял ?

Зачем для такой наработки изобретать велосипед ? Сцепление нужно просто один раз сделать, перебрать, чтобы потом не говорить что оно плохое. А бортовые чем слабы ? Видимо про чулки имелось ввиду то что они отпускаются, лично я лечил проблему заменой штифтов и использованием фиксатора резьбы.

30.12.2013 - 21:44
: 6329

Здравствуйте ВладимирТ-40АМ. Вы правы сцепление на Т-40 не плохое. Я неправильно выразился.Дело в том,что диаметр главного диска сцепления на Т-40 равно 300мм. ,а у МТЗ-80 равно 340мм.При этом существуют модификации Д-144 с увеличенным маховиком и диском сцепления диаметром 340мм.(Т-28ХМ,дорожный каток,движок на миксере и тд.)Думаю что ресурс диска диаметром 340мм. на Д-144 будет несколько больше, чем 300мм. при прочих равных условиях. Бортовые прекрасны,но несколько громоздки при монтаже-демонтаже когда надо менять ленты тормозов.На МТЗ замена тормозов несколько проще, чем на Т-40. К тому же на Т-40 тормозной шкив и вал соединяются заклёпками которые иногда разрушаются что приводит к остановке трактора. Безусловно бортовые сделаны так для того чтобы реализовать, при необходимости, увеличенный агротехнический просвет. Но часто ли нам требуется это?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте ВладимирТ-40АМ. Вы правы сцепление на Т-40 не плохое. Я неправильно выразился.Дело в том,что диаметр главного диска сцепления на Т-40 равно 300мм. ,а у МТЗ-80 равно 340мм.При этом существуют модификации Д-144 с увеличенным маховиком и диском сцепления диаметром 340мм.(Т-28ХМ,дорожный каток,движок на миксере и тд.)Думаю что ресурс диска диаметром 340мм. на Д-144 будет несколько больше, чем 300мм. при прочих равных условиях. Бортовые прекрасны,но несколько громоздки при монтаже-демонтаже когда надо менять ленты тормозов.На МТЗ замена тормозов несколько проще, чем на Т-40. К тому же на Т-40 тормозной шкив и вал соединяются заклёпками которые иногда разрушаются что приводит к остановке трактора. Безусловно бортовые сделаны так для того чтобы реализовать, при необходимости, увеличенный агротехнический просвет. Но часто ли нам требуется это?

А зачем двигателю мощностью 53 л.с. диск 340мм ? Т-28 то совсем другой трактор, люди которые работали на нем и на Т-40, предпочтение отдают именно Т-40. Там другая кпп. Ресурс диска сцепления будет полностью зависеть от вас, как вы будете нагружать технику, как вы будете "бросать" сцепление, ну и при этом исправно ли оно у вас будет. Если диск будет буксовать и вы будете так работать так конечно о ресурсе речи быть не может.
Нужно чем то платить, бортовые надежнее но тяжелее. Действительно при замене тормозных лент, снять и установить бортовую одному тяжело, поэтому нужно прибегать либо к помощи других, либо домкратить, (на "блоке" поднимать). Еще что хочу сказать, об этой замене тормозных лент упрекают Т-40-ка водов постоянно, но вы же эту операцию не каждый день делаете! Раз в 8-10 лет! во всяком случае у меня!
На счет заклепок это брак, единичные случаи, у нас в округе, видел шлицевую практически разрушеную внутри барабана, а заклепки как новые. Такие проблемы чаще встречаются на тракторах последних годов выпуска. На старичках такого не увидишь. Увеличенный дорожный просвет используют редко. Обычно в лесу если работает трактор, стремятся его на высокую колею перевести.

30.12.2013 - 21:44
: 6329

Здравствуйте Владимир Т-40АМ. Благодарю Вас за развёрнутую критику моего предложения. Несомненно Ваше мнение как специалиста по Т-40 о достоинствах его будет для меня полезно. Я всего лишь попытался слегка улучшить некоторые параметры трактора. Пока теоретически. Согласитесь- возможно кто-то делал это на практике.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

А на практике как раз на сороковку двиг с МТЗ подсовывают, а наоборот даже не слышал.

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61

Изменено Редактором
Здесь ничем не торгуют и ничего не покупают. Это форум, здесь обсуждают.
Торгуют здесь. Покупают здесь

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61

Спасибо... за помощь. dread я просто хотел узнать может у кого б/у ненужный привод гидронасоса на д-144 валяется... я бы купил.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте Владимир Т-40АМ. Благодарю Вас за развёрнутую критику моего предложения. Несомненно Ваше мнение как специалиста по Т-40 о достоинствах его будет для меня полезно. Я всего лишь попытался слегка улучшить некоторые параметры трактора. Пока теоретически. Согласитесь- возможно кто-то делал это на практике.

Вот есть тема, https://fermer.ru/forum/t-40/143055 . В принципе на мой взгляд, самое нужные модернизации это гидравлика и рулевое.

30.12.2013 - 21:44
: 6329

Здравствуйте Владимир Т-40АМ. Спасибо за Ваше предложение эту тему я давно внимательно штудирую. Мне нужна несколько другая инфа. Например чтобы внедрить маховик МТЗ на Д-144 необходимо видимо втулкой увеличить диаметр колена,затем заварить отверстия под болты,просверлить новые отверстия и нарезать резьбу. В моей практике мне пока не приходилось этого делать.Возможно кто-то такое делал? Будет ли работать? При ремонте тракторов мне доводилось лишь удалять из колена заломыши.Коллега,мы с Вами знаем,что брак может быть конструктивный, технологический, исполнительский.Например студентов-машиностроителей учат что чугун прекрасно работает на сжатие и плохо-на растяжение.Промежутка с "ушами" под лонжероны у Т-40(впрочем и ЮМЗ) имеет явный конструктивный брак. У МТЗ эта деталь выполнена без "ушей" в виде колокола что несколько прочнее.
Также, на мой взгляд, является недостатком когда привод навески у Т-40 осуществляется сбоку, а не между рычагами посередине вала как на МТЗ. На Т-40 разрешается навесить допустим КТН-2Б при этом верхний вал навески иногда не выдерживает. Это относится и к одноосным прицепам.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте Владимир Т-40АМ. Спасибо за Ваше предложение эту тему я давно внимательно штудирую. Мне нужна несколько другая инфа. Например чтобы внедрить маховик МТЗ на Д-144 необходимо видимо втулкой увеличить диаметр колена,затем заварить отверстия под болты,просверлить новые отверстия и нарезать резьбу. В моей практике мне пока не приходилось этого делать.Возможно кто-то такое делал? Будет ли работать? При ремонте тракторов мне доводилось лишь удалять из колена заломыши.Коллега,мы с Вами знаем,что брак может быть конструктивный, технологический, исполнительский.Например студентов-машиностроителей учат что чугун прекрасно работает на сжатие и плохо-на растяжение.Промежутка с "ушами" под лонжероны у Т-40(впрочем и ЮМЗ) имеет явный конструктивный брак. У МТЗ эта деталь выполнена без "ушей" в виде колокола что несколько прочнее.
Также, на мой взгляд, является недостатком когда привод навески у Т-40 осуществляется сбоку, а не между рычагами посередине вала как на МТЗ. На Т-40 разрешается навесить допустим КТН-2Б при этом верхний вал навески иногда не выдерживает. Это относится и к одноосным прицепам.

Работать не будет, пока вы все это дело не от балансируете. Брак браком а промежутка на Т-40 нагружена на мой взгляд еще больше чем на мтз. На счет вала навески, сравните размеры валов, на сколько я помню у т-40 он толще. И что касается того что вал ломает, тут мне кажется еще нужно учитывать износ втулок на котором этот вал двигается и все лишние болтанки на раскосах. Да у меня ломало валы с КТН-2Б, уже их два или три мы заменили, вот только в каких условиях ? Если есть свобода во втулках и самой навеске тогда и на Беларусе вал сломает, на ямах.
Складывается впечатление что техника вам нужна не для 100 часов работы в сезон а несколько больше)

30.12.2013 - 21:44
: 6329

Здравствуйте Владимир Т-40АМ. Очевидно Вы правы-колену с новым маховиком необходима балансировка.В предыдущем своём посту Вы упомянули болтанку в раскосах. По моему мнению раскосы ,и особенно винты раскосов на Т-40 -явная халтура.Судите сами-на Т-16 и Т-25 они сделаны существенно прочнее,не говоря о МТЗ-ЮМЗ. А нам на эти раскосы предлагают навесить КТН-2Б... По всем условиям эксплуатации здесь нужна упорная резьба. По моему мнению, при попытке что-то улучшить в Т-40, некоторые параметры трактора неизбежно ухудшатся. Даже если мне удастся внедрить Д144 на МТЗ-52 то его проходимость по сравнению с Т-40АМ будет хуже, особенно на мягком грунте, так как вес будет больше.К тому же думаю что манёвренность Т-40 при наличии реверса несколько выше чем у МТЗ. В то же время механическая прочность сцепления,моста , коробки и навески МТЗ несколько выше,чем у Т-40.В зависимости от условий работы можно применить тот или другой трактор.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте Владимир Т-40АМ. Очевидно Вы правы-колену с новым маховиком необходима балансировка.В предыдущем своём посту Вы упомянули болтанку в раскосах. По моему мнению раскосы ,и особенно винты раскосов на Т-40 -явная халтура.Судите сами-на Т-16 и Т-25 они сделаны существенно прочнее,не говоря о МТЗ-ЮМЗ. А нам на эти раскосы предлагают навесить КТН-2Б... По всем условиям эксплуатации здесь нужна упорная резьба. По моему мнению, при попытке что-то улучшить в Т-40, некоторые параметры трактора неизбежно ухудшатся. Даже если мне удастся внедрить Д144 на МТЗ-52 то его проходимость по сравнению с Т-40АМ будет хуже, особенно на мягком грунте, так как вес будет больше.К тому же думаю что манёвренность Т-40 при наличии реверса несколько выше чем у МТЗ. В то же время механическая прочность сцепления,моста , коробки и навески МТЗ несколько выше,чем у Т-40.В зависимости от условий работы можно применить тот или другой трактор.

Приветствуем и мы вас! На счет халтуры раскосов, ни один раскос у меня не отрывало, разбивало их соединение, как только появлялась свобода в пальцах, но нечего не отрывало. Их еще нужно контрить хорошо, чтобы в резьбе они не болтались. Ну и если они вам так сильно не нравятся, можете применить раскосы с того же мтз.
А какие параметры ухудшатся ? если вы что то улучшите? ведь модернизация должна иметь больше плюсов нежели минусов. Вес МТЗ-52 незначительно выше Т-40АМ особенно если вы примените двигатель наш на беларусе. На счет прочности, мы говорим о разной технике, у них разные кпп, двигатели, отсюда и разные параметры. В целом для Т-40АМ достаточно и двигателя Д-144, а вот Беларусу его может и не хватать, все таки передаточные числа другие. Я за универсальность, поэтому приходится в чем то проигрывать а в чем то и выигрывать.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

зачем городить огород? Двигатель д144 имеет много достоинств,но и много недостатков! Поэтому корячить его на МТЗ нет никакого смысла! Если вам интересны достоинства этого двига,то купите Т40 и наслаждайтесь им. И обратно-если нравится МТЗ,купите его и вперед к работе!

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

good [quote=rulja]зачем городить огород? Двигатель д144 имеет много достоинств,но и много недостатков! Поэтому корячить его на МТЗ нет никакого смысла! Если вам интересны достоинства этого двига,то купите Т40 и наслаждайтесь им. И обратно-если нравится МТЗ,купите его и вперед к работе!

good good good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

зачем городить огород? Двигатель д144 имеет много достоинств,но и много недостатков! Поэтому корячить его на МТЗ нет никакого смысла! Если вам интересны достоинства этого двига,то купите Т40 и наслаждайтесь им. И обратно-если нравится МТЗ,купите его и вперед к работе!

good good good

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Что делать с этои мембраннои с бортовои, что ни у кого не течёт ? Может кто самдельное делал?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Жора Т-40 пишет:

Что делать с этои мембраннои с бортовои, что ни у кого не течёт ? Может кто самдельное делал?

Самый надежный вариант найти б/у бортовую.Иначе никак.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Жора Т-40 пишет:

Что делать с этои мембраннои с бортовои, что ни у кого не течёт ? Может кто самдельное делал?

Я разбирал- подтекала, но мембрана цела была, всё перемыл, крышки на герметик и нормуль. А что мембрана совсем разорвалась?

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Потрескалась зараза, заклеить её что ль поробывать и еще люфт появился на бортовои- как лечить?