Вы здесь

Снеговой отвал на Т-40 спереди. Страница 64 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2583 сообщения
россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

Да,дождались наконец,валит хорошо.Уезжаю за дровами полем,через час еду обратно,следов уже нет.Наготовить бы пока валит.но пока дня четыре уже как по заказу,после двух начинает и до утра.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
лео.кот пишет:

Да,дождались наконец,валит хорошо.Уезжаю за дровами полем,через час еду обратно,следов уже нет.Наготовить бы пока валит.но пока дня четыре уже как по заказу,после двух начинает и до утра.

Везде снег кроме нас. Как вчера утром по щиколотку насыпало так и осталось. Вечером ветер очень сильный был а потом подмораживать начало, с утра -8 было, сейчас -10.

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Вовий пишет:
лео.кот пишет:

Да,дождались наконец,валит хорошо.Уезжаю за дровами полем,через час еду обратно,следов уже нет.Наготовить бы пока валит.но пока дня четыре уже как по заказу,после двух начинает и до утра.

Везде снег кроме нас. Как вчера утром по щиколотку насыпало так и осталось. Вечером ветер очень сильный был а потом подмораживать начало, с утра -8 было, сейчас -10.

у нас подсыпал чудок и всё

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

мужики,кто ездил в такую пургу,мело с неделю и щас тоже,а у меня передняя резина газоновская задняя новая без цепей,за дровами метнуться очкую,проеду или нет,волоком по три хлыста берёзовых,осилю полеп притащить или лучше не рисковать?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:

мужики,кто ездил в такую пургу,мело с неделю и щас тоже,а у меня передняя резина газоновская задняя новая без цепей,за дровами метнуться очкую,проеду или нет,волоком по три хлыста берёзовых,осилю полеп притащить или лучше не рисковать?

Сперва зацепить че нить типа ольхи и их протащи типа дорогу притоптать и подрасчистить, и идти спать, а с утреца газуй за березой. Ольха легкая можно и палок 10 за рах не шибко толстых, но мороз надо крепкий, -20 и ниже. А если плюс то и не заводись, если снега по передний мост то и до леса доехать проблема будет тем болле с газоновской резиной.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:
лео.кот пишет:

мужики,кто ездил в такую пургу,мело с неделю и щас тоже,а у меня передняя резина газоновская задняя новая без цепей,за дровами метнуться очкую,проеду или нет,волоком по три хлыста берёзовых,осилю полеп притащить или лучше не рисковать?

Сперва зацепить че нить типа ольхи и их протащи типа дорогу притоптать и подрасчистить, и идти спать, а с утреца газуй за березой. Ольха легкая можно и палок 10 за рах не шибко толстых, но мороз надо крепкий, -20 и ниже. А если плюс то и не заводись, если снега по передний мост то и до леса доехать проблема будет тем болле с газоновской резиной.

Так то снег пока еще рыхлый, не слежавшийся, я думаю, что проскочишь... Но предварительно натоптать надо, как Серега советует... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:
лео.кот пишет:

мужики,кто ездил в такую пургу,мело с неделю и щас тоже,а у меня передняя резина газоновская задняя новая без цепей,за дровами метнуться очкую,проеду или нет,волоком по три хлыста берёзовых,осилю полеп притащить или лучше не рисковать?

Сперва зацепить че нить типа ольхи и их протащи типа дорогу притоптать и подрасчистить, и идти спать, а с утреца газуй за березой. Ольха легкая можно и палок 10 за рах не шибко толстых, но мороз надо крепкий, -20 и ниже. А если плюс то и не заводись, если снега по передний мост то и до леса доехать проблема будет тем болле с газоновской резиной.

Так то снег пока еще рыхлый, не слежавшийся, я думаю, что проскочишь... Но предварительно натоптать надо, как Серега советует... wink

У нас щас сверху рыхлый а внизу тяжелый мокрый но идет легко по целине все таки отвал веса добавляет. А Батя всегда притаптывал так, ольхи корявой потаскает а потом с утреца по раньше остальные таскал

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:
лео.кот пишет:

мужики,кто ездил в такую пургу,мело с неделю и щас тоже,а у меня передняя резина газоновская задняя новая без цепей,за дровами метнуться очкую,проеду или нет,волоком по три хлыста берёзовых,осилю полеп притащить или лучше не рисковать?

Сперва зацепить че нить типа ольхи и их протащи типа дорогу притоптать и подрасчистить, и идти спать, а с утреца газуй за березой. Ольха легкая можно и палок 10 за рах не шибко толстых, но мороз надо крепкий, -20 и ниже. А если плюс то и не заводись, если снега по передний мост то и до леса доехать проблема будет тем болле с газоновской резиной.

Так то снег пока еще рыхлый, не слежавшийся, я думаю, что проскочишь... Но предварительно натоптать надо, как Серега советует... wink

У нас щас сверху рыхлый а внизу тяжелый мокрый но идет легко по целине все таки отвал веса добавляет. А Батя всегда притаптывал так, ольхи корявой потаскает а потом с утреца по раньше остальные таскал

в посадках ольхи нет,рискнул.Свалил три хлыста,снега по передний мост кое где,два раза перецеплялся,кое как довёз,теперь наверное до весны не сунешься или по одному таскать.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

да и как протоптать,если обратно еду а следов как не было и снега ещё выше намело,вон возле дома площадку расчистили,20 минут прошло и как не чистили,да-а-а,наплакали снегу,на машине со двора не выйти точно.ну в принципе мне работы привалило с ним,срочный заказ,не в тему конечно,но может кто нужную тему подкинет или фото.Трактор джисиби,келюстной кун,просит сделать отвал на право повёрнутый,чтоб одевался на кун,с чего начать не придумаю никак,кто что знает,подскажите.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
лео.кот пишет:

да и как протоптать,если обратно еду а следов как не было и снега ещё выше намело,вон возле дома площадку расчистили,20 минут прошло и как не чистили,да-а-а,наплакали снегу,на машине со двора не выйти точно.ну в принципе мне работы привалило с ним,срочный заказ,не в тему конечно,но может кто нужную тему подкинет или фото.Трактор джисиби,келюстной кун,просит сделать отвал на право повёрнутый,чтоб одевался на кун,с чего начать не придумаю никак,кто что знает,подскажите.

Посмотреть на этот кун, померить крепления, прикинуть конструкцию и начинать.
А у нас весь день идёт, трактор завёл, отвал подцепил и у дома поциркачил. Правда уже присыпало. Радуюсь, давно такого снега не было.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
лео.кот пишет:

теперь наверное до весны не сунешься или по одному таскать.

Не отступайся, снег пройдет, не вечно же он будет идти, а весной вообще не проехать будет, потом снег намокнет и будет колею резать... wink Небольшие хлысты с кроной проволоки, как борону, что бы шире трактора были и потом как пОполу поедешь.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
лео.кот пишет:

Трактор джисиби,келюстной кун,просит сделать отвал на право повёрнутый

Так то отвал на КУН не очень хорошая идея... wink

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Иван Василич пишет:
лео.кот пишет:

Трактор джисиби,келюстной кун,просит сделать отвал на право повёрнутый

Так то отвал на КУН не очень хорошая идея... wink

да я говорил,снять ковш можно и отдельно отвал ставить,говорит так не надо,надо чтоб нагрудил,откинул отвал и в ковше снег вывез.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:
лео.кот пишет:

Трактор джисиби,келюстной кун,просит сделать отвал на право повёрнутый

Так то отвал на КУН не очень хорошая идея... wink

Иван Васильевич, у буржуев это нормальное явление

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
лео.кот пишет:

да я говорил,снять ковш можно и отдельно отвал ставить,говорит так не надо,надо чтоб нагрудил,откинул отвал и в ковше снег вывез.

Нож на зад поставить и ничего до весны снимать не придется... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:
лео.кот пишет:

Трактор джисиби,келюстной кун,просит сделать отвал на право повёрнутый

Так то отвал на КУН не очень хорошая идея... wink

Иван Васильевич, у буржуев это нормальное явление

Не, Жень, я бы все равно пожалел установку.... scratch_one-s_head

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Иван Василич пишет:
лео.кот пишет:

да я говорил,снять ковш можно и отдельно отвал ставить,говорит так не надо,надо чтоб нагрудил,откинул отвал и в ковше снег вывез.

Нож на зад поставить и ничего до весны снимать не придется... wink

у него в зади экскаватор.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
лео.кот пишет:

у него в зади экскаватор.

Даааа... Засада.... scratch_one-s_head

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Иван Василич пишет:
лео.кот пишет:

у него в зади экскаватор.

Даааа... Засада.... scratch_one-s_head

вот такой в точь,только что нибудь чтоб не снимать ковш,сверху три кольца на них подвешивать,но как набок повернуть,хрен знает.

Вложение
images.jpg
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
лео.кот пишет:

да я говорил,снять ковш можно и отдельно отвал ставить,говорит так не надо,надо чтоб нагрудил,откинул отвал и в ковше снег вывез.

На мой взгляд не самая лучшая фантазия scratch_one-s_head
Если же ищете "волну" для творчества, то советую посетить сей сайт, можно много чё интересного насмотреть http://www.mascus.ru/selhoztehnika/snezhnye_otvaly

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:
лео.кот пишет:

Трактор джисиби,келюстной кун,просит сделать отвал на право повёрнутый

Так то отвал на КУН не очень хорошая идея... wink

Иван Васильевич, у буржуев это нормальное явление

такой отвал 600 тыщ стоит,там быстросьём стоит,буржуи и то подешевле ищут

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
лео.кот пишет:

такой отвал 600 тыщ стоит,там быстросьём стоит,буржуи и то подешевле ищут

Что то не понимаю... вам покупать нужно или идея как это сделать рукотворно самому??? dntknw
Может тогда поменять на МТЗ, laugh

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Zhekaz B пишет:
лео.кот пишет:

такой отвал 600 тыщ стоит,там быстросьём стоит,буржуи и то подешевле ищут

Что то не понимаю... вам покупать нужно или идея как это сделать рукотворно самому??? dntknw
Может тогда поменять на МТЗ, laugh [изображение]

у меня простенький трактор,т-40,но занимаюсь сваркой на заказ,и вот заказали отвал в сторону на буржуйский трактор,то бишь придумать что то простое и еффективное,чтоб ковш не снимать,а прям на него навешивать что то типа отвала,но на право.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
лео.кот пишет:

теперь наверное до весны не сунешься или по одному таскать.

Не отступайся, снег пройдет, не вечно же он будет идти, а весной вообще не проехать будет, потом снег намокнет и будет колею резать... wink Небольшие хлысты с кроной проволоки, как борону, что бы шире трактора были и потом как пОполу поедешь.... wink

Правильно, у нас вон тоже по колена снега и не парюсь, хлыстами таскать буду ибо с прицепом не сунешься, сперва снега насыпало а потом мороз, так что земля не замерзши, а волоком самое то

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Механик-т40][quote=Иван Василич пишет:
лео.кот пишет:

теперь наверное до весны не сунешься или по одному таскать.

Не отступайся, снег пройдет, не вечно же он будет идти, а весной вообще не проехать будет, потом снег намокнет и будет колею резать... wink Небольшие хлысты с кроной проволоки, как борону, что бы шире трактора были и потом как пОполу поедешь.... wink

Правильно, у нас вон тоже по колена снега и не парюсь, хлыстами таскать буду ибо с прицепом не сунешься, сперва снега насыпало а потом мороз, так что земля не замерзши, а волоком самое то[/quote
а у нас наоборот,сначало мороз,потом дождь,и вот снег повалил,под снегом каток.наверное просто слишком тяжёлые хлысты,на дыбы встаёт и на двух колёсах едет,попробую по два возить,в пургу только и можно ехать,а то поймают с дровишками,ата-та будет.Вообще не дают лес пилить,гниёт а трогать не моги.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
лео.кот пишет:

на дыбы встаёт и на двух колёсах едет

А ты за вершину трелевать попробуй... wink

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Иван Василич пишет:
лео.кот пишет:

на дыбы встаёт и на двух колёсах едет

А ты за вершину трелевать попробуй... wink

завтра если пурга будет попробую так то хорошо следы сразу заметает не попалят,три рейса и телега полна.Только если за вершину таскать сучки ведь чистенько придётся срезать а не так на скору руку,а то зацепит как плугом пропашешь дорогу до дому весной вычислят.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

и к стати,советовали ольхуой дорожку протоптать,недавно как то с речки приволок три штуки,так они зараза тяжелее берёзы,и тепла не дают,пол дня топил и не поднял температуру,в инете прочитал про ети царские дрова,на деле дерьмо оказались,чёрный дым и без тепла.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
лео.кот пишет:

и к стати,советовали ольхуой дорожку протоптать,недавно как то с речки приволок три штуки,так они зараза тяжелее берёзы,и тепла не дают,пол дня топил и не поднял температуру,в инете прочитал про ети царские дрова,на деле дерьмо оказались,чёрный дым и без тепла.

У меня тесть живёт почитай уже на хуторе возле озерка (прям как у Высоцкого) и всё время топит одной ольхой, не жалуется, копоти нет от неё, а сухая она тепла даёт не хуже берёзы, я когда у него баньку топлю, то пару раз всего в дрОвник схожу и потом уши в трубочку в бане. Вы Лео не правы, отличные дрова!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
лео.кот пишет:

вот такой в точь,только что нибудь чтоб не снимать ковш,сверху три кольца на них подвешивать,но как набок повернуть,хрен знает.

сходи на форум экскаватор.ру.в темах про экскаваторы погрузчики есть то что тебе заказали и тоже на джисибёнке.