Вы здесь

масленный фильтр вместо центрефуги на тракторе т-40. Страница 21 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
901 сообщение
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

У меня в кабине стоит датчик темпиратуры водяной , вроде от 53 го . Т.к. замучился менять родные масляные , поставил водяной . Раньше как то кент ставил тоже водяной из за не имения родного , он мерил темпиратурную разницу датчика , что стоит в фуге . Разница была 20 градусов , вот только не могу вспомнить в какую сторону . Сейчас вот тоже задумался , хочу в поддон врезать датчик , но уже автомобильный . К токарю собираюсь , переходник точить под датчик .Автомобильные как думаете подойдут ли оба, в паре думаю обманывать уже не будут . Новые масляные ставить не хочу , не долог срок их службы .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17236
Жора- пишет:

У меня в кабине стоит датчик темпиратуры водяной , вроде от 53 го . Т.к. замучился менять родные масляные , поставил водяной . Раньше как то кент ставил тоже водяной из за не имения родного , он мерил темпиратурную разницу датчика , что стоит в фуге . Разница была 20 градусов , вот только не могу вспомнить в какую сторону . Сейчас вот тоже задумался , хочу в поддон врезать датчик , но уже автомобильный . К токарю собираюсь , переходник точить под датчик .Автомобильные как думаете подойдут ли оба, в паре думаю обманывать уже не будут . Новые масляные ставить не хочу , не долог срок их службы .

Разница между масляным и водяным только в том, что на одном написано МАСЛО, а на другом ВОДА. А температура - она и в африке температура. yes3

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543

Механический датчик с указателем температуры воды тоже можно на масло поставить?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17236
Борисович. пишет:

Механический датчик с указателем температуры воды тоже можно на масло поставить?

Естественно. Термометру без разницы мерять температуру масла или температуру воды. А надписи для того, чтоб не было путаницы, на технике где измеряется и температура воды и температура масла.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Kostomar пишет:
Борисович. пишет:

Механический датчик с указателем температуры воды тоже можно на масло поставить?

Естественно. Термометру без разницы мерять температуру масла или температуру воды. А надписи для того, чтоб не было путаницы, на технике где измеряется и температура воды и температура масла.

Я про датчик , что в фуге стоит . Писал выше , что под каждый датчик нужен свой РОДНОЙ датчик , как то так . Маслянный выдает разницу с водяным .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17236
Жора- пишет:
Kostomar пишет:
Борисович. пишет:

Механический датчик с указателем температуры воды тоже можно на масло поставить?

Естественно. Термометру без разницы мерять температуру масла или температуру воды. А надписи для того, чтоб не было путаницы, на технике где измеряется и температура воды и температура масла.

Я про датчик , что в фуге стоит . Писал выше , что под каждый датчик нужен свой РОДНОЙ датчик , как то так . Маслянный выдает разницу с водяным .

Так Борисович про механический спрашивал. Там то указатель и датчик не разъемные... А если электрические указатель и датчик, то правильно, их нужно смотреть чтоб они подходили друг другу. А так, если вы говорили, что они будут парой, тоесть если я правильно понял, датчик будет такой какой нужен указателю.... Тогда без разницы, что будет написано на указателе, вода или масло. Не будет у них такой погрешности в 20°. Конечно за исключением бракованого прибора или датчика.

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161

В тему температур есть vw sharan 1.9tdi с коробкой автомат на приборной панели есть указатель температуры масла вот при температуре ож90 градусов масло 100 градусов и это рабочая температура

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161

В тему температур есть vw sharan 1.9tdi с коробкой автомат на приборной панели есть указатель температуры масла вот при температуре ож90 градусов масло 100 градусов и это рабочая температура

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161

В тему температур есть vw sharan 1.9tdi с коробкой автомат на приборной панели есть указатель температуры масла вот при температуре ож90 градусов масло 100 градусов и это рабочая температура

Дорин пишет:

В тему температур есть vw sharan 1.9tdi с коробкой автомат на приборной панели есть указатель температуры масла вот при температуре ож90 градусов масло 100 градусов и это рабочая температура

Только надо посмотреть где идёт замер в магистраль или в поддон

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161
Михаил Сычиков пишет:
Дорин пишет:

при температуре ож90 градусов масло 100 градусов и это рабочая температура

И в чём проблема?

Да проблем никакой просто показал что для немца 100 градус рабочая температура а наши её опасаются

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

На т-25 с завода стоит тм-100 в центрифуге,и такой же на моторах с водяным охлаждением(газ-53,мтз,юмз,дт и др.)

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
андрей1988 пишет:

На т-25 с завода стоит тм-100

И на т-40 как и на всей советской технике

Жора- пишет:

У меня в кабине стоит датчик темпиратуры водяной , вроде от 53 го . Т.к. замучился менять родные масляные , поставил водяной . Раньше как то кент ставил тоже водяной из за не имения родного , он мерил темпиратурную разницу датчика , что стоит в фуге . Разница была 20 градусов , вот только не могу вспомнить в какую сторону

Эти указатели все врут.у меня на юмз стрелка была в зеленой зоне а он кипел как самовар

Жора- пишет:

Я про датчик , что в фуге стоит . Писал выше , что под каждый датчик нужен свой РОДНОЙ датчик , как то так . Маслянный выдает разницу с водяным .

Так на газ -53 как и на т-40 стоит одинаковый датчик тм-100

Россия
: Сонково
08.01.2015 - 20:41
: 1

Добрый вечер.Кто-нибудь ставил вот такой:Корпус Д144-1407501-10 ФМ.

Вложение
474771113w1081h473cid2802109pid316387054-b40a6a9c.jpg
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Дорин пишет:
Вадім Панасюк пишет:
Дорин пишет:

четвёртая иногда показавала 150 градуса

так 175 если не ошибаюсь уже перегрев по головкам, а тут себе работаешь, по маслу 80 и в ус не дуешь, печально конечно

Ну до 175 ещё 25 головки мерил между колекторами где меньше охлаждаются а так по ребрам было в районе 90-110

если получится замерю покажу как мои греются.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Костик Каменев пишет:

Добрый вечер.Кто-нибудь ставил вот такой:Корпус Д144-1407501-10 ФМ.

А фильтр в лонжерон не упрется?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Костик Каменев пишет:

Добрый вечер.Кто-нибудь ставил вот такой:Корпус Д144-1407501-10 ФМ.

Здесь на форуме человек ставил двигатель с таким фильтром

Вложение
snimok3.png
p20171008075853.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Думаю лонжерон надо очень много резать , а то на кочке выломает фильтр нахрен . Я бы не стал его ставить , вот на САК самое то . А так нет , лонжерон ещё портить .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Думаю лонжерон надо очень много резать , а то на кочке выломает фильтр нахрен . Я бы не стал его ставить , вот на САК самое то . А так нет , лонжерон ещё портить .

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Жора- пишет:

Думаю лонжерон надо очень много резать , а то на кочке выломает фильтр нахрен . Я бы не стал его ставить , вот на САК самое то . А так нет , лонжерон ещё портить .

clap

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
полный_привод пишет:

Доброго времени суток ! В процессе изготовления произошли изменения в лучшую сторону, зазор убрали все подходит очень точно. Ребятам отправил лучше чем себе изготовил. кому нужно пишите, отправлю.

А коим образом улучшили , не напишите где уменьшили , а может где увиличили размеры . Себе вот собираюсь делать , хотелось бы избежать танцев с бубнами ... Буду признателен , да и другим тоже думаю пригодится .

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Жора- пишет:
полный_привод пишет:

Доброго времени суток ! В процессе изготовления произошли изменения в лучшую сторону, зазор убрали все подходит очень точно. Ребятам отправил лучше чем себе изготовил. кому нужно пишите, отправлю.

А коим образом улучшили , не напишите где уменьшили , а может где увиличили размеры . Себе вот собираюсь делать , хотелось бы избежать танцев с бубнами ... Буду признателен , да и другим тоже думаю пригодится .

Убрали зазор между фланцем и корпусом центрифуги

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Жора- пишет:
полный_привод пишет:

Доброго времени суток ! В процессе изготовления произошли изменения в лучшую сторону, зазор убрали все подходит очень точно. Ребятам отправил лучше чем себе изготовил. кому нужно пишите, отправлю.

А коим образом улучшили , не напишите где уменьшили , а может где увиличили размеры . Себе вот собираюсь делать , хотелось бы избежать танцев с бубнами ... Буду признателен , да и другим тоже думаю пригодится .

Убрали зазор между фланцем и корпусом центрифуги

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Это я понял , на сколько уменьшили мм . Вот это бы хотелось бы знать .

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172

Вот вам вариант куда вставить датчик температуры

Вложение
uqoufvn0dr4.jpg
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Петр Чебан пишет:

Вот вам вариант куда вставить датчик температуры

страдает точность показаний. в поддон точнее. только что врезаться нужно.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Поддон Вовчик конечно хорошо , тоже думал об этом . НО КАК БЫТЬ ЗИМОЙ ТО , Греем то по любому лампой , с проводами то как поступить ? Соожем то на хрен .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Жора- пишет:

Поддон Вовчик конечно хорошо , тоже думал об этом . НО КАК БЫТЬ ЗИМОЙ ТО , Греем то по любому лампой , с проводами то как поступить ? Соожем то на хрен .

нечего греть, заливаем синтетику и можно не греть)

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Вот сейчас перебираю двигатель . Если получится переделать под фильтр , то объязательнно буду лить ПОЛУСИНТЕТИКУ . На синтетику пока денег не заработал . Датчик в поддон на каком уровне думаете можно поставить ? Я вот склоняюсь ближе к кожуху приварить , там где изгиб идёт и провод пустить такой , как в чайниках тефаль . Оно там в оплётке не горючей , греть то по любасу придётся , у нас морозы крепкие ...

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Жора- пишет:

Вот сейчас перебираю двигатель . Если получится переделать под фильтр , то объязательнно буду лить ПОЛУСИНТЕТИКУ . На синтетику пока денег не заработал . Датчик в поддон на каком уровне думаете можно поставить ? Я вот склоняюсь ближе к кожуху приварить , там где изгиб идёт и провод пустить такой , как в чайниках тефаль . Оно там в оплётке не горючей , греть то по любасу придётся , у нас морозы крепкие ...

Все получится

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Михаил Сычиков пишет:
Жора- пишет:

Датчик в поддон на каком уровне думаете можно поставить ?

А зачем он вообще нужен. Некоторые владельцы брызгая слюнями доказывают что нагреть его при +25 больше 70 не реально.

Это вы о чём ? Михаил , извените отчества вашего не знаю , я себя к некоторым не отношу . У меня трактор летом в активной эксплуатаций . Работаю по 8 , 9 часов . Компрессор у меня прицепной , через ВОМ . Так что о своём тракторе , и режимах эксплуатаций я знаю всё .