Вы здесь

масленный фильтр вместо центрефуги на тракторе т-40. Страница 25 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
901 сообщение
Россия
: г. Липецк
10.05.2013 - 06:59
: 93
Сибиряк_72 пишет:

Во сколько обошёлся?

3970т.р сам фильтр + 420р. доставка, ИТОГО - 4390 т.р.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Дорого . А самому сделать не судьба . Скорее всего щиток подгибать придется .

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
usmesn пишет:

Вопрос: он подходит кол в кол вместо центрифуги

У меня встал болт в болт, кожух вроде да, пришлось стукнуть пару раз молотком.

Россия
: г. Липецк
10.05.2013 - 06:59
: 93
Жора- пишет:

Дорого . А самому сделать не судьба

Нет времени и желания этим заниматься. Нужно найти материал/вымерять/промерять , токаря, время - оно того не стоит.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Самая большая проблема в токаре. Вернее в станке..

Россия
: Орёл
24.10.2019 - 07:45
: 110
Сибиряк_72 пишет:

Самая большая проблема в токаре. Вернее в станке..

Мне вот надо отшлифовать было шайбы на ГСТ. Разместил заявку на директлоте. На той неделе отправил в Казахстан(там дешевле предложили).А я, на минуточку, В Орле!.
Сегодня уже едут назад. Так что сейчас, при наличии интернета и массе транспортных компаний, проблема только в желании.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
ShiloYu пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Самая большая проблема в токаре. Вернее в станке..

Мне вот надо отшлифовать было шайбы на ГСТ. Разместил заявку на директлоте. На той неделе отправил в Казахстан(там дешевле предложили).А я, на минуточку, В Орле!.

Сегодня уже едут назад. Так что сейчас, при наличии интернета и массе транспортных компаний, проблема только в желании.

Сумливаюсь я что выточить переходник ценой в 500р будет выгодней за кудыкиной горой + транспортная сожрёт, другое дело если по месту ни как....

Россия
: Орёл
24.10.2019 - 07:45
: 110
gryaznij пишет:

ShiloYu пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Самая большая проблема в токаре. Вернее в станке..

Мне вот надо отшлифовать было шайбы на ГСТ. Разместил заявку на директлоте. На той неделе отправил в Казахстан(там дешевле предложили).А я, на минуточку, В Орле!.


Сегодня уже едут назад. Так что сейчас, при наличии интернета и массе транспортных компаний, проблема только в желании.

Сумливаюсь я что выточить переходник ценой в 500р будет выгодней за кудыкиной горой + транспортная сожрёт, другое дело если по месту ни как....

Самое смешное, что ровно такой же станок шлифовальный, на котором там делали, как и весь токарный цех, в моём распоряжении. smile3 Просто заленился и решил попробовать.
Но пример я привёл для понимания того, что если захотеть вопрос решить, то надо искать способы решения. Новый и готовый узел купить, кстати, тоже из вариантов. Кстати, транспортная 6кг -500р в Петропавловск.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
usmesn пишет:

Жора- пишет:

Дорого . А самому сделать не судьба

Нет времени и желания этим заниматься. Нужно найти материал/вымерять/промерять , токаря, время - оно того не стоит.

Стоит .

Россия
: г. Липецк
10.05.2013 - 06:59
: 93
Жора- пишет:

Стоит

Тебе может и да, для меня нет

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
usmesn пишет:

Жора- пишет:

Стоит

Тебе может и да, для меня нет

good

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
usmesn пишет:

Жора- пишет:

Стоит

Тебе может и да, для меня нет

Ну как у нас говорят - Хозяин баран ... С наступившим вас уважаемые ...

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
usmesn пишет:

Добрый день коллеги. Наконец-то приобрел себе фильтр д144-1407500. Вопрос: он подходит кол в кол вместо центрифуги, т.е. трубка давления, датчик температуры, трубка редукционного клапана, что-нибудь требуется переделывать, или просто снимаешь и устанавливаешь?

где купил ? когда поставишь отпишись как что ?

Россия
: г. Липецк
10.05.2013 - 06:59
: 93
Жора- пишет:

Ну как у нас говорят - Хозяин баран

Не знаю как у вас в солнечном казахстане, у нас так не говорят, овца.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
ShiloYu пишет:

usmesn пишет:

Жора- пишет:

Ну как у нас говорят - Хозяин баран

Не знаю как у вас в солнечном казахстане, у нас так не говорят, овца.

ты бы поаккуратней с выводами. и для начала набери попробуй с телефона слово "барин", при включенном Т9.

Или Липецк настолько дождлив, что крыша промокла? [изображение]

Салем . Это вы кому ... Я ж ясно написал - Хозяйн баран . А барин он и есть барин ....

Россия
: Орёл
24.10.2019 - 07:45
: 110
Жора- пишет:

ShiloYu пишет:

usmesn пишет:

Жора- пишет:

Ну как у нас говорят - Хозяин баран

[развернуть]

Не знаю как у вас в солнечном казахстане, у нас так не говорят, овца.

ты бы поаккуратней с выводами. и для начала набери попробуй с телефона слово "барин", при включенном Т9.


Или Липецк настолько дождлив, что крыша промокла? [изображение]

Салем . Это вы кому ... Я ж ясно написал - Хозяйн баран . А барин он и есть барин ....

я написал тому кто из Липецка. Но раз он вас правильно понял, а я нет, то я пожалуй удалю своё сообщение.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Склоки вот парни развожусь. Вот это склока

Россия
: Орёл
24.10.2019 - 07:45
: 110
Сибиряк_72 пишет:

Извините вырвалось

Это сообщение будет удалено автоматически 18-01-2020 в 11:49:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Крепись чувак! Надо китайку искать, говорят они дюже мужиков уважают.. И это. - Долго не пей!

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

А и не получится. Завтра батюшка служить приедет. Разьебет походу за развод

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 530

Здравствуйте кто подскажет как она работает,где вход куда с насоса давит масло и как работает радиатор?

Вложение
img20200202133514.jpg
img20200202133525.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
макаров геннадий пишет:

Здравствуйте кто подскажет как она работает,где вход куда с насоса давит масло и как работает радиатор?

Сюда давит насос.
Сюда подключается радиатор.

По этому каналу очищеное масло попадает в двигатель. И там же отверстие под манометр.
Из окна в центре стекает масло просочившиеся сквозь форсунки.
А это кран перекрывающий радиатор на зиму. Откручивают я болты и переворачивается другой стороной. Там две буквы Л и З. Вот какая буква стоит правильно (не вверх ногами) такой сезон и подразумевается. Тесть лето или зима.

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 530
Kostomar пишет:

макаров геннадий пишет:

Здравствуйте кто подскажет как она работает,где вход куда с насоса давит масло и как работает радиатор?

Сюда давит насос.[изображение]

Сюда подключается радиатор.
[изображение]

По этому каналу очищеное масло попадает в двигатель. И там же отверстие под манометр. [изображение]

Из окна в центре стекает масло просочившиеся сквозь форсунки.

А это кран перекрывающий радиатор на зиму. Откручивают я болты и переворачивается другой стороной. Там две буквы Л и З. Вот какая буква стоит правильно (не вверх ногами) такой сезон и подразумевается. Тесть лето или зима. [изображение]

то есть не все масло идет через радиатор а какая то часть

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Если радиатор открыт то идёт почти всё масло за исключением того что брызгает с форсунок центрифуги и её неплотности. Если стоит фильтр то идёт 100%.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
макаров геннадий пишет:

Kostomar пишет:

макаров геннадий пишет:

Здравствуйте кто подскажет как она работает,где вход куда с насоса давит масло и как работает радиатор?

Сюда давит насос.[изображение]


Сюда подключается радиатор.
[изображение]


По этому каналу очищеное масло попадает в двигатель. И там же отверстие под манометр. [изображение]


Из окна в центре стекает масло просочившиеся сквозь форсунки.


А это кран перекрывающий радиатор на зиму. Откручивают я болты и переворачивается другой стороной. Там две буквы Л и З. Вот какая буква стоит правильно (не вверх ногами) такой сезон и подразумевается. Тесть лето или зима. [изображение]

то есть не все масло идет через радиатор а какая то часть

gryaznij пишет:

Если радиатор открыт то идёт почти всё масло за исключением того что брызгает с форсунок центрифуги и её неплотности. Если стоит фильтр то идёт 100%.

yes3 Кран перенаправляет поток масла. Либо напрямую, либо через радиатор.

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 530
gryaznij пишет:

Если радиатор открыт то идёт почти всё масло за исключением того что брызгает с форсунок центрифуги и её неплотности. Если стоит фильтр то идёт 100%.

если переводить на фильтр то все масло с насоса пойдет сначала в фильтр и потом в радиатор ну а потом только к смазка коленвала,я правильно понял?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Там перекрывает на зиму радиатор только , но по моему опыту туды никто и не лазиет . Так и ездят с открытым радиатором . Двигатель то зимой всегда и так попоной накрыт . Ему и так тепло .

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Кто в курсе, бывает ли в продаже ротор центрифуги в комплекте с осью для Д-144?

Или, может быть, по размерам подходит ось/ротор от других двигателей?

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
макаров геннадий пишет:

gryaznij пишет:

Если радиатор открыт то идёт почти всё масло за исключением того что брызгает с форсунок центрифуги и её неплотности. Если стоит фильтр то идёт 100%.

если переводить на фильтр то все масло с насоса пойдет сначала в фильтр и потом в радиатор ну а потом только к смазка коленвала,я правильно понял?

yes3

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 530
gryaznij пишет:

макаров геннадий пишет:

gryaznij пишет:

Если радиатор открыт то идёт почти всё масло за исключением того что брызгает с форсунок центрифуги и её неплотности. Если стоит фильтр то идёт 100%.

если переводить на фильтр то все масло с насоса пойдет сначала в фильтр и потом в радиатор ну а потом только к смазка коленвала,я правильно понял?

[изображение]

спасибо

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
orlean пишет:

Кто в курсе, бывает ли в продаже ротор центрифуги в комплекте с осью для Д-144?

Или, может быть, по размерам подходит ось/ротор от других двигателей?

В инернет магазинах погуглите