Вы здесь

масленный фильтр вместо центрефуги на тракторе т-40. Страница 13 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
901 сообщение
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Масло МС-20 которое я заливаю применяется в частности на дизелях дизель поездов ! Там другие температурные режимы! Из-за чего использование этого масла на наших моторах КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Использование этого масла ведет к засмолению всего мотора!

Владимир, человек так пекущийся о качестве фильтрации масла и в то-же время заливающий в двигатель масло которое заведомо убивает двигатель, создаёт неоднозначное впечатление.

Дак жизнь заставляет экономить на масле, чтобы потом денежку в другое русло пустить.

Ага "в другое русло"-в скоропостижный ремонт двигателя! Гы-гы-гы! Вот это блин экономия!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

Вова,это ещё нужно разобратся кто действительно работает? Понимаешь в чем разница между нашей "работой"? Я работаю на земле потому что мне нужно кормить семью и эта работа является единственным источником доходов моей семьи! А ты студент и твоя работа есть ни что иное как хобби!
Фильтр я никому не навязывая,пускай каждый решает сам что ему ближе!
На счёт того сообщения,так в каждой шутки есть доля правды и правды было в той штуке очень и очень много!
Вова,на счёт доказательств:зная твою натуру,могу смело заявить то,что ты доказывать ничего не будешь только в том случае,если ты не сможешь этого доказать,но при этом будешь настаивать на своей правоте,а доказать это ты ещё не дорос!
По поводу меня,то я не спец и таким быть немогу,так как спец имеет специальность,а у меня по этой части есть только купленные права тракториста.
Что касается книг,то ты прав,там зря станички не писали,вот только делили литературу на "лоховскую" и спец. Так что в них ещё нужно разбиратся в этих книгах и уметь анализировать суть написанного!
Вот приведу такой пример о чем пишут/не пишут в книгах:на пост советском пространстве небыло выпущенно ниодного авто с избыточной управляемостью,а наоборот,все авто с недостаточной управляемостью,а что написано про это в манулах?-да ровным счетом ничего,общие фразы типа "подвеска автомобиля отвечает всем требованиям и качеству и обладает достаточными свойствами...и т.д.",а что на самом деле?-авто не заставишь повернут в поворот,его кренит а не поворачивает. В чем же собака зарыта?-а в том что авто с избытком легко срывается в занос и если сделать такое авто,то попробуй объясни/научи "валенка",все равно разобьется,а понимающие люди страдают,особенно в гололед,руль крутишь,а машина прямо и т.д. А вот те же европейцы делают свои машины с избыточной поворачиваемостью и все нормально. Тоесть что получается,что в книгах не всю правду пишут! Так что верь дальше своим книгам слово в слово без анализа!

Молодца! За это я тебя и Уважаю! Что работаешь и содержишь семью! И то что ты во многих вопросах первым делом осваиваешь теорию! А только потом за практику берешься!
По поводу собщений и т.п. хрени в мой адрес, я не девочка чтобы на это обращать внимание! И тебе не советую делать акцент на это! Это мягко говоря не красиво от мужика такие речи слышать!
По поводу доказательств, ты меня не знаешь, ты со мной не жил, и сделав такие выводы ты лишь говоришь о том что они не правильны! Я тебе выше раза два так точно писал что я тебе доказывать нечего не собираюсь.
По поводу тебя могу сказать что ты очень таки молодец! И если не спец, то разбираешься во многом! Ни каких вопросов!
По поводу книг и подобных вещей! Да не всем книгам можно верить! И ты прав что некоторые моменты в определенных учебниках не описываются. Но когда что то на практике проверяешь и это сходится с букварем, то прости меня, я этому буду верить, без анализа.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Масло МС-20 которое я заливаю применяется в частности на дизелях дизель поездов ! Там другие температурные режимы! Из-за чего использование этого масла на наших моторах КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Использование этого масла ведет к засмолению всего мотора!

Владимир, человек так пекущийся о качестве фильтрации масла и в то-же время заливающий в двигатель масло которое заведомо убивает двигатель, создаёт неоднозначное впечатление.

Дак жизнь заставляет экономить на масле, чтобы потом денежку в другое русло пустить.

Ага "в другое русло"-в скоропостижный ремонт двигателя! Гы-гы-гы! Вот это блин экономия!

На каждой замене масла я эканомлю более 100у.е. Стоимость ЦПГ 300у.е. за 3 раза грубо я ее отбиваю. Уже период этот давно прошел. Гы Гы Гы!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

какие то подсчеты чрезмерные. Разность в 100$ это разность между самой дешевой дрянью и супер синтетикой! А вообще это разность в цене на литр,а если считать ресурс,то экономическая цена получается будет с небольшой разницей или вообще без разницы. Более качественне масло которое соответственно дороже обладает лучшими эксплуатационными свойствами и ресурс у такого масла выше чем у "гомна". Обычно ресурс масла разнится до трех разового увеличения,а из-за угара "гомна" его колличество на доливы превосходит колличество качественного. Розничная цена масел обычно просчитана не по себестоимости,а по ресурсу. Вот тебе и экономия при которой ещё и двиг не едет! Разница между гомном и супер синью на работе двига ощущается даже жопомером.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

не пойму из за чего спор?? и все ети понты какой прикол лить в двигатель не понятно что заводить ево в минус -20, 30 без подогрева чтоб горели вкладышы (на ютубе есть такое дело) какая здесь економия в разгар сезона раскидывать двигло или проще залить толковое масло которое не засрет двиг как выше на фото потом больше времени потратиш на отмывку всех деталей ремонт) мое личное мнение

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

а прикол простой-извечная жажда халявы.вован гдето надыбал на шару бочку мс20 или больше- и (как чемодан без ручки,выкинуть жалко и нести тяжело) льёт его доказывая всем какой у него замечательный уход за трактором,и экономия гсм,мол ни один трактор не выдержит такого отношения а за свой он ручается-так как постоянно его перебирает,знает все больные точки и уничтожает их в зародыше. laugh

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"FinФИН" пишет:

Ну не знаю мужики почему это масло должно быть говном,тепловозные движки что из дерева или у них нагрузки нет вообще или топливо другое? От качества масла,думаю,в первую очередь придёт хана колену-на моём тракторе оно исправно трудится только у меня уже более 20ти лет,всё это время в основном заливаю тепловозное масло приобретённое по дешовке оптом по 50 и 100 литров, но даже при ноле градусов стараюсь подогреть поддон а при работе в жару не кипячу его свыше 90 или 100 только кратковременно,маслянный радиатор давно снял потому как жара у нас кратковременная а при +25 исправный движок с нормальным обдувом можно закипятить думаю только с очень хорошей нагрузкой,которую можно и уменьшить.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

какие то подсчеты чрезмерные. Разность в 100$ это разность между самой дешевой дрянью и супер синтетикой! А вообще это разность в цене на литр,а если считать ресурс,то экономическая цена получается будет с небольшой разницей или вообще без разницы. Более качественне масло которое соответственно дороже обладает лучшими эксплуатационными свойствами и ресурс у такого масла выше чем у "гомна". Обычно ресурс масла разнится до трех разового увеличения,а из-за угара "гомна" его колличество на доливы превосходит колличество качественного. Розничная цена масел обычно просчитана не по себестоимости,а по ресурсу. Вот тебе и экономия при которой ещё и двиг не едет! Разница между гомном и супер синью на работе двига ощущается даже жопомером.

Самая дешевая полусинтетика 11 литров в Белоруссии стоит 76 баксов + фильтр. Нормальная полусинтетика в районе 100 у.е. Свое масло я покупаю почти за так ))) Можно сказать за символическую сумму 1 у.е. Могу его лить хоть ведрами))) Вот тока собака не берет! Последний раз подлил после того как компрессором попользовался! Стал немного сифонить!!! А двиг едет еще как =) Еще ни кто не жаловался что не едет) И я в том числе!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:

а прикол простой-извечная жажда халявы.вован гдето надыбал на шару бочку мс20 или больше- и (как чемодан без ручки,выкинуть жалко и нести тяжело) льёт его доказывая всем какой у него замечательный уход за трактором,и экономия гсм,мол ни один трактор не выдержит такого отношения а за свой он ручается-так как постоянно его перебирает,знает все больные точки и уничтожает их в зародыше. laugh

Добрый Фин тоже не начинайте передергивать! Я ни когда не говорил что у меня замечательный уход! Я лишь говорил что к этому стремлюсь! На технике которой большее время работаешь не сам, об уходе речи идти не может)
И за свой трактор я ручаюсь) Мой трактор это мое второе Я =) Когда я его делаю, я вкладываю в него душу=) Так что вот так!
1

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"FinФИН" пишет:

Ну не знаю мужики почему это масло должно быть говном,тепловозные движки что из дерева или у них нагрузки нет вообще или топливо другое? От качества масла,думаю,в первую очередь придёт хана колену-на моём тракторе оно исправно трудится только у меня уже более 20ти лет,всё это время в основном заливаю тепловозное масло приобретённое по дешовке оптом по 50 и 100 литров, но даже при ноле градусов стараюсь подогреть поддон а при работе в жару не кипячу его свыше 90 или 100 только кратковременно,маслянный радиатор давно снял потому как жара у нас кратковременная а при +25 исправный движок с нормальным обдувом можно закипятить думаю только с очень хорошей нагрузкой,которую можно и уменьшить.

Фишка масла этого что оно образует пленку, а в холодное время вообще как солидол становится! Даже цвет меняется!
А по поводу жары Анатолий Алексеевич зря вы так, ему наоборот надо 95 градусов поддерживать, тогда таких отложений не будет. Радиатор я на лето включаю, хоть и жара у нас не особо большая +30 +35. (Рабочая температура 65-75). Хотя в 2010 было потеплее там и до +40 и даже больше доходило.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andriy пишет:

не пойму из за чего спор?? и все ети понты какой прикол лить в двигатель не понятно что заводить ево в минус -20, 30 без подогрева чтоб горели вкладышы (на ютубе есть такое дело) какая здесь економия в разгар сезона раскидывать двигло или проще залить толковое масло которое не засрет двиг как выше на фото потом больше времени потратиш на отмывку всех деталей ремонт) мое личное мнение

Все правильно Андрюха говоришь) Тока в разгар сезона мы его раскидывать не будем=) Пускай работает thank_you

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

ему наоборот надо 95 градусов поддерживать, тогда таких отложений не будет. Радиатор я на лето включаю, хоть и жара у нас не особо большая +30 +35. (Рабочая температура 65-75).

Я же писал,нету в моём таких отложений,сам держишь 65-75 а мне советуешь 95 держать? Не включай тогда радиатор и держи 95.....

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

ему наоборот надо 95 градусов поддерживать, тогда таких отложений не будет. Радиатор я на лето включаю, хоть и жара у нас не особо большая +30 +35. (Рабочая температура 65-75).

Я же писал,нету в моём таких отложений,сам держишь 65-75 а мне советуешь 95 держать? Не включай тогда радиатор и держи 95.....

Если нету значит и масло не такое. У этого масло температурный режим выше, а мне главное в работе уверенность, что я не закиплю, не словлю клина и т.д. Вот почему я работаю в таком режиме.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Руслан,(rulja) хочу попросить у тебя прощения. Ни какие фильтры и ни какие споры не стоят нашей Дружбы. Помни, что мой дом всегда открыт для тебя. Ещё раз извини если я что-то сказал или сделал не так.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

+1000000 на одной земле вкалываем!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
ВладимирТ-40АМ пишет:

Руслан,(rulja) хочу попросить у тебя прощения. Ни какие фильтры и ни какие споры не стоят нашей Дружбы. Помни, что мой дом всегда открыт для тебя. Ещё раз извини если я что-то сказал или сделал не так.

Ок!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот наконецто дошли руки и доделал переходник. делал на запасной двигатель по причине того что родная центрофуга не попалась под руку.
Файлы:
-0erek032.jpg
-00si30.jpg
-003pr1.jpg
-0pvap029.jpg

Россия
: Питер
15.05.2012 - 22:48
: 138

немного не в тему, у меня т-16, там выше писали что на т 25 (а у нас движки одни) маслом с фуги смазывается еще что-то, так можно менять или нет и где и какое отверстие делается, а то фуга по моему не работает а новую покупать нет желания, проще переделать на фильтр если можно. заранее спасибо.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

да не чего оно не смазывает оно по закрытому желобку стекает вниз а смазка идет по каналам и через втулки смазывает шестерни. на новых т-25 с 199... уже центрефуг нет стоят фильтра типа газ-53.
я тоже начал делать переходник из за того что центрофуга не отбивает масло

Россия
: Питер
15.05.2012 - 22:48
: 138

спасибо

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"fil78" пишет:

вот наконецто дошли руки и доделал переходник.

good

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вован,где фильтр ? Под колпаком?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Anatoliй Alekseewiч пишет:

Вован,где фильтр ? Под колпаком?

Так точно, слышно как работает(утверждали что не работает).

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314

Прочел все, не поленился, но главное так и не выянил, если у меня на Т-25 при температуре двигателя 80-90 давление масла падат на максим. оборотах до 1,5, а на холостых до 0,5, то переделка центрифуги на фильтр даст прирост давления или нет? Ответе кто сделал эту доработку и опробывал двигатель под нагрузкой, на весенне-полевых работах? для меня важно только это,!, а спор по поводу эффективности очистки -фуга или фильтр, я лучше заменю лишний раз масло и буду спать спокойно. Лукойл М10Г2К 18 литров мет. банка -1400 рублей, это дорого?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Даст!
Определенное колличество масла (давления) теряется в фуге на ее раскрутку и создание клина на оси ротора. Поэтому установка фильтра несколько увеличивает давление за счёт уменьшения потерь масла.
Например у меня давление после установки поднялось очень таки уверенно! Ктото здесь писал что подъем был но не столь внушительный,тоесть конкретной цифры по увеличению нету,так как все ещё зависит и от других факторов (ред.клапан,износ узлов смазки,насос и т.д.). Тоесть подъем будет полюбому,но на сколько неизвестно!

02.07.2012 - 11:56
: 2

Добрый день! Извините что возможно не в тему. Нужен ответ касательно Т-40. Где на одноплунжерной аппаратуре расположен штуцер на 1й цилиндр. и какое вращение? Заранее благодарен.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"9GaGuLa9" пишет:

Добрый день! Извините что возможно не в тему. Нужен ответ касательно Т-40. Где на одноплунжерной аппаратуре расположен штуцер на 1й цилиндр. и какое вращение? Заранее благодарен.

Первый цилиндр спереди. Вращение против часовой стрелки. А чтобы в тему заходите сюда: https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/95982, сюда: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... и сюда: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/127238
Файлы:
tr_013.jpg

02.07.2012 - 11:56
: 2

Спасибо большое!

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

всем привет заинтересовала ета идея появилось время буду заниматься . теперь возник вопрос сколько стоит фильтр в Украине и с какого трактора вы брали?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Фильтр с Д-245 г.Ливны (они вроде и на конвеер ММЗ идут). Стоит он больше сотни хахлобаксов.