Вы здесь

масленный фильтр вместо центрефуги на тракторе т-40. Страница 11 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
901 сообщение
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Владимир,именно так ТЫ НЕ ЗНАЕШ ЧТО СКАЗАЛ! ты просто читаешь умные статейки и пытаешся ими чтото доказать,а сам их до конца не понимаешь. Ты реально не ответил не на один вопрос поставленный мною тебе! А все потому что не знаешь ответа. Про ц-фугу тоже пытаешся доказать не докажуемое,не дорос ты до этого и не видишь очевидных вещей! Ты пытаешся доказать что фуга лучше чистит масло,а это лучше совсем не лучше,а вот за те периоды когда она не работает,а она не работает больше чем работает,двиг так шаржируется что уже не важно как она чистит когда работает хорошо или плохо. Проведи эксперимент:сделай двиг,заведи,пускай поработает с часок и возьми разбери его и оцени поверхностя шеек и вкладыша. Поверь,ты будеш поражен!
Ц-фуга это фуфло к которому нужен особый подход и все равно оно фуфло! А вот организовать правильный подход на воздушнике это вообще из области фантастики!

Почему на авто "сельского варианта" ставили дифорсы? -Все просто,про это указывали даже в паспорте,что в сельской местности нету качественного топлива или может не оказатся! С этой точки зрения ставили и центрифуги,но союза и дефицита уже нету,так пускай и фуга туда идет. В нынешних реалиях ей на технике не место! Вот так то!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

Владимир,именно так ТЫ НЕ ЗНАЕШ ЧТО СКАЗАЛ! ты просто читаешь умные статейки и пытаешся ими чтото доказать,а сам их до конца не понимаешь. Ты реально не ответил не на один вопрос поставленный мною тебе! А все потому что не знаешь ответа. Про ц-фугу тоже пытаешся доказать не докажуемое,не дорос ты до этого и не видишь очевидных вещей! Ты пытаешся доказать что фуга лучше чистит масло,а это лучше совсем не лучше,а вот за те периоды когда она не работает,а она не работает больше чем работает,двиг так шаржируется что уже не важно как она чистит когда работает хорошо или плохо. Проведи эксперимент:сделай двиг,заведи,пускай поработает с часок и возьми разбери его и оцени поверхностя шеек и вкладыша. Поверь,ты будеш поражен!
Ц-фуга это фуфло к которому нужен особый подход и все равно оно фуфло! А вот организовать правильный подход на воздушнике это вообще из области фантастики!
Почему на авто "сельского варианта" ставили дифорсы? -Все просто,про это указывали даже в паспорте,что в сельской местности нету качественного топлива или может не оказатся! С этой точки зрения ставили и центрифуги,но союза и дефицита уже нету,так пускай и фуга туда идет. В нынешних реалиях ей на технике не место! Вот так то!

Умные статейки пишут для того чтобы люди понимали что есть что! Что хотел сказать и доказать я давно уже сделал! А на вопросы поставленные тобою, я не обязан отвечать! Хотя помоему это делал! laugh И ты не в праве судить о человеке! Этот переход на личности не к чему ни когда не приводит!
И то что центрифуга лучше для Д-144 доказывать не нужно! И в правильный подход на воздушнике входит центрифуга но ни как не фильтр! thank_you
А по поводу ДТ ты ошибаешься! Как было хренового качества так и есть! А если ещё с топливной проблемы, а они почти у всех на тракторах есть то сам знаешь что и к чему. Умные люди используют и то и другое на двигателе и "фуфлом" центрифугу не называют! Так что как говорят хорошие люди:
А Руслан СВОБОДЕН!!!:-) пущай не умничает! Это ему все равно не поможет!:-)

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727

Дааа, ну и развели вы тут демагогию, этот фильтр лучше да не этот. Что же вы центрифугу со счетов списываете, чем она вам не угодила. Фильтр конечно хорошо но и центрифуга не плоха. Они дополняют друг друга. Взять тот же ЯМЗ там и фильтр и центрифуга. Фильтр хоть какой бы он хороший не был все равно имеет свойство пропускать мелкие частицы которые присутствуют в масле хотите вы этого или нет. Центрифуга же под действием центробежной силы сепарирует масло тем самым очищает его ( по принципу "мухи" отдельно, "котлеты" отдельно). Выше речь шла про сажу и маслянистые отложения и окислы в процессе работы ДВС. Центрифуга с этой гадостью на много лучше справляется не же ли фильтр, будь он хоть бумажный хоть сетчатый. Так же процессе работы ДВС особенно в поле в двигатель попадает очень много пыли, земли через воздушный фильтр который кстати тоже очень много пропускает всякой гадости. Сейчас для эффективной очистки воздуха перед воздушным фильтром ставят турбинные предочистители воздуха, принцип действия основан на центробежной силе (сепарации) так же как и у нашей старой центрифуги http://www.sy-klone.ru/. И при таком раскладе что выбросить центрифуги поставить фильтр я лично считаю что это полный бред, вот если поставить и фильтр и центрифугу, то было бы замечательно.

P.S. А так давайте еще что ни будь заменим (выбросим) в двигателе и будем утверждать что это не нужная деталь и без нее лучше. Не городите огород, но и модернизировать конечно надо, но так чтобы было на пользу, а не во вред.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

super

"Разгильдяй" пишет:
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Послушайте уважаемые вы вообще или как? Заводы перешли и ставят фильтра,так?-или нет? Зачем. А теперь самое главное:вы утверждаете что фуга замечательно чистит масло,а почему оно грязное? Думайте головой,а не задницей! Я блин не пожалею фильтра,подключу его после фуги,пущу двиг,а после разрежу фильтр специально для не вменяеных!
В двиге есть ещё один "фильтр" под названием вкладыш. Который вбирает в себя частицы и обволакивает их,а когда концентрат этих частиц превосходит возможности вкладыша,то он превращается в наждачку! И вот в эти моменты когда не работает фуга это накопление происходит очень и очень быстро,так как насос за минуту пропустит четыре объема масла двигателя,а пока фуга начнет чистить масло,то уже вся гадость будет во вкладышах,а зимой фуга вообще может не работать и вся гадость будет в коленвале и вкладышах. И после этого пускай хоть идеально,хоть обновляет она масло,все это будет как "мертвому припарка"! Когда во вкладышах торчат "кирпичи" и "жрут" колено,чистым маслом этого не исправить! Вы ещё себе на автомобили центрифуги поставьте и посмотрите как они с ихними зазорами будут долго работать с идеально очищеным маслом ц-фугой!

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727

Ты чего кричишь как раненый, поставил фильтр ну и радуйся, потом наступит время ДВС разбирать и убедишься что зря центрифугу выбросил, кв так забьет отложениями ( которые должны в центрифуге отлаживаться) что давление будет, а смазываться кв не будет "вот те бабка и юрьев день"!!! Езди с фильтром и радуйся )))) А заводы центрифуги не стали делать из-за следующего что современные масла обладают большим кол-вом присадок которые и сепарируются в центрифуге. Вот и не ставят их к сожалению.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

вот и подошли к тому что прихорошем современном масле держать устаревшую центрифугу не резон(разгильдяй пишет что присадки остаются в ней)спорить с вованом бессмысленно-непробиваемый(уважаю за это)но немного на мой взгляд перебирает лишнего(многовато на себя берёте-без обид,ладно?).всё равно прогресс не отменить-и масла лучшего качества и топливо подтягивают.так чтож нам не использовать современные достижения науки а смотреть во вчерашний день.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Разгильдяй пишет:

Ты чего кричишь как раненый, поставил фильтр ну и радуйся, потом наступит время ДВС разбирать и убедишься что зря центрифугу выбросил, кв так забьет отложениями ( которые должны в центрифуге отлаживаться) что давление будет, а смазываться кв не будет "вот те бабка и юрьев день"!!! Езди с фильтром и радуйся )))) А заводы центрифуги не стали делать из-за следующего что современные масла обладают большим кол-вом присадок которые и сепарируются в центрифуге. Вот и не ставят их к сожалению.

Послушай уважаемый:когда кричат пишут капсом,это вопервых!
Во вторых:я разбирал,контролировал,проверял и испытывал систему на прочность,качество очистки и т.д. После двух летней эксплуатации поверхность вкладышей была в очень удовлетворительном состоянии чего не скажеш про вкладыши после центрифуги которые за год становятся "неграми",а после двух летней эксплуатации их нужно менять в обязательном порядке что и делают люди понимающие в этом! И поверь дружище я знаю о чем я говорю!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:

вот и подошли к тому что прихорошем современном масле держать устаревшую центрифугу не резон(разгильдяй пишет что присадки остаются в ней)спорить с вованом бессмысленно-непробиваемый(уважаю за это)но немного на мой взгляд перебирает лишнего(многовато на себя берёте-без обид,ладно?).всё равно прогресс не отменить-и масла лучшего качества и топливо подтягивают.так чтож нам не использовать современные достижения науки а смотреть во вчерашний день.

Без обид Добрый Фин, я на себя не чего не беру, я лишь за справедливость! Неоднократно об этом писал, и когда кричат что центрифуга работает максимум год, а потом говорят что она вообще не работает, я мягко говоря против! Есть одно но по поводу масла! Мало кто льет в трактор (даже в свой) качественное современное масло! А исходя из этого делаем вывод что центрифуга в этом случае лучший вариант нежели фильтр! И существует множество вариантов масел, в которых черным по белому написано, не запрещено использовать масло в системе с центрифугой! Да и не только по этому я за центрифугу!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

В наших дизелях зазорчики не малые,кирпичи пролетают,но есть на некоторых такая вещь как трубокомпрессор,а тут зазорчики поменьше будут...Не доверяют однако ц-фуге такой дивайс производители...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Вован,не боись,это подобие центрифуги не отобьет присадки с масла! Маловато кашки она поела чтобы это сделать! Сколько оборотов она выдает?-при температуре масла в 80град один бар равен 1000об/мин ротора. Для нормальной работы нужно 5000-6000об/мин,а в нормальном техсостоянии фуга должна давать не меньше 5000об/мин при 6кг/см и температуре 80град.
У нас много здесь таких у кого при 80град давление равно 6кг/см? Подымите руки!
Эти цифры и есть условия на которые я намекал выше,а ещё подумайте как крутится колено и делайте выводы!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

Вован,не боись,это подобие центрифуги не отобьет присадки с масла! Маловато кашки она поела чтобы это сделать! Сколько оборотов она выдает?-при температуре масла в 80град один бар равен 1000об/мин ротора. Для нормальной работы нужно 5000-6000об/мин,а в нормальном техсостоянии фуга должна давать не меньше 5000об/мин при 6кг/см и температуре 80град.
У нас много здесь таких у кого при 80град давление равно 6кг/см? Подымите руки!
Эти цифры и есть условия на которые я намекал выше,а ещё подумайте как крутится колено и делайте выводы!

Редукционный клапан – шариковый. Монтируется он в корпусе, установленном снаружи картера двигателя. Канал корпуса клапана сообщается с отверстием в картере двигателя, через которое масло подается к клапану.
От канала отходит трубка, подводящая масло к центрифуге. При повышении давления масла в канале сверх 6,0-6,5 кГ/см2 клапан, сжимая пружину, отходит от седла и открывает проход масла к отверстию, через которое масло сливается в картер. До 1964 г. устанавливали редукционный клапан цилиндрического типа.
Реактивная центрифуга – полнопоточного типа. Масло подается в нее по трубке от редукционного клапана через отверстие 9 (рис. 5). Попав в корпус 1 центрифуги, оно поступает по кольцевому зазору между сверлением в оси 2 и трубкой 8 через отверстия 7 во внутреннюю полость ротора.
Часть масла через фильтрующие сетки 4 направляется к форсункам 3, имеющим отверстие диаметром 1,8 мм. Масло, попадающее в форсунки, вытекает из них с большой скоростью. Возникающий реактивный момент вращает ротор центрифуги с большой скоростью (5500-6000 об/мин.).
Другая часть масла, попавшего в ротор, после очистки по каналам шайбы 5 и оси 2, трубке и сверлениям в корпусе поступает к масляному радиатору, а затем в магистраль двигателя.
1
Давление в моторе и давление поддающееся на центрифугу будут различны, и при всем при этом минимальное допустимое давление составляет 1 кгс/см2. При этом давлении обеспечивается фильтрация масла.
А на 75-78 градусах когда я глушу свой дизель центрифуга воет на всю катушку Руслан. Если получится сделаю и с таким моментом видео.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Вован,ну у тебя и точность! "75-78град"! Как мне говорил один парень про москвичевский прибор давления:"как можно на этом утюге определить давление в 0,8кг/см,для меня это загадка. Он вообще непонятно что показывает толи давление в двиге толи давление в шинах...". Также и с температурой двига Т40,а если ещё трактор без аккумулятора,то вообще прибор температуры больше показывает напряжение бортовой сети нежели температуру двига.
Да Вован не забудь на видео измерять обороты ротора,а то "на звук" как то не понятно с какими оборотами она там крутится!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

Вован,ну у тебя и точность! "75-78град"! Как мне говорил один парень про москвичевский прибор давления:"как можно на этом утюге определить давление в 0,8кг/см,для меня это загадка. Он вообще непонятно что показывает толи давление в двиге толи давление в шинах...". Также и с температурой двига Т40,а если ещё трактор без аккумулятора,то вообще прибор температуры больше показывает напряжение бортовой сети нежели температуру двига.
Да Вован не забудь на видео измерять обороты ротора,а то "на звук" как то не понятно с какими оборотами она там крутится!

Так потому что с включенным масло радиатором я большую температуру достичь не смог! При этом специально ослабил ремни! И дал полную загрузку дизелю с грузом на хвосте! до 80 стрелка так и не дошла! На несколько градусов ! Поэтому и написал диапазон! А не точно написал к примеру 77 градусов! После того как убрал нагрузку с дизеля, дал ему средние обороты, стрелка температуры стала падать. Так что кто определить не может температуру - СВОБОДЕН.
А про видео, так ты сам будешь считать обороты!!! гы гы гы !!! А по всем моим ощущениям, чем горячее масло, тем сильнее гудит центрифуга после заглушки! И кстати на некоторых других тракторах Т-40 я слышал как центрифуги еще сильнее гудели после заглушки чем у меня! Но когда смотрел на температуру мотора у них она была в районе 90 градусов. Так что СВОБОДЕН. lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231

Вот, ради интереса скрутил и распилил фильтр со своего тырла. "Вазилина" там действительно нет, но крупных частиц прилично. Кстати простоял без движения всю зиму, но фильтр был полон масла.
Файлы:
sam_3492.jpg
sam_3493.jpg
sam_3491.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Слыш Владимир,раз ты такой умный,предоставь ка нам определение степени очистки диз.масла ц-фугой? Весь твой бред не имеет оснований! А то ты я гляжу начинаешь всех "ОСВОБОЖДАТЬ" основываясь на свои пустые слова и домыслы! Что слабо привести конкретные цифры?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

Слыш Владимир,раз ты такой умный,предоставь ка нам определение степени очистки диз.масла ц-фугой? Весь твой бред не имеет оснований! А то ты я гляжу начинаешь всех "ОСВОБОЖДАТЬ" основываясь на свои пустые слова и домыслы! Что слабо привести конкретные цифры?

Слыш Руслан good Я себя умным не считаю! Мои слова выше имеют под собой не только основания но и практику! И это не пустые слова!
Центробежная очистка масла осуществляется с помощью центрифуг и является наиболее эффективным и высокопроизводительным методом удаления механических примесей и воды. Этот метод очистки основан на разделении различных фракций неоднородных смесей под действием центробежной силы. Применение центрифуг обеспечивает очистку масел от механических примесей до 0,005% по массе, что соответствует 13 классу чистоты по ГОСТ 17216-71 и обезвоживание до 0,6% по массе.

Файлы:
17216-2001.doc

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Это общие умные фразы,которые практически не о чем не говорят и распространяются так же и на промышленные центрифуги очистки масел!
Дай определение рабочему процессу при котором достигаются определенные величины степени очистки масла? От чего что зависит и в чем измеряется и чего достигается?
(как говорит наш президент:"ты гонишь порожняк"!).

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

Это общие умные фразы,которые практически не о чем не говорят и распространяются так же и на промышленные центрифуги очистки масел!
Дай определение рабочему процессу при котором достигаются определенные величины степени очистки масла? От чего что зависит и в чем измеряется и чего достигается?
(как говорит наш президент:"ты гонишь порожняк"!).

Нет Руслан, против ГОСТа ещё не один проффесор слова не сказал!!! А для тебя это "порожняк" !!! гы гы гы!!! Кури ГОСТ lol

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Володя,не тыкай мне ГОСТом и не прикрывался им,в нём тоже нужно разбираться! Я хотел от тебя услышать конкретики,но увы ты ее не знаешь,а пытаешся чтото доказать! Это абсурд! Слушай сюда и думай головой:самые "продвинутые" фильтра способны отбивать частички размером до пяти микрон (0,005мм). Степень очистки масел в ц-фугах напрямую зависит от инерции которая определяется скоростью вращения,а скорость вращения напрямую зависит то радиуса ротора и его оборотов. Для достижения степени очистки равной продвинутым фильтрам для двигателей,тоесть чтобы фуга отбила пять микрон нужна скорость вращения равная 100м/с. Диаметр ротора в наших фугах примерно равен 100мм следовательно окружность равна примерно 30см,значит на одно метр нужно три оборота ротора. При частоте вращения ротора в 6000об/мин (это придел наших фуг),делим на шестьдесят секунд,получаем 100об/с и ещё делим на на три и получаем максимальную скорость развиваемся нашей фугой в 33м/с. Вот тебе и ГОСТ! Ты бы поискал ГОСТ на конкретно нашу фугу!
Так что наши ц-фуги очень далеки от сказочной мечты и не способны отбивать микронные частички. В лучшем случае это сотки и вот напрашивается вопрос:"и на фига она мне нужна?"!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"rulja" пишет:

и вот напрашивается вопрос:"и на фига она мне нужна?"!

А на фига мне нужен фильтр? Вот задаю конкретный вопрос тем кто поменял центрифугу на фильтр - на сколько вырос ресурс двигателя? Если можно ответ в моточасах.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Вовий,если тебе не нужен фильтр,то поверь,он тебе не нужен действительно,а вот вопрос твой не корректный! Ресурс двигатель зависит от многих факторов которые абсолютно учесть анреал!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Вот те раз! А я то глупый думал что фильтр ставят чобы увеличить ресурс! Ведь чем лучше очищается масло тем лучше (извините за каламбур). А оказывается его ставят для красоты!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Вовий пишет:

Вот те раз! А я то глупый думал что фильтр ставят чобы увеличить ресурс! Ведь чем лучше очищается масло тем лучше (извините за каламбур). А оказывается его ставят для красоты!

Кто ставит для красоты,кто для удобства и т.д.
Вот только Вовий очистка масла есть одним из факторов износа двигателя и в таком случае нужно оценивать систему очистки масла от которой будет зависить степень очистки,а степень очистки будет влиять на ресурс двигателя,но не как не обратно! Как можно из ресурса выделить один фактор влияния степени очистки и ее величину?-только тестовыми исследованиями которые не по карману нам,имеют большую погрешность и не целесообразны!
Для оценки степени очистки масла системами есть данные по которым и можно в какойто степени вывести какие то показатели и оценить преимущества и недостатки всевозможных систем. Я не кому не навязывая системы с фильтрацией элементными фильтрами и каждый вправе выбирать себе систему! (интерестно есть такие кто с фильтра перешел на фугу?).

Дабы закончить этот базар дам вводные,а дальше думайте что вам больше подходит:
1.фильтра грубой очистки (сетчатые) отбивают частицы не меньше 100микрон (0,1мм).
2.фильтра тонкой очистки (обычные полнопоточные те которые мы и применяем) отбивают 40микрон +/-5микрон.
3.авиационые фильтра отбивают не меньше 5микрон.
4.фильтра тонкой очистки не полнопоточные для комбинированых систем отбивают не менее 1-2микрон.
5. Ц-фуга Т40/Т25 отбивает в идеально созданых условиях (которых добиться не реально) отбивает 15микрон.

Следует учитывать ещё такие особенности:у фильтов с увеличением засоренности фильтрация улучшается до момента катастрофического уменьшения эффективной пропускной способности!
Ц-фуга очень чувствительна к условиям и с ростом засоренности или других изменений условий ее эффективность катастрофически падает и за частую равна нулю!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

В общем опять теория пошла. А вопрос о конкретном преимуществе фильтра признан некорректным. Я понимаю что износ двигателя зависит от разных факторов, но чистота масла далеко не последний из них, и значит если он действительно помогает ресурс по любому должен был бы вырасти.
И ещё. Не раз и не два писали что сейчас везде на новую технику ставят фильтр. Поверьте, в условиях капитализма (в отличие от социализма) производитель техники последний кто заинтересован в качестве и длительном ресурсе продукции.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

Володя,не тыкай мне ГОСТом и не прикрывался им,в нём тоже нужно разбираться! Я хотел от тебя услышать конкретики,но увы ты ее не знаешь,а пытаешся чтото доказать! Это абсурд! Слушай сюда и думай головой:самые "продвинутые" фильтра способны отбивать частички размером до пяти микрон (0,005мм). Степень очистки масел в ц-фугах напрямую зависит от инерции которая определяется скоростью вращения,а скорость вращения напрямую зависит то радиуса ротора и его оборотов. Для достижения степени очистки равной продвинутым фильтрам для двигателей,тоесть чтобы фуга отбила пять микрон нужна скорость вращения равная 100м/с. Диаметр ротора в наших фугах примерно равен 100мм следовательно окружность равна примерно 30см,значит на одно метр нужно три оборота ротора. При частоте вращения ротора в 6000об/мин (это придел наших фуг),делим на шестьдесят секунд,получаем 100об/с и ещё делим на на три и получаем максимальную скорость развиваемся нашей фугой в 33м/с. Вот тебе и ГОСТ! Ты бы поискал ГОСТ на конкретно нашу фугу!
Так что наши ц-фуги очень далеки от сказочной мечты и не способны отбивать микронные частички. В лучшем случае это сотки и вот напрашивается вопрос:"и на фига она мне нужна?"!

Вся конкретика записана в ГОСТе! Если ты его откроешь то увидишь это! Хотя ты и так знаешь что там все прописано!!! Из написанного мною выше делаем вывод что применение центрифуг обеспечивает очистку масел соответствующую 13 классу чистоты! А это говорит о том что центрифуга способна отбивать частички размером до 4-ех микрон! И ты это прекрасно знаешь и понимаешь! В фильтре не ту свойства "отбивать" ! Он может лишь фильтровать! И по этому ты дальше начинаешь в конкретику вдаваться! Мол не обеспечивается фильтрация, условий мол таких нету!
Не бойся! Есть! и работает в таких условиях что фильтру твоему и не снилось! Слабо заливать масло МС-20? Мне нет! А тебе не советую это делать!
1
2
А вот и пресловутая сажа! Которая летит прямиком в масло! На данной головке изношены направляющие!
3
4
5
6

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:

В общем опять теория пошла. А вопрос о конкретном преимуществе фильтра признан некорректным. Я понимаю что износ двигателя зависит от разных факторов, но чистота масла далеко не последний из них, и значит если он действительно помогает ресурс по любому должен был бы вырасти.
И ещё. Не раз и не два писали что сейчас везде на новую технику ставят фильтр. Поверьте, в условиях капитализма (в отличие от социализма) производитель техники последний кто заинтересован в качестве и длительном ресурсе продукции.

Полностью поддерживаю, и так же считаю что это сделано для удешевления конструкции.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Вовий,не передергуй и не подменивай понятия. Я все доходчиво выше обьяснил.

Владимир,на твоих фото все сказано о фильтрации! И ещё раз повторю:не тыч мне этот ГОСТ,а темболее если не понимаеш его! Приведенный тобой придел в четыре микрона не имеет подтверждений,ОБОСНУЙ! Где ГОСТ на центрифугу Т40? Где ее соответствие ГОСТу? Обьясни условия при каких наша фуга даст 4микрона? Те фуги которые подразумевает приведенный тобой ГОСТ легко выдают скорость вращения в 100м/с и даже больше,а наша сколько выдает? Чтобы нашей фуге отбить 4микрона нужно ее раскрутить ее до 20000об/мин. Откуда там такие обороты?
Вот странные люди,уму не постижимо!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

Владимир,на твоих фото все сказано о фильтрации! И ещё раз повторю:не тыч мне этот ГОСТ,а темболее если не понимаеш его! Приведенный тобой придел в четыре микрона не имеет подтверждений,ОБОСНУЙ! Где ГОСТ на центрифугу Т40? Где ее соответствие ГОСТу? Обьясни условия при каких наша фуга даст 4микрона? Те фуги которые подразумевает приведенный тобой ГОСТ легко выдают скорость вращения в 100м/с и даже больше,а наша сколько выдает? Чтобы нашей фуге отбить 4микрона нужно ее раскрутить ее до 20000об/мин. Откуда там такие обороты?
Вот странные люди,уму не постижимо!

А я тебе еще раз говорю что условия это главный фактор! Создай себе такие условия и твой фильтр забьется моментом и полетит вся грязь мимо него!!!! Специалист!!!! Хочешь мне доказать обратное! Залей себе это жалкое подобие масла и поработай! Тогда поймешь что к чему! thank_you

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Блин,сними колпак с фуги и запусти двиг и это все в видео давай сюда! Поглядим как у тебя фуга чистит масло и когда и при какой температуре она начнет чистить масло! Точно что специалист!

После фильтра:

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "С/х техника" »»

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "С/х техника" »»