Вы здесь

масленный фильтр вместо центрефуги на тракторе т-40. Страница 12 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
901 сообщение
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"rulja" пишет:

Вовий,не передергуй и не подменивай понятия. Я все доходчиво выше обьяснил.

В общем Руслан в теории вы сильны, а разговор про практику это передёргивание и подмена понятий. Понятно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

Блин,сними колпак с фуги и запусти двиг и это все в видео давай сюда! Поглядим как у тебя фуга чистит масло и когда и при какой температуре она начнет чистить масло! Точно что специалист!

Фуга у меня чистит масло лучше чем твой фильтр! А ты залей себе МС-20 тогда поговорим!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

А мне особой разницы нет; что центрифуга, что фильтр! Поставил бы и фильтр да переделок много scratch_one-s_head Вскрывал крышечки недавно никаких "страшилок" не заметил, масо ЛУК, на щупе чистое. Вот на фото в фуге целые залежи чего-то laugh
Файлы:
fuga.jpg
maslo_0.jpg
koromusla.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Вовий" пишет:

В общем Руслан в теории вы
сильны, а разговор про
практику это передёргивание
и подмена понятий. Понятно.

Вовий я не силен в теории и в основном моя теория добыта практикой. Например как я перевел обороты вращения в скорость:я токарь и мне по долгу нужно определять скорость реза на диаметр и согласно материалу и скорости выставить обороты шпинделя и т.д.
Что касается "передергивания":вы что спросили в начале?-влияние на ресурс,так? Что я ответил?-что определить это не реально и это нужно определять не ресурсом,а сравнением эффективности своих систем,так? Что вы мне сказали дальше,а?-вы перепрыгнули на другое с той же мотивацией и т.д.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Фуга у меня чистит масло
лучше чем твой фильтр! А ты
залей себе МС-20 тогда
поговорим!

"фуга чистая-крышки грязные,МС-20грязное-заливаю чистое" и т.д. Володя,разговаривай с малолетками в своей группе,а мне не о чем с тобою говорить. Тебе в другой ветке сказали уже что здесь не песочница,здесь мужики реально работают и делятся своей практикой,а не тем что на гуглил в нете! Удачи!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"rulja" пишет:

вы перепрыгнули на другое с той же мотивацией и т.д.

Так ради этого всё и затевается.

"Zhekaz B" пишет:

А мне особой разницы нет; что центрифуга, что фильтр! Поставил бы и фильтр да переделок много Вскрывал крышечки недавно никаких "страшилок" не заметил, масо ЛУК, на щупе чистое. Вот на фото в фуге целые залежи чего-то

Аналогично. Поэтому я и спрашивал о конкретной пользе переделки, но внятного ответа не получил. А если не видно разницы то и голову себе забивать незачем, других дел полно.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Вот ваш первый вопрос:

"Вовий" пишет:

Вот задаю конкретный вопрос
тем кто поменял центрифугу
на фильтр - на сколько вырос
ресурс двигателя? Если
можно ответ в моточасах.

Дальше он с каждым постом видоизменялся и перерос в этот:

"Вовий" пишет:

Поэтому я и
спрашивал о конкретной
пользе переделки, но
внятного ответа не получил.
А если не видно разницы то и
голову себе забивать незачем, других дел полно.

Абстрактный ответ такой:те кто вместо фуги поставили фильтр,основывались на том,что их по тем или иным причинам не устраивала ц-фуга! За частую эта причина в потерях давления и т.д. Более конкретно в частных случаях рассмотрены всякие мотивы и причины на 12 страницах этой темы. Информации более чем придостаточно,но вы же сами говорите что вам фильтр не нужн,а если он вам не нужен,то о чем тогда речь! Если мне не нужна вещь,так она мне и не нужна,логично?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:
"Вовий" пишет:

В общем Руслан в теории вы
сильны, а разговор про
практику это передёргивание
и подмена понятий. Понятно.

Вовий я не силен в теории и в основном моя теория добыта практикой. Например как я перевел обороты вращения в скорость:я токарь и мне по долгу нужно определять скорость реза на диаметр и согласно материалу и скорости выставить обороты шпинделя и т.д.
Что касается "передергивания":вы что спросили в начале?-влияние на ресурс,так? Что я ответил?-что определить это не реально и это нужно определять не ресурсом,а сравнением эффективности своих систем,так? Что вы мне сказали дальше,а?-вы перепрыгнули на другое с той же мотивацией и т.д.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Фуга у меня чистит масло
лучше чем твой фильтр! А ты
залей себе МС-20 тогда
поговорим!

"фуга чистая-крышки грязные,МС-20грязное-заливаю чистое" и т.д. Володя,разговаривай с малолетками в своей группе,а мне не о чем с тобою говорить. Тебе в другой ветке сказали уже что здесь не песочница,здесь мужики реально работают и делятся своей практикой,а не тем что на гуглил в нете! Удачи!

Руслан, ты сначала сделай выводы правильно а потом говори и не передергивай! Фуга у меня не чистая и фото выше я прикладывал! И чего там только нету! Масло МС-20 которое я заливаю применяется в частности на дизелях дизель поездов ! Там другие температурные режимы! Из-за чего использование этого масла на наших моторах КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Использование этого масла ведет к засмолению всего мотора! Люди после этого масла моторы на свалку выбрасывают ! А ты и знать не знаешь об этом! Мужики делятся практикой и я делюсь своей практикой! Я использую центрифугу! И мне не нужен фильтр! В моих условиях фильтр если и будет работать то первые моточасов 30! и все! Нету нечего хорошего в твоем фильтре! И не надо себя ставить выше на голову, и мужикам своим передай это! Пускай не зазнаются! Все мы простые люди! И нормально можем общаться! Я поделился своей практикой в ответ на это одни упреки и много пустых слов теории! А информацию можно где угодно черпать хоть в инете! Главное чтобы народ понимал что есть что! И что им нужно в первую очередь! А главное многие люди поймут что центрифуга не "фуфло" как ты выражался! Удачи! good

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Масло МС-20 которое я заливаю применяется в частности на дизелях дизель поездов ! Там другие температурные режимы!

Не утерпел,скажу маленько lol Я в т40 тепловозное масло заливаю (благодаря Владимиру буду считать МС20) с момента его (трактора)приобретения уже бу в 1988году,худо бедно часов 500 мото в год до 2000го накручивал.Потом наработка его в год выросла под 1000,давление к этому времени на горячую на холостых упало ниже 1 и поршневой каюк почти пришёл.Поршневую поменял а с давлением провёл эксперемент-выкрутил ось центрифуги и вкрутил заглушку,масло пошло сразу с насоса на вал-получил, реальный подъем на 0.8кг.Вот тогда и поменял фугу на фильтр...За эти годы давление не снизилось ни сколько,под крышками такой хрени у меня нет,в год в среднем наработка выходит 700-800 часов,масло меняю один раз в год весной а фильтр дважды.На свой я поставил большой,какие применяют на ДОНах.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Масло МС-20 которое я заливаю применяется в частности на дизелях дизель поездов ! Там другие температурные режимы!

Не утерпел,скажу маленько lol Я в т40 тепловозное масло заливаю (благодаря Владимиру буду считать МС20) с момента его (трактора)приобретения уже бу в 1988году,худо бедно часов 500 мото в год до 2000го накручивал.Потом наработка его в год выросла под 1000,давление к этому времени на горячую на холостых упало ниже 1 и поршневой каюк почти пришёл.Поршневую поменял а с давлением провёл эксперемент-выкрутил ось центрифуги и вкрутил заглушку,масло пошло сразу с насоса на вал-получил, реальный подъем на 0.8кг.Вот тогда и поменял фугу на фильтр...За эти годы давление не снизилось ни сколько,под крышками такой хрени у меня нет,в год в среднем наработка выходит 700-800 часов,масло меняю один раз в год весной а фильтр дважды.На свой я поставил большой,какие применяют на ДОНах.

Под крышками у меня такая хрень в большей степени из-за масла, но и забывать о изношенных направляющих тоже не стоит, дымят 4-ри головки, на второй дыму больше всего) Если посмотреть на фото второй головки там отложения сажи видны невооруженным глазом, в общем как то так. good

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

забывать о изношенных направляющих тоже не стоит

Направляющие и у меня не лучше,делал головка когда менял поршневую,с мтзешным матором закончу,возмусь за сороковский.Расшифруй ка мне лучше вот эти формулы,нашёл сегодня в нете-искал данные по компрессии дизелей.

Файлы:
9043-0.jpg
9040-0.jpg
9042-0.jpg
9041-0.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

"опять двадцать пять" и "опять порожняк". Вова что ты хочешь доказать? "твой фильтр,лучше/хуже". Фильтр мой такой же как и мой!
немого статистики: по не потвержеенным данным,так сказать "из прессы",степень износа двигателя от абразивных частиц составляет ~75% которые приходится на первые 10минут работы после пуска двигателя. Над этой проблемой борются многие производители и стремятся снизить этот процент. В следствии чего и появились комбинированые фильтры. Принцип их примерно таков:когда не хватает отпускной способности элемента при холодных пусках,происходит возростание давления перед фильтром,в фильтре срабатывает клапан и в работу вступает дополнительный элемент с увеличенной пропускной способности у которого степень очистки меньше,но зато масло частично очищается и не происходит вымывания твердых частиц которые накопились в фильтре от предыдущей работы. Тоесть у таких систем нету возможности пройти маслу полностью без очистки!
У ц-фуг проблема с пропусканием масла без очистки куда более выражена и проблематична. В некоторых системах с ц-фугой применяют клапана которые отключают фугу при холодных пусках так как она в этих условиях не работает и не происходило вымывание твердых частиц,при этом в систему включают фильтра грубой очистки смысл которых такой же как и у комбинированных фильтров!

Так вот:в системе Т40 установленна фуга без каких либо дополнительных средств и при пуске двигателя масло идет через фугу транзитом без какой либо фильтрации и это продолжается очень таки долго,пока для работы ц-фуги не создадутся благоприятные условия и только тогда она начнет производить фильтрацию масла. За этот период времени без фильтрации масла,насос гонит весь мусор в коленвал и вовсе узлы трения в которые подается масло и там происходит накопление твердых частиц и повышеный износ этих узлов!
Лично мое мнение,пускай такая система при достижение своего оптимума чистит масло даже хоть на уровне нано (миллионая часть милиметра) частиц,но на фоне того что она пропускает до выхода на рабочую мощность,ее достоинства теряют здравый смысл. Получается как в поговорка "тише едешь-дальше будешь"-это типа про фильтр.
В чем же тогда "косяк"? Как же такая система оказалась на тракторе?-в принципе в теории фуга должна выходить в режим фильтрации за промежуток времени который в сравнении с промежутком времени которого трактор находится в работе,получается мизерный,плюс обязанности по созданию условий! Кто у нас выполняет эти условия и стремиться их улучшить?-да большинство их не знает и не понимает,не то что выполнять! С длительностью нахождения в работе двигателя тоже не все так хорошо. Эта длительность примерно равна семи часам работы,трактор был разработан на такой цикл,а как эти трактора работают в наших сегоднешних реалиях?-завел подтянул прицеп и заглушил на следующий уже груженый прицеп оттащил за километр выгрузил и домой опять трактор в стоило и трактор примерно работает в таком режиме шесть месяцов в год. В общем что тут словоблудить,это должен понимать каждый сам себе и на основании своих соображений делать выводы!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

забывать о изношенных направляющих тоже не стоит

Направляющие и у меня не лучше,делал головка когда менял поршневую,с мтзешным матором закончу,возмусь за сороковский.Расшифруй ка мне лучше вот эти формулы,нашёл сегодня в нете-искал данные по компрессии дизелей.

Ну так дело в том что и направляющие одно, распылители другое и пошло поехало laugh
Политропный процесс — термодинамический процесс, во время которого удельная теплоёмкость газа остаётся неизменной. Предельными частными явлениями политропного процесса являются изотермический процесс и адиабатный процесс. В случае идеального газа изобарный процесс и изохорный процесс также являются политропическими. в идеальном газе удовлетворяет ур-нию: pV" = const, где р - давление. V - объём газа, n - показатель политропы.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

"опять двадцать пять" и "опять порожняк". Вова что ты хочешь доказать? "твой фильтр,лучше/хуже". Фильтр мой такой же как и мой!
немого статистики: по не потвержеенным данным,так сказать "из прессы",степень износа двигателя от абразивных частиц составляет ~75% которые приходится на первые 10минут работы после пуска двигателя. Над этой проблемой борются многие производители и стремятся снизить этот процент. В следствии чего и появились комбинированые фильтры. Принцип их примерно таков:когда не хватает отпускной способности элемента при холодных пусках,происходит возростание давления перед фильтром,в фильтре срабатывает клапан и в работу вступает дополнительный элемент с увеличенной пропускной способности у которого степень очистки меньше,но зато масло частично очищается и не происходит вымывания твердых частиц которые накопились в фильтре от предыдущей работы. Тоесть у таких систем нету возможности пройти маслу полностью без очистки!
У ц-фуг проблема с пропусканием масла без очистки куда более выражена и проблематична. В некоторых системах с ц-фугой применяют клапана которые отключают фугу при холодных пусках так как она в этих условиях не работает и не происходило вымывание твердых частиц,при этом в систему включают фильтра грубой очистки смысл которых такой же как и у комбинированных фильтров!
Так вот:в системе Т40 установленна фуга без каких либо дополнительных средств и при пуске двигателя масло идет через фугу транзитом без какой либо фильтрации и это продолжается очень таки долго,пока для работы ц-фуги не создадутся благоприятные условия и только тогда она начнет производить фильтрацию масла. За этот период времени без фильтрации масла,насос гонит весь мусор в коленвал и вовсе узлы трения в которые подается масло и там происходит накопление твердых частиц и повышеный износ этих узлов!
Лично мое мнение,пускай такая система при достижение своего оптимума чистит масло даже хоть на уровне нано (миллионая часть милиметра) частиц,но на фоне того что она пропускает до выхода на рабочую мощность,ее достоинства теряют здравый смысл. Получается как в поговорка "тише едешь-дальше будешь"-это типа про фильтр.
В чем же тогда "косяк"? Как же такая система оказалась на тракторе?-в принципе в теории фуга должна выходить в режим фильтрации за промежуток времени который в сравнении с промежутком времени которого трактор находится в работе,получается мизерный,плюс обязанности по созданию условий! Кто у нас выполняет эти условия и стремиться их улучшить?-да большинство их не знает и не понимает,не то что выполнять! С длительностью нахождения в работе двигателя тоже не все так хорошо. Эта длительность примерно равна семи часам работы,трактор был разработан на такой цикл,а как эти трактора работают в наших сегоднешних реалиях?-завел подтянул прицеп и заглушил на следующий уже груженый прицеп оттащил за километр выгрузил и домой опять трактор в стоило и трактор примерно работает в таком режиме шесть месяцов в год. В общем что тут словоблудить,это должен понимать каждый сам себе и на основании своих соображений делать выводы!

А как же отключение маслорадиатора? Диск на сеточку ? Утепление мотора ? Часто летом сутра, когда выезжаю на огороды завожу трактор, вылажу закрываю турбину и иду за термосом. Пока домой сбегаешь, паек заберешь, температура уже чуть выше 40. Конечно, важно это время сокращать, тогда то мы и снизим как ты говоришь время не работы центрифуги.
Я тебе нечего не хочу доказать! Просто не надо передергивать! и говорить на туже центрифугу "фуфло"! Потому что ты сам прекрасно знаешь что это не так !

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Володя ну ты и ответил человеку!

На счёт условий:Володя у тебя и палка иногда стреляет. Во первых давно хочу у тебя спросить на счёт температур. У мну чтото не вкладывается в голове как так у тебя бывает что двиг так быстро нагревается и в тоже время ты доказываешь во многих темах что в работе он у тебя всегда в норме и не перегревается как бы ты ему там не пек! Какойто абсурд получается! Я как только не борясь за тепло в холодное время года,но пока я не поеду стекла температуры и с места не сдвинется,а чтобы поднялась до 60град нужно прогнать его как минимум 1км да в горку с прицепом шестой передачей. А вот в жару да в поле работать без доп мероприятий анреал,а тем более как ты говоришь на полный газ да в нагрузке! и т.д.
Не рассказывай книжные байки,в реальных условиях полностью выдержать их анреал! Вот пример:отец говорит мне "отгони трактор я не могу выехать,мешает,а мне край срочно нужно ехать". Вот когда мне там соблюдать эти все правила?-завел,отехал,заглушил-трактор получил порцию адреналина смерти и т.д. и т.п. и здесь практически каждый такой как я. Просто не реально жить по инструкции,это жизнь а не сценарий фильма!
На счёт передергивания,так я ни чего не дергаю,а то что знаю то и говорю! Что я дергая? Что фуга не пускает масло без очистки? Володя,хочешь правду? Не можешь придоставить факты-лучше умно молчи,а то "ты сам знаешь"! Вот плохо что ты не знаешь,а чтобы знать нужно учить и понимать! Тебе уже пора переходить на новый уровень знаний на более углубленный,а то у тебя от переизбытка общих понятий начинает "клинить" и ты начинаешь гнать пургу дабы доказать/показать свое превосходство и пытаешся навязать свою правоту,это глупо и действительно умные/знающие люди так не делают,а всегда разбирают проблему в диалоге фактическим материалом и не когда не считают себя умными,а наоборот-чем больше знаешь тем больше понимаешь что ты нефига не знаешь!

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ну ты попал Руслан =))))

Серьезные аргументы ты приводишь! Что не удалось твое фиаско? Ты пытаешся быть первым и навязываешь людям "свое",тебе уже за это говорили и даже за это из группы поперли! Теперь ты создаешь СВОЙ сайт на котором будешь делать тоже самое! Путевово с этого ничего не будет! Удачи,продолжай в том же духе!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Анатолий Алексеевич,а зачем вам эти формулы?

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Здравствуйте!
Ниточный фильтр Д-144 придумали или нет? Кто знает?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

а что бумажного фильтра не хватает или нитки нужны для каких то других целей(прокладку подмотать,вязание-макрамэ) laugh про масла и фильтра к Володе-если нельзя заливать такое масло в двиг а Вы льёте и движок засираете отложениями то ничего удивительного что Вы моторы меняете как перчатки и в свои молодые годы уже имеете богатый опыт по переборке сорокетовского движка на одном тракторе.видать и центрифуга не очень справляется с тем что её хозяин заставляет трудиться в чёрном теле.спор то здесь бессмысленный что лучше что хуже,для себя решает каждый сам.я конечно не учёный не академик ни професор(с кем вы любите поспорить)и конечно не могу блистать знаниями про виды процессов прочие заумные термины.человеку просто хочется идти в ногу со временем-лить хорошее масло в двиг -а не тепловозную смазку,применять современные фильтующие материалы-при зтом экономя время и здоровье при обслуживании.(нет необходимости ковыряться в отложения мазуты на центрифуге,разбирать-собирать её,где уверенность что она собрана и отбалансирована по заводскому на 20ти летнем тракторе прошедшем не одни корявые руки-100%никто разбирая первый раз новую ценрифугу не делал для себя чиркаш на колпаке и основании для правильной сборки.а после десятой чистки их ставить бессмысленно.)с фильтром проще-поменял и забыл.ктото выше упоминал про фильтацию на танковых движках-стояли фильтра,сначала сеточные как в гидравлике,потом бумажные элементы-только всё больших размеров-всётаки движки под 40литров рабочего объёма.да и ресурс то там большой не закладывается-много ли жить танку на поле боя(это про двигатель д12а525а-может на других по другому,врать не буду,но на этих в армии служил 20 лет назад и сейчас на работе на мазе такой с бумажным фильтром)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

Володя ну ты и ответил человеку!На счёт условий:Володя у тебя и палка иногда стреляет. Во первых давно хочу у тебя спросить на счёт температур. У мну чтото не вкладывается в голове как так у тебя бывает что двиг так быстро нагревается и в тоже время ты доказываешь во многих темах что в работе он у тебя всегда в норме и не перегревается как бы ты ему там не пек! Какойто абсурд получается! Я как только не борясь за тепло в холодное время года,но пока я не поеду стекла температуры и с места не сдвинется,а чтобы поднялась до 60град нужно прогнать его как минимум 1км да в горку с прицепом шестой передачей. А вот в жару да в поле работать без доп мероприятий анреал,а тем более как ты говоришь на полный газ да в нагрузке! и т.д.
Не рассказывай книжные байки,в реальных условиях полностью выдержать их анреал! Вот пример:отец говорит мне "отгони трактор я не могу выехать,мешает,а мне край срочно нужно ехать". Вот когда мне там соблюдать эти все правила?-завел,отехал,заглушил-трактор получил порцию адреналина смерти и т.д. и т.п. и здесь практически каждый такой как я. Просто не реально жить по инструкции,это жизнь а не сценарий фильма!
На счёт передергивания,так я ни чего не дергаю,а то что знаю то и говорю! Что я дергая? Что фуга не пускает масло без очистки? Володя,хочешь правду? Не можешь придоставить факты-лучше умно молчи,а то "ты сам знаешь"! Вот плохо что ты не знаешь,а чтобы знать нужно учить и понимать! Тебе уже пора переходить на новый уровень знаний на более углубленный,а то у тебя от переизбытка общих понятий начинает "клинить" и ты начинаешь гнать пургу дабы доказать/показать свое превосходство и пытаешся навязать свою правоту,это глупо и действительно умные/знающие люди так не делают,а всегда разбирают проблему в диалоге фактическим материалом и не когда не считают себя умными,а наоборот-чем больше знаешь тем больше понимаешь что ты нефига не знаешь!

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ну ты попал Руслан =))))

Серьезные аргументы ты приводишь! Что не удалось твое фиаско? Ты пытаешся быть первым и навязываешь людям "свое",тебе уже за это говорили и даже за это из группы поперли! Теперь ты создаешь СВОЙ сайт на котором будешь делать тоже самое! Путевово с этого ничего не будет! Удачи,продолжай в том же духе!

Руслан скока можно свою провоту доказывать ? Ведь не только я с тобой не согласен и многие в этом не согласятся! Каждый для себя сам решит! что ему нужно а что нет!И пытаешься каждый раз в новом сообщении выставить людей в не хорошом свете! И это мягко сказано!
Летом у меня трактор часто стоит на улице, так вот, когда я включаю массу там температура летит почти к 40-ка градусам! А если заводишь в полдень то не редко она показывает 40! После того как я закрываю турбину и иду домой температура набегает в районе 45-50 градусов, в зависимости сколько я дома побуду, и какая температура на улице!
Я незнаю как ты борешься за тепло в холодное время года! Но закрыв турбину, утеплив мотор и отключив масло радиатор завод гарантируют рабочую температуру дизеля 55 градусов при условии загрузки дизеля на 40% !
У меня даже сейчас масло радиатор отключен! И турбина почти вся закрыта диском! И мотор накрыт! И в поле мой трудяга не греется! Я даже по осени не редко пашу с отключенным радиатором! А прошлой осенью пахал с отключенным радиатором и укутанным мотором! Вспахал 1,5 Га почти без остановки, 75 градусов мотор нагрелся!
По поводу инструкции и жизни! Так опять же! Это все от человека зависит! Другой бы изначально трактор поставил по вечеру в такое место чтобы он ни кому не мешал! Вот и всех делов! И мне не рассказывай что это не возможно! Знаю многих кто к этому стремится! И они молодцы! Я себя к таким не приписываю!
По поводу что я гоню пургу и подобное, это твое личное мнение! Как и по поводу фильтра! Ты не можешь все знать! А говоришь как будто это истинна! А я тебе не верю! И доказательствам твоим тоже не верю! Но при этом не говорю что ты пургу несешь и прочий бред! Я нормально с тобой общаюсь! Я не кому не доказываю свое превосходство! Если у тебя в голове такие винтики заехали то это не ко мне!
Хахаха ! Аргументы! Я смеюсь с тебя! Ведь все началось именно с тебя а не с меня! Центрифуга же не работает на нашем Т-40! А люди открывают её а там все забито грязью! Как так ? Прежде чем гнать на кого то! Подумай, с кого все началось и в первую очередь на себя думай! А не тычь в других что у них проблемы с понимаем.
По поводу навязывать "свое" я много раз повторял, что каждый решит сам для себя что есть что! Но когда люди говорят на центрифугу "фуфло" они попросту нечего не видят! Прут на пролом! И ты не исключение!
А из той группы не только меня поперли но и тебя задумайся Руслан! А по поводы МОЕГО сайта ты снова заблуждаешься! И больно читать такие строки! Когда человек делает не только для себя но и для ТЕБЯ и для других людей! Людей которым он хочет помогать! Удачи и тебе. Но так говорить о человеке мягко говоря не правильно. И ты не в праве судить о нем так!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:

а что бумажного фильтра не хватает или нитки нужны для каких то других целей(прокладку подмотать,вязание-макрамэ) laugh про масла и фильтра к Володе-если нельзя заливать такое масло в двиг а Вы льёте и движок засираете отложениями то ничего удивительного что Вы моторы меняете как перчатки и в свои молодые годы уже имеете богатый опыт по переборке сорокетовского движка на одном тракторе.видать и центрифуга не очень справляется с тем что её хозяин заставляет трудиться в чёрном теле.спор то здесь бессмысленный что лучше что хуже,для себя решает каждый сам.я конечно не учёный не академик ни професор(с кем вы любите поспорить)и конечно не могу блистать знаниями про виды процессов прочие заумные термины.человеку просто хочется идти в ногу со временем-лить хорошее масло в двиг -а не тепловозную смазку,применять современные фильтующие материалы-при зтом экономя время и здоровье при обслуживании.(нет необходимости ковыряться в отложения мазуты на центрифуге,разбирать-собирать её,где уверенность что она собрана и отбалансирована по заводскому на 20ти летнем тракторе прошедшем не одни корявые руки-100%никто разбирая первый раз новую ценрифугу не делал для себя чиркаш на колпаке и основании для правильной сборки.а после десятой чистки их ставить бессмысленно.)с фильтром проще-поменял и забыл.ктото выше упоминал про фильтацию на танковых движках-стояли фильтра,сначала сеточные как в гидравлике,потом бумажные элементы-только всё больших размеров-всётаки движки под 40литров рабочего объёма.да и ресурс то там большой не закладывается-много ли жить танку на поле боя(это про двигатель д12а525а-может на других по другому,врать не буду,но на этих в армии служил 20 лет назад и сейчас на работе на мазе такой с бумажным фильтром)

Это масло я лью только 2 года, раньше лил М-8. Не из-за него я движки ковырял, и этот что на тракторе уже 5-ый по счету, там за температурой ни кто не следил, а он всегда был холодный + движки со свалок притаскивали, там у них зачастую все было изношено, особенно шестерни грм, медные втулки и т.д. Центрифуга справляется на ура, иначе бы мотор на первом бы году жизни разбирался.
А по поводу отложений и прочего, так это жизнь заставляет это делать. Заливать нормальное миниральное масло все равно бы толку не дало, сажа из направляющих летит прямо в масло, это тоже главный фактор.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А из той группы не только
меня поперли но и тебя
задумайся Руслан! А по
поводы МОЕГО сайта ты снова заблуждаешься! И больно
читать такие строки! Когда
человек делает не только
для себя но и для ТЕБЯ и для
других людей!

меня выгнали с группы за ХУЛИГАНСТВО :оскорбления,жесткую критику и так далее. А вот тебе прямо заявили:"что Вован,ктото претендует на твое место". А сайт делаешь чтобы там выпендриватся так же как и в своей группе,только на больше публике! Ты и на этом ресурсе вопреки тому что здесь очень много тем о тракторах ЛТЗ,ты сделал клонтему на которую дал ссылку в группу и раскидал здесь. В той теме опять таки начал "толкать свое" и т.д. Но тебе этих площадок стало мало,потому ты и открываешь новый СВОЙ ресурс!
ну да ладно,но хватит заливать порожняк! ВладимирГУГЛ я от тебя добиваясь определений работы ц-фуги,а без этого ты не можешь утверждать о ее безупречной работе! Я в кратце привел как и на каком уровне работает наша ц-фуга,вот возьми и опровергни. Ты даешь цифру очистки в четыре микрона,так распиши условия,:частица в четыре микрона имеет такой вес,плотность среды при такой то температуре такая,что в этой среде удержать такую частицу нужна такая то сила,чтобы ее обеспечить нужна такая инерция которая получится при такой скорости,чтобы получить такую скорость на роторе такого то размера нужно сколько то оборотов которые достигаются при таких условиях!
Дай определение вращения ротора и его зависимость от условий:истечение масла при такой то температуре и вязкости через жиклеры такие то будет такое то,реакционная сила при этом такая то,для такой то массы ротора нужна такая то сила,а при таких силах будут такие обороты,на основании этого вот такой то график зависимости оборотов от условий и т.д.
-Где это все? Без этого твои четыре микрона что четыре нано-одинаково! А если не можешь этого обьяснить,то без этих обоснований ты и не имеешь морального права опровергать мои определения "пустотой"! О чем тогда с тобой разговор?-не о чем,так порожняк! Если ты это сделаешь,в чем я сильно сомневаюсь,то тогда ты не будешь так яро кричать о качественной очистке в реально эксплуатационных условиях ц-фугой в нашей системе,так как процентное соотношение на условия будут катастрофическими,что меня и смущает! В фильтрах такого нету и быть не может по определению!
Почему я констатирую именно "на нашей" системе,тоесть Т40?-да потому что к примеры в томже МТЗ есть термостат в системе охлаждения который позволяет двигателя быстро выйти на рабочую температуру,а в системе смазки установлен термоклапан который распределяет поток в зависимости от его температуры и исключает масло радиатор при низких температурах,а все это в купе благоприятно сказывается на быстром выходе фуги в режим работы и тем самым сокращает время подачи масла без очистки. Да и ц-фуга там несколько иная и т.д. Что в Т40 есть?-практически ничего! Кусок железяки на турбину и затычка в фуге которую я так и не смог извлечь,все!

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Но закрыв турбину, утеплив
мотор и отключив масло
радиатор завод гарантируют
рабочую температуру дизеля 55 градусов при условии
загрузки дизеля на 40%

эти заводские гарантии есть абсурдны и являются предписанием. Они делают двигатель с увеличеными тепловыми зазорами и тут же гарантируют температуру не соответствующую требованиям под эти зазоры! Невольно напрашивается вопрос:а почему вы не организовали в достаточной мере условия для соответствия температурных режимов
конструкции самого двига?
Так что "доверяй но проверяй","производителю верить-себе не доверять"!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"rulja" пишет:

немого статистики: по не потвержеенным данным,так сказать "из прессы",степень износа двигателя от абразивных частиц составляет ~75% которые приходится на первые 10минут работы после пуска двигателя.

Хотел завязать, но напишу ещё разок. Всё правильно пишешь, Руслан, на холодном двигателе центрифуга работает не лучшим образом (как и фильтр). Но так ли это фатально как ты пытаешься это представить? Ведь масло по любому отфильтрованное даже на холодном движке (накануне или неделю назад, вобщем когда последний раз работал) и следовательно нет там такого количества грязи чтобы принести большой вред двигателю. Ни для кого не секрет конечно что большой износ двигателя приходится на холодные пуски, только происходит это не от того что масло плохо фильтруется, а от того что оно густое и соответственно плохо выполняет свои обязанности.

"rulja" пишет:

Над этой проблемой борются многие производители и стремятся снизить этот процент. В следствии чего и появились комбинированые фильтры. Принцип их примерно таков:когда не хватает отпускной способности элемента при холодных пусках,происходит возростание давления перед фильтром,в фильтре срабатывает клапан и в работу вступает дополнительный элемент с увеличенной пропускной способности у которого степень очистки меньше,но зато масло частично очищается и не происходит вымывания твердых частиц которые накопились в фильтре от предыдущей работы. Тоесть у таких систем нету возможности пройти маслу полностью без очистки!

Маркетинг ещё никто не отменял.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Вовий,я не маркетолог и не производитель фильтров и не торгую ими,а текст написан с головы,тоесть мое понимание смысла этих фильтров.

На сколько фотальны такие пуски?-они не критически фатальны,в противном случае такой системы не существовало бы на практике. Что важно для производителя и к чему стремятся они?-они стремятся к балансу факторов влияющих на износ деталей,чтобы все вышло со стоя примерно в один момент! Но об дальнейшем существовании деталей они не думают,а наоборот стремятся к неремонтируемым двигателям! Раньше производители регламентировали проводить меж ремонтные замены вкладышей все из-за той же не идеальности системы очистки масла,для профилактик и продления общего ресурса коленвала. В последствии эти предписания пропали,а все потому что ресурс двигателя в большей степени ограничен ресурсом поршнивой группы и коленвал переживает поршнивую по сроку эксплуатации,а при замене поршнивой целесообразнее производить ремонт и колену так как на следующий срок службы поршнивой его может не хватить и тогда он будет определять ресурс двига. С точки зрения экономики потребителя выгоднее наоборот производить меж ремонтные профилактики колену и т.д.
Вовий,насчет предварительно очищенного масла при пусках:в двиге процесс образовании твердых частиц происходит практически не прерывно в процессе его работы. При холодном пуске когда тепловые зазоры увеличены происходит интенсивный выброс той же сажи с камеры сгорания,опять таки происходит вымывание твердых частиц из самой фуги,частицы которые прилипли на поверхность деталей всего двига из-за перепада температур отошли от поверхностей и оказались свободны в масле и т.д. Опять таки поставлю акцент на тот эксплуатационный факт что при частых но коротких эксплуатационных периодах накопление твердых частиц происходит,а фильтрации в нужном объеме нету,от седа и все вытекающие и т.д.!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Масло МС-20 которое я заливаю применяется в частности на дизелях дизель поездов ! Там другие температурные режимы! Из-за чего использование этого масла на наших моторах КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Использование этого масла ведет к засмолению всего мотора!

Владимир, человек так пекущийся о качестве фильтрации масла и в то-же время заливающий в двигатель масло которое заведомо убивает двигатель, создаёт неоднозначное впечатление.

"Вовий" пишет:

Поверьте, в условиях капитализма (в отличие от социализма) производитель техники последний кто заинтересован в качестве и длительном ресурсе продукции.

Ох уж эти буржуи! wacko2
Так скрупулёзно делают двигатели миллионники, а в итоге "бах" фильтр на него чёбы он быстрей развалился. lol Согласитесь, не логично как-то. dntknw

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Kostomar" пишет:

Ох уж эти буржуи!
Так скрупулёзно делают двигатели миллионники, а в итоге "бах" фильтр на него чёбы он быстрей развалился. Согласитесь, не логично как-то.

Хоть бы одним глазком взглянуть на двигатель отходивший миллион. Я пока таких не видел. Конечно в тепличных (можно сказать идеальных) условиях Запада и Америки ходят, только там производитель берёт своё на техобслуживании (очень не дешёвом). И в то что иномарки не ломаются я давно не верю. И кстати говоря последнее время качество то падает.
P.S. И ещё Заметьте, я ни разу не сказал что фильтр хуже центрифуги, просто пытался понять зачем его нужно менять. Вдруг действительно нужно. Задавал вопросы - обвинили в словоблудии. И пришёл к выводу что единственная польза это увеличение давления.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Вовий,на самом деле миллеонники и есть маркетинговый ход. На самом деле эти двигателя обрабатывают этот ресурсс на стендах в идеальных условиях и допускается что эти двигателя способны достич этого ресурса при эксплуатации на американских и западноевропейских автобанах не съезжая с них и при соблюдении всех норм техухода и эксплуатации. Все остальное пиарное вранье! Иногда у нас встречаются авто с огромным пробегно в всевозможных организациях,а получается этот пробег из-за накрутки спеда дабы слить ГСМ. Это тоже под ту же гребенку. Даже если логически подумать и задать такие вопросы:чем ихнее материалы так отличаются от наших? Неужели так "круто" просчитана конструкция?
Так что я так же как и вы,не верю в такое превосходство!

Вовий,на счёт фильтра я ещё вам объясню,что однозначного ответа вы не получите по причине не достаточной информационной базы и конкретики. Тоесть вы сами должны решить что вам ближе и нужнее!
Вот к примеру возьмите ГОСТ на конкретный фильтр,а в них нету данных по "очку" элемента,производители это за частую скрывают! и т.д. Вывести какойто оптимум анреал! А сколько "кривых" фильтров?в которых срывает элемент и эта вся дрянь летит в колено и двиг умирает! Это вполне распространенный случай и т.д.
Так что выводы нужно делать вам самим в частном случае и принимать решение!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

о настрочили минут 10 три страницы прочол, Руслан то испытывал то и другое на д144 и может уверено говорить о плюсах и минусах а остальные тока теориями . на заводах проводят испытания и потом из протокола испытаний графиков и т.п. делают выводы а где ети данные о д144? а как на вольво. комбайнах перкинсоны и пыли там не мало и стоят фильтра.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Вовий" пишет:

Вдруг действительно нужно. Задавал вопросы - обвинили в словоблудии. И пришёл к выводу что единственная польза это увеличение давления.

Совершенно верно и давлении повышает, второе опять же не забываем двиготель то не новый, отличное давления у нас когда? на холодную, а на холодную как правило и очистки особой нет, а на горячию какое давление? гораздо меньше а это влечёт за собой обороты цинтрафуги, они просто падоют, оборотов нет и очистки как таковой так же, а теперь прикинте когда скинули газ на горячую и давления стало к 1атм толку вообще не будет от цинтрафуги, опять же перепад с холостых на газ ведь цинтрафуги нужно время на то что бы разогнатся, кароче не знаю как каму, а я её снял и поставил фильтор, чему и рад

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А из той группы не только
меня поперли но и тебя
задумайся Руслан! А по
поводы МОЕГО сайта ты снова заблуждаешься! И больно
читать такие строки! Когда
человек делает не только
для себя но и для ТЕБЯ и для
других людей!

меня выгнали с группы за ХУЛИГАНСТВО :оскорбления,жесткую критику и так далее. А вот тебе прямо заявили:"что Вован,ктото претендует на твое место". А сайт делаешь чтобы там выпендриватся так же как и в своей группе,только на больше публике! Ты и на этом ресурсе вопреки тому что здесь очень много тем о тракторах ЛТЗ,ты сделал клонтему на которую дал ссылку в группу и раскидал здесь. В той теме опять таки начал "толкать свое" и т.д. Но тебе этих площадок стало мало,потому ты и открываешь новый СВОЙ ресурс!
ну да ладно,но хватит заливать порожняк! ВладимирГУГЛ я от тебя добиваясь определений работы ц-фуги,а без этого ты не можешь утверждать о ее безупречной работе! Я в кратце привел как и на каком уровне работает наша ц-фуга,вот возьми и опровергни. Ты даешь цифру очистки в четыре микрона,так распиши условия,:частица в четыре микрона имеет такой вес,плотность среды при такой то температуре такая,что в этой среде удержать такую частицу нужна такая то сила,чтобы ее обеспечить нужна такая инерция которая получится при такой скорости,чтобы получить такую скорость на роторе такого то размера нужно сколько то оборотов которые достигаются при таких условиях!
Дай определение вращения ротора и его зависимость от условий:истечение масла при такой то температуре и вязкости через жиклеры такие то будет такое то,реакционная сила при этом такая то,для такой то массы ротора нужна такая то сила,а при таких силах будут такие обороты,на основании этого вот такой то график зависимости оборотов от условий и т.д.
-Где это все? Без этого твои четыре микрона что четыре нано-одинаково! А если не можешь этого обьяснить,то без этих обоснований ты и не имеешь морального права опровергать мои определения "пустотой"! О чем тогда с тобой разговор?-не о чем,так порожняк! Если ты это сделаешь,в чем я сильно сомневаюсь,то тогда ты не будешь так яро кричать о качественной очистке в реально эксплуатационных условиях ц-фугой в нашей системе,так как процентное соотношение на условия будут катастрофическими,что меня и смущает! В фильтрах такого нету и быть не может по определению!
Почему я констатирую именно "на нашей" системе,тоесть Т40?-да потому что к примеры в томже МТЗ есть термостат в системе охлаждения который позволяет двигателя быстро выйти на рабочую температуру,а в системе смазки установлен термоклапан который распределяет поток в зависимости от его температуры и исключает масло радиатор при низких температурах,а все это в купе благоприятно сказывается на быстром выходе фуги в режим работы и тем самым сокращает время подачи масла без очистки. Да и ц-фуга там несколько иная и т.д. Что в Т40 есть?-практически ничего! Кусок железяки на турбину и затычка в фуге которую я так и не смог извлечь,все!

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Но закрыв турбину, утеплив
мотор и отключив масло
радиатор завод гарантируют
рабочую температуру дизеля 55 градусов при условии
загрузки дизеля на 40%

эти заводские гарантии есть абсурдны и являются предписанием. Они делают двигатель с увеличеными тепловыми зазорами и тут же гарантируют температуру не соответствующую требованиям под эти зазоры! Невольно напрашивается вопрос:а почему вы не организовали в достаточной мере условия для соответствия температурных режимов
конструкции самого двига?
Так что "доверяй но проверяй","производителю верить-себе не доверять"!

Выпендриваются малолетки на улице, а мы работаем и помогаем людям и не навязываем ни кому фильтр вместо центрифуги! Ну и написал! Я прям все ресурсы записал своим, не нужным ни кому! Не боись! Я не претендую не на чье место! И в той группе сообщение которое ты процитировал, написал мой знакомый! И он шутил по этому поводу! Я с ним в тот момент по скайпу даже разговаривал! А ты Руслан говори да не заговаривайся!
По поводу центрифуги уже сказал выше, я тебе нечего доказывать не собираюсь, я тебе скинул фото и описал то что думаю по этому поводу а ты размышляй дальше, ты у нас спец, а не я!
А по поводу мотора, то я уж лучше книге поверь чем тебе! Там зря строчки не писали!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Масло МС-20 которое я заливаю применяется в частности на дизелях дизель поездов ! Там другие температурные режимы! Из-за чего использование этого масла на наших моторах КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Использование этого масла ведет к засмолению всего мотора!

Владимир, человек так пекущийся о качестве фильтрации масла и в то-же время заливающий в двигатель масло которое заведомо убивает двигатель, создаёт неоднозначное впечатление.

Дак жизнь заставляет экономить на масле, чтобы потом денежку в другое русло пустить.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Вова,это ещё нужно разобратся кто действительно работает? Понимаешь в чем разница между нашей "работой"? Я работаю на земле потому что мне нужно кормить семью и эта работа является единственным источником доходов моей семьи! А ты студент и твоя работа есть ни что иное как хобби!
Фильтр я никому не навязывая,пускай каждый решает сам что ему ближе!
На счёт того сообщения,так в каждой шутки есть доля правды и правды было в той штуке очень и очень много!
Вова,на счёт доказательств:зная твою натуру,могу смело заявить то,что ты доказывать ничего не будешь только в том случае,если ты не сможешь этого доказать,но при этом будешь настаивать на своей правоте,а доказать это ты ещё не дорос!
По поводу меня,то я не спец и таким быть немогу,так как спец имеет специальность,а у меня по этой части есть только купленные права тракториста.
Что касается книг,то ты прав,там зря станички не писали,вот только делили литературу на "лоховскую" и спец. Так что в них ещё нужно разбиратся в этих книгах и уметь анализировать суть написанного!
Вот приведу такой пример о чем пишут/не пишут в книгах:на пост советском пространстве небыло выпущенно ниодного авто с избыточной управляемостью,а наоборот,все авто с недостаточной управляемостью,а что написано про это в манулах?-да ровным счетом ничего,общие фразы типа "подвеска автомобиля отвечает всем требованиям и качеству и обладает достаточными свойствами...и т.д.",а что на самом деле?-авто не заставишь повернут в поворот,его кренит а не поворачивает. В чем же собака зарыта?-а в том что авто с избытком легко срывается в занос и если сделать такое авто,то попробуй объясни/научи "валенка",все равно разобьется,а понимающие люди страдают,особенно в гололед,руль крутишь,а машина прямо и т.д. А вот те же европейцы делают свои машины с избыточной поворачиваемостью и все нормально. Тоесть что получается,что в книгах не всю правду пишут! Так что верь дальше своим книгам слово в слово без анализа!