Вы здесь

отопление кабины трактора т-40. у кого какие варианты?. Страница 17 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1437 сообщений
украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
лебин пишет:
aleksandr-ltz пишет:

с чего ето чудо?

Это отопитель с трактора ДТ 75 . Я себе на т 25 такой поставил .

и как подключили и как греет :?

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
aleksandr-ltz пишет:

и как подключили и как греет :?

Уже выше показывал , пост 191 . Греет good

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
лебин пишет:
aleksandr-ltz пишет:

и как подключили и как греет :?

Уже выше показывал , пост 191 . Греет good

Только куда это чудо ставить?

17.10.2014 - 23:34
: 158

Решил всю тему прочитать. Дочитал до 13 года (глаза устали) Вывод--- САМАЯ ЛУЧШАЯ ПЕЧКА НА СЕГОДНЯ --- ЭТО ВАЛЕНКИ И КУФАЙКА. Благо я не крупный -смогу и поворачиваться. А если не в метель, то можно и лобовое снять (чтоб не замарзало)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Bладимир Т-40АМ пишет:

Решил всю тему прочитать. Дочитал до 13 года (глаза устали) Вывод--- САМАЯ ЛУЧШАЯ ПЕЧКА НА СЕГОДНЯ --- ЭТО ВАЛЕНКИ И КУФАЙКА. Благо я не крупный -смогу и поворачиваться. А если не в метель, то можно и лобовое снять (чтоб не замарзало)

dont Костюм "Пингвинчик-12В" лучше. laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Bладимир Т-40АМ пишет:

Решил всю тему прочитать. Дочитал до 13 года (глаза устали) Вывод--- САМАЯ ЛУЧШАЯ ПЕЧКА НА СЕГОДНЯ --- ЭТО ВАЛЕНКИ И КУФАЙКА. Благо я не крупный -смогу и поворачиваться. А если не в метель, то можно и лобовое снять (чтоб не замарзало)

У сороковки море тепла в атмосферу уходит, хотя бы часть пустить в кабину и уже ташкент, у меня кожух на выпускном колекторе через него воздух проходит и вентилятором на стекло и в ноги разгоняется.

17.10.2014 - 23:34
: 158
Механик-т40 пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

Решил всю тему прочитать. Дочитал до 13 года (глаза устали) Вывод--- САМАЯ ЛУЧШАЯ ПЕЧКА НА СЕГОДНЯ --- ЭТО ВАЛЕНКИ И КУФАЙКА. Благо я не крупный -смогу и поворачиваться. А если не в метель, то можно и лобовое снять (чтоб не замарзало)

У сороковки море тепла в атмосферу уходит, хотя бы часть пустить в кабину и уже ташкент, у меня кожух на выпускном колекторе через него воздух проходит и вентилятором на стекло и в ноги разгоняется.

А у меня коллектор весь дырявый и гильзы 3и4 сопливые - мне не судьба. Может на следующий год двигун подшаманю.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Bладимир Т-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

Решил всю тему прочитать. Дочитал до 13 года (глаза устали) Вывод--- САМАЯ ЛУЧШАЯ ПЕЧКА НА СЕГОДНЯ --- ЭТО ВАЛЕНКИ И КУФАЙКА. Благо я не крупный -смогу и поворачиваться. А если не в метель, то можно и лобовое снять (чтоб не замарзало)

У сороковки море тепла в атмосферу уходит, хотя бы часть пустить в кабину и уже ташкент, у меня кожух на выпускном колекторе через него воздух проходит и вентилятором на стекло и в ноги разгоняется.

А у меня коллектор весь дырявый и гильзы 3и4 сопливые - мне не судьба. Может на следующий год двигун подшаманю.

А забор воздуха на вентилятор можно с улицы сделать и пофиг на сопливости

17.10.2014 - 23:34
: 158
Механик-т40 пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

Решил всю тему прочитать. Дочитал до 13 года (глаза устали) Вывод--- САМАЯ ЛУЧШАЯ ПЕЧКА НА СЕГОДНЯ --- ЭТО ВАЛЕНКИ И КУФАЙКА. Благо я не крупный -смогу и поворачиваться. А если не в метель, то можно и лобовое снять (чтоб не замарзало)

У сороковки море тепла в атмосферу уходит, хотя бы часть пустить в кабину и уже ташкент, у меня кожух на выпускном колекторе через него воздух проходит и вентилятором на стекло и в ноги разгоняется.

А у меня коллектор весь дырявый и гильзы 3и4 сопливые - мне не судьба. Может на следующий год двигун подшаманю.

А забор воздуха на вентилятор можно с улицы сделать и пофиг на сопливости

Я думал трубу сороковку вдоль выпускного коллектора пустить и на треть утопить в коллектор. только это все мысли, а запасного коллектора нет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Bладимир Т-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

Решил всю тему прочитать. Дочитал до 13 года (глаза устали) Вывод--- САМАЯ ЛУЧШАЯ ПЕЧКА НА СЕГОДНЯ --- ЭТО ВАЛЕНКИ И КУФАЙКА. Благо я не крупный -смогу и поворачиваться. А если не в метель, то можно и лобовое снять (чтоб не замарзало)

У сороковки море тепла в атмосферу уходит, хотя бы часть пустить в кабину и уже ташкент, у меня кожух на выпускном колекторе через него воздух проходит и вентилятором на стекло и в ноги разгоняется.

А у меня коллектор весь дырявый и гильзы 3и4 сопливые - мне не судьба. Может на следующий год двигун подшаманю.

А забор воздуха на вентилятор можно с улицы сделать и пофиг на сопливости

Я думал трубу сороковку вдоль выпускного коллектора пустить и на треть утопить в коллектор. только это все мысли, а запасного коллектора нет.

Тоже так думал но передумал на весь колектор кожух загнул и обварил и выход сверху сделал а вход от головок, и не включая вентилятор дует но с вентилятором сильнее

17.10.2014 - 23:34
: 158
Механик-т40 пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

Решил всю тему прочитать. Дочитал до 13 года (глаза устали) Вывод--- САМАЯ ЛУЧШАЯ ПЕЧКА НА СЕГОДНЯ --- ЭТО ВАЛЕНКИ И КУФАЙКА. Благо я не крупный -смогу и поворачиваться. А если не в метель, то можно и лобовое снять (чтоб не замарзало)

У сороковки море тепла в атмосферу уходит, хотя бы часть пустить в кабину и уже ташкент, у меня кожух на выпускном колекторе через него воздух проходит и вентилятором на стекло и в ноги разгоняется.

А у меня коллектор весь дырявый и гильзы 3и4 сопливые - мне не судьба. Может на следующий год двигун подшаманю.

А забор воздуха на вентилятор можно с улицы сделать и пофиг на сопливости

Послушал Вас. Мне печка вроде не нужна, но как говорится А ЧТО, А ВДРУГ. Попробую фото выкинуть что сегодня намутил.

17.10.2014 - 23:34
: 158

как то так. в передний выход подача воздуха, а с заднего тепло.
Еще я думаю сделать забор не с кабины а с улицы. Чтоб кабину как бы надувало - тогда и газы с укутанного движка не будут в нее проходить.

Вложение
sdc10260.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Bладимир Т-40АМ пишет:

как то так. в передний выход подача воздуха, а с заднего тепло.
Еще я думаю сделать забор не с кабины а с улицы. Чтоб кабину как бы надувало - тогда и газы с укутанного движка не будут в нее проходить.

Нормуль должно быть, патрубки можно от подогрева впуска жигулей они бумажно фольгированные, у меня такие тока обращатся с ними нежно надо. У вас рецеркуляция в кабине будет, должна быстро прогреваться

17.10.2014 - 23:34
: 158
Механик-т40 пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

как то так. в передний выход подача воздуха, а с заднего тепло.
Еще я думаю сделать забор не с кабины а с улицы. Чтоб кабину как бы надувало - тогда и газы с укутанного движка не будут в нее проходить.

Нормуль должно быть, патрубки можно от подогрева впуска жигулей они бумажно фольгированные, у меня такие тока обращатся с ними нежно надо. У вас рецеркуляция в кабине будет, должна быстро прогреваться

ну так их и не хватает. улитка есть (с иномарки 4 скорости)

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Bладимир Т-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

как то так. в передний выход подача воздуха, а с заднего тепло.
Еще я думаю сделать забор не с кабины а с улицы. Чтоб кабину как бы надувало - тогда и газы с укутанного движка не будут в нее проходить.

Нормуль должно быть, патрубки можно от подогрева впуска жигулей они бумажно фольгированные, у меня такие тока обращатся с ними нежно надо. У вас рецеркуляция в кабине будет, должна быстро прогреваться

ну так их и не хватает. улитка есть (с иномарки 4 скорости)

У меня по кабине от пылесоса стоят, а от колектора до винтика жигулевский патрубок а дальше с пылесоса в ноги и на стекло

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Bладимир Т-40АМ пишет:

с укутанного движка не будут в нее проходить.

Будут проходить полюбому,потому как он укутан и часть всеравно будет идти в кабину.Разве все щели пеной заткнуть.

17.10.2014 - 23:34
: 158
Владимир Николаенко пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

с укутанного движка не будут в нее проходить.

Будут проходить полюбому,потому как он укутан и часть всеравно будет идти в кабину.Разве все щели пеной заткнуть.

НЕ не должно. Я под баком губкой заткнул и завтра на двери резинки буду тулить. Принцип то надувать кабину. Вот если бы я с кабины брал то да. Естественно я позатыкаю не нужные дыры (хотя он весь из дыр)

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Bладимир Т-40АМ пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

с укутанного движка не будут в нее проходить.

Будут проходить полюбому,потому как он укутан и часть всеравно будет идти в кабину.Разве все щели пеной заткнуть.

НЕ не должно. Я под баком губкой заткнул и завтра на двери резинки буду тулить. Принцип то надувать кабину. Вот если бы я с кабины брал то да. Естественно я позатыкаю не нужные дыры (хотя он весь из дыр)

Турбина охлаждения намного мощьней и некакой вентиляторик печки ее не пересилит

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Bладимир Т-40АМ пишет:

Я под баком губкой заткнул и завтра на двери резинки буду тулить.

Основной заход воздуха от двигателя идет через проем руля и ручного газа.Ну и под распределителем есть окно.Ну а то что вы там губкой закрываете это сквозняки из вне.Я их тоже стараюсь устранять примерно тем же способом.

17.10.2014 - 23:34
: 158
Механик-т40 пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

с укутанного движка не будут в нее проходить.

Будут проходить полюбому,потому как он укутан и часть всеравно будет идти в кабину.Разве все щели пеной заткнуть.

НЕ не должно. Я под баком губкой заткнул и завтра на двери резинки буду тулить. Принцип то надувать кабину. Вот если бы я с кабины брал то да. Естественно я позатыкаю не нужные дыры (хотя он весь из дыр)

Турбина охлаждения намного мощьней и некакой вентиляторик печки ее не пересилит

Да по сути его кутать сильно не надо. Так повесить войлок или что нибудь, чтоб тепло чуть задерживалось и хватит. Я сейчас глядел фото выставку и там мужик (не глянул кто) видео выкинул- как он снег чистил. Так у него не укутан и даже турбина открыта. А коллектор не масло температура будет в любом случае.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир Николаенко пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

Я под баком губкой заткнул и завтра на двери резинки буду тулить.

Основной заход воздуха от двигателя идет через проем руля и ручного газа.Ну и под распределителем есть окно.Ну а то что вы там губкой закрываете это сквозняки из вне.Я их тоже стараюсь устранять примерно тем же способом.

Я пеной залил, дешево и сердито

17.10.2014 - 23:34
: 158

Вот Замерз. Только закончил. И срезу первый снег пошел.
Единственный минус --- гофра сильно гасит поток воздуха.
Завтра попробую завести если не заметет.

Вложение
sdc10261.jpg
sdc10264.jpg
sdc10262.jpg
sdc10265.jpg
sdc10267.jpg
17.10.2014 - 23:34
: 158

Сейчас печка сделана по типу НАДУВ. и если будет мало тепла то обварю еще трубу и сделаю НА ВСАСЫВАНИЕ.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Bладимир Т-40АМ пишет:

Сейчас печка сделана по типу НАДУВ. и если будет мало тепла то обварю еще трубу и сделаю НА ВСАСЫВАНИЕ.

А какая разница? Что наддувает, что всасывает, производительность насоса одна и та же. А вот то что он далеко стоит, это печаль. Может лучше улитку поставить в свободное место рядом с аккумулятором, и гофрой бОльшего диаметра сделать забор из под днища трактора? scratch_one-s_head

07.01.2010 - 17:08
: 4060

лутше бабы или 2х + 05 или 07 . лутше ниче не греет.

17.10.2014 - 23:34
: 158
Kostomar пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

Сейчас печка сделана по типу НАДУВ. и если будет мало тепла то обварю еще трубу и сделаю НА ВСАСЫВАНИЕ.

А какая разница? Что наддувает, что всасывает, производительность насоса одна и та же. А вот то что он далеко стоит, это печаль. Может лучше улитку поставить в свободное место рядом с аккумулятором, и гофрой бОльшего диаметра сделать забор из под днища трактора? scratch_one-s_head

Улитка великовата, до акомы не лезет. Я на глушаке буду 3 стенки заваривать и по этому всос. а так видно будет чего там не хватает. С диаметром я просчитался, Хотел под гофру жигулевскую, но такой гибкой трубы не нашел. А 2 пылесоса списал и проблему решил. Завтра постараюсь завести и тогда отпишусь что вышло.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Bладимир Т-40АМ пишет:

Завтра постараюсь завести и тогда отпишусь что вышло.

Боюсь что с такой длинной гофрой почти всё тепло потеряется по пути....останется одно дутьё....

17.10.2014 - 23:34
: 158
Анатолий Иванович пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

Завтра постараюсь завести и тогда отпишусь что вышло.

Боюсь что с такой длинной гофрой почти всё тепло потеряется по пути....останется одно дутьё....

Нет. Вы не поняли малость. От улитки до глушака дует холодный а с глушака сразу в кабину.
Теряется напор воздуха (если бы была гладкой дул бы лучше)
А теперь о испытаниях.
Сегодня завел трактор. при работе на холостых оборотах дул примерно температурой ка на жигулях при открытом кранике. Температура за бортом около ноля. Естественно при езде или работе будет жарче.
Вывод.
Лобовое обогреет в любом случае. Температура на борту зависит от количества дыр и щелей. По идее ее должно хватить чтоб зубами не стучать при -20 при условии заделки щелей. Еще хочу повысить поток воздуха.
Установил я ее сзади потому как ненашел места. Под капотом дым. вместе с акумулятором не помещается. Есть мысль поставить возле акомы справа, только прийдется акому доставать с лева.
Я доволен. Всеж не стекла тряпкой тереть. Еще хочу поспрашивать по авто магазинам хрень что клеится на стекла задние на л.а. для обогрева. может попытаюсь снять с донора.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Bладимир Т-40АМ пишет:

Вот Замерз. Только закончил. И срезу первый снег пошел.
Единственный минус --- гофра сильно гасит поток воздуха.
Завтра попробую завести если не заметет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Bладимир Т-40АМ пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

Завтра постараюсь завести и тогда отпишусь что вышло.

Боюсь что с такой длинной гофрой почти всё тепло потеряется по пути....останется одно дутьё....

Нет. Вы не поняли малость. От улитки до глушака дует холодный а с глушака сразу в кабину.
Теряется напор воздуха (если бы была гладкой дул бы лучше)
А теперь о испытаниях.
Сегодня завел трактор. при работе на холостых оборотах дул примерно температурой ка на жигулях при открытом кранике. Температура за бортом около ноля. Естественно при езде или работе будет жарче.
Вывод.
Лобовое обогреет в любом случае. Температура на борту зависит от количества дыр и щелей. По идее ее должно хватить чтоб зубами не стучать при -20 при условии заделки щелей. Еще хочу повысить поток воздуха.
Установил я ее сзади потому как ненашел места. Под капотом дым. вместе с акумулятором не помещается. Есть мысль поставить возле акомы справа, только прийдется акому доставать с лева.
Я доволен. Всеж не стекла тряпкой тереть. Еще хочу поспрашивать по авто магазинам хрень что клеится на стекла задние на л.а. для обогрева. может попытаюсь снять с донора.

У меня и в минус 30 в салоне ташкент. У меня по другому с кожуха на колекторе воздух в винтик от 66 а дальше в ноги и на стекло, могу и без винтика часть от турбины двигателя задувает, при работе выключаю вентилятор а то шибко жарко становится