Вы здесь

т 40 против всех всех всех.. Страница 85 из 212

Перейти к полной версии/Вернуться
6350 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

Аргумент что земля везде разная по ходу не принимается.

Это не аргумент, а дурасть, в такое могу только поверить. если идёт подготовка земли, т.е целина или многолетние залежи

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Механик-т40 пишет:

Вот два участка по пол гектара не смог осенью,

Вы не попутали случаем? о чем речь то шла victory или у вас допахать весной то что осенью не успел тоже самое что осенью спахать и весной перепахать scratch_one-s_head

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Яуген пишет:
Вовий пишет:

Аргумент что земля везде разная по ходу не принимается.

Это не аргумент, а дурасть, в такое могу только поверить. если идёт подготовка земли, т.е целина или многолетние залежи

Ну даже доказывать не буду. Мы ж здесь дебилы что по два раза пашем.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

. Мы ж здесь дебилы что по два раза пашем.

dntknw скорей рвачи, дабы нажиться на глупости других, хотя и не удивительно что можите предложить как альторнотиву кроме как по бурьяну пахать, если кроме плуга и нет не чего lol

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Яуген пишет:

и чё ? по два раза пахать? смех

Евгений, можешь конечно смеяться и дальше hi , но в нашем регионе принято пахать два раза, весной с навозом и осенью перед заморозками повторно! народ даже мотоблоками и лобёдками два раза пашут wink

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Яуген пишет:
Вовий пишет:

. Мы ж здесь дебилы что по два раза пашем.

dntknw скорей рвачи, дабы нажиться на глупости других, хотя и не удивительно что можите предложить как альторнотиву кроме как по бурьяну пахать, если кроме плуга и нет не чего lol

Да хватит уже про навесное. Больше сказать чтоли нечего. Всё что надо и кроме плуга есть. А если ещё что понадобится будет. Уже хватит долдонить сколько у тебя всего. Уже не раз писали что у каждого есть то что ему нужно. Если вдруг понадобится (в чём сомневаюсь) мне лес грузить сделаю погрузчик не хуже твоего, поверь. У моего брата мтз-82, есть две косилки, сегментная и роторная. У его соседа тоже 82-й, поновее но косилка одна. Получается у брата трактор круче?
Ну в рвачами обозвать это вообще ни в какие рамки, не ожидал я от тебя такого. Ну переубеждать не буду, у нас народ по твоему мнению простодушней некуда, скажу четыре раза в год пахать надо с восторгом согласятся

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Яуген пишет:
Механик-т40 пишет:

Вот два участка по пол гектара не смог осенью,

Вы не попутали случаем? о чем речь то шла victory или у вас допахать весной то что осенью не успел тоже самое что осенью спахать и весной перепахать scratch_one-s_head

Ишо раз повторяю, бурьян выше капота, плуг забивает. Вот весной спалят и перепашу. Я и не пахал им нечего осенью тока посмотрел и послал травку убрать

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
Яуген пишет:
Вовий пишет:

. Мы ж здесь дебилы что по два раза пашем.

dntknw скорей рвачи, дабы нажиться на глупости других, хотя и не удивительно что можите предложить как альторнотиву кроме как по бурьяну пахать, если кроме плуга и нет не чего lol

Да хватит уже про навесное. Больше сказать чтоли нечего. Всё что надо и кроме плуга есть. А если ещё что понадобится будет. Уже хватит долдонить сколько у тебя всего. Уже не раз писали что у каждого есть то что ему нужно. Если вдруг понадобится (в чём сомневаюсь) мне лес грузить сделаю погрузчик не хуже твоего, поверь. У моего брата мтз-82, есть две косилки, сегментная и роторная. У его соседа тоже 82-й, поновее но косилка одна. Получается у брата трактор круче?
Ну в рвачами обозвать это вообще ни в какие рамки, не ожидал я от тебя такого. Ну переубеждать не буду, у нас народ по твоему мнению простодушней некуда, скажу четыре раза в год пахать надо с восторгом согласятся

У меня один вопрос откуда у него это все. В основном то самодел а вот материальчик откуда?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Zhekaz B пишет:

Евгений, можешь конечно смеяться и дальше

Да я не смеюсь hi просто вносить навоз весной , зачем? это мало того что безполезно практически, но может быть и вредно, хотя и соглашусь есть устои laugh мол всю жизнь так садил , на что просто отвечаю чего тогда припёрся по сажалку, садил бы дальше под коня, лично я не вижу смысла пахать дважды dntknw хотя кто пашет тому выгодно laugh

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Вовий пишет:
Яуген пишет:
Вовий пишет:

Аргумент что земля везде разная по ходу не принимается.

Это не аргумент, а дурасть, в такое могу только поверить. если идёт подготовка земли, т.е целина или многолетние залежи

Ну даже доказывать не буду. Мы ж здесь дебилы что по два раза пашем.

У нас пашут по два раза осеню и весной dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

. Уже хватит долдонить

В том то и дело хватит victory но вам же всё мало, не лично вам agree так что не принимайте на свой счёт, просто убивают местные заявители, как они работают а другие по боксам стоят да макс по магазин сгонять lol начнёш разбираться так, всё так, только наоборот laugh так что то что я сдесь показывал, долеко не что бы показать какое то Я или похвалится навесным victory всё куда проще Всегда говорил и буду говорить возможности трактора пропорцианальны имеющему навесному wink нет навесного хоть кирюху во двор поставте, а толку нет в то время как человек на малыше с навесным мало того себе всё поделает исключая ручной труд, так ещё и мани заработает, так что всё просто и доступно, Видите по другому, Ваше право

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир казах пишет:

У нас пашут по два раза осеню и весной

Дайте потвеждение того ,что это на что то положительно влияет, я не исключаю данного, но смысла пока не вижу

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Механик-т40 пишет:

В основном то самодел а вот материальчик откуда?

Не беспокойтесь, госконтроль проверял, всё законно laugh

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Яуген пишет:
Владимир казах пишет:

У нас пашут по два раза осеню и весной

Дайте потвеждение того ,что это на что то положительно влияет, я не исключаю данного, но смысла пока не вижу

Да я даже подтверждать не чего не собираюсь,я вижу что здесь подтверждать бесполезно thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир казах пишет:

я вижу что здесь подтверждать бесполезно

Так приведите просто факт, пользы данного агронамического приёма, ссылочку на ваш регион, что так и так, это даёт, вот это, и всех делов

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

За неделю 630 постов!!!!!!!!!!!!!! huh laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Яуген пишет:
Вовий пишет:

. Уже хватит долдонить

В том то и дело хватит victory но вам же всё мало, не лично вам agree так что не принимайте на свой счёт, просто убивают местные заявители, как они работают а другие по боксам стоят да макс по магазин сгонять lol начнёш разбираться так, всё так, только наоборот laugh так что то что я сдесь показывал, долеко не что бы показать какое то Я или похвалится навесным victory всё куда проще Всегда говорил и буду говорить возможности трактора пропорцианальны имеющему навесному wink нет навесного хоть кирюху во двор поставте, а толку нет в то время как человек на малыше с навесным мало того себе всё поделает исключая ручной труд, так ещё и мани заработает, так что всё просто и доступно, Видите по другому, Ваше право

Допустим кирюха с одним тралом. Значь он нечего не может и нечего не делает?? А может он каждый день что то возит?? Вот это вы не учитываете. А только талдычите вот я да у меня и так далее , по вашим словам одни вы работаете а другие нечего не умеют и нечего не делают. Так что хватит. А то целый год читаю одно и тоже.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Яуген пишет:
Владимир казах пишет:

я вижу что здесь подтверждать бесполезно

Так приведите просто факт, пользы данного агронамического приёма, ссылочку на ваш регион, что так и так, это даёт, вот это, и всех делов

http://kazakh-zerno.kz/novosti/agrarnye-novosti-kazakhstana/115372-probl...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Механик-т40 пишет:

Допустим

Возьмём и опустим

Механик-т40 пишет:

Значь он нечего не может и нечего не делает

Это значит только одно, что кроме трала больше не чего, захочет больше, давай другое навесное, а его нет :face:и Вы можете мне до усрачки тут доказывать какой кирюха универсальный и мощный , скажу одно на поле без плугов он не трактор victory

Механик-т40 пишет:

А то целый год читаю одно и тоже.

И я про тоже, уж начитан, кто стоит, а кто работает у кого трактор, а у кого велик для магазина, так что оставте свои реплики себе thank_you

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Яуген пишет:

Да я не смеюсь просто вносить навоз весной , зачем? это мало того что безполезно практически, но может быть и вредно, хотя и соглашусь есть устои

И устои тоже есть, так делали мои родители деды и прадеды! hi
Я не Аграрник, но понимаю смысл так;
Осенняя вспашка проводится для уничтожения сорняков и червяков, если перед самыми заморозками вспахать, то многие сорняки погибнут и не дадут весной новые всходы. Если говорить о внесении навоза, то в нашей "зоне рискованного земледелия" на суглинистых почвах если не вспахать весной, то картофель можно будет садить только "под лом"! соответственно нету смысла вносить навоз осенью, весной он выпашется наверх. Ну и естественно в тех местах где почвы песочные народ пашет один раз осенью с навозом, весной только культивируют.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Яуген пишет:
Механик-т40 пишет:

Допустим

Возьмём и опустим

Механик-т40 пишет:

Значь он нечего не может и нечего не делает

Это значит только одно, что кроме трала больше не чего, захочет больше, давай другое навесное, а его нет :face:и Вы можете мне до усрачки тут доказывать какой кирюха универсальный и мощный , скажу одно на поле без плугов он не трактор victory

Механик-т40 пишет:

А то целый год читаю одно и тоже.

И я про тоже, уж начитан, кто стоит, а кто работает у кого трактор, а у кого велик для магазина, так что оставте свои реплики себе thank_you

Вот именно. А может ему не интересно поле. Я пару человек знаю у которых мтз82 и куча навесного и все ржавеет стоит, а вот трактор работает каждый день в лесу. Хотя не, он так просто для понта ездит судя вашим словам. Навесное не использует, одна навеска и пара тросов вот и все орудие.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир казах пишет:
Яуген пишет:
Владимир казах пишет:

я вижу что здесь подтверждать бесполезно

Так приведите просто факт, пользы данного агронамического приёма, ссылочку на ваш регион, что так и так, это даёт, вот это, и всех делов

http://kazakh-zerno.kz/novosti/agrarnye-novosti-kazakhstana/115372-probl...

Честно не нашёл плюсы или описания что там практикуется два раза пахать и от этого польза на оборот написано что от энтенсивных обработок эрозия почвы как и минус прохождения от тяжёлой техники, так что тыкните пальцем где там написано о пользе двух вспашек

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Zhekaz B пишет:

на суглинистых почвах если не вспахать весной, то картофель можно будет садить только "под лом"! соответственно нету смысла вносить навоз осенью,

Маю суглинак и нет проблем, не какой лом не нужен а смысол в том внасить навоз по осени что бы он начал давать отдачу , это раз, а второе что косается

Zhekaz B пишет:

картофель

внесение весной, это как правило парша, да и работая по весне плугам с навозам по мимо сушим землю агрегаты вытягивают навоз на ружу, но я не против данных устоев, просто описал что не вижу смысла в таком так как пользы нет а вред можно приченить

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Яуген пишет:
Владимир казах пишет:
Яуген пишет:
Владимир казах пишет:

я вижу что здесь подтверждать бесполезно

Так приведите просто факт, пользы данного агронамического приёма, ссылочку на ваш регион, что так и так, это даёт, вот это, и всех делов

http://kazakh-zerno.kz/novosti/agrarnye-novosti-kazakhstana/115372-probl...

Честно не нашёл плюсы или описания что там практикуется два раза пахать и от этого польза на оборот написано что от энтенсивных обработок эрозия почвы как и минус прохождения от тяжёлой техники, так что тыкните пальцем где там написано о пользе двух вспашек

bang

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Механик-т40 пишет:

Вот именно. А может ему не интересно поле.

Вы за себя отвечайте так как именно вы и в мой адрес говорили как и кто и сколько работает victory Я вам тоже могу примеры привести как с 82 с машиной для щепы сколько человек имеет но он не пришёл сюда и не смеялся над другими заливаясь в оргиях wink а надо было навозик загрузить и расскидать пришёл ко мне и к нему у меня не было претензий мол твой трактор не чего не может как кроме рубить на щепу, Смысл улавливаете?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир казах пишет:
Яуген пишет:
Владимир казах пишет:
Яуген пишет:
Владимир казах пишет:

я вижу что здесь подтверждать бесполезно

Так приведите просто факт, пользы данного агронамического приёма, ссылочку на ваш регион, что так и так, это даёт, вот это, и всех делов

http://kazakh-zerno.kz/novosti/agrarnye-novosti-kazakhstana/115372-probl...

Честно не нашёл плюсы или описания что там практикуется два раза пахать и от этого польза на оборот написано что от энтенсивных обработок эрозия почвы как и минус прохождения от тяжёлой техники, так что тыкните пальцем где там написано о пользе двух вспашек

bang

Да не стучитесь вы так нервно а скопируйте где написанно что две вспашки дают положительный эффект а не кидайте ссылку а пользе внесения навоза для поднятия гумуса и об обточке возделывания земли в вашем регионе , коротко и ясно скопиревали то где написано про две вспашки

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Яуген пишет:
Владимир казах пишет:
Яуген пишет:
Владимир казах пишет:
Яуген пишет:
Владимир казах пишет:

я вижу что здесь подтверждать бесполезно

Так приведите просто факт, пользы данного агронамического приёма, ссылочку на ваш регион, что так и так, это даёт, вот это, и всех делов

http://kazakh-zerno.kz/novosti/agrarnye-novosti-kazakhstana/115372-probl...

Честно не нашёл плюсы или описания что там практикуется два раза пахать и от этого польза на оборот написано что от энтенсивных обработок эрозия почвы как и минус прохождения от тяжёлой техники, так что тыкните пальцем где там написано о пользе двух вспашек

bang

Да не стучитесь вы так нервно а скопируйте где написанно что две вспашки дают положительный эффект а не кидайте ссылку а пользе внесения навоза для поднятия гумуса и об обточке возделывания земли в вашем регионе , коротко и ясно скопиревали то где написано про две вспашки

Я вообще спокоен,Уважаемый. hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир казах пишет:

Я вообще спокоен,Уважаемый

Ну тогда проехали потверждение о пользе, я так понял, не увидим thank_you

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Яуген пишет:
Владимир казах пишет:

Я вообще спокоен,Уважаемый

Ну тогда проехали потверждение о пользе, я так понял, не увидим thank_you

Вы, знаете что такое вспашка зяби и для сего она нужна?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир казах пишет:

Вы, знаете что такое вспашка зяби и для сего она нужна?

yes3 ещё раз повторю скопируйте выдержку с данной ссылки где описывается две вспашки и что она даёт и о пользе, будте добры thank_you wiggle если не можите- не хотите так и напишите, а не разводите полемику