Вы здесь

т 40 против всех всех всех.. Страница 178 из 212

Перейти к полной версии/Вернуться
6350 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
тракторист .1764 пишет:

кабеля ложат связисты, копали под них барой трактор мтз новье, через три месяца и пару тройку мтз в утиль, порвали всё что можно.

ну если мтз не предназначен для работы с барой-то что от него следует ожидать?естественно поломки-или прилепленной бары или самого трактора(его узлов и деталей)

тракторист .1764 пишет:

Если а принципе использовать технику как положено запаса прочности хватит,

а как положено?вы доподлинно знаете на что рассчитаны узлы и механизмы мтз-50?танцуйте отсюда.ибо мтз-80 всего лишь полтос с более мощным двигателем.вом не выдержал-вставили немного усиленный и на игольчатых подшипниках.в кпп стала втулка погибать-сменили на подшипник.в остальном в принципе трактор без усиления узлов и агрегатов.но ведь этого показалось мало и стали пихать турбину раздувая движок и разгоняя кобыл.в итоге из неубиваемого полтоса получился одноразовый и постоянно ломающийся мтз-цифровой индекс по большому счету будет не так уж и важен.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
FinФИН пишет:
тракторист .1764 пишет:

кабеля ложат связисты, копали под них барой трактор мтз новье, через три месяца и пару тройку мтз в утиль, порвали всё что можно.

ну если мтз не предназначен для работы с барой-то что от него следует ожидать?естественно поломки-или прилепленной бары или самого трактора(его узлов и деталей)

тракторист .1764 пишет:

Если а принципе использовать технику как положено запаса прочности хватит,

а как положено?вы доподлинно знаете на что рассчитаны узлы и механизмы мтз-50?танцуйте отсюда.ибо мтз-80 всего лишь полтос с более мощным двигателем.вом не выдержал-вставили немного усиленный и на игольчатых подшипниках.в кпп стала втулка погибать-сменили на подшипник.в остальном в принципе трактор без усиления узлов и агрегатов.но ведь этого показалось мало и стали пихать турбину раздувая движок и разгоняя кобыл.в итоге из неубиваемого полтоса получился одноразовый и постоянно ломающийся мтз-цифровой индекс по большому счету будет не так уж и важен.

Знакомый работает на мтз с барой, ходит трактор без проблем. Вот вам пример у соседей была газель, грузоподьемность 1500 тоны, они грузили по три тонны металла и возили до Красноярска, газель разваливалась на глазах, но зато не нужно два раза ехать, и что в таком случае машина дерьмо или люди хотят от неё больше чем она может

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
тракторист .1764 пишет:

Вот вам пример у соседей была газель, грузоподьемность 1500 тоны, они грузили по три тонны металла и возили до Красноярска, газель разваливалась на глазах, но зато не нужно два раза ехать, и что в таком случае машина дерьмо или люди хотят от неё больше чем она может

этот пример того же самого что я вам привел постом ранее.только в случае с газелью-нагрузку увеличили ездюки.а в случае с мтз нагрузку на узлы и составляющие элементы трактора-ввёл завод изготовитель.и какая разница в этом?а никакой-и в том и в другом случае поломки от перегруза обеспечены.только в случае с газелью вся вина ложится на хозяина-сам мудак,ездить не умеет,гоняет,перегружает и прочее.а в случае с мтз-начинаются поиски виновных-не так едет тракторист,качество изготовления упало,металл гавно.а вы поставьте на мтз движок на 50-60 кобыл-ту мощность на которую рассчитан весь остов,корпус и прочие элементы трактора-и он опять будет неубиваемым.потому что больше положенного он не потянет а с тем что ему по силам его не износить.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
FinФИН пишет:
тракторист .1764 пишет:

Вот вам пример у соседей была газель, грузоподьемность 1500 тоны, они грузили по три тонны металла и возили до Красноярска, газель разваливалась на глазах, но зато не нужно два раза ехать, и что в таком случае машина дерьмо или люди хотят от неё больше чем она может

этот пример того же самого что я вам привел постом ранее.только в случае с газелью-нагрузку увеличили ездюки.а в случае с мтз нагрузку на узлы и составляющие элементы трактора-ввёл завод изготовитель.и какая разница в этом?а никакой-и в том и в другом случае поломки от перегруза обеспечены.только в случае с газелью вся вина ложится на хозяина-сам мудак,ездить не умеет,гоняет,перегружает и прочее.а в случае с мтз-начинаются поиски виновных-не так едет тракторист,качество изготовления упало,металл гавно.а вы поставьте на мтз движок на 50-60 кобыл-ту мощность на которую рассчитан весь остов,корпус и прочие элементы трактора-и он опять будет неубиваемым.потому что больше положенного он не потянет а с тем что ему по силам его не износить.

С Сергеем полностью согласен ,от старых трактористов постоянно слышу что 50ка не убиваема .

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Иван Афанасьев пишет:
FinФИН пишет:
тракторист .1764 пишет:

Вот вам пример у соседей была газель, грузоподьемность 1500 тоны, они грузили по три тонны металла и возили до Красноярска, газель разваливалась на глазах, но зато не нужно два раза ехать, и что в таком случае машина дерьмо или люди хотят от неё больше чем она может

этот пример того же самого что я вам привел постом ранее.только в случае с газелью-нагрузку увеличили ездюки.а в случае с мтз нагрузку на узлы и составляющие элементы трактора-ввёл завод изготовитель.и какая разница в этом?а никакой-и в том и в другом случае поломки от перегруза обеспечены.только в случае с газелью вся вина ложится на хозяина-сам мудак,ездить не умеет,гоняет,перегружает и прочее.а в случае с мтз-начинаются поиски виновных-не так едет тракторист,качество изготовления упало,металл гавно.а вы поставьте на мтз движок на 50-60 кобыл-ту мощность на которую рассчитан весь остов,корпус и прочие элементы трактора-и он опять будет неубиваемым.потому что больше положенного он не потянет а с тем что ему по силам его не износить.

С Сергеем полностью согласен ,от старых трактористов постоянно слышу что 50ка не убиваема .

Насчёт полсотки спорить не буду, просто в половине случаев гробят технику сами наездники, русский ванька он ведь такой))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
тракторист .1764 пишет:

просто в половине случаев гробят технику сами наездники, русский ванька он ведь такой))

опять же-как гробят?цепляя то что не положено и применяя бОльшую нагрузку?или же халатной эксплуатацией,несвоевременной обслугой,не те виды гсм?везде каждый случай следует рассматривать индивидуально а не чесать всех под одну гребенку-ванька такой сякой и работать не умеет.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Земеля с не земелями согласен.За свою жизнь работал в многих областях народного хозяйства.Прости,но их доводы наиболее представляют мою позицию.Фу ,бляха чуть не лопнул от умных слов lol

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
dorofei пишет:

Земеля с не земелями согласен.За свою жизнь работал в многих областях народного хозяйства.Прости,но их доводы наиболее представляют мою позицию.Фу ,бляха чуть не лопнул от умных слов lol

С кем именно согласны? А то мнения у неземелей разные laugh

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Человек,технику гробит.Ну и бывает не к дому,это как кошка трёх цветная laugh Бывает сыпится,хозяин сменился,ходит как вкопаная.Кажется из зоны фантастики,а вот...Даже хвалёные Тойотты и то под это правило иль сказку подходят.Да и не стоит, Женя ,себя в дерьме катать.Теже жигули классика при применении на ней должного бензина и приличного масла выхаживали по 300т.км.Не веришь?Не встречал?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
dorofei пишет:

Человек,технику гробит.Ну и бывает не к дому,это как кошка трёх цветная laugh Бывает сыпится,хозяин сменился,ходит как вкопаная.Кажется из зоны фантастики,а вот...Даже хвалёные Тойотты и то под это правило иль сказку подходят.Да и не стоит, Женя ,себя в дерьме катать.Теже жигули классика при применении на ней должного бензина и приличного масла выхаживали по 300т.км.Не веришь?Не встречал?

Сергей, вот вы электрик. Переведу рассматриваемую ситуацию с техникой на пример с электричеством. Трансформатор поставили слабый. Линию длинную протянули. Провод зачем то А25 повесили. В итоге, на конце линии , нормального света нет. На этом всём, формируются две группы людей. Одни - это те кто за то что транс нужно по мощней, линию покороче, провод потолще. В общем - та группа людей, которая эту эл-энергию потребляет , группа которая за порядок. Вторая группа - это те, в чьих интересах не делать ничего, мол - и так сойдёт! Мол - нужно лампочки, плиты,утюги послабей , мол не нужно перегружать и будет мол нормально.
Я вот голосую за первую группу. А вы?

19.12.2012 - 01:35
: 95

Приветствую всех.
Из Казахстана есть кто? Вопрос назрел- удостоверение тракториста еще советского образца...выдано в 95ом... Обязательна ли замена? Дядя Гугл ни чего подсказать не хочет, А может спрашиваю не так...хз. dntknw

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
BosonH пишет:

Приветствую всех.
Из Казахстана есть кто? Вопрос назрел- удостоверение тракториста еще советского образца...выдано в 95ом... Обязательна ли замена? Дядя Гугл ни чего подсказать не хочет, А может спрашиваю не так...хз. dntknw

У меня знакомый менял вроде нынче

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Евгений -регион42 пишет:
dorofei пишет:

Человек,технику гробит.Ну и бывает не к дому,это как кошка трёх цветная laugh Бывает сыпится,хозяин сменился,ходит как вкопаная.Кажется из зоны фантастики,а вот...Даже хвалёные Тойотты и то под это правило иль сказку подходят.Да и не стоит, Женя ,себя в дерьме катать.Теже жигули классика при применении на ней должного бензина и приличного масла выхаживали по 300т.км.Не веришь?Не встречал?

Сергей, вот вы электрик. Переведу рассматриваемую ситуацию с техникой на пример с электричеством. Трансформатор поставили слабый. Линию длинную протянули. Провод зачем то А25 повесили. В итоге, на конце линии , нормального света нет. На этом всём, формируются две группы людей. Одни - это те кто за то что транс нужно по мощней, линию покороче, провод потолще. В общем - та группа людей, которая эту эл-энергию потребляет , группа которая за порядок. Вторая группа - это те, в чьих интересах не делать ничего, мол - и так сойдёт! Мол - нужно лампочки, плиты,утюги послабей , мол не нужно перегружать и будет мол нормально.
Я вот голосую за первую группу. А вы?

Ну а если говорить про импортную технику, действительно те же японские авто которые многие возвели в ранг не убиваемых,почему же они мрут как мухи под весёлыми наездниками, там ведь всё хорошо сделано, с запасом, не наши дерьмовые жигули, спецтехнику гробят забугорную на ура, согласитесь, если человек даже на той же тойоте ездит как положено, а не пытается гонять на ней как на феррари, меняет вовремя масло, на нормальное, а не на то что дешевле, льёт нормальное горючие, ведь дольше она будет ходить, у меня приора 2009 и год, пробег под 300 тысяч, двигатель родной без ремонтов, по дороге не тошню, могу и с ветерком прокатится, обслуживаю вовремя, жижи лью путние, бензин, и ходит двигатель, многие говорят зачем масло дорогое лить, не выгодно, лей лукойл, для тазика сойдёт, как итог после такой экономии двигатель после ста тысяч в капиталку, я не говорю что кругом мудаки которые не умеют ездить, просто много и таких которые гробят технику сами и ноют потом что техника гавно, а я дартаньян. У меня у знакомого три деда в свое время купили три 2101, живая только после одного деда, хотя ездили по одним дорогам в одном посёлке, работа, покос, по гостям, один следил и копейка живая до сих пор, внук ездит, остальные в металоломе

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
тракторист .1764 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
dorofei пишет:

Человек,технику гробит.Ну и бывает не к дому,это как кошка трёх цветная laugh Бывает сыпится,хозяин сменился,ходит как вкопаная.Кажется из зоны фантастики,а вот...Даже хвалёные Тойотты и то под это правило иль сказку подходят.Да и не стоит, Женя ,себя в дерьме катать.Теже жигули классика при применении на ней должного бензина и приличного масла выхаживали по 300т.км.Не веришь?Не встречал?

Сергей, вот вы электрик. Переведу рассматриваемую ситуацию с техникой на пример с электричеством. Трансформатор поставили слабый. Линию длинную протянули. Провод зачем то А25 повесили. В итоге, на конце линии , нормального света нет. На этом всём, формируются две группы людей. Одни - это те кто за то что транс нужно по мощней, линию покороче, провод потолще. В общем - та группа людей, которая эту эл-энергию потребляет , группа которая за порядок. Вторая группа - это те, в чьих интересах не делать ничего, мол - и так сойдёт! Мол - нужно лампочки, плиты,утюги послабей , мол не нужно перегружать и будет мол нормально.
Я вот голосую за первую группу. А вы?

Ну а если говорить про импортную технику, действительно те же японские авто которые многие возвели в ранг не убиваемых,почему же они мрут как мухи под весёлыми наездниками, там ведь всё хорошо сделано, с запасом, не наши дерьмовые жигули, спецтехнику гробят забугорную на ура, согласитесь, если человек даже на той же тойоте ездит как положено, а не пытается гонять на ней как на феррари, меняет вовремя масло, на нормальное, а не на то что дешевле, льёт нормальное горючие, ведь дольше она будет ходить, у меня приора 2009 и год, пробег под 300 тысяч, двигатель родной без ремонтов, по дороге не тошню, могу и с ветерком прокатится, обслуживаю вовремя, жижи лью путние, бензин, и ходит двигатель, многие говорят зачем масло дорогое лить, не выгодно, лей лукойл, для тазика сойдёт, как итог после такой экономии двигатель после ста тысяч в капиталку, я не говорю что кругом мудаки которые не умеют ездить, просто много и таких которые гробят технику сами и ноют потом что техника гавно, а я дартаньян. У меня у знакомого три деда в свое время купили три 2101, живая только после одного деда, хотя ездили по одним дорогам в одном посёлке, работа, покос, по гостям, один следил и копейка живая до сих пор, внук ездит, остальные в металоломе

Получается что нам космические корабли ещё строить и строить. На прежних , на другие планеты не слетать. А вот с техникой , всё ОК. Техника достигла своего совершенства и в дальнейшем улучшении не нуждается. Даже если бы эта техника приняла участие в каком нибудь меж планетном конкурсе, то победила бы в нем, была бы признана как единственно правильная. Или на всевышнем соборе, сам Господь БОГ, объявил бы , что сие(наша сов-техника) до последней молекулы исключительна. Я в это верю. А вы?
.
Не растерять бы лекала. Сохранить для последующих поколений, на многие, бесчисленные тысячелетия вперёд.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Евгений -регион42 пишет:
dorofei пишет:

Человек,технику гробит.Ну и бывает не к дому,это как кошка трёх цветная laugh Бывает сыпится,хозяин сменился,ходит как вкопаная.Кажется из зоны фантастики,а вот...Даже хвалёные Тойотты и то под это правило иль сказку подходят.Да и не стоит, Женя ,себя в дерьме катать.Теже жигули классика при применении на ней должного бензина и приличного масла выхаживали по 300т.км.Не веришь?Не встречал?

Сергей, вот вы электрик. Переведу рассматриваемую ситуацию с техникой на пример с электричеством. Трансформатор поставили слабый. Линию длинную протянули. Провод зачем то А25 повесили. В итоге, на конце линии , нормального света нет. На этом всём, формируются две группы людей. Одни - это те кто за то что транс нужно по мощней, линию покороче, провод потолще. В общем - та группа людей, которая эту эл-энергию потребляет , группа которая за порядок. Вторая группа - это те, в чьих интересах не делать ничего, мол - и так сойдёт! Мол - нужно лампочки, плиты,утюги послабей , мол не нужно перегружать и будет мол нормально.юля
.
Не растерять бы лекала. Сохранить для последующих поколений, на многие, бесчисленные тысячелетия вперёд.

Я согласен в наше время качество падает, даже иностранная техника одноразовая, но с... ка как бесят ездюки которые гробят технику по собственной дури, по пьяни, из жадности, а потом сидят и толкают умные речи про дерьмовую технику. Я многим говорю сколько моя машина прошла не верят, типа состояние слишком уж хорошее, говорю что лью масло мобил, дебилом считают, лучше лукойл, а лучше вобще автол, выгодно же, такая экономия

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
Михаил Сычиков пишет:

Примерно также отношусь к технике. А когда что-то ломается(в основном от постоянного перегруза), то никогда на неё не обижаюсь и не говорю что наши делать не умеют.

По разному можно трактовать. Есть такой пример; Большая и маленькая телега ПТСка . Большую перегружай , не перегружай - подшипники в ступицах ходят, по тому как они там соответствуют своим нагрузкам и имеют запас. А вот подшипники в малой ПТСке , уже запаса не имеют и нужен за ними глаз да глаз. Подрегулировать, устранять люфты частенько приходится.Подшипники быстро поднашиваются и появляются люфты. Этот пример того как нужно выпускать и как не нужно.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Евгений -регион42 пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Примерно также отношусь к технике. А когда что-то ломается(в основном от постоянного перегруза), то никогда на неё не обижаюсь и не говорю что наши делать не умеют.

По разному можно трактовать. Есть такой пример; Большая и маленькая телега ПТСка . Большую перегружай , не перегружай - подшипники в ступицах ходят, по тому как они там соответствуют своим нагрузкам и имеют запас. А вот подшипники в малой ПТСке , уже запаса не имеют и нужен за ними глаз да глаз. Подрегулировать, устранять люфты частенько приходится.Подшипники быстро поднашиваются и появляются люфты. Этот пример того как нужно выпускать и как не нужно.

Евгений это все русский менталитет :-) lol Что делает нас сильнее над врагами laugh

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Михаил Сычиков пишет:

обслуживаю вовремя, жижи лью путние, бензин

Примерно также отношусь к технике. А когда что-то ломается(в основном от постоянного перегруза), то никогда на неё не обижаюсь и не говорю что наши делать не умеют.
Да я тоже, бывает с дуру что сломаешь, вроде и досада берет, но понимаешь сам виноват нечего дурковать

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Евгений -регион42 пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Примерно также отношусь к технике. А когда что-то ломается(в основном от постоянного перегруза), то никогда на неё не обижаюсь и не говорю что наши делать не умеют.

По разному можно трактовать. Есть такой пример; Большая и маленькая телега ПТСка . Большую перегружай , не перегружай - подшипники в ступицах ходят, по тому как они там соответствуют своим нагрузкам и имеют запас. А вот подшипники в малой ПТСке , уже запаса не имеют и нужен за ними глаз да глаз. Подрегулировать, устранять люфты частенько приходится.Подшипники быстро поднашиваются и появляются люфты. Этот пример того как нужно выпускать и как не нужно.

В малой ПТСке сыпится от перегруза или при соблюдении тонажа? Понятно что есть техника с малым запосам, сделаная из сыромятины, или сделаная с какими либо конструктивными недочетами, но ведь есть и грамотно сделанные вещи, почему два обсалютно одинаковых трактора, в принципе в одинаковых условиях ходят по разному у разных трактористов .? Я думаю каждый из нас прав, имеет место быть как человеческий фактор, так и фактор технический

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
тракторист .1764 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Примерно также отношусь к технике. А когда что-то ломается(в основном от постоянного перегруза), то никогда на неё не обижаюсь и не говорю что наши делать не умеют.

По разному можно трактовать. Есть такой пример; Большая и маленькая телега ПТСка . Большую перегружай , не перегружай - подшипники в ступицах ходят, по тому как они там соответствуют своим нагрузкам и имеют запас. А вот подшипники в малой ПТСке , уже запаса не имеют и нужен за ними глаз да глаз. Подрегулировать, устранять люфты частенько приходится.Подшипники быстро поднашиваются и появляются люфты. Этот пример того как нужно выпускать и как не нужно.

В малой ПТСке сыпится от перегруза или при соблюдении тонажа? Понятно что есть техника с малым запосам, сделаная из сыромятины, или сделаная с какими либо конструктивными недочетами, но ведь есть и грамотно сделанные вещи, почему два обсалютно одинаковых трактора, в принципе в одинаковых условиях ходят по разному у разных трактористов .? Я думаю каждый из нас прав, имеет место быть как человеческий фактор, так и фактор технический

Малая ПТСка и без перегруза нуждается в частом уходе, регулировке люфтов подшипников.

тракторист .1764 пишет:

Понятно что есть техника с малым запосам,

Ну вот, кажется ближе к делу. Правильнее было бы сказать, что вся техника, в той или иной части , имеет слабые места. Малый, или отсутствие запаса прочности, тех или иных(некоторых) деталей.

тракторист .1764 пишет:

сделаная из сыромятины, или сделаная с какими либо конструктивными недочетами,

Про сыромятину - это отдельная тема. А вот про "сырую" конструкцию - это да. Есть такое понятие в конструировании, когда конструкция не доработанная, не доведена, её называют "сырой"

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
BosonH пишет:

Приветствую всех.
Из Казахстана есть кто? Вопрос назрел- удостоверение тракториста еще советского образца...выдано в 95ом... Обязательна ли замена? Дядя Гугл ни чего подсказать не хочет, А может спрашиваю не так...хз. dntknw

А как вы думаете если удостоверение 95 года ?В удостоверении есть дата выдачи и срок действия с последующим обменом действие удостоверение 10 лет.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Евгений -регион42 пишет:
тракторист .1764 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Примерно также отношусь к технике. А когда что-то ломается(в основном от постоянного перегруза), то никогда на неё не обижаюсь и не говорю что наши делать не умеют.

По разному можно трактовать. Есть такой пример; Большая и маленькая телега ПТСка . Большую перегружай , не перегружай - подшипники в ступицах ходят, по тому как они там соответствуют своим нагрузкам и имеют запас. А вот подшипники в малой ПТСке , уже запаса не имеют и нужен за ними глаз да глаз. Подрегулировать, устранять люфты частенько приходится.Подшипники быстро поднашиваются и появляются люфты. Этот пример того как нужно выпускать и как не нужно.

В малой ПТСке сыпится от перегруза или при соблюдении тонажа? Понятно что есть техника с малым запосам, сделаная из сыромятины, или сделаная с какими либо конструктивными недочетами, но ведь есть и грамотно сделанные вещи, почему два обсалютно одинаковых трактора, в принципе в одинаковых условиях ходят по разному у разных трактористов .? Я думаю каждый из нас прав, имеет место быть как человеческий фактор, так и фактор технический

Малая ПТСка и без перегруза нуждается в частом уходе, регулировке люфтов подшипников.

тракторист .1764 пишет:

Понятно что есть техника с малым запосам,

Ну вот, кажется ближе к делу. Правильнее было бы сказать, что вся техника, в той или иной части , имеет слабые места. Малый, или отсутствие запаса прочности, тех или иных(некоторых) деталей.

тракторист .1764 пишет:

сделаная из сыромятины, или сделаная с какими либо конструктивными недочетами,

Про сыромятину - это отдельная тема. А вот про "сырую" конструкцию - это да. Есть такое понятие в конструировании, когда конструкция не доработанная, не доведена, её называют "сырой"

Что за не лепые колхозные технические термины
Евгений ты знаешь что такое понятие надежность ??? Что такое триада надежности ??????

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Владимир казах пишет:
BosonH пишет:

Приветствую всех.
Из Казахстана есть кто? Вопрос назрел- удостоверение тракториста еще советского образца...выдано в 95ом... Обязательна ли замена? Дядя Гугл ни чего подсказать не хочет, А может спрашиваю не так...хз. dntknw

А как вы думаете если удостоверение 95 года ?В удостоверении есть дата выдачи и срок действия с последующим обменом действие удостоверение 10 лет.

Владимер День Добрый.
Удостоверение выдается на 10 лет вроде так . Я свое получил в 2001 , менял 2011 , следующий раз надо 2021 написано годен до 2021г .
А как там у вас , свои законы..

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
тракторист .1764 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Примерно также отношусь к технике. А когда что-то ломается(в основном от постоянного перегруза), то никогда на неё не обижаюсь и не говорю что наши делать не умеют.

По разному можно трактовать. Есть такой пример; Большая и маленькая телега ПТСка . Большую перегружай , не перегружай - подшипники в ступицах ходят, по тому как они там соответствуют своим нагрузкам и имеют запас. А вот подшипники в малой ПТСке , уже запаса не имеют и нужен за ними глаз да глаз. Подрегулировать, устранять люфты частенько приходится.Подшипники быстро поднашиваются и появляются люфты. Этот пример того как нужно выпускать и как не нужно.

В малой ПТСке сыпится от перегруза или при соблюдении тонажа? Понятно что есть техника с малым запосам, сделаная из сыромятины, или сделаная с какими либо конструктивными недочетами, но ведь есть и грамотно сделанные вещи, почему два обсалютно одинаковых трактора, в принципе в одинаковых условиях ходят по разному у разных трактористов .? Я думаю каждый из нас прав, имеет место быть как человеческий фактор, так и фактор технический

Егор нет такого понятия как техника с малым запасом . Это колхозники так назвали , а есть запас прочности , пусть будет -это какое то число , и если ты этот запас прочности привысил , то ты преступник , и это всегда вылезет в самый не подходящий момент , который может изменить или повернуть судьбу , жизнь в другое русло .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Иван Афанасьев пишет:
Владимир казах пишет:
BosonH пишет:

Приветствую всех.
Из Казахстана есть кто? Вопрос назрел- удостоверение тракториста еще советского образца...выдано в 95ом... Обязательна ли замена? Дядя Гугл ни чего подсказать не хочет, А может спрашиваю не так...хз. dntknw

А как вы думаете если удостоверение 95 года ?В удостоверении есть дата выдачи и срок действия с последующим обменом действие удостоверение 10 лет.

Владимер День Добрый.
Удостоверение выдается на 10 лет вроде так . Я свое получил в 2001 , менял 2011 , следующий раз надо 2021 написано годен до 2021г .
А как там у вас , свои законы..

Добрый день,у нас уже вечер.По законам почти всё так , что у нас что у вас lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Владимир казах пишет:
BosonH пишет:

Приветствую всех.
Из Казахстана есть кто? Вопрос назрел- удостоверение тракториста еще советского образца...выдано в 95ом... Обязательна ли замена? Дядя Гугл ни чего подсказать не хочет, А может спрашиваю не так...хз. dntknw

А как вы думаете если удостоверение 95 года ?В удостоверении есть дата выдачи и срок действия с последующим обменом действие удостоверение 10 лет.

Ну и что что 95-го года? Надо по месту узнавать. Я получал в 89-м году и так они и лежали до десятого когда мне неожиданно трактор достался. Пошёл в технадзор сразу поменяли на современные. И даже экзаменнационную карточку дали.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
BosonH пишет:

Приветствую всех.
Из Казахстана есть кто? Вопрос назрел- удостоверение тракториста еще советского образца...выдано в 95ом... Обязательна ли замена? Дядя Гугл ни чего подсказать не хочет, А может спрашиваю не так...хз. dntknw

гтн в помощь.

19.12.2012 - 01:35
: 95
Владимир казах пишет:
BosonH пишет:

Приветствую всех.
Из Казахстана есть кто? Вопрос назрел- удостоверение тракториста еще советского образца...выдано в 95ом... Обязательна ли замена? Дядя Гугл ни чего подсказать не хочет, А может спрашиваю не так...хз. dntknw

А как вы думаете если удостоверение 95 года ?В удостоверении есть дата выдачи и срок действия с последующим обменом действие удостоверение 10 лет.

В том то и дело, что в удостоверениях старого образца нет срока действия. До этого года даже и не знал о том, что есть новые...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
Евгений -регион42 пишет:

Про сыромятину - это отдельная тема. А вот про "сырую" конструкцию - это да. Есть такое понятие в конструировании, когда конструкция не доработанная, не доведена, её называют "сырой"

Иван Афанасьев пишет:

Что за не лепые колхозные технические термины

Это не колхозные термины. Не доработанная конструкция , считается "сырой".

Иван Афанасьев пишет:

а есть запас прочности , пусть будет

А здесь хоть как назови , суть не меняется.
Запас прочности либо есть , либо его не достаточно, либо его вообще нет. Или вовсе , конструкция ,до заявленных параметров не дотягивает.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
BosonH пишет:
Владимир казах пишет:
BosonH пишет:

Приветствую всех.
Из Казахстана есть кто? Вопрос назрел- удостоверение тракториста еще советского образца...выдано в 95ом... Обязательна ли замена? Дядя Гугл ни чего подсказать не хочет, А может спрашиваю не так...хз. dntknw

А как вы думаете если удостоверение 95 года ?В удостоверении есть дата выдачи и срок действия с последующим обменом действие удостоверение 10 лет.

В том то и дело, что в удостоверениях старого образца нет срока действия. До этого года даже и не знал о том, что есть новые...

У меня знакомый менял, тоже права валялись много лет, особо не трогали у нас трактористов, а сейчас он ещё квадроцикл взял, вобщем у нас он поменял без проблем, самое простое для вас это съездить к инспектору и уточнить