Вы здесь

Плуг Т25. Страница 3 из 65

Перейти к полной версии/Вернуться
1931 сообщение
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"джавани" пишет:

объясните роль полевой доски. dntknw и можно пахать без них?

А это как руль для лодки только для трактора с плугом ,при помощи регулировки плуга относительно трактора в горизонтальной плоскости полевые доски держат трактор в борозде,если их нет то трактор будет разворачивать на пахоту ,больше этот процесс будет ощущаться на однокорпусном плуге,если корпусов много то полевые доски короче,но они должны быть.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
Александр658 пишет:

Т25 потянет зтот плуг?

Думаю, что не потянет или если и потянет то очень мелко ибо родной плуг Т-25 однокорпусный имеет захват 35 см, а тут два корпуса по 40 см. Сложность еще и в том, что очень большой захват корпуса - проще пахать к примеру 2 по 20 чем 1 на 40.

22.11.2013 - 13:22
: 67
Исаченко Сергей пишет:
"джавани" пишет:

объясните роль полевой доски. dntknw и можно пахать без них?

А это как руль для лодки только для трактора с плугом ,при помощи регулировки плуга относительно трактора в горизонтальной плоскости полевые доски держат трактор в борозде,если их нет то трактор будет разворачивать на пахоту ,больше этот процесс будет ощущаться на однокорпусном плуге,если корпусов много то полевые доски короче,но они должны быть.

спасибо за информ а примерно длина полевой доски какая

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"agent007" пишет:

Думаю, что не потянет или если и потянет то очень мелко ибо родной плуг Т-25 однокорпусный имеет захват 35 см, а тут два корпуса по 40 см. Сложность еще и в том, что очень большой захват корпуса - проще пахать к примеру 2 по 20 чем 1 на 40.

Мое мнение тоже такое-же 2*40 это для МТЗ впору ,а не на Т-25,тем более плуг совдеповский и геометрия установки лемеха и отвалов (наша) системы бульдозерный отвал,так зачем трактор то гробить он же свой .

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"джавани" пишет:

спасибо за информ а примерно длина полевой доски какая

30-40 см.

22.11.2013 - 13:22
: 67

clap

agent007 пишет:
"джавани" пишет:

спасибо за информ а примерно длина полевой доски какая

30-40 см.

22.11.2013 - 13:22
: 67

мужики скиньте кто нибудь чертёж двухкорп плуга с размерами cry

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
agent007 пишет:
Александр658 пишет:

Т25 потянет зтот плуг?

Думаю, что не потянет или если и потянет то очень мелко ибо родной плуг Т-25 однокорпусный имеет захват 35 см, а тут два корпуса по 40 см. Сложность еще и в том, что очень большой захват корпуса - проще пахать к примеру 2 по 20 чем 1 на 40.

thank_you super

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162

Всем привет. Такой вопрос. Кто нибудь пробовал себе делать обротный плуг? Поделитесь схемой если что.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Арендатор" пишет:

Всем привет. Такой вопрос. Кто нибудь пробовал себе делать обротный плуг? Поделитесь схемой если что.

Я делал вот такой...... оборотная 35ка оборот гидравликой .Три года работает нормально доволен вполне

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

good

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162

Класс !!! А можете по подробней - механизм оборота, вал какого диаметра, какие подшипники, корпус с какого плуга? Раму из чего делали ? Желательно эти узлы прямо на фото. Спасибо.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Исаченко Сергей пишет:
"Арендатор" пишет:

Всем привет. Такой вопрос. Кто нибудь пробовал себе делать обротный плуг? Поделитесь схемой если что.

Я делал вот такой...... оборотная 35ка оборот гидравликой .Три года работает нормально доволен вполне

Оригинально,КЛАССССС! super

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Арендатор" пишет:

Класс !!! А можете по подробней - механизм оборота, вал какого диаметра, какие подшипники, корпус с какого плуга? Раму из чего делали ? Желательно эти узлы прямо на фото. Спасибо.

Механизм поворота срисовал с забугорных.Вал поворота -обрезанная цапфа ГАЗ53,подшипники оттуда-же только стоит шайба и две гайки.Ступица самоточка с трубы толщиной10мм. ввареная в передний брус,а к нему через проушины и палец с гайкой рама плуга,при помощи боковой регулировочной тяги которая крепиться к брусу и раме плуг регулируется по горизонтали к продольной оси трактора,по вертикали плуг регулируется двумя болтами на 20мм. со скобами ,они стоят по обе стороны бруса. Рама профтруба 80*40*3мм,передний брус труба 80*80*7мм.Правый корпус -лемех с 35ки отвал самодельный ,левый весь самодельный .Гидроцилиндр поворота с какого то комбайна.

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162

Ну вообще класс !!! А диски и стойки корпусов с чего ? Есть вопросы помелочи , а так все понятно. Хочу двухкорпусный , без дисков. Буду собирать материал. Еще раз спасибо, все доходчиво.

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162

Трактор у Вас тоже самодельный ?! Видно что у человека голова и руки на месте !

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Арендатор" пишет:

Ну вообще класс !!! А диски и стойки корпусов с чего ? Есть вопросы помелочи , а так все понятно. Хочу двухкорпусный , без дисков. Буду собирать материал. Еще раз спасибо, все доходчиво.

,Желтая это опора ,выдвигается вниз и штопорится штифтом при хранении,болт регулирует перекос по вертикали(тяги навески не трогаются),с той стороны виден такой-же болт и упор,он(упор) один повернуть плуг -упор повернется на эту сторону и упрется в этот болт тем самым ограничит поворот противоположного корпуса.Уши на брусе просто забыл отрезать,они не играют не какой роли.Да трактор самодельный . Стойка общая для обеих корпусов ,та же труба 80на40 с косынками для прочности.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Исаченко Сергей" пишет:

Я делал вот такой...... оборотная 35ка оборот гидравликой .Три года работает нормально доволен вполне

good

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569

Всем привет,хотя трактор еще не собрал,но неспешно начинаю искать плуг,конечно могу сделать сам,но просто нет на это время,так вот не знаю к чему склонится,то ли 1-35 с предплужником,то ли 2-25,кто что скажет? scratch_one-s_head темы по плугам немного почитал на форуме,мнения разные.Скажу,что обычно пашут МТЗ 3-35,почва средняя,попадает глина поглубже,и пахать у нас тоже любят поглубже,разговаривал со знакомым,у него из конских сделан 2 корпуса на т-25,вот он мне и говорит,что с однокорпусным будет разворачивать,надо менять колею,хотя после прочтенного здесь,оказывается,надо просто настроить,вообщем жду советов thank_you

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"RUS 59" пишет:

вот он мне и говорит,что с однокорпусным будет разворачивать,надо менять колею

Разворачивать не будет,если плуг собран добротно.А колею я бы выставил для обработки картофеля и от ней уже плясал.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"RUS 59" пишет:

говорит,что с однокорпусным будет разворачивать,

Если не правильно настроить то и с двухкорпусным развернет,а два или один это на Ваше усмотрение,просто с однокорпусным будет медленнее ,но будет запас по тяге(и на сырое и поглубже )с двумя быстрее, но допустим поглубже -не потянет и на сыром тоже..На Т-25ки вон и три цепляют по сухому ухоженному огороду то нормально ,а если чуть сыро да с навозом так и два еле-еле, а то и вообще не как, так что выбор за Вами....

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Исаченко Сергей пишет:
"RUS 59" пишет:

говорит,что с однокорпусным будет разворачивать,

Если не правильно настроить то и с двухкорпусным развернет,а два или один это на Ваше усмотрение,просто с однокорпусным будет медленнее ,но будет запас по тяге(и на сырое и поглубже )с двумя быстрее, но допустим поглубже -не потянет и на сыром тоже..На Т-25ки вон и три цепляют по сухому ухоженному огороду то нормально ,а если чуть сыро да с навозом так и два еле-еле, а то и вообще не как, так что выбор за Вами....

Спасибо,вот это и хотел услышать,просто у меня на огороде угор и узкий карман,он практически всегда сырой,ну и постоянно приходиться подкапывать после обработки эти углы вручную,если делать 1-корпусным,то их почти не будет,т.к.он почти не будет оставлять этих участков,правильно ведь я понимаю,а даже 2-корпуса,уже будет оставлять,конечно не так как 3-35,просто какая разница,проще подольше трактором повозиться,чем потом это же время руками,ладно послушаем еще мнения thank_you

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Исаченко Сергей пишет:

На Т-25ки вон и три цепляют по сухому ухоженному огороду то нормально ,а если чуть сыро да с навозом так и два еле-еле, а то и вообще не как, так что выбор за Вами....

А считаю,что это перебор,это же не мтз,нельзя так издеваться,вот вам для примера,знакомый хвастался,вот нагрузили сена,аж в дыбах до дома ехал км 3-4,и что в итоге,потом балку переднюю искал 3 месяца,вот как то так hi dont

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

В этом году довелось пахать на МТЗ-1221 4-х корпусным плугом.Без блокировки и он не тянет плуг,пробуксовывает.Так что пахать нужно на блокировке,правда она на Т-25 сделана на соплях.А сколько цеплять корпусов на плуг,то это уже зависит от вашей земли.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote="RUS 59"]А считаю,что это перебор,это же не мтз,нельзя так издеваться,вот вам для примера,знакомый хвастался,вот нагрузили сена,аж в дыбах до дома ехал км 3-4,и что в итоге,потом балку переднюю искал 3 месяца,вот как то так Согласен на сто процентов ,нельзя требовать от трактора то чего он не может, а то потом рукам тяжело ремонтировать надо,я не сторонник угробления техники тем более своей.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Шyриk" пишет:

то даже на нем трактор будет разворачивать,

А вот здесь не согласен ,при правильной регулировке плуга трактор идет ровно ,этот же плуг его и держит,а если разворачивает то не правильно отрегулирован относительно продольной оси трактора или от полевых досок осталось одно название....

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Исаченко Сергей" пишет:

А вот здесь не согласен ,при правильной регулировке плуга трактор идет ровно ,этот же плуг его и держит,а если разворачивает то не правильно отрегулирован относительно продольной оси трактора или от полевых досок осталось одно название....

Это точно! плуг для трактора, это как руль для корабля.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Шyриk" пишет:

Смотрел за МТЗ+80, мои наблюдения подтверждаются, все ставят головки с ДТ75 в качестве противовесов, 82 не ставят, но там мост.

Если перед ведущий трактор трудно развернуть .

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Привет всем, и всё таки мужики так хочется выяснить с какой стороны лучше делать заточку лемеха?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Михаил Сычиков" пишет:

Не правда. К-700 и т-150 и т.д. тоже вертятся на раз-два

Разговор о классике, а эти переломки и что они вертятся согласен.