Вы здесь

Поломки Т-25. Страница 3 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1908 сообщений
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Hunter1 пишет:
Tolya пишет:

Сегодня обнаружил течет масло по шпильке снизу головки. На шпильке есть какие уплотнения или просто сверху гайкой затянуто?

Стоят шайбы с гайками. Специальные.

А если их на гермет посадть? Или надо новые?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Tolya пишет:
Hunter1 пишет:
Tolya пишет:

Сегодня обнаружил течет масло по шпильке снизу головки. На шпильке есть какие уплотнения или просто сверху гайкой затянуто?

Стоят шайбы с гайками. Специальные.

А если их на гермет посадть? Или надо новые?

Вы с начала снимите крышку головки и проверьте затяжку. Гайка с шайбой очень солидные и как правило не выходят из строя....

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Гайку первым делом пробовал подтянуть. Она и не подтянулась.

28.07.2009 - 17:56
: 32
Tolya пишет:

Гайку первым делом пробовал подтянуть. Она и не подтянулась.

на гайке должна быть сверху заглушка

рф
: волгоград
18.03.2010 - 00:02
: 99
Hunter1 пишет:
Кирилл Уфа пишет:

Спасибо за ответ.
Примерно так и предпологал. Теперь уверен.
Для замены втулок необходимо снятие головок и втулки находятся только в верхней части трубок или в нижней части так же они установлены?

В нижней части тоже. Иногда пропускают даже новые втулки, зависит от качества. Некоторые практикуют сажать новые втулки на краску, говорят помогает.

Здавствуйте! Во первых головку сымать не надо достаточно снять корамысла.И вытащить трубки в верх. И ещё когда ставиш уплотнительные резинки обратите внимание чтобы резинка села на место т.е в головке проточка а на резинке буртик и он садится впроточку и ещё трубка ни в коем случае не должна выглядывать из резинке . Вобщем в головке идет наклонная плоскость для слива масла до этих трубок .Масло нигде недолжно застаиваться . clap

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Александр Половников пишет:
Tolya пишет:

Гайку первым делом пробовал подтянуть. Она и не подтянулась.

на гайке должна быть сверху заглушка

У меня стоит одна глухая гайка (без заглушки) высотой сантиметра 3.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Кто-нибудь выпресовывал втулки поворотных кулаков переднего моста? Как проще это сделать?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Алеksey76 пишет:

разрезаешь аккуратно свркой втулку, и выбивается в лёгкую( пробовал прессом 5-ти тонным фиг пошли, а так пять секунд и всё готово.)

Спасибо. А как новые встали? Нормально? Люфт в осях устранился или сами оси тоже меняли?

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Добрый день всем! По поводу утечек масла-для себя решил проблему так- новые прокладки, зачищенная мелкой нождачкой поверхность и обезжиривание "Антисиликоном"либо "Ацетоном".Сальники трубок толкателей лучше садить на сухую обезжиренную поверхность на прикрученной головке.Я делаю так : вставляю нижний сальник, вставляю верхний сальник, и через верхний сальник вставляю трубку постукивая по ней киянкой.Всегда было сухо!!! Да кстати очень часто вместо прокладок использую просто герметик и склевию мотор либо коробку, главное зачистить и обезжирить.Краска - плохо,пройденый этап уже...
Кстати может есть у кого каталог запчастей в електронном виде или покупать надо?

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

всем привет! есть проблема -течёт насос подкачки топлива и закрученый и когда кочаешь.что нужно менять?спасибо

Литва
: Вильнюс
05.05.2010 - 23:29
: 3

Добрый день всем. На форуме пишу впервые, столкнулся с такой проблемой - на т25 неработает декомпресионный механизм, причем в обоих цилиндрах. Подскажите, пожалуйста, как лечить?

Литва
: Вильнюс
05.05.2010 - 23:29
: 3
юрец пишет:

всем привет! есть проблема -течёт насос подкачки топлива и закрученый и когда кочаешь.что нужно менять?спасибо

Мне помогла простая замена уплотнительного колечка на поршеньке.

Россия
: Амурзет
21.03.2010 - 14:34
: 93
Vetalt пишет:
юрец пишет:

всем привет! есть проблема -течёт насос подкачки топлива и закрученый и когда кочаешь.что нужно менять?спасибо

Мне помогла простая замена уплотнительного колечка на поршеньке.

Кроме этого посмотрите в целиндрике, на дне, должно быть резиновое кольцо, типа толстой шайбы, при закручивании поршенёк упирается в неё и перекрывает отверстие.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Vetalt пишет:

Добрый день всем. На форуме пишу впервые, столкнулся с такой проблемой - на т25 неработает декомпресионный механизм, причем в обоих цилиндрах. Подскажите, пожалуйста, как лечить?

Нужно прежде всего отрегулировать зазоры в клапанах,-на холодном двигателе должно быть не более 0,3 мм в момент впрыска топлива на соответствующем цилиндре.Если не поможет-значит изношены валики,которые своей цилиндрической поверхностью приподнимают толкатели(происходит от того,если систематически останавливаеш двигатель включением декомпрессора

Литва
: Вильнюс
05.05.2010 - 23:29
: 3
kosar tolle пишет:
Vetalt пишет:

Добрый день всем. На форуме пишу впервые, столкнулся с такой проблемой - на т25 неработает декомпресионный механизм, причем в обоих цилиндрах. Подскажите, пожалуйста, как лечить?

Нужно прежде всего отрегулировать зазоры в клапанах,-на холодном двигателе должно быть не более 0,3 мм в момент впрыска топлива на соответствующем цилиндре.Если не поможет-значит изношены валики,которые своей цилиндрической поверхностью приподнимают толкатели(происходит от того,если систематически останавливаеш двигатель включением декомпрессора

Спасибо. Разобрал механизм- валики действительно сильно изношены. Трактор взял полуубитым, запасся литературой и терпением, и теперь его перебираю. Прежний хозяин, видать, совсем свою технику нелюбил.

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

подмотал нитку под кольцо -течь перестало,но почемуто несрабатывает клапан когда помпой качаю

ukraina
: apostolowo
08.05.2010 - 21:17
: 11

помогите не работает фаркоп на т25 боковие серьги не опускаются ни вверх ни вниз

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785

А что это за штука, навеска что ли? Если навеска то нуно посмотреть:
1. Масло в гидробаке
2. Ограничитель на цилиндре
3. Включен ли насос
Думаю эти моменты могут помочь. Удачи. Всех с праздником!

ukraina
: apostolowo
08.05.2010 - 21:17
: 11

посоветуйте при нагрузке на т25 вибивают скоростя что можна сделать и как

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Сперва надо отрегулировать механизм блокировки передач. Рычажок находится под педалями тормоза под кбиной.

ukraina
: apostolowo
08.05.2010 - 21:17
: 11

а ви не можете подробно обяснить я не спец

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
gerakl пишет:

а ви не можете подробно обяснить я не спец

Если у вас на заглушенном двигателе передачи перекл. без выжима сцепления то не отрегулирован механизм блокировки. Регулировка: удлиняете тягу под кабиной, пока на выключенном двигателе передачи начнут переключаться только с выжатым сцеплением.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Поперек коробки вверху есть 4 вала они проходят коробку насквозь и снаружи (по бокам) закрыты продолговатыми крышками. На этих валах сидят вилки которые и переключают скоростя.Так вот справа как уже говорили под педалями тормозов в коробке есть блокировочный механизм который позволяет переключать скоростя(а именно передвигать валы с вилками влево вправо) Устройство такое: Все четыре валика с правой стороны имеют либо проточки цилиндрические либо выемки вверху внизу верхняя выемка служит для фиксации скорости (шарик с пружинкой) нижняя выемка для валика блокировки передач.См вкладку . Незнаю хорошо ли изобразил... А вообще есть електронный каталог где все по болтикам разложено http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=229.

Файлы:
_pereklyucheniya_peredach.gif

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Регулируется так: Вал педали сцепления также пронизует коробку поперек, с правой стороны там же под педалью тормозов на валу сцепления есть рычаг.Этот рычажок соединяется регулируемой тягой с рычагом привода валика блокировки передач. Вот суть регулировки сводится к тому чтобы получалось как на рисунке выше...
По другому не знаю как еще рассказать ...

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

подскажите почему центрефуга не гудит?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
юрец пишет:

подскажите почему центрефуга не гудит?

Промыть не пробовали?.....Говорят помогает... laugh laugh laugh

ukraina
: apostolowo
08.05.2010 - 21:17
: 11

подскажите пожалуста решил удлинитьвал механизма блокировки передач а он у меня вискочил валик не знаю что делать

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
gerakl пишет:

подскажите пожалуста решил удлинитьвал механизма блокировки передач а он у меня вискочил валик не знаю что делать

была оналогичная прблема у меня. Вы наверное сняли тягу и отвели рычажок назад и он теперь вперед не идет. Если да, то надо снимать крышку коробки и вставлять собачку на место.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

фото

Файлы:
16072009090_0.jpg

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

Hunter1-подскажите почему центрефуга не гудит?

Промыть не пробовали?.....Говорят помогает... пробывал- не помогло...