Вы здесь

Прицепы для трактора ВТЗ и аналогов. Заводские и самодельные конструкции.. Страница 32 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Короче. есть рама газ 66 с мостами и колесами. как сделать из нее прицеп?

русь
: тверской
04.05.2014 - 23:14
: 314
danil arxipov пишет:

Табличка с номером не читается,тележка с документами и та и другая.

тормоза в рабочем состоянии

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Виталий 68 пишет:

есть рама газ 66 с мостами и колесами. как сделать из нее прицеп?

я дел с газ 52,только однооску,и не самосвальную для перевозки сена.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:
Виталий 68 пишет:

есть рама газ 66 с мостами и колесами. как сделать из нее прицеп?

я делал с газ 52,только однооску,и не самосвальную для перевозки сена.

вот и вопрос хочу самосвальную.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969
Виталий 68 пишет:

Короче. есть рама газ 66 с мостами и колесами. как сделать из нее прицеп?

Может проще поменяться на готовое (полуготовое) изделие?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969

danil arxipov, зеленая получше будет.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Хайсер пишет:
Виталий 68 пишет:

Короче. есть рама газ 66 с мостами и колесами. как сделать из нее прицеп?

Может проще поменяться на готовое (полуготовое) изделие?

у нас рамы 66-го есть в любом почти чермете.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Виталий 68 пишет:

есть рама газ 66 с мостами и колесами. как сделать из нее прицеп?

Виталий 68 пишет:

хочу самосвальную.

если есть рама это уже пол прицепа,если на 3 стороны делать что бы валила то посложней,на зад намного проще,сделай как на газ 53(на 3 стороны) или как на камазе(если на зад)

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195

Интересная тема. В китайских минитракторах задал вопрос по прицепам, не знал про эту тему hi

: Москва
12.12.2015 - 12:12
: 9

Спасибо за ответы, но честно говоря совсем запутался, 50х50... одни говорят только однооску!!!, другие только двухоску.

Сергей Золотоноша пишет:

если 785а то брать а к нему родные гидравлические тормоза.поищу и сфоткаю деталь будет яснее

А что значит буковка "а"? после номера? или 785 без буквы "а" не бывает?. Но меня мучит один вопрос! Имею ли я юридическое право использовать прицеп 2птс4 785а с трактором 0,6 тягового класса? Перерыл весь инет так и не нашел ответа на этот вопрос.

И еще вопрос, видел одну телегу 2птс4 785, хозяин сказал что снял с нее тормоза, ибо технадзор заставил. Ибо говорит они не эффективные. Как это? Вроде где-то промелькнуло на форуме, что если прицеп тяжелее трактора, то тормоза обязательны, но технадзор их заставляет снимать... вообще запутался.

12.12.2013 - 20:08
: 844
VadimVP пишет:

Спасибо за ответы, но честно говоря совсем запутался, 50х50... одни говорят только однооску!!!, другие только двухоску.

Сергей Золотоноша пишет:

если 785а то брать а к нему родные гидравлические тормоза.поищу и сфоткаю деталь будет яснее

А что значит буковка "а"? после номера? или 785 без буквы "а" не бывает?. Но меня мучит один вопрос! Имею ли я юридическое право использовать прицеп 2птс4 785а с трактором 0,6 тягового класса? Перерыл весь инет так и не нашел ответа на этот вопрос.

И еще вопрос, видел одну телегу 2птс4 785, хозяин сказал что снял с нее тормоза, ибо технадзор заставил. Ибо говорит они не эффективные. Как это? Вроде где-то промелькнуло на форуме, что если прицеп тяжелее трактора, то тормоза обязательны, но технадзор их заставляет снимать... вообще запутался.

в Украине двухоску можно таскать только с рабочими тормозами.785 а самая легкая не рвет нам навеску.3 тонны груза в такой возил -красота.просто 2птс4 на тягах тягал-мало удовольствия .если чесно для себя 2 птс 4 -нехочу за деньги.а с железными бортами тем более.
в то же время потихоньку 2 птс 4 груженные сеном таскал.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969
VadimVP пишет:

Имею ли я юридическое право использовать прицеп 2птс4 785а с трактором 0,6 тягового класса?

Нет.
Если тупо следовать инструкции к этим прицепам, то нет.
Если дойдет до суда (например ДПС протокол составит), то могут привлечь представителя ГТН как эксперта. Или запрос туда сделают. Там посмотрят в инструкцию завода-изготовителя и сделают правильный вывод.
Вот вам пара таких инструкций к разным телегам, там в начале каждой все расписано, кто и как может их тягать...
Другой дело- уровень знания ДПС в этом вопросе.

Вложение
pricep2pts45.pdf
pricep2pts-4m.djvu
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969
VadimVP пишет:

видел одну телегу 2птс4 785, хозяин сказал что снял с нее тормоза, ибо технадзор заставил. Ибо говорит они не эффективные.

Очень сомневаюсь, что ГТН будет вмешиваться в конструкцию завода-изготовителя.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2975
Хайсер пишет:

Очень сомневаюсь, что ГТН будет вмешиваться в конструкцию завода-изготовителя.

абсолютно верно, если и заставят снять так самопал, все остальное на совести изготовителя: он это создал, испытал, сертифицировал, в таком виде и эксплуатировать hi

Украина
: Чернигов
02.11.2014 - 22:37
: 48

Здраствуйте,форумчане.Собираю одноосный прицеп на свой т25 : размеры длинна 270* ширина по наружных колес 170* высота бортов 50; рама швеллер 10, подрамник швеллер 8, колеса на 15 с газоновскими ступицами , ось труба стенка 10мм. В наличии Гидроцилиндр 2птс4 на 3 штока, хочу поставить его немного под углом(идея с этого форума).Подскажите пожалуйста на сколько штоков может поднять такой Гидроцилиндр на родном гидробаке Т25?Такой вопрос уже задавали,но ответа я не нашёл.
Мне достаточно было бы штока 2 для необходимого угла подъёма. Вариант дополнительного бака или укоротить сам Гидроцилиндр я уже расмотревал.Спасибо.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
CаняLeda пишет:

Подскажите пожалуйста на сколько штоков может поднять такой Гидроцилиндр на родном гидробаке Т25?

При полном штатном гидробаке такой гц выйдет на два штока и усё,проще сделать допбачёк,благо на форуме море вариантов на любой вкус super

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
Serega-60 пишет:

,проще сделать допбачёк,благо на форуме море вариантов на любой вкус

Вложение
kamera062.jpg
Украина
: Чернигов
02.11.2014 - 22:37
: 48

Значит буду устанавливать этот Гидроцилиндр, 2 штока мне должно хватить для подьема, если что в будущем будет робота над дополнительным баком.Спасибо ребята за помощь!

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
CаняLeda пишет:

если что в будущем будет робота над дополнительным баком

Зачем в будущем,всё довольно просто и быстро hi

Вложение
img1152.jpg
Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
Serega-60 пишет:

При полном штатном гидробаке такой гц выйдет на два штока и усё,проще сделать допбачёк,благо на форуме море вариантов на любой вкус

При полном штатном гидробаке прицеп 2птс4 поднимается только на один шток цылиндра. Либо у Вас цылиндр меньше моего. dntknw

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
CаняLeda пишет:

если что в будущем будет робота над дополнительным баком

Serega-60 пишет:

,всё довольно просто и быстро

Меня пока не зажало с допбаком но юзал такую идею. Пока только принцип.
Если доп бак разместить на прицеп, а сам прицеп подсоединять двумя шлангами. При подъеме по одному шлангу, понятно, подача жидкости, а по второму подпитка системы, при опускании наоборот. Вот только как заставить жидкость идти к системе трактора не придумаю. Может какой цилиндр большой примудрить в качестве аккумулятора, в вытянутом состоянии штока он заполнен маслом, при подъеме платформы его механической связью автоматически задвигаем и выдавливаем масло в систему и наоборот.
Идея конечно бредовая, но может где нибудь и выстрелит.
P.S. Работал в 2001 г. в Германии на итальянском тракторе с немецкой бочкой, жижу на поле вывозил. До сих пор не могу понять как одним шлангом задвигал и выдвигал шток гидроцилиндра заслонки где жижа вылетала. На вид простой цилиндр с одной трубкой в цилиндровую полость а работало в две стороны. Как устроена гидросистема не смотрел, а шланги трактора с бочкой соединял как обычно.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Саша8311 пишет:
Serega-60 пишет:

При полном штатном гидробаке такой гц выйдет на два штока и усё,проще сделать допбачёк,благо на форуме море вариантов на любой вкус

При полном штатном гидробаке прицеп 2птс4 поднимается только на один шток цылиндра. Либо у Вас цылиндр меньше моего. dntknw

Блин,закралось сомнение blush2 но знаю точно что иногда не хватало родного гидробака и приходилось доливать полторашку в бак пока не поставил доп.гидробак.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
CаняLeda пишет:

Значит буду устанавливать этот Гидроцилиндр, 2 штока мне должно хватить для подьема, если что в будущем будет робота над дополнительным баком.Спасибо ребята за помощь!

Вот мой доп.бак из старого бензореза. Прицеп тоже с гц три штока, масла хватает. И заливать в таком исполнении намного удобнее чем под кабиной лазить.

Вложение
70fjobyqiu8.jpg
railprtjnpi.jpg
Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
silivon4ik пишет:

До сих пор не могу понять как одним шлангом задвигал и выдвигал шток гидроцилиндра заслонки где жижа вылетала. На вид простой цилиндр с одной трубкой в цилиндровую полость а работало в две стороны.

Возможно, внутри гидроцилиндра имеется пружина.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2975
Сергей 03 пишет:

Возможно, внутри гидроцилиндра имеется пружина.

в настольных гидропрессах с ножным приводом такая схема, усилие подобрано таким что пока качаешь ногой не заметно, но при открывании обратного клапана достаточно чтоб втянуть шток обратно hi

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
VALERI76 пишет:

И заливать в таком исполнении намного удобнее

Только неудобно что масла в кабине можно розлить. Но у меня точно также.

Вложение
20151205081707.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Сергей 03 пишет:
silivon4ik пишет:

До сих пор не могу понять как одним шлангом задвигал и выдвигал шток гидроцилиндра заслонки где жижа вылетала. На вид простой цилиндр с одной трубкой в цилиндровую полость а работало в две стороны.

Возможно, внутри гидроцилиндра имеется пружина.

bang Все гениальное просто! mail

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Саша8311 пишет:

Только неудобно что масла в кабине можно розлить. Но у меня точно также.

Нуууу разлить конечно можно, если руки крюки. Впринципе один раз залил , а потом только контролировать и если что доливать. Я просто вожу с собой полторашку масла и заливать удобно.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
VALERI76 пишет:

Нуууу разлить конечно можно, если руки крюки

Если я не ошибаюсь то у Вас на втором фото видно на крыле жирную пляму. На всех тракторах заправки ПММ находятса снаружи кабины. Но вся критика направлена не на Ваш трактор а на мой.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

[quot

Саша8311 пишет:

на втором фото видно на крыле жирную пляму.

Да я тоже не идеален... scratch_one-s_head бывало проливал, но это скорее всего из-за спешки...