Вы здесь

Прицепы для трактора ВТЗ и аналогов. Заводские и самодельные конструкции.. Страница 30 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Serega-60 пишет:
Злой Медведь пишет:

Коллеги! Подскажите, пожалуйста, размеры швеллера и толщину металла в раме "родного" прицепа 1ПТС-2.

Швеллер 10 ка,борта 1,5мм,дно 2мм у меня такой производства Башсельмаш 1993г.в..

У вас не 1 ПТС-2,на моей раме швелер 120 (12) толщину не скажу,но тоньше нового 100,а по жесткости лучше smile3

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
RUS 59 пишет:
Serega-60 пишет:
Злой Медведь пишет:

Коллеги! Подскажите, пожалуйста, размеры швеллера и толщину металла в раме "родного" прицепа 1ПТС-2.

Швеллер 10 ка,борта 1,5мм,дно 2мм у меня такой производства Башсельмаш 1993г.в..

У вас не 1 ПТС-2,на моей раме швелер 120 (12) толщину не скажу,но тоньше нового 100,а по жесткости лучше smile3

В инструкции пишут;Полуприцеп Транспортный Одноосный Самосвальный dntknw а чем он по вашему отличается?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Serega-60 пишет:
RUS 59 пишет:
Serega-60 пишет:
Злой Медведь пишет:

Коллеги! Подскажите, пожалуйста, размеры швеллера и толщину металла в раме "родного" прицепа 1ПТС-2.

Швеллер 10 ка,борта 1,5мм,дно 2мм у меня такой производства Башсельмаш 1993г.в..

У вас не 1 ПТС-2,на моей раме швелер 120 (12) толщину не скажу,но тоньше нового 100,а по жесткости лучше smile3

В инструкции пишут;Полуприцеп Транспортный Одноосный Самосвальный dntknw а чем он по вашему отличается?

Рамой

Вложение
500008a12eb.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

И такой имеется только на нём рама из 16го швеллера hi

Вложение
img0181.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Это дубль из других тем, но это важно.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/239031
Может сразу и обсудим?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2968
silivon4ik пишет:

но это важно.

вот ведь беда, только жить начал, ТБ это очень важно, всегда пацанам пытаюсь это донести

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

http://gtn.astrobl.ru/catalog/8/?p=10 Вот прицепы и их т.т.д. и заводы изготовители, и оказывается что 2ПТС-4м 785-А это уже раритет сейчас выпускаются 2ПТС4 887-Б интересно а в ПСМ вписывается эти цифры или просто стоит марка 2ПТС-4 у кого есть доки посмотрите этот момент thank_you телегу доделываю надо наверное искать доки bang

12.12.2013 - 20:08
: 844
Serega-60 пишет:

http://gtn.astrobl.ru/catalog/8/?p=10 Вот прицепы и их т.т.д. и заводы изготовители, и оказывается что 2ПТС-4м 785-А это уже раритет сейчас выпускаются 2ПТС4 887-Б интересно а в ПСМ вписывается эти цифры или просто стоит марка 2ПТС-4 у кого есть доки посмотрите этот момент thank_you телегу доделываю надо наверное искать доки bang

у нас пишется.продал друг на днях прицеп 2 осный 710 б.в принципе самопал зарегистрированный.
но бирка родная так и зарегистрирован согласно бирке.
в то же время 785-А прицеп без бирки зарегистрирован 2птс-4

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

Бирка есть и всё читается и год и номер :bang:надо идти ГТН наверное, даже купленные доки наверное не прокатят так как инспектор приезжает на осмотр техники и его то не обманеш и не купиш blush2

Вложение
img1147.jpg
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Serega-60 пишет:

Бирка есть и всё читается и год и номер :bang:надо идти ГТН наверное, даже купленные доки наверное не прокатят так как инспектор приезжает на осмотр техники и его то не обманеш и не купиш blush2

Так они могут по этой бирке вам документы сделать,оказывается много способов,меня просветил наш инспектор,я сам не ожидал от него такого laugh Я на свой сделал доки,но на учет не поставил,может и не буду hi

Вложение
20150531144013.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
RUS 59 пишет:

ак они могут по этой бирке вам документы сделать,оказывается много способов,меня просветил наш инспектор,я сам не ожидал от него такого

А кроме суда о признании права собственности,можно узнать?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Serega-60 пишет:
RUS 59 пишет:

ак они могут по этой бирке вам документы сделать,оказывается много способов,меня просветил наш инспектор,я сам не ожидал от него такого

А кроме суда о признании права собственности,можно узнать?

Ищите какой-нибудь совхоз,колхоз и т.д. оформляете,что у них купили,когда-то давно,потом он исчез допустим,либо можно с действующим замутить,если есть кто знакомый в этом колхозе,еще проще.У нас есть контора,которая якобы продала мне прицеп,дали бирку и псм,все официально,название прицепа своего только не помню,потом сфотаю бирку laugh

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Serega-60 поговорите со своим инспектором,я тоже думал что они не идут на разговор,оказывается в кое-чем помогают,объяснят,что и как,что лучше в вашем случае.Попросите по бирке узнать про ваш прицеп,может он где числится,если есть владелец-проще ведь я думаю.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
RUS 59 пишет:

Serega-60 поговорите со своим инспектором,я тоже думал что они не идут на разговор,оказывается в кое-чем помогают,объяснят,что и как,что лучше в вашем случае.Попросите по бирке узнать про ваш прицеп,может он где числится,если есть владелец-проще ведь я думаю.

Поговорить значит ввести его в курс,тогда за покупать доки и не думать,а я одну телегу в 2001г уже делал через суд,хлопотное это дело я вам скажу но выполнимо было а сейчас я не знаю есть ли такая процедура dntknw

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205
Serega-60 пишет:
RUS 59 пишет:

Serega-60 поговорите со своим инспектором,я тоже думал что они не идут на разговор,оказывается в кое-чем помогают,объяснят,что и как,что лучше в вашем случае.Попросите по бирке узнать про ваш прицеп,может он где числится,если есть владелец-проще ведь я думаю.

Поговорить значит ввести его в курс,тогда за покупать доки и не думать,а я одну телегу в 2001г уже делал через суд,хлопотное это дело я вам скажу но выполнимо было а сейчас я не знаю есть ли такая процедура dntknw

Я тоже этой весной делал доки через суд. у меня на телеге даже ни лейбы не номера нету технадзор неверил домой ко мне приезжал всю пролез не нашол. Сказал через суд ну я и сделал он поставил без номерную.Сказал теперь не могу её продать, прицеп 1 птс 2,5.Пускай чуть остынет пойду к нему ещё с одним прицепом купил 2птс4м без доков но на ней есть лэйба с номером, посмотрю чё он запоёт. технадзор у нас не подступный

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Vladimir.36rus пишет:
Serega-60 пишет:
RUS 59 пишет:

Serega-60 поговорите со своим инспектором,я тоже думал что они не идут на разговор,оказывается в кое-чем помогают,объяснят,что и как,что лучше в вашем случае.Попросите по бирке узнать про ваш прицеп,может он где числится,если есть владелец-проще ведь я думаю.

Поговорить значит ввести его в курс,тогда за покупать доки и не думать,а я одну телегу в 2001г уже делал через суд,хлопотное это дело я вам скажу но выполнимо было а сейчас я не знаю есть ли такая процедура dntknw

Я тоже этой весной делал доки через суд. у меня на телеге даже ни лейбы не номера нету технадзор неверил домой ко мне приезжал всю пролез не нашол. Сказал через суд ну я и сделал он поставил без номерную.Сказал теперь не могу её продать, прицеп 1 птс 2,5.Пускай чуть остынет пойду к нему ещё с одним прицепом купил 2птс4м без доков но на ней есть лэйба с номером, посмотрю чё он запоёт. технадзор у нас не подступный

Значит эта схема в силе,сначала Отказ ГТН в регистрации,обращение в суд о признании собственности,прежний хозяин телеги с свидетелями что телега у него больше 5 лет и не ворованная потом решение суда обязать ГТН зарегистрировать так?

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205
Serega-60 пишет:
Vladimir.36rus пишет:
Serega-60 пишет:
RUS 59 пишет:

Serega-60 поговорите со своим инспектором,я тоже думал что они не идут на разговор,оказывается в кое-чем помогают,объяснят,что и как,что лучше в вашем случае.Попросите по бирке узнать про ваш прицеп,может он где числится,если есть владелец-проще ведь я думаю.

Поговорить значит ввести его в курс,тогда за покупать доки и не думать,а я одну телегу в 2001г уже делал через суд,хлопотное это дело я вам скажу но выполнимо было а сейчас я не знаю есть ли такая процедура dntknw

Я тоже этой весной делал доки через суд. у меня на телеге даже ни лейбы не номера нету технадзор неверил домой ко мне приезжал всю пролез не нашол. Сказал через суд ну я и сделал он поставил без номерную.Сказал теперь не могу её продать, прицеп 1 птс 2,5.Пускай чуть остынет пойду к нему ещё с одним прицепом купил 2птс4м без доков но на ней есть лэйба с номером, посмотрю чё он запоёт. технадзор у нас не подступный

Значит эта схема в силе,сначала Отказ ГТН в регистрации,обращение в суд о признании собственности,прежний хозяин телеги с свидетелями что телега у него больше 5 лет и не ворованная потом решение суда обязать ГТН зарегистрировать так?

ГТН сам делает запрос на угон. И два соседа свидетеля что телега у тебя более 5 ти лет.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Vladimir.36rus пишет:

ГТН сам делает запрос на угон. И два соседа свидетеля что телега у тебя более 5 ти лет.

Сегодня звонил в ГТН телега не где не числится сказали,но без доков разговора нет,а через суд,? сказали не пройдёт dntknw осталось узнать порядок действий в суде,в 2001г я так уже одну зарегистрировал,может что отменили wacko2

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Шyриk пишет:

Серега вроде взрослый, а такие вещи по телефону спрашиваешь laugh

Шурик я звонил ему на личный телефон а не на служебный,и он не на какие сделки не пойдёт,он ПРАВИЛЬНЫЙ до ужаса bang

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:
Serega-60 пишет:
Шyриk пишет:

Серега вроде взрослый, а такие вещи по телефону спрашиваешь laugh

Шурик я звонил ему на личный телефон а не на служебный,и он не на какие сделки не пойдёт,он ПРАВИЛЬНЫЙ до ужаса bang

Все телефоны слушаются, такие вопросы лучше задавать лично и не на работе.

иногда многое даст даже правильно указанное "направление".

good совершенно верно yes3

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
RUS 59 пишет:
Шyриk пишет:
Serega-60 пишет:
Шyриk пишет:

Серега вроде взрослый, а такие вещи по телефону спрашиваешь laugh

Шурик я звонил ему на личный телефон а не на служебный,и он не на какие сделки не пойдёт,он ПРАВИЛЬНЫЙ до ужаса bang

Все телефоны слушаются, такие вопросы лучше задавать лично и не на работе.

иногда многое даст даже правильно указанное "направление".

good совершенно верно yes3

Тише нас слушают laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Serega-60 пишет:

Тише нас слушают

Да....я... laugh

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
RUS 59 пишет:
Шyриk пишет:
Serega-60 пишет:
Шyриk пишет:

Серега вроде взрослый, а такие вещи по телефону спрашиваешь laugh

Шурик я звонил ему на личный телефон а не на служебный,и он не на какие сделки не пойдёт,он ПРАВИЛЬНЫЙ до ужаса bang

Все телефоны слушаются, такие вопросы лучше задавать лично и не на работе.

иногда многое даст даже правильно указанное "направление".

good совершенно верно yes3

у нас уже дало dont . 60 уголовных дел возбудили в отношении инспекторов. половина моих знакомых трактористов идут щас свидетелями. стояла камера скрытая и все телефоны на прослушке. короче за мзду делали что угодно

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3964
Serega-60 пишет:

а через суд,? сказали не пройдёт

Это только судья знает.
Решение суда инспектором будет исполнено, не сомневайтесь.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Хайсер пишет:

Serega-60 пишет:
а через суд,? сказали не пройдёт

они так гооворят чтоб, с ними договаривались

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

Буду искать доки с шильдиком такой же модификации это наверное самый спокойный вариант узаконить телегу.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Шyриk пишет:

Инспектора сами заинтересованы в легализации техники

Может быть у вас. У нас, немного по другому. На тех осмотр вообще перестали предъявлять технику. ( в поселке)Надоели:" у вас трещинка на скате, бампер не заводского изготовления, брызговиков нет, стекла габаритов стоят неправильно , ну и т.п.". Естественно никто не стал платить налог и сборы при ТО. Ну и кто от этого потерял?. Сейчас правда инспектора того убрали (в область!). Вроде более адекватный пришел. Тоже нужно прицеп оформлять,документов нет. Один выход ,через суд. Вроде и прицеп то сейчас редко нужен, но куда подальше ехать, уже очково, не охота кормить ребят с жезлами . P/S Вспоминаю добрым словом инспектора ГТН , который был лет 15 назад, сейчас на пенсии, ЧЕЛОВЕК., даже фамилию помню, Воронин В. Б. дай Бог ему здоровья.!

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Шyриk пишет:

А я бы подошел и поговорил.

Тут ещё надо знать с какой он ноги встал утром agree

Шyриk пишет:

За спрос денег не берут,

Лучше б брали, но отвечали бы правду а не как им выгодно.

Иван57 пишет:

Вспоминаю добрым словом инспектора ГТН , который был лет

У нас тоже на пенсию ушёл хороший мужик,всегда улыбался и разговаривал на равных без выпиндрёжа good

: Москва
12.12.2015 - 12:12
: 9

Подскажите пожалуйста, начинающему.
Купил недавно Т25, сейчас хочу купить к нему телегу. Понравилась телега 2птс4, есть вроде размером такие телеги чуть меньше, что для Т25 самое оно. Но, в книге на 25 написано что он агрегатируется с прицепом 1птс-2. Данный прицеп к сожалению не только меньше, но и заметно дороже (на авито), да и выбор их не велик, но что поделаешь. Но вычитал, что у 1птс-2 есть пневматические тормоза!!!!
ВОПРОС: как я могу использовать 1птс-2 совместно с Т25 если на Т25 нет компрессора? Получается, что юридически нельзя, но в книге пишут что можно!!! да и навскидку: вес трактора 1,5 тонны, а вес груженного 1птс-2 - 3 тонны!!? Значит без тормозов точно нельзя.... я совсем запутался....
Да и вообще, скажите пожалуйста, что будет если меня остановит ГАИ на т25 с 2птс-4?

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
VadimVP пишет:

Подскажите пожалуйста, начинающему.
Купил недавно Т25, сейчас хочу купить к нему телегу. Понравилась телега 2птс4, есть вроде размером такие телеги чуть меньше, что для Т25 самое оно. Но, в книге на 25 написано что он агрегатируется с прицепом 1птс-2. Данный прицеп к сожалению не только меньше, но и заметно дороже (на авито), да и выбор их не велик, но что поделаешь. Но вычитал, что у 1птс-2 есть пневматические тормоза!!!!
ВОПРОС: как я могу использовать 1птс-2 совместно с Т25 если на Т25 нет компрессора? Получается, что юридически нельзя, но в книге пишут что можно!!! да и навскидку: вес трактора 1,5 тонны, а вес груженного 1птс-2 - 3 тонны!!? Значит без тормозов точно нельзя.... я совсем запутался....
Да и вообще, скажите пожалуйста, что будет если меня остановит ГАИ на т25 с 2птс-4?

На 2птс4 можно для разжимания колодок можно поставить небольшой гидроцилиндр и запитать его от штатного гидрораспределителя. Не знаю насколько это законно, но знакомый говорит, что на крутых спусках это незаменимая "вещь"