Вы здесь

Фреза для т25. Страница 4 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
552 сообщения
Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 362
kirill91 пишет:

чёт как то тяжко идёт ваша фреза

В тестовом режиме.И земля еще сыровата.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
wasili4 пишет:
иваныч 45 пишет:

мужики скажите на всех фрезах должны быть опорные колеса или нет мне подарили фрезу производства чехословакия там их нет

я на китайскую сам делал опорные колёса , иначе как заглубление регулировать , без них при опускании на плавающее положение она залазит по самую раму а на гидравлике принудительно не получится при неровностях может выскакивать и т.д , на японских фрезах нет ни опорных колёс ни лыж т.к там есть позиционная положение гидравлики она сама держит уровень горизонта (на сколько я понимаю ту систему ) вот под такие трактора фрезы идут без опоры колёс и лыж , польские у нас я так же видел с опорными колёсами

Здравствуйте! Не давно приобрел такую же китайскую фрезу 1.6м. Попробовал обработать участок под картофель....В плавающем положении фреза закапывается глубже центра вала и у т-25 не хватает мощности ее крутить. Буду делать как у вас опорные колеса и сзади окучники. В нашей местности не пользуются фрезами и у меня такой вопрос - после фрезы не будет больше сорняков? И второй вопрос- очень сильно рыхлит и измельчает почву, это не вредно?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
alex ptica пишет:

В нашей местности не пользуются фрезами и у меня такой вопрос - после фрезы не будет больше сорняков? И второй вопрос- очень сильно рыхлит и измельчает почву, это не вредно?

по поводу сорняков они однозначно будут появляться пока позволяет влага и имеются семена в почве , это как с тяпкой срубил нет время прошло появились новые , хотя заметил если например убрали чеснок соток 20 прошол фрезой чисто , затем дождики пошли новые опять прошёл как подросли , и ещё раз до осени , после этого огород стал заметно чище , меньше стало бурьяна ...,по поводу вредно или нет трудно сказать здесь давно на форуме полемика как сторонников так и противников я свои 70 сотых делю примерно по полам и основную обработку с осени делаю на одной половине плугом в основном под картофель на другой фрезой под лук чеснок на следующий год меняю местами обработки и довольно не плохо получается , но многое зависит от почвы в некоторых местах слышал пашут огороды только весной иначе почва уплотняется у нас наоборот если вспахать весной то писец будут голимые грудья и фреза в данном случае будет предпочтительней , да по поводу окучников , с самой фрезой трактор с двигателем д-21 (д-120) справится на опорных колёсах а вот с окучниками тяжко ему будет по крайней мере на нашей почве так выходит , я окучники поставил кода двигло поменял на д-130 , так что вам надо сразу на колёсах опробывать а потом делать вывод попрёт или нет окучники ну или кто из земляков ваших подскажет

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
alex ptica пишет:

Здравствуйте! Не давно приобрел такую же китайскую фрезу 1.6м. Попробовал обработать участок под картофель....В плавающем положении фреза закапывается глубже центра вала и у т-25 не хватает мощности ее крутить. Буду делать как у вас опорные колеса и сзади окучники. В нашей местности не пользуются фрезами и у меня такой вопрос - после фрезы не будет больше сорняков? И второй вопрос- очень сильно рыхлит и измельчает почву, это не вредно?

Тяжеловато нашему топику такая фреза 1.6 м,проверенно лично недавно,работал на плавающем,но у меня с лыжами,пробовал без лыж,сильно заглубляется.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
RUS 59 пишет:
alex ptica пишет:

Здравствуйте! Не давно приобрел такую же китайскую фрезу 1.6м. Попробовал обработать участок под картофель....В плавающем положении фреза закапывается глубже центра вала и у т-25 не хватает мощности ее крутить. Буду делать как у вас опорные колеса и сзади окучники. В нашей местности не пользуются фрезами и у меня такой вопрос - после фрезы не будет больше сорняков? И второй вопрос- очень сильно рыхлит и измельчает почву, это не вредно?

Тяжеловато нашему топику такая фреза 1.6 м,проверенно лично недавно,работал на плавающем,но у меня с лыжами,пробовал без лыж,сильно заглубляется.

всю жизнь в СХПК были фрезы для ДТ 75 и Т 150. хвалили, но не любит фреза камни и пахать иногда полезно. Есть технология обработки почвы- дискатор, плуг и фреза.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Да тяжело для т-25 это точно, но я хочу 3 окучника поставить через 65 см-получается 1.3м...а на фрезе убрать крайние ножи под этот захват.....надеюсь что справится???

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
alex ptica пишет:

Да тяжело для т-25 это точно, но я хочу 3 окучника поставить через 65 см-получается 1.3м...а на фрезе убрать крайние ножи под этот захват.....надеюсь что справится???

Хорошая идея,1.3 я думаю самое то good

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
alex ptica пишет:

Да тяжело для т-25 это точно, но я хочу 3 окучника поставить через 65 см-получается 1.3м...а на фрезе убрать крайние ножи под этот захват.....надеюсь что справится???

многое зависит от почвы , и от оборотов фрезы , делайте пробуйте думаю всё получиться hi

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
wasili4 пишет:
alex ptica пишет:

Да тяжело для т-25 это точно, но я хочу 3 окучника поставить через 65 см-получается 1.3м...а на фрезе убрать крайние ножи под этот захват.....надеюсь что справится???

многое зависит от почвы , и от оборотов фрезы , делайте пробуйте думаю всё получиться hi

Обрабатывал сразу по паханному-тяжеловато,в эти выходные делал тёте под грядки по борованному,вполне справляется,даже не сильно напрягался hi

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

А я ведь фрезеровал после зимы не пахал ,после копалки...с фрезой впервые и спросить не кто не знает...всю информацию беру с инета, но почва то разная

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
RUS 59 пишет:

Обрабатывал сразу по паханному-тяжеловато,в эти выходные делал тёте под грядки по борованному,вполне справляется,даже не сильно напрягался

я хожу по стыку фрезы с двумя окучниками которые стоят через 80см фреза 160 вот как раз стык 80 и выходит причём приловчился так что стык ровный , если через 65 два поставит и ножи убрать с каждого края что бы вышло 130 то третий окучник лишний и по пахоте можно нарезать грядки только вот стык можно определить будет или нет не понятно да и колею на минимальную ширину надо будет настраивать что бы колесо не топталось по обработанному

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

wasili4 по оборотам у меня фреза точно такая же как у вас....мне кажется много оборотов, очень мелко рыхлит в пыль, здесь уже не чего не сделать....или тоже часть ножей убирать?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
alex ptica пишет:

wasili4 по оборотам у меня фреза точно такая же как у вас....мне кажется много оборотов, очень мелко рыхлит в пыль, здесь уже не чего не сделать....или тоже часть ножей убирать?

убрав ножи вы не измените измельчение а вот пропуски сорняков будут , на моей я высчитывал до 200 при вом 540 , на мой взгляд 180 было бы предпочтительней и для трактора нагрузка меньше но и это нормально , у китайцев всё надо проверять внешнее сходство не даёт гарантии идентичности

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
alex ptica пишет:

..мне кажется много оборотов, очень мелко рыхлит в пыль, здесь уже не чего не сделать..

приспособить кпп от легковушки к редуктору и укоротить кардан, должно получиться hi

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
путник1 пишет:
alex ptica пишет:

..мне кажется много оборотов, очень мелко рыхлит в пыль, здесь уже не чего не сделать..

приспособить кпп от легковушки к редуктору и укоротить кардан, должно получиться hi

Здорого! Тоже была такая мысль перед угловым редуктором приспособить кпп от такой нибудь машины, но меня смущает надёжность шестерен в этой КПП!!! Правдо есть КПП со старого газончика трёх скоростная, она понадежнее, но все равно как то сомнительно!
Кто что думает?

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
VALERI76 пишет:

меня смущает надёжность шестерен в этой КПП!!!

Вариант коробка от немецкой косилки. 3 скорости. Надежности за глаза. При желании можно переключать скорости не выключая ВОМ. Думаю сцепление будет работать как предохранительная муфта. А я не знал, зачем притащил lol

Вложение
28052015348.jpg
28052015349.jpg
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
sTOLJAr пишет:
VALERI76 пишет:

меня смущает надёжность шестерен в этой КПП!!!

Вариант коробка от немецкой косилки. 3 скорости. Надежности за глаза. При желании можно переключать скорости не выключая ВОМ. Думаю сцепление будет работать как предохранительная муфта. А я не знал, зачем притащил lol

Прикольная коробка!...
А вообще по хорошему было бы замечательно поставить коробку прямо на трактор , что бы ВОМ был с разными скоростями....

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
VALERI76 пишет:

Прикольная коробка!...

В последний момент выхватил. Все болты раскрутили, располовинить не смогли. Корпус алюминиевый, хотели сдать. Там и вал со шлицами, как у ВОМа. Буду думать. Спасибо за идею thank_you

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
sTOLJAr пишет:
VALERI76 пишет:

Прикольная коробка!...

В последний момент выхватил. Все болты раскрутили, располовинить не смогли. Корпус алюминиевый, хотели сдать. Там и вал со шлицами, как у ВОМа. Буду думать. Спасибо за идею thank_you

Пожалуйста ! Ты потом делись фото как будет результат))))

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Доброй ночи всем,вот есть такой девайс,если вот такую фрезу доработать когда-то работала от мотора муравья,ножи диаметром 40 см,а между ножами 25см и захват 90 см,редуктор думаю выдержит ну и ширину где-то 150-160 см сделать!!!!????

Вложение
image2.jpg
image3.jpg
image4.jpg
image5.jpg
Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918

Прикупил сегодня редуктор ОЧЕНЬ мощный для фрезы. Длинна по звёздочкам 120 см. Редуктор 3 \ 1. Три оборота центрального вала, один оборот звездочек. Подскажите, звездочки на нижнем валу какие подбирать. Думаю в полтора - два раза побольше.

Вложение
24062015355.jpg
24062015356.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
sTOLJAr пишет:

Прикупил сегодня редуктор ОЧЕНЬ мощный для фрезы. Длинна по звёздочкам 120 см. Редуктор 3 \ 1. Три оборота центрального вала, один оборот звездочек. Подскажите, звездочки на нижнем валу какие подбирать. Думаю в полтора - два раза побольше.

И где такой Мощный редуктор устанавливался?,тоже ищу варианты,я думаю на рабочем валу фрезы обороты будут 560/3=186,я так бы по пробовап,а если 186\\1,5=279об/м думаю многовато будет,хотя это мои мысли вслух,решать тебе scratch_one-s_head

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
Serega-60 пишет:

186\\1,5=279об/м думаю многовато будет

Я думал звёздочки больше в полтора раза -- ещё уменьшить обороты до 80 - 100. А редуктор у мужиков в чермет не взяли. (Строгий приёмщик берет только бытовой металл) Вот и притащили мне. С чего он не знаю.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
sTOLJAr пишет:
Serega-60 пишет:

186\\1,5=279об/м думаю многовато будет

Я думал звёздочки больше в полтора раза -- ещё уменьшить обороты до 80 - 100. А редуктор у мужиков в чермет не взяли. (Строгий приёмщик берет только бытовой металл) Вот и притащили мне. С чего он не знаю.

Где то читал что на ножах должны обороты быть в пределах 200+-об/мин а остальное зависит от ножей и их количества dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Serega-60 пишет:

И где такой Мощный редуктор устанавливался?

раздатчик комбикорма старого образца

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Яуген пишет:
Serega-60 пишет:

И где такой Мощный редуктор устанавливался?

раздатчик комбикорма старого образца

У нас не старых не новых не было,раздавали лопатами с телеги в ручную,сейчас с 5 ферм осталось 1,5, СТФ-0, ОТФ-0 :wacko2:смотрел редуктор с навозоразбрасывателя что таскалиТ-150 , К-700 но наверное он для топика будет маловат laugh хотя мощный и валы выходят так как надо интересно мнение форумчан может кто тоже посматривал на эту конструкцию или может и делал с него фрезу?

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496

Сдраствуйте, ребята подскажите пожалуйста с чего это редуктор и на фрезу пойдет или нет.

Вложение
img20150724202909.jpg
img20150724202934.jpg
img20150724202922.jpg
Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 362

Привет,парни.Переделать пришлось фрезу.Чуть поработаешь- цепь вытягивалась рвалась,потом вообще редуктор крякнул.
Поставил другой,более мощный редуктор,уже на роликовых подшипниках,цепь поменял на шаг 25,было 19.Попробовал в работе-очень доволен.Видео положил сюда:https://youtu.be/p1grpKRpz_o

Вложение
sl382055.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148

сегодня нарезал гребни для клубники причём повторно первый раз нарезал им понравилось посадили и ещё попросили , на первом фото после первой нарезки уже клубника растёт , а второе фото сегодняшняя работа , просили ещё под чеснок канавок нарезать ну это чуть погодя

Вложение
img1564.jpg
img1565.jpg
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

На это дело нужны мощные агрегаты(редуктор и тд. и тп)