Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 119 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Как мне сказал старый моторист, Жер масла зависит не от цены калпачков, а от состояния направляющих. и я с ним давно уже согласен. Зазор важнее презика smile3

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1453

Говорят маслосъёмные колпачки подходят прям в размер направляющих от ЗИЛ 4331

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445

В прошлый год ремонтировал головки с заменой направляющих и клапанов. Тоже при ремонте думал и про колпачки, но не стал, учитывая практику свою и товарищей. За сезон масло не доливал ! До ремонта долив был до 3-3,5л за сезон. Зимой не эксплуатирую.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

Я не пойму проблемы. У меня тактора масло вообще не берут. Если мотор изношен то да, но тогда нужен ремонт качественный. Если клапана болтаются то нужно это устранить. Как временную меру можно поставить колпачки. Но насколько знаю в воздушных моторах их не применяют.

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370

Здравствуйте. Во время работы двигателя шкив коленвала вращается элепсом. В чем причина? Вибрация думаю от этого. На малых трактор качает.

Россия
02.09.2022 - 18:42
: 154
Dima096 пишет:

Здравствуйте. Во время работы двигателя шкив коленвала вращается элепсом. В чем причина? Вибрация думаю от этого. На малых трактор качает.

Трактор из серии т30?

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370

Т25. На днях скину видео.

Россия
02.09.2022 - 18:42
: 154
Dima096 пишет:

Т25. На днях скину видео.

Спросил так как на т30 шкивы эллипсом врашаются, у самого так же, пробовал от т25 ставить но не получается, он немного другой

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Dima096 пишет:

В чем причина?

Видимо, шкиву - "кабзда"... Надо его снять, осмотреть и проверить на биения в токарном станке.
---
И кстати, со шкивами на т25 прям беда... Новый купить затруднительно. В продаже одно китайское "г", которое не имеет противовесов. Возможно, в родном шкиве раздавило шпоночный паз, и он был заменен на кривой, китайский новодел.
Конечно остается вариант, что "нос" колена гнутый...

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Alex8 пишет:

Спросил так как на т30 шкивы эллипсом врашаются, у самого так же, пробовал от т25 ставить но не получается, он немного другой

У вас какой-то не правильный т30.

Россия
02.09.2022 - 18:42
: 154
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Alex8 пишет:

Спросил так как на т30 шкивы эллипсом врашаются, у самого так же, пробовал от т25 ставить но не получается, он немного другой

У вас какой-то не правильный т30.

Пусть будет неправильный, а насчёт шкива я даже не заморачиваюсь

Россия
02.09.2022 - 18:42
: 154
путник1 пишет:

Alex8 пишет:

пробовал от т25 ставить но не получается, он немного другой

Василий ВТЗ 2032А пишет:

У вас какой-то не правильный т30.

Alex8 пишет:

Пусть будет неправильный, а насчёт шкива я даже не заморачиваюсь

Василий Сергеевич хотел сказать что и на тридцатом и на двадцатьпятом тракторах стоит один и тот же мотор, так что принципиальной разницы в шкивах быть не должно, если правда у Вас не поставлена "тройка"

Это сообщение будет удалено автоматически 22-03-2023 в 8:35:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не совсем один и тот же, есть некоторые отличия

Россия
02.09.2022 - 18:42
: 154

На тридцатом полурамы короче т25го, свободного места между шкивом и передком очень мало

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 264

Долго всё это тянулось,и накан рвануло-пошло масло в коллектор.
Фрезой 25соток по целине с травой и 40с после дисков.
Оно подкапывало с самого начала,но всё работа,сено,опять работа..
Выхлопные гнёзда распилил там,где можно зацепить через колодец сверху,нагрел сварочной горелкой номер 2 и выколоткой с первого раза.
На газовой печке на 160нагрел и выбил и забил гнёзда и направляйки.
Вот чего не ожидал,так что все гнёзда не под 90 градусов относительно направляек,брак штоле?
Зарезал гнёзда,все куда-то уплыли,думал что прошлые механики накосячили,однако у меня такой-же результат.

Резал до упора вывести рабочую фаску для клапана.
Головки оказались разные,одна новее.
Старую 5 раз резал,текут с керосином. Не соосность и не перпендикулярность,подстава..
Зато теперь аки новый мотор,звук поменялся да копытом шкрябает.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Alex8 пишет:

На тридцатом полурамы короче т25го, свободного места между шкивом и передком очень мало

О каком 30м речь? Т3069? Т30а80?

Россия
02.09.2022 - 18:42
: 154
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Alex8 пишет:

На тридцатом полурамы короче т25го, свободного места между шкивом и передком очень мало

О каком 30м речь? Т3069? Т30а80?

Т3069

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370

Видео не грузит.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
один с вертолётом пишет:

Долго всё это тянулось,и накан рвануло-пошло масло в коллектор.

Фрезой 25соток по целине с травой и 40с после дисков.

Оно подкапывало с самого начала,но всё работа,сено,опять работа..

Выхлопные гнёзда распилил там,где можно зацепить через колодец сверху,нагрел сварочной горелкой номер 2 и выколоткой с первого раза.

На газовой печке на 160нагрел и выбил и забил гнёзда и направляйки.

Вот чего не ожидал,так что все гнёзда не под 90 градусов относительно направляек,брак штоле?

Зарезал гнёзда,все куда-то уплыли,думал что прошлые механики накосячили,однако у меня такой-же результат.

Резал до упора вывести рабочую фаску для клапана.

Головки оказались разные,одна новее.

Старую 5 раз резал,текут с керосином. Не соосность и не перпендикулярность,подстава..

Зато теперь аки новый мотор,звук поменялся да копытом шкрябает.

Втулки иногда перебивать надо проворачивая на 90 градусов. Частенько такое что втулка и седло не соосно.

08.05.2018 - 10:58
: 25

Добрый день
Может кто посаветует что за звук...
Низкое давление на горячем масле 1.5
А когда сбрасываю газ и обороты падают, слишно как металл по металлу.

Вложение
untitled_video.rar
Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
argo32 пишет:

Добрый день

Может кто посаветует что за звук...

Низкое давление на горячем масле 1.5

А когда сбрасываю газ и обороты падают, слишно как металл по металлу.

Думается нужно вскрыть лобовину и глядеть шестерни ГРМ (не отвернулось ли чего,втулки как себя чувствуют и лобовину изнутри посмотреть может где натертости).

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 264

Ни разу не эксперт поэтому есть два вопроса.
Вал балансира сзади вытерт там где груз,с обратной стороны прям как новый. Может ли быть потому что шкив без груза?
И второй вопрос,на распредвале спереди лопнула шейка там где отверстие под штифт от звёздочки.
Мне видится что был какой-то удар,поэтому все звёзды поменяли.
Это всё про красный мопед облитый краской,как он меня достал,сделай вот доброе дело..

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3097
один с вертолётом пишет:

Ни разу не эксперт поэтому есть два вопроса.

Вал балансира сзади вытерт там где груз,с обратной стороны прям как новый. Может ли быть потому что шкив без груза?

И второй вопрос,на распредвале спереди лопнула шейка там где отверстие под штифт от звёздочки.

Мне видится что был какой-то удар,поэтому все звёзды поменяли.

Это всё про красный мопед облитый краской,как он меня достал,сделай вот доброе дело..

А не в обратную ли он был запущен scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 750
Aleks35 пишет:

один с вертолётом пишет:

Ни разу не эксперт поэтому есть два вопроса.


Вал балансира сзади вытерт там где груз,с обратной стороны прям как новый. Может ли быть потому что шкив без груза?


И второй вопрос,на распредвале спереди лопнула шейка там где отверстие под штифт от звёздочки.


Мне видится что был какой-то удар,поэтому все звёзды поменяли.


Это всё про красный мопед облитый краской,как он меня достал,сделай вот доброе дело..

А не в обратную ли он был запущен [изображение]

А как в обратную запускать?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Maksat пишет:

Aleks35 пишет:

один с вертолётом пишет:

Ни разу не эксперт поэтому есть два вопроса.



Вал балансира сзади вытерт там где груз,с обратной стороны прям как новый. Может ли быть потому что шкив без груза?



И второй вопрос,на распредвале спереди лопнула шейка там где отверстие под штифт от звёздочки.



Мне видится что был какой-то удар,поэтому все звёзды поменяли.



Это всё про красный мопед облитый краской,как он меня достал,сделай вот доброе дело..

А не в обратную ли он был запущен [изображение]

А как в обратную запускать?

Легко. Чуть схватывать начинает, ключ стартера отпустил и вуаля с воздухана пошёл дым dntknw

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 264

Наверное в эту кассу поршня с выточками новые,а головки старые без свечей.
Одна вполне нормальная,а вторая отлита где-то в гараже,раковины,футорку выкрутил двумя пальцами,просто болталась в резьбе.
Ещё и ухо треснуло,видать тянули трубой.
Словом,остался блок,коленвал и шатуны,надо их померять,потому как вкладыши шатунные вытерли до дыр,может уже овал нарисовался.

Россия
: Славянск-на-Кубани
15.04.2009 - 14:35
: 264
один с вертолётом пишет:

Наверное в эту кассу поршня с выточками новые,а головки старые без свечей.

Одна вполне нормальная,а вторая отлита где-то в гараже,раковины,футорку выкрутил двумя пальцами,просто болталась в резьбе.

Ещё и ухо треснуло,видать тянули трубой.

Словом,остался блок,коленвал и шатуны,надо их померять,потому как вкладыши шатунные вытерли до дыр,может уже овал нарисовался.

есть одна головка со свечёй.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918

Решил поделиться горьким опытом покупки запчастей для переборки двигателя. Рядом магазинов таких нет, поэтому заказал с доставкой. Комплект поршевой, головки, втулки шатунов, вкладыши и комплект прокладок. Поршневая Кострома без нареканий. Головки китайские. Отливка ужасная. Залил бензина - клапана не держат. Попробовал притереть. Оказалось клапана из обычного пластилинового железа. Под сёдлами клапанов алюминий в отливке выступает местами до 7 мм. Нужно дополнительно обрабатывать. Не стал ставить. Прокладки под цилиндры из металла. Не медь. Втулки шатунов металл внутри покрытый медью. Под расточку. Не цельные, а с замком. Тоже в мусор.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609
sTOLJAr пишет:

Втулки шатунов металл внутри покрытый медью. Под расточку.

А разве есть втулки, которые после запрессовки не надо развёрткой проходить? У нас биметалл пока редкость, но периодически попадаются.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
Kotelev пишет:

А разве есть втулки, которые после запрессовки не надо развёрткой проходить?

Эти только расточка в станке до запрессовки. 0,5мм на глаз вручную ровно развёрткой не получится пройти. Они с замком гнутые из полосы. В месте стыка развёртку стянет. Сосед уже пробовал, не получилось.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918

Как будет медь работать вместо бронзы тоже большой вопрос.