Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 117 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Serega-60 пишет:

Kotelev пишет:

чтобы устранить этот косяк пришлось бы опять раскатывать трактор?

Для удобства в ремонте я откатывал полураму (передок) когда шпонку срезало на маслонасосе и вперед снимать лобовину и т.д.хотя и с кровати каждый встаёт по своему кто с левой ноги а кто ...

У меня когда паразитку сломало, на месте всё за 3 часа поменял без проблем, зачем лишнюю работу делать.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Василий ВТЗ 2032А пишет:

У меня когда паразитку сломало, на месте всё за 3 часа поменял без проблем, зачем лишнюю работу делать.

Спешить было не куда да и не зачем (пенсионер) laugh

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Serega-60 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

У меня когда паразитку сломало, на месте всё за 3 часа поменял без проблем, зачем лишнюю работу делать.

Спешить было не куда да и не зачем (пенсионер) [изображение]

Понятно. А делал в сезон пахоты. Но у меня и мост передний тяжёлый, лишний раз катать нет желания agree

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Serega-60 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

У меня когда паразитку сломало, на месте всё за 3 часа поменял без проблем, зачем лишнюю работу делать.

Спешить было не куда да и не зачем (пенсионер) [изображение]

Понятно. А делал в сезон пахоты. Но у меня и мост передний тяжёлый, лишний раз катать нет желания [изображение]

Да это и понятно в сезон пахоты каждый час дорог тут стоять не выгодно.

Россия
: г.Карачев
08.09.2009 - 09:53
: 40

Подскажите где взять втулки распредвала и уравновешивающего вала, а то взял в магазине а они проваливаются в корпусе а в шатунных втулках после запресовки палец болтается больше чем в старой.

Россия
: г.Карачев
08.09.2009 - 09:53
: 40

И ещё вопрос какой люфт допускается на этих валах.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
Kasper-br пишет:

Подскажите где взять втулки распредвала и уравновешивающего вала, а то взял в магазине а они проваливаются в корпусе а в шатунных втулках после запресовки палец болтается больше чем в старой.

Втулки на балансирный вал я заказывал в нива трактор прислали быстро,бронза и все встало как надо. Втулки распредвала покупал в магазине,тоже все встало как надо,правда менял втулки в спец центре. По поводу люфта,допуски не знаю но у меня их не было совсем и крутилось плавно!

Россия
: г.Карачев
08.09.2009 - 09:53
: 40
Chupastar62 пишет:

Kasper-br пишет:

Подскажите где взять втулки распредвала и уравновешивающего вала, а то взял в магазине а они проваливаются в корпусе а в шатунных втулках после запресовки палец болтается больше чем в старой.

Втулки на балансирный вал я заказывал в нива трактор прислали быстро,бронза и все встало как надо. Втулки распредвала покупал в магазине,тоже все встало как надо,правда менял втулки в спец центре. По поводу люфта,допуски не знаю но у меня их не было совсем и крутилось плавно!

Спасибо, буду заказывать в интернете.

Россия Р.Коми
31.03.2016 - 23:47
: 54

В этой книжке есть все размеры и допуски

Вложение
knigaremontieksplt-25a.djvu
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Kasper-br пишет:

Подскажите где взять втулки распредвала и уравновешивающего вала, а то взял в магазине а они проваливаются в корпусе а в шатунных втулках после запресовки палец болтается больше чем в старой.

Проворачивало у меня втулку на валу уравновешивающего механизма, точили по месту.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Проворачивало у меня втулку на валу уравновешивающего механизма, точили по месту.

Я в механику когда обратился по поводу замены втулок они мне вот что сказали по поводу бронзовых втулок балансира: Кусок бронзы для изготовления втулок 6 т.р.будет стоить плюс работа итого 9т.р.обойдутся две втулки! А так если провернуло деваться некуда,отдашь кровные!)

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Chupastar62 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Проворачивало у меня втулку на валу уравновешивающего механизма, точили по месту.

Я в механику когда обратился по поводу замены втулок они мне вот что сказали по поводу бронзовых втулок балансира: Кусок бронзы для изготовления втулок 6 т.р.будет стоить плюс работа итого 9т.р.обойдутся две втулки! А так если провернуло деваться некуда,отдашь кровные!)

Чуть меньше 1000р покупал заготовку, выточил сосед по корефански.

Россия
: г.Карачев
08.09.2009 - 09:53
: 40

Нуу 9 т.р. это через чур. Хотя по нынешним ценам все может быть.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
Kasper-br пишет:

Нуу 9 т.р. это через чур. Хотя по нынешним ценам все может быть.

Написал как есть!

Россия
: г.Карачев
08.09.2009 - 09:53
: 40

Пришли втулки с нива трактор практически деньги наветер 5р.
На передней втулке распредвала не совпадает масленное отверстие с картером. На втулках уравновешивающего вала масленные отверстия меньше и масленная проточка разной глубины меньше 1мм, а на заводской канавка 1,8мм.
Втулки шатунов зашли без нагрева и охлаждения постукиванием молотка - что за хрень ведь не три копейки стоят и назад неотправиш уше есть следы.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Kasper-br пишет:

Пришли втулки с нива трактор практически деньги наветер 5р.

На передней втулке распредвала не совпадает масленное отверстие с картером. На втулках уравновешивающего вала масленные отверстия меньше и масленная проточка разной глубины меньше 1мм, а на заводской канавка 1,8мм.

Втулки шатунов зашли без нагрева и охлаждения постукиванием молотка - что за хрень ведь не три копейки стоят и назад неотправиш уше есть следы.

Перед установкой то промерить никак?

Россия
: г.Карачев
08.09.2009 - 09:53
: 40
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Kasper-br пишет:

Пришли втулки с нива трактор практически деньги наветер 5р.


На передней втулке распредвала не совпадает масленное отверстие с картером. На втулках уравновешивающего вала масленные отверстия меньше и масленная проточка разной глубины меньше 1мм, а на заводской канавка 1,8мм.


Втулки шатунов зашли без нагрева и охлаждения постукиванием молотка - что за хрень ведь не три копейки стоят и назад неотправиш уше есть следы.

Перед установкой то промерить никак?

Мерить наружный размер шатунных втулок надо наверное микрометром, у штангеля точность измерения храмает нет у меня пока микрометра.

Россия
: г.Карачев
08.09.2009 - 09:53
: 40

Втулки уравновешивающего вала ещё неставил думаю токарю отдавать, а переднюю втулку распредвала не сразу и сообразил что отверстие смещено.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

Нива трактор в последнее время как то испортилась... Прислали кривой диск сцепления и прочую мелочь которую пришлось просто выкинуть...

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

Просто запасы нормальных запчастей закончились.

Россия
: г.Карачев
08.09.2009 - 09:53
: 40
Василий ВТЗ 2032А пишет:

путник1 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

запасы нормальных запчастей закончились.

Василий Сергеевич прав, они не производят, только продают, но они в цепи крайнее звено, отвечают за товар, но рынок диктует, или работай с проверенными, или не свети свое лицо, таких сейчас, к стати почти все дистанционники, сегодня я вам дед мороз, а при получении снегурочка с красивого заднего ракурса [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 07-04-2022 в 21:02:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Самая то и беда в том что производителей то нет, тем более нормальных. Иногда уже радуются тому что вообще хоть что то есть.

Это сообщение будет удалено автоматически 07-04-2022 в 21:16:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Зачем это хоть что то, все равно непоставиш а деньги выкинеш, небудет запчастей- люди найдут выход- будут частники на станках точить. В песке скоро будем чугун отливать и точить.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
Kasper-br пишет:

будут частники на станках точить

А много ли у частников станков? Уже жалею, что пару в прок не взял... Не то, что бы заработать. А что бы внукам достались.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

ну вы же догадываетесь кому за это спасибо сказать. 22 года рывков и вставания с колен.

Россия
: Сыктывкар
19.10.2020 - 10:55
: 47

Доброго времени суток форумчане. Разобрал двигатель и обнаружил что шестерня ТНВД грызет лобовину. Только не могу понять почему не фиксируется от движения вперед. Или так и должно все это быть. Подскажите пожалуйста.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Aleksey11 пишет:

Доброго времени суток форумчане. Разобрал двигатель и обнаружил что шестерня ТНВД грызет лобовину. Только не могу понять почему не фиксируется от движения вперед. Или так и должно все это быть. Подскажите пожалуйста.

не случайно прокладки толстые поставил между плитами и насос?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Aleksej-1616 пишет:

Aleksey11 пишет:

Доброго времени суток форумчане. Разобрал двигатель и обнаружил что шестерня ТНВД грызет лобовину. Только не могу понять почему не фиксируется от движения вперед. Или так и должно все это быть. Подскажите пожалуйста.

не случайно прокладки толстые поставил между плитами и насос?

Скоба привода моточасов стоит? Почему-то на некоторых моторах при её отсутствии шестерня бежит вперёд.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
костромич пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Aleksey11 пишет:

Доброго времени суток форумчане. Разобрал двигатель и обнаружил что шестерня ТНВД грызет лобовину. Только не могу понять почему не фиксируется от движения вперед. Или так и должно все это быть. Подскажите пожалуйста.

не случайно прокладки толстые поставил между плитами и насос?

Скоба привода моточасов стоит? Почему-то на некоторых моторах при её отсутствии шестерня бежит вперёд.

ну может быть эти 2 болты открутились? ну... не знаю dntknw

Россия
: Сыктывкар
19.10.2020 - 10:55
: 47

Скоба привода моточасов стоит? Почему-то на некоторых моторах при её отсутствии шестерня бежит вперёд.

[/quote]

Скоба на месте болты тоже.
Пойду посмотрю прокладку может и правда слишком толстая была

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Aleksey11 пишет:

Скоба привода моточасов стоит? Почему-то на некоторых моторах при её отсутствии шестерня бежит вперёд.

Скоба на месте болты тоже.

Пойду посмотрю прокладку может и правда слишком толстая была

[/quote]

проверь, может быть из за этого dntknw

Россия
: Сыктывкар
19.10.2020 - 10:55
: 47
Aleksej-1616 пишет:

Aleksey11 пишет:

Скоба привода моточасов стоит? Почему-то на некоторых моторах при её отсутствии шестерня бежит вперёд.

Скоба на месте болты тоже.


Пойду посмотрю прокладку может и правда слишком толстая была

проверь, может быть из за этого dntknw

[/quote]

Посмотрел. Прокладка из картонки тонкая. Прикрутил горловину и счётчик к лобовине прикинул шестерню, а там ещё около 5 мм от скобы до корпуса счётчика, а он уже упёрся в лобовину. У меня насос рядный и не понимаю за счёт чего он там должен держаться