Вы здесь

Кун на трактор т-25. Который прицепляется на заднюю навеску. Страница 26 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1095 сообщений
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973

интересная идея для отработки мыслей для куна на макетеhttp://trinixy.ru/123371-gidravlicheskiy-ekskavator-iz-odnorazovyh-shpri...

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

И сразу задам пару вопросов: решил сделать задненавесной погрузчик. Но перечитав всю тему так и не нашёл ответ как прицепить прицеп не снимая погрузчик. Однако появилась такая мысль и хочу изложить её на схематичном рисунке.
Что если вертикальную стойку погрузчика выполнить в виде двух телескопических труб (одна в другой) и когда потребуется цеплять прицеп, вытащить фиксирующий палец на вертикальной стойке , включить рычаг ГЦ подъёма стрелы, тем самым поднять телескоп вверх, зафиксировать палец. Высоту подъёма рассчитать чуть выше дышла прицепа. Кто что скажет по этой задумке?

Вложение
img20151230140615.jpg
img20151230140709.jpg
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Высота подъёма отмечена (X)

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

Все с наступающим Новым 2016 годом и всего самого наилутьшего и больших творческих свершений и начинаний .Владимир из Полтавы что на растревоженной Украине

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
VALERI76 пишет:

Кто что скажет по этой задумке?

задумка интересная, должно сработать

Полтавчанин 66 пишет:

Все с наступающим Новым 2016 годом и всего самого

с новым годом, други, здровья всем и мира hi

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

А ещё вопрос: на подъём стрелы гц с ходом штока 250мм хватит столько? Или будет мало?

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
VALERI76 пишет:

как прицепить прицеп не снимая погрузчик.

Вложение
foto0428.jpg
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
сергей н. пишет:
VALERI76 пишет:

как прицепить прицеп не снимая погрузчик.

Сергей да я все фото анализировал. По этому сказать могу , то , что при опущеной навеске ковш не дойдёт до земли. И соответственно если я повешу вилы, то до самой земли не взять навоз. Или не так?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Кстати Сергей планирую делать по этому же принципу , как на фото, мне кажется самая удачная конструкция!

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969

VALERI76, вы же не по ровной местности ехать будете.
Как поведет себя конструкция (ковш об дышло) при переезде через канаву или ложбинку?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Хайсер пишет:

VALERI76, вы же не по ровной местности ехать будете.
Как поведет себя конструкция (ковш об дышло) при переезде через канаву или ложбинку?

Хорошо предложи другой вариант.
Я ещё думаю такой способ: вертикальную стойку сделать одну из трубы и сделать как у экскаватора поворотную вправо - влево ( то-есть свободно вращающуюся) , но фиксировать при работе, что бы не крутилась. А потом при подцеплении прицепа стрелу положить в прицеп и пусть она там лежит. И на поворотах будет крутиться на стойке.
Как думаете о таком способе?

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Всех с наступающим dri

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969
Хайсер пишет:

VALERI76, вы же не по ровной местности ехать будете.
Как поведет себя конструкция (ковш об дышло) при переезде через канаву или ложбинку?

Я не борюсь с такой идеей, просто пытаюсь слабые места в замысле обозначить.
Может есть смысл задний ковш с рычагами крепить на центральные тяги трактора, а дышло цеплять за гидрокрюк (или его зафиксированный заменитель).
Получится, что перед движением навеску подняли с ковшом, а дышло осталось на уровне своего крюка.
Это крайне сырая идея, без моих глубоких раздумий. Требует тоже критического подхода. Да и минусы тоже есть в ней.(типа цепляния телеги после загрузки).
Это, чтоб не быть голословным критиком.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
Хайсер пишет:
Хайсер пишет:

VALERI76, вы же не по ровной местности ехать будете.
Как поведет себя конструкция (ковш об дышло) при переезде через канаву или ложбинку?

Я не борюсь с такой идеей, просто пытаюсь слабые места в замысле обозначить.
Может есть смысл задний ковш с рычагами крепить на центральные тяги трактора, а дышло цеплять за гидрокрюк (или его зафиксированный заменитель).
Получится, что перед движением навеску подняли с ковшом, а дышло осталось на уровне своего крюка.
Это крайне сырая идея, без моих глубоких раздумий. Требует тоже критического подхода. Да и минусы тоже есть в ней.(типа цепляния телеги после загрузки).
Это, чтоб не быть голословным критиком.

Серёзная проблема , если допустим надо ехать куда нибудь , грузить в телегу и везти домой. А дорога ухабистая , дышло то можно погнуть , хотя об тот же ковш . А вот на счёт крюка , это действительно надо обмозговать реально . С наступающим вас всех уважаемые ...

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
VALERI76 пишет:

И сразу задам пару вопросов: решил сделать задненавесной погрузчик. Но перечитав всю тему так и не нашёл ответ как прицепить прицеп не снимая погрузчик. Однако появилась такая мысль и хочу изложить её на схематичном рисунке.
Что если вертикальную стойку погрузчика выполнить в виде двух телескопических труб (одна в другой) и когда потребуется цеплять прицеп, вытащить фиксирующий палец на вертикальной стойке , включить рычаг ГЦ подъёма стрелы, тем самым поднять телескоп вверх, зафиксировать палец. Высоту подъёма рассчитать чуть выше дышла прицепа. Кто что скажет по этой задумке?

Идея хорошая . Тоже думал над этим.Только стрелу выдвижную делать , которая поднимается. Стрелу не обязательно цилиндром двигать. Можно вывернуть ковш как при выгрузке . опустить навеску ковш упрётся ножом в землю. Вытащить запорный палец. Подняв навеску стрела зайёд в рабочее положение. Всавить запорный палец и можно работать. Написал много а на деле минутное дело. А в вашем варианте цилиндр под углом стоит , и не факт что выдвинется стрела, скорее пойдёт её подъём. Но я могу и ошибаться. Всё покажет практика. Будет время буду такой же делать . а пока отвал доделываю. Удачи вам в изготовлении! И с наступающим !

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Александр 44 RUS. пишет:
VALERI76 пишет:

И сразу задам пару вопросов: решил сделать задненавесной погрузчик. Но перечитав всю тему так и не нашёл ответ как прицепить прицеп не снимая погрузчик. Однако появилась такая мысль и хочу изложить её на схематичном рисунке.
Что если вертикальную стойку погрузчика выполнить в виде двух телескопических труб (одна в другой) и когда потребуется цеплять прицеп, вытащить фиксирующий палец на вертикальной стойке , включить рычаг ГЦ подъёма стрелы, тем самым поднять телескоп вверх, зафиксировать палец. Высоту подъёма рассчитать чуть выше дышла прицепа. Кто что скажет по этой задумке?

Идея хорошая . Тоже думал над этим.Только стрелу выдвижную делать , которая поднимается. Стрелу не обязательно цилиндром двигать. Можно вывернуть ковш как при выгрузке . опустить навеску ковш упрётся ножом в землю. Вытащить запорный палец. Подняв навеску стрела зайёд в рабочее положение. Всавить запорный палец и можно работать. Написал много а на деле минутное дело. А в вашем варианте цилиндр под углом стоит , и не факт что выдвинется стрела, скорее пойдёт её подъём. Но я могу и ошибаться. Всё покажет практика. Будет время буду такой же делать . а пока отвал доделываю. Удачи вам в изготовлении! И с наступающим !

Да Александр в плане чем приподнять телескоп - это уже мне кажется техническая мелочь и решаема в процессе. А у меня отвал уже третью зиму отрабатывает. Удобная вещь! (Отвал спереди) С наступившим Новым Годом!

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Шyриk пишет:

Такой вопрос....
А почему не рссматриваите заводской вариант? Заводской крюк отдельно от навески. ?

С Наступающим Новым Годом Шурик!
Не рассматриваю гидрокрюк потому как крепление для прицепа уже есть и мудрить , что то ещё не хочется. Да и насколько я помню гидрокрюк не регулируется вверх вниз как навеска. А следовательно подъезжать к прицепу , что бы зацепить будет муторно...

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
VALERI76 пишет:

опущеной навеске ковш не дойдёт до земли

Страница 22 пост650 видюшка.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
сергей н. пишет:
VALERI76 пишет:

опущеной навеске ковш не дойдёт до земли

Страница 22 пост650 видюшка.

Сергей что то видео с телефона не открывается. cry

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
сергей н. пишет:
VALERI76 пишет:

опущеной навеске ковш не дойдёт до земли

Страница 22 пост650 видюшка.

Может есть ссылка из ютьюба?

: Красноярский край
27.03.2013 - 06:02
: 62
VALERI76 пишет:

Что если вертикальную стойку погрузчика выполнить в виде двух телескопических труб (одна в другой) и когда потребуется цеплять прицеп, вытащить фиксирующий палец на вертикальной стойке , включить рычаг ГЦ подъёма стрелы, тем самым поднять телескоп вверх, зафиксировать палец. Высоту подъёма рассчитать чуть выше дышла прицепа. Кто что скажет по этой задумке?

Да идея в принципе рабочая. Только, вот цилиндра на 250 наверное маловато будет для такого подъема. Учитывая угол , ковш приподымется ещё меньше…
Делать выдвижной стрелу, больше заморочек будет в виду того , что там ещё копир надо будет отсоединять, подсоединять…

Может, неправильно понял, но зачем снимать полностью погрузчик, снимаете ковш, крепите его на дышло к борту телеги и много места для фаркопа . Всё равно же будете делать съемным ковш , чтоб менять его на вилы и наоборот. Так может подумать в этом направлении , чтоб это было удобно и быстро. А если недалеко и за землей или песком , то можно и над телегой в развернутом состоянии погрузчика, ехать

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
Олег71 пишет:

над телегой в развернутом состоянии погрузчика, ехать

yes3

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Олег71 пишет:
VALERI76 пишет:

Что если вертикальную стойку погрузчика выполнить в виде двух телескопических труб (одна в другой) и когда потребуется цеплять прицеп, вытащить фиксирующий палец на вертикальной стойке , включить рычаг ГЦ подъёма стрелы, тем самым поднять телескоп вверх, зафиксировать палец. Высоту подъёма рассчитать чуть выше дышла прицепа. Кто что скажет по этой задумке?

Да идея в принципе рабочая. Только, вот цилиндра на 250 наверное маловато будет для такого подъема. Учитывая угол , ковш приподымется ещё меньше…
Делать выдвижной стрелу, больше заморочек будет в виду того , что там ещё копир надо будет отсоединять, подсоединять…

Может, неправильно понял, но зачем снимать полностью погрузчик, снимаете ковш, крепите его на дышло к борту телеги и много места для фаркопа . Всё равно же будете делать съемным ковш , чтоб менять его на вилы и наоборот. Так может подумать в этом направлении , чтоб это было удобно и быстро. А если недалеко и за землей или песком , то можно и над телегой в развернутом состоянии погрузчика, ехать

Да Олег мысль правильная по сьему ковша (вил) , а то я как то не подумал...
А вот по поводу копира проблем не будет, он же будет прикреплён к верху телескопа. Ладно будем кумекать в разных направлениях!

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Значит думаешь Олег гц на 250мм будет мало для подъёма стрелы?! Блин придётся искать другой...

: Красноярский край
27.03.2013 - 06:02
: 62
VALERI76 пишет:

А вот по поводу копира проблем не будет, он же будет прикреплён к верху телескопа

Я имел в виду, если телескопической делать стрелу, как писал выше Александр . В вашем варианте проблем с копиром не будет…

Для телескопа на 250 маловато будет. А так почему бы нет. Стоит только учитывать . что если делать стрелу , чтоб подымала до 2,5 м , то на цилиндр будут нагрузки, как минимум в 10 раз больше действовать. Поэтому тут надо будет учитывать и мощность цилиндра и крепление его к раме и раму в этих местах….

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920

Может кому поможет.

Вложение
web352.jpg
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
sTOLJAr пишет:

Может кому поможет.

Вооо красотища! good

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
sTOLJAr пишет:

Может кому поможет.

все это есть здесь - https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/99141

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Всем привет и с праздником!
Вот решил прежде , чем мучать железо вернулся к теории и решил по практиковаться с макетом. Масштаб 1:5 . Выяснил принцип действия копира и какие делать заготовки. А вот по поводу крепления ГЦ подъёма стрелы в нижней точки возникла заминка.....
Первое фото -крепление гц левее стойки, второе -в районе стойки, третье- правее стойки. И следовательно следующие три фото при подъёме стрелы. Вопрос возник по поводу нагрузки на гц при старте и при полностью поднятой стреле. Кто, что посоветует?

Вложение
img20160114124516.jpg
img20160114124616.jpg
img20160114124645.jpg
img20160114124919.jpg
img20160114125011.jpg
img20160114125045.jpg
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

good молодец, вот я понимаю человек подошёл к делу, а не как некоторые лепят лепят и никого не слушают