Вы здесь

Куда поставить распределитель трёхсекционный на Т-25. Страница 17 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
518 сообщений
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Chupastar62 пишет:

silivon4ik пишет:

Chupastar62 пишет:

болгарского трехсекционника на штатное место

Ну и какой ход на конце рычага, не родного а того что получился?


Боюсь , что будет напоминать волка на комбайне из "Ну погоди".

Как говорил один мой знакомый охотник: -когда идёшь на медведя, главное не ба-ба-баяться!!!!

Я это уже проходил когда переделывали строительную машину, сваебойку на базе КАМАЗа.Распред , аналогичный вашему, на уровне пола, ход рычагов на высоте около 70см по полметра - работать невозможно. Переделали, благо распред "лежал" - подняли, трубки нарастили, получилось " пианино" но достаточно удобное.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Для тех кто захочет переделать штатную гидравлику поделюсь своим опытом, проверенным годами эксплуатации. Напомню, так сказать, потому что все это было на форуме в разных темах и в разное время.
1. Поднял распределитель, штатный, вернее Р80 трёх секционный. Сейчас рычаги рядом с рулём, за ними не нужно тянуться - эргономика наше все!
Нужно укорачивать щиток приборов.
2. Все трубки провел по кабине..

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Продолжение.
Привязка трубок к кабине позволяет проводить ремонт коробки не сливая масло. В сочетании с разрезанной крышкойна доступ к шестерням времени уходит очень мало.
При необходимости снимать кабину вся гидравлика остаетс не тронутой - как на МТЗ ( оттуда идея)

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
silivon4ik пишет:

Я это уже проходил когда переделывали строительную машину, сваебойку на базе КАМАЗа.Распред , аналогичный вашему,

И объясните мне пожалуйста как на болгарском распреде ход будет больше чем на родном распреде???? Если ход на болгарском (если взять без рычагов) в два раза меньше хода на родном???? Чё вы там ставили на КамАЗ вы не говорите, да это и не важно,а важно то что если бы вы ставили по уму и не абы как прилепить, то не поставили бы рычаги 70 см, для таких целей существует тросовое управление которое ставишь под руку и ходов конских не будет!!!! А у меня же все как по заводу,если что то не понравиться элементарно поставлю тросовой привод на крыло под правую руку (мало вероятно меня и так все устраивает).

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

3. Если ставите допараспределитель на крыло сделайте такой люк. Это не сложно - кусок металла, резьбовые заклёпки или гайки на прихватках.
Как видно по фото доступ к распределителю обеспечен полностью - я на золотниках кольца уплотнительный менял не снимая.
Этот люк сослужит хорошую службу и при доступе к основному распределителю где бы он не стоял, и при снятии ролика кабины.
Шланги, РВД, желательно тоже привязать через переходник к кабине - затрат, конечно, чуть больше, но преимущества такие же как описывал выше.
Удачи!

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

Незнаю куда вы там все дотянутся не можете, родной стоит в хорошем месте и работать удобно. Так трубка лопнет и будешь весь в масле ,ещё и обваришся. Не кабина а непойми чего.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Chupastar62 пишет:

меня и так все устраивает

бродяга можайский пишет:

Незнаю куда вы там все дотянутся не можете

Могу, но не хочу! Тем более сотню раз за день. Не устраивает!
Бог не обделил габаритами меня поэтому приходится перестраивать этот мир под себя.

бродяга можайский пишет:

стоит в хорошем месте и работать удобно

Категорически не согласен. Если бы это было удобное, эргономически правильное место, то почему у ровесников по созданию мтз-50/80 и Т-40 рычаги расположены справа под рулем?
Посмотрите видео и прикиньте сколько раз вам бы пришлось обернуться к "хорошему месту":

бродяга можайский пишет:

Так трубка лопнет и будешь весь в масле ,ещё и обваришся.

Во первых, самолеты в полетах не ремонтируются.
Во вторых, кабина у меня первый год только из двадцати двух владения трактором - дай Бог желания спрячем трубки под щитками.
В третьих. За 10 лет после переделки гидравлики ни одна трубка или шланг не рвалась ( что б не сглазить dont ) а вот раньше под поликом протирались.
В четвертых, все преимущества ремонтопригодности описаны выше.
В пятых, у тех других, кто ставит дополнительные распреды в кабину дела как то понадежнее?

бродяга можайский пишет:

Не кабина а непойми чего.

Ну, а мне нравится!

Все, друзья, прошу прощения если кого обидел или задел тонкие струны души, надеюсь и так все понятно что каждый решает сам чем и как ему заниматься - никому ничего не навязываю.
Буду рад выслушать любое другое мнение но со своей стороны в этой части прения прекращаю.
Спасибо.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

Я не про саму кабину. Ни кого не хочу обидеть, каждый делает как ему удобно. Но куча трубок и шлангов как то не комильфо по мне. Хочется красоты и комфорта. Хочется поменьше шума , тепла зимой и прохлады летом.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
бродяга можайский пишет:

Я не про саму кабину. Ни кого не хочу обидеть, каждый делает как ему удобно. Но куча трубок и шлангов как то не комильфо по мне. Хочется красоты и комфорта. Хочется поменьше шума , тепла зимой и прохлады летом.

Толик, под твои требования очень подходит Таёта Лендкрузер-200. Там и проходимость достойная. lol

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Ильич 44 пишет:

бродяга можайский пишет:

Я не про саму кабину. Ни кого не хочу обидеть, каждый делает как ему удобно. Но куча трубок и шлангов как то не комильфо по мне. Хочется красоты и комфорта. Хочется поменьше шума , тепла зимой и прохлады летом.

Толик, под твои требования очень подходит Таёта Лендкрузер-200. Там и проходимость достойная. [изображение]

Работать то тоже на чем то нужно .

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669

Вот 3х секционный распред р80 на родном месте и нарощены рычаги,для наглядности 2 фото одной секции в крайних положениях,3 года полет нормальный.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
Павел 412 пишет:

Вот 3х секционный распред р80 на родном месте и нарощены рычаги,для наглядности 2 фото одной секции в крайних положениях,3 года полет нормальный.

Красота!!!

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Chupastar62 пишет:

Павел 412 пишет:

Вот 3х секционный распред р80 на родном месте и нарощены рычаги,для наглядности 2 фото одной секции в крайних положениях,3 года полет нормальный.

Красота!!!

Согласен !

Россия
02.09.2022 - 18:42
: 154
Павел 412 пишет:

Вот 3х секционный распред р80 на родном месте и нарощены рычаги,для наглядности 2 фото одной секции в крайних положениях,3 года полет нормальный.

Набалдашники на рычагах распреда удобные? От чего они?

Россия
02.09.2022 - 18:42
: 154

Один рычаг для управления с основным цилиндром я также нарастил, остальные два оставил заводские

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
Alex8 пишет:

Павел 412 пишет:

Вот 3х секционный распред р80 на родном месте и нарощены рычаги,для наглядности 2 фото одной секции в крайних положениях,3 года полет нормальный.

Набалдашники на рычагах распреда удобные? От чего они?

Это от кпп автомобильных,рычаги из простой арматуры 14 мм помоему уделил вечер позагибал как самому удобно чтоб не мешались,в общем меня устраивает.

Россия
02.09.2022 - 18:42
: 154
Павел 412 пишет:

Alex8 пишет:

Павел 412 пишет:

Вот 3х секционный распред р80 на родном месте и нарощены рычаги,для наглядности 2 фото одной секции в крайних положениях,3 года полет нормальный.

Набалдашники на рычагах распреда удобные? От чего они?

Это от кпп автомобильных,рычаги из простой арматуры 14 мм помоему уделил вечер позагибал как самому удобно чтоб не мешались,в общем меня устраивает.

Вроде восьмерочные мне показались. Согласен, удобные, не жалею что переделал

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
Alex8 пишет:

Павел 412 пишет:

Вот 3х секционный распред р80 на родном месте и нарощены рычаги,для наглядности 2 фото одной секции в крайних положениях,3 года полет нормальный.

Набалдашники на рычагах распреда удобные? От чего они?

Это от кпп автомобильных,рычаги из простой арматуры 14 мм помоему уделил вечер позагибал как самому удобно чтоб не мешались,в общем меня устраивает.

Alex8 пишет:

Один рычаг для управления с основным цилиндром я также нарастил, остальные два оставил заводские

Все дело в росте оператора,мне с мои ростом 188 см,приходилоси нагибаться ,да и когда цепляешь навесное,не удобно тянуться до рычагов,вместо центрального винта цилиндр и оба рычага рядом ,удобно ,а третья секция повыше и немного в сторону,но ей не часто пользуюсь,восновном зимой для подъема лопаты,в планах сделать на нее гидропривод включени лебедки,но пока руки не дошли

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
Alex8 пишет:

Павел 412 пишет:

Alex8 пишет:

Павел 412 пишет:

Вот 3х секционный распред р80 на родном месте и нарощены рычаги,для наглядности 2 фото одной секции в крайних положениях,3 года полет нормальный.

[развернуть]

Набалдашники на рычагах распреда удобные? От чего они?

Это от кпп автомобильных,рычаги из простой арматуры 14 мм помоему уделил вечер позагибал как самому удобно чтоб не мешались,в общем меня устраивает.

Вроде восьмерочные мне показались. Согласен, удобные, не жалею что переделал

Крайняя левая от 8ки старого образца,остальные скорее всего иномарки

Россия
02.09.2022 - 18:42
: 154

Понятно. Только от увеличения длины рычага и ход увеличивается laugh но удобно, рядом с рулём, под рукой

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
Alex8 пишет:

Понятно. Только от увеличения длины рычага и ход увеличивается [изображение] но удобно, рядом с рулём, под рукой

Далеко от руля,ничего не мешает

Россия
02.09.2022 - 18:42
: 154
Павел 412 пишет:

Alex8 пишет:

Понятно. Только от увеличения длины рычага и ход увеличивается [изображение] но удобно, рядом с рулём, под рукой

Далеко от руля,ничего не мешает

Не далеко же, рядом и на уровне руля, ещё ближе мешаться будет, у меня один левый рычаг такой, бывает необходимость иногда при работе глядя назад рулить и приподнимать чуток агрегат, вот тогда очень удобно. Заводское исполнение левого рычага под рулем

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
silivon4ik пишет:

3. Если ставите допараспределитель на крыло сделайте такой люк. Это не сложно - кусок металла, резьбовые заклёпки или гайки на прихватках.

Как видно по фото доступ к распределителю обеспечен полностью - я на золотниках кольца уплотнительный менял не снимая.

Этот люк сослужит хорошую службу и при
доступе к основному распределителю где бы он не стоял, и при снятии ролика кабины.

Шланги, РВД, желательно тоже привязать через переходник к кабине - затрат, конечно, чуть больше, но преимущества такие же как описывал выше.

Удачи!

Силивончик,я тоже взял твою идею good
Спасибо

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836

smile3

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836

smile3

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836

smile3

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548
Aleksej-1616 пишет:

[изображение]

Хорошо сделано

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836

super

Евген 89' пишет:

Aleksej-1616 пишет:

[изображение]

Хорошо сделано

dri
Спасибо. Распределитель работает очень
изумительно :good:,

Россия
02.09.2022 - 18:42
: 154
Aleksej-1616 пишет:

[изображение]

Евген 89' пишет:

Aleksej-1616 пишет:

[изображение]

Хорошо сделано

[изображение]

Спасибо. Распределитель работает очень

изумительно :good:,

Марка распределителя? И что за модельк15,к16?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
Alex8 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

[изображение]

Евген 89' пишет:

Aleksej-1616 пишет:

[изображение]

[развернуть]

Хорошо сделано

[изображение]


Спасибо. Распределитель работает очень


изумительно :good:,

Марка распределителя? И что за модельк15,к16?

3р80 L12 L12 L12,без фиксации,плавающее всё на3секции