Вы здесь

Тормоза трактора Т-25. Страница 6 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
289 сообщений
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Nitrus пишет:

Легче способа не встречал.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Действительно умно придумано , но у меня от него одна рама осталось laugh . Решил раз куда не полезу везде всё на соплях , буду раскидывать всё до болтика и делать дефектовку . Завтра склепаю балку под лебёдку и буду паловинеть

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Так тогда и бортовую с чулка снять, там тоже не мешало бы манжету заменить а то они любят слюни пускать.

Россия
: Пестово
15.04.2016 - 20:23
: 2

Мужики, нужен совет. Купил Т-16, тормозит плохо и треснут правый рукав. Рукав я нашел, хочу заодно поменять тормозные ленты, а точнее наклепать новые накладки на них. Кто знает, какой толщины и ширины нужны накладки? Я так понимаю, там применяется накладка ЛАТ-2, типа такой:
http://ekat.all-gorod.ru/product/4310882-lenta-tormoznaya-asbestovaya-la...

Россия
: Пестово
15.04.2016 - 20:23
: 2

Шурик, спасибо за комментарий. Каждый год лезть в тормоза, конечно, не хочется. А как называется эта фрикционная накладка и будет ли она достаточно гибкой? И самое интересное, какой ширины ее искать? Очень не хочется сначала снимать рукав, просто чтобы посмотреть размеры ленты.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918

Нужен совет!!! Поменял ленты тормозные, новые оказались коротковаты. Одну сторону собрал, колесо провернуть не могу. Есть мысль сделать планки (что на фото) чуть длиннее. Может поможет? Или ещё какие варианты?

Вложение
09072016682.jpg
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
sTOLJAr пишет:

Нужен совет!!

Лента чем наклёпана?покажи если есть возможность

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
Просто Михалыч пишет:

Лента чем наклёпана?покажи если есть возможность

Ленты такие же, как были родные. Эти уже внутри....
Вот такая точно.

Вложение
01p000412401.jpg
041240.jpg
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
sTOLJAr пишет:

Вот такая точно.

Зря потраченные деньги и силы,китайское говно,сотрутся через неделю а может и раньше.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
Михаил Сычиков пишет:

Ставь лучше свои назад, а эти подари конкурентам.

Там нечего уже ставить. А других по магазинам у нас не встречал. Везде только такие.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
sTOLJAr пишет:

Везде только такие.

Сам наклепай..эти точно долго не проживут

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
sTOLJAr пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Ставь лучше свои назад, а эти подари конкурентам.

Там нечего уже ставить. А других по магазинам у нас не встречал. Везде только такие.

Нормальные ленты,я себе такие ставил,они растянутся не переживайте,я тоже с трудом их натягивал на барабан,поездил тихонько потом отрегулировал и все.Как я их натягивал есть в теме "Собираю Т-25",только страницу не помню,надо в фотках порыться у себя

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
RUS 59 пишет:

Нормальные ленты,я себе такие ставил,они растянутся не переживайте,я тоже с трудом их натягивал на барабан,поездил тихонько потом отрегулировал и все.Как я их натягивал есть в теме "Собираю Т-25"

Сделал пластинки длиннее на 3 мм. Собрал легко всё. Есть возможность регулировать. Растянутся - буду снова лезть переделывать.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

и у меня такая беда была, но ставил и барабаны новые, думал что виноваты они, раз пять разбирал собирал, потом старый тракторист сказал - установи все на место и сделай обкатку, включить пониженую и нажымать на тормоза, после некоторых процедур стало все на место, потом нормально отрегулировал а щас в кайф тормоза идеальные просто, но был пипец накатом вытягивали трактор с гаража на тормозах

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Я открою секрет...есть два вида тормозных барабанов.разница в размере 5 мм. соответственно и два вида лент.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
Просто Михалыч пишет:
sTOLJAr пишет:

Вот такая точно.

Зря потраченные деньги и силы,китайское говно,сотрутся через неделю а может и раньше.

После установки всё отрегулировал, было супер. Но не долго. В очередной раз затянул ручник, а после отпускания лента заклинила. Трактор на месте и не может колесо провернуть ни вперёд, ни назад. Как-то сорвал с места и тормоза на этом колесе пропали. На втором лента притерлась, и тоже нужно регулировать снова.

Россия
: Красноярск
28.08.2016 - 13:41
: 192
sTOLJAr пишет:
Просто Михалыч пишет:
sTOLJAr пишет:

Вот такая точно.

Зря потраченные деньги и силы,китайское говно,сотрутся через неделю а может и раньше.

После установки всё отрегулировал, было супер. Но не долго. В очередной раз затянул ручник, а после отпускания лента заклинила. Трактор на месте и не может колесо провернуть ни вперёд, ни назад. Как-то сорвал с места и тормоза на этом колесе пропали. На втором лента притерлась, и тоже нужно регулировать снова.

перетянул болты?
я вт в воскресенье тж поставил новые ленты и регулировал... завернул доупора и отвернул на 3 оборота все...., а далее на ходу пока колом колеса не вставали тянул гайки вот эти на центральном винте

Вложение
img1618.jpg
Россия
: Волгоград
19.02.2016 - 22:24
: 5

Спасибо А.Петрович за дельный совет по замене тормозных лент на т-25, сделал все так как описывает А Петрович, получилось без проблем! И бортовая осталась не тронута! А те кто считает не реально поменять тормозные ленты не снимая бортовую то это тогда извиняюсь за выражение рукожопые трактористы, слесаря и т. д. Обращаюсь к тем кто будет менять тормозные ленты на т-25 таким образом : Не забудьте полностью вывернуть регулировочный поджимной болт тормозной ленты, находится он внизу ровно под лентой ввернутый в чулок, иначе не вытащите тормозную ленту.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Просто Михалыч пишет:
sTOLJAr пишет:

Вот такая точно.

Зря потраченные деньги и силы,китайское говно,сотрутся через неделю а может и раньше.

Точно подмечено, я ставил такие,лето одно еле отходили,рассыпалось просто напросто, в итоге старые переклепал вроде полёт нормальный

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Просто заодно и сальники люди меняют, иногда нужно, чтоб тормоза были

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Шyриk пишет:
тракторист .1764 пишет:

переклепал

А переклепывали каким материалом?

Сумрак 34rus пишет:

рукожопые

Когда поменяешь сняв бортовую тогда расскажешь про рукожопых.
Я менял и так и так. Могу сранить.

Знакомый дал ленты,у него целая катушка ,он себе на т 40 переклепывал, сверху накладка эта напоминает армейский ремемь ,а внутри что то на подобие проволоки, я переклепал и забыл о лентах как о страшном сне

Украина
: Новоград
20.02.2017 - 00:14
: 3

Здравствуйте. Купил трактор т-25, хочу поставить на тормоза крышки, но болт, которым регулируется ход педали, выпирает выше. Есть идея срезать его болгаркой, но это радикальная мера. Может кто что посоветует, как его опустить? И почему он так выпирает? И еще, этот болт должен стоять вертикально или под углом? Заранее спасибо.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Сергій Орихівський пишет:

Здравствуйте. Купил трактор т-25, хочу поставить на тормоза крышки, но болт, которым регулируется ход педали, выпирает выше. Есть идея срезать его болгаркой, но это радикальная мера. Может кто что посоветует, как его опустить? И почему он так выпирает? И еще, этот болт должен стоять вертикально или под углом? Заранее спасибо.

Помочь наверное сможет замена лент,болт у меня стоял прямо,резать не стоит его,ленты поменяете болт будет короткий

Украина
: Новоград
20.02.2017 - 00:14
: 3
тракторист .1764 пишет:
Сергій Орихівський пишет:

Здравствуйте. Купил трактор т-25, хочу поставить на тормоза крышки, но болт, которым регулируется ход педали, выпирает выше. Есть идея срезать его болгаркой, но это радикальная мера. Может кто что посоветует, как его опустить? И почему он так выпирает? И еще, этот болт должен стоять вертикально или под углом? Заранее спасибо.

Помочь наверное сможет замена лент,болт у меня стоял прямо,резать не стоит его,ленты поменяете болт будет короткий

Купил новые ленты, где-то на сантиметр короче старых. Завтра буду пробовать ставить. Но сама тормозная накладка на этих лентах не вызывает доверия...

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Сергій Орихівський пишет:
тракторист .1764 пишет:
Сергій Орихівський пишет:

Здравствуйте. Купил трактор т-25, хочу поставить на тормоза крышки, но болт, которым регулируется ход педали, выпирает выше. Есть идея срезать его болгаркой, но это радикальная мера. Может кто что посоветует, как его опустить? И почему он так выпирает? И еще, этот болт должен стоять вертикально или под углом? Заранее спасибо.

Помочь наверное сможет замена лент,болт у меня стоял прямо,резать не стоит его,ленты поменяете болт будет короткий

Купил новые ленты, где-то на сантиметр короче старых. Завтра буду пробовать ставить. Но сама тормозная накладка на этих лентах не вызывает доверия...

Я брал когда-то новые ленты,хватило их на неделю где то,развалились накладки,потом взял отдельно накладку у знакомого,и наклепал на старую ленту,уже второй год ходят нормально

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345
Сергій Орихівський пишет:

Здравствуйте. Купил трактор т-25, хочу поставить на тормоза крышки, но болт, которым регулируется ход педали, выпирает выше. Есть идея срезать его болгаркой, но это радикальная мера. Может кто что посоветует, как его опустить? И почему он так выпирает? И еще, этот болт должен стоять вертикально или под углом? Заранее спасибо.

Крышки на тормоза и должны стоять, так как они давят на концы пружин которые раздвигают тормозную ленту после отпускания педали тормоза. Срезать болт не надо, размер сделан на заводе. Выпирает из за тонкой толщины накладки и стёртого тормозного барабана , и если до тебя ставили покупную стальную ленту с накладкой - то она может быть немного длиньше. Сам клепал клёпкой 4х12 накладку от Т-40, толщина 5-6 мм, но шире стальной ленты Т-25 и обрезать не надо - место позволяет там. Мне пришлось стачивать буртик тормозного барабана - была выработка, но он был незначительный. Болт должен стоять вертикально как помню, или незначительным наклоном.
Вывод: Нужна родная стальная лента своей длины и с накладкой своей толщины, и выдержан диаметр тормозного барабана,

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345
Михаил Сычиков пишет:
Andrei 42 пишет:

стачивать буртик тормозного барабана - была выработка, но он был незначительный. Болт должен стоять вертикально как помню, или незначительным наклоном.

Верхние 2 регулировочных болта должны быть завёрнуты(или торчать наружу) на одинаковую глубину. Тем самым получается оптимальное усилие торможения назад и вперёд. Вроде так.

Он спрашивает про центральный верхний регулировочный болт, который влияет на ход педали тормоза и должен находиться под крышкой. А так да , регулировка прижима тормозной ленты с накладкой делается тремя болтами - пост № 35 этой темы.

Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363

Подскажите, как выглядит нижний регулировочный болт, какой он длины должен быть, у меня там просто внизу бортовых голые отверстия с резьбой, а я думаю зачем они... scratch_one-s_head , оказывается вон для чего

Россия
: Красноярск
28.08.2016 - 13:41
: 192
sheep breeder пишет:

Подскажите, как выглядит нижний регулировочный болт, какой он длины должен быть, у меня там просто внизу бортовых голые отверстия с резьбой, а я думаю зачем они... scratch_one-s_head , оказывается вон для чего

я ниние болты выкрутил.. никчему они там... боковых вполне достаточно..... зато уверен что тормозные ленты небудут в масле( масло если что уйдет через отверстия)

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Роман Владимирович 1 пишет:
sheep breeder пишет:

Подскажите, как выглядит нижний регулировочный болт, какой он длины должен быть, у меня там просто внизу бортовых голые отверстия с резьбой, а я думаю зачем они... scratch_one-s_head , оказывается вон для чего

я ниние болты выкрутил.. никчему они там... боковых вполне достаточно..... зато уверен что тормозные ленты небудут в масле( масло если что уйдет через отверстия)

А вот это вы зря так сделали.Для масла там и так есть отверстия.

Беларусь
: Гомель
04.12.2013 - 16:09
: 108

Ребят, проблемка такая появилась. При движении назад клинит левый тормоз. Вперед - все нормально, а вот только чуть назад и все - клин. Куда лезть, что смотреть?