Вы здесь

Тормоза трактора Т-25. Страница 4 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
289 сообщений
Киргизия
16.06.2015 - 16:52
: 14

Регулировки согласно инструкций по эксп-ии трактора. Подтянул один болт, подтянул второй и так до того, пока тебе самому будет удобно. На этих лентах обработали около 3000 Га на ГВК 6 захватом по 2.5 метра. Прикиньте сколько это км, причем 1/5 часть на склонах до 15-20 градусов.

Киргизия
16.06.2015 - 16:52
: 14

В ответе #2 на первой странице этой же темы все описано достаточно подробно.

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Блин, что-то левый тормоз мозг компасирует.
Предистория такая: в рукаве было масло, сальники не менял, просто промыл хорошенько и отрегулировал. Начал проверять, правый тормозит идеально, а левый только первый раз после регулировки, а потом начинает "плыть". И при движении назад, когда тормозишь - отбивает в ногу. Регулировка по книжке, нижний откручен на 1оборот, передний на 1 оборот, задний болт длиннее переднего на 4мм.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Перед тем как вкрутить по инструкции переменяйте длину болтов. Ленту промывали?

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Промывал так: залил бензина в чулок около литра, поддомкратил трактор и вращал колесо влево-вправо. Слил, залил новую порцию бензина и опять колесо то влево, то вправо. Ленту не вынимал. Длину болтов не мерял. Да и что это даст?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Austin Powers пишет:

Промывал так: залил бензина в чулок около литра, поддомкратил трактор и вращал колесо влево-вправо. Слил, залил новую порцию бензина и опять колесо то влево, то вправо. Ленту не вынимал. Длину болтов не мерял. Да и что это даст?

Многое.разная регулировка.

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Как там может быть разная регулировка, если болты зажимаются до упора? Это и есть точка отсчета в независимости сколько болта торчит снаружи. Или я что-то не понимаю?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Austin Powers пишет:

Как там может быть разная регулировка, если болты зажимаются до упора?

Болты нужно вкручивать на одинаковую глубину а не на глаз до упора.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Austin Powers пишет:

И при движении назад, когда тормозишь - отбивает в ногу.

А пружинки на ленте стоят? У меня нет, поэтому, как сказали опытные трактористы, я не смог победить эту проблему

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
Михаил Сычиков пишет:

Длинной болтов можно регулировать эффективность тормозов при движении вперёд/назад.

Это понятно.

Nitrus пишет:

Болты нужно вкручивать на одинаковую глубину а не на глаз до упора.

Если болт вкручивать, рано или поздно он упрется в ленту. Потом откручиваем на определенное расстояние. Передний на один оборот, задний - на 4 мм больше, чем передний. Это и есть глубина, и на глаз тут ничего не определяется.

механизатор пишет:

А пружинки на ленте стоят?

Пружинки стоят.
Если бы с регулировкой я что-то делал не так, то у меня хреново тормозили бы оба тормоза. А так, один тормозит вообще идеально, почти как в легковушке. А второй, который был в масле, тормозит только при первом нажатии на педаль. Второй раз, уже не держит. Если регулировать после этого опять, ситуация повторяется. Ладно, забью пока на это, все равно видимо разбирать придется.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Austin Powers пишет:

Если болт вкручивать, рано или поздно он упрется в ленту.

Во первых болты толкают не ленту а рычаги висящие на тяге с шаровой гайкой, если тупо вкручивать то и весь болт туда можно вкрутить. Ленты работают по принципу само затягивания, если не равномерно выставите рычажки то тормоза вперед-назад будут схватывать по разному. Была такая ситуация, в перед тормозят отлично назад слабовато, меня это не волновало пока раз с телегой чуть назад не утянуло... Поэтому ленты нужно выставлять 50/50 и точно чтобы не тормозить одним колесом.

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Вы правы. Это я что-то подзабыл. Но глубину закручивания боковых болтов я настаивал долго, с штангелем. Разбежка меньше миллиметра. Ладно, разберусь.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Austin Powers пишет:

Вы правы. Это я что-то подзабыл. Но глубину закручивания боковых болтов я настаивал долго, с штангелем. Разбежка меньше миллиметра. Ладно, разберусь.

мне не удалось победить правую сторону при торможении назад.грешу на износ ленты с одной стороны т.к. при покупке правого тормоза вообще не было.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Виталий 68 пишет:

мне не удалось победить правую сторону при торможении

У меня похожая ситуация, сферическая гайка закручена до предела а уверенного тормоза так и не появилось.

русь
: тверской
04.05.2014 - 23:14
: 314

mail

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Подскажите можно ли купить тормозной механизм , предлагают трактор а тормозов нет сняли и потеряли

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Юрий г пишет:

Подскажите можно ли купить тормозной механизм , предлагают трактор а тормозов нет сняли и потеряли

новый никогда кроме барабана менты и крышек. остальное только искать или делать на заводе.

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Проблема с тормозами решилась сама собой. Поджал ленту на неработающем тормозе (не специально), так и ездил. После того как заметил, что чулок нагрелся, отрегулировал. Теперь тормозит нормально. Вопрос только в том, что манжетам на оси наверное пипец?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Austin Powers пишет:

Проблема с тормозами решилась сама собой. Поджал ленту на неработающем тормозе (не специально), так и ездил. После того как заметил, что чулок нагрелся, отрегулировал. Теперь тормозит нормально. Вопрос только в том, что манжетам на оси наверное пипец?

это вряд ли.

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Когда разбирался с тормозами, увидел несколько интересных моментов:
1. Пружинки, отводящие ленты стояли не под крышку, а наружу.
2. При СССР оказывается тоже был брак. Отверстия под штырьки, которое контрят валы, засверлены не пойми как.

Вложение
img00295.jpg
img00301.jpg
img00302.jpg
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Austin Powers пишет:

Когда разбирался с тормозами, увидел несколько интересных моментов:
1. Пружинки, отводящие ленты стояли не под крышку, а наружу.
2. При СССР оказывается тоже был брак. Отверстия под штырьки, которое контрят валы, засверлены не пойми как.

ну извините. накосячили немного.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Без спроса взял чужую фотку , надеюсь хозяин не будет против . Когда писал что предлагают трактор без тормозов, оказалась они когда вскрывали коробку не смогли снять педали, и просто отрезали их болгаркой . Теперь надо их изготовить , а то уже три месяца без них работаю . Может у кого есть фото как они должны стоять . У меня только с одной стороны есть кусочек вала . Как отметил на фото .

Вложение
img00295.jpg
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Что именно нужно, сами педали или внешний вид вала? Уточните. Или у вас вообще ничего нету? На фотке кстати не правильно установлены пружины разводящие тормозную ленту.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Nitrus пишет:

Что именно нужно, сами педали или внешний вид вала? Уточните. Или у вас вообще ничего нету? На фотке кстати не правильно установлены пружины разводящие тормозную ленту.

так автор фото и писал про это. я думаю ему нада сами педали с указанием отверстий.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Nitrus пишет:

Что именно нужно, сами педали или внешний вид вала? Уточните. Или у вас вообще ничего нету? На фотке кстати не правильно установлены пружины разводящие тормозную ленту.

Нету не педалей не валов . Буду пробивать их изготовить , может кто будет делать ремонт и сделает фото .

РФ
: Смоленская область
29.01.2015 - 17:35
: 292

Юрий г.Вал то ладно.можно токарю заказать.а педали? Вообще всё это хозяйство есть.пишите в личку.Не всё так просто.как кажется.И конкретно.что нужно.можно каталож.номера илипо рисунку отметить нужное

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
MEXAHIKC пишет:

Юрий г.Вал то ладно.можно токарю заказать.а педали? Вообще всё это хозяйство есть.пишите в личку.Не всё так просто.как кажется.И конкретно.что нужно.можно каталож.номера илипо рисунку отметить нужное

ему фото нада. а пересыл думаю встанет не слабо.

РФ
: Смоленская область
29.01.2015 - 17:35
: 292

сделаем и фото.появилась у нас в Смоленске недавно ТК Энергия. отправлял и в Беларусь и в Казахстан.цены вроде не высокие.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2941
MEXAHIKC пишет:

Вообще всё это хозяйство есть.пишите в личку.

когда приобрел свой, тоже не было левого тормоза и вала к нему, что то нашел, что изготавливал, ну это дело,

MEXAHIKC пишет:

Не всё так просто.как кажется.

с тормозами не шутят, если есть возможность, лучше приобрести оригинал, hi

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Вот что у меня есть , только плохо видно трактор в складе .

Вложение
photo0526.jpg