Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 127 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Ахтям174 пишет:
zmeiT-25 пишет:
Aleksej-1616 пишет:
Ахтям174 пишет:

да,два года назад сделали на участке небольшой пруд, запустили туда карасей yes3 Рулевое у меня- механика,но хочу поставить насос дозатор на трактор т-25. blush2 Пока щковш на земле(у меня кун) руль крутится на месте но тяжело далеко не одним пальцем, а если поднять ковш то ещё тяжелее.

и как караси ?пруд не промерзает? Карась выживет однозначно. 300 штук вполне хватит на приобщение Только учти,размножатся ему ротан не даст, будет рубать на стадии икры. Придётся допускать по мере вылавливания. Жрачки ему там судя по всему и так хватит, ротан в этом ему не помеха. Года за 3-4 должен вырости. Подкармливать можно по чуть чуть комбикормом,желательно в одном месте (более уютном для
тебя) предворительно по весне почистив в
этом месте дно. Зимой не корми, воду испортишь, а лунки желательно, но не обязательно. Если ротан выживает, то всё
нормально (он более требователен по содержанию кислорода в воде) Удачи.

Что есть" РОТАН"!??

вам повезло что этой рыбы нет у вас smile3

Похож на нашего бычка dntknw

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3826
zmeiT-25 пишет:
Ахтям174 пишет:
zmeiT-25 пишет:
Aleksej-1616 пишет:
Ахтям174 пишет:

да,два года назад сделали на участке небольшой пруд, запустили туда карасей yes3 Рулевое у меня- механика,но хочу поставить насос дозатор на трактор т-25. blush2 Пока щковш на земле(у меня кун) руль крутится на месте но тяжело далеко не одним пальцем, а если поднять ковш то ещё тяжелее.

и как караси ?пруд не промерзает? Карась выживет однозначно. 300 штук вполне хватит на приобщение Только учти,размножатся ему ротан не даст, будет рубать на стадии икры. Придётся допускать по мере вылавливания. Жрачки ему там судя по всему и так хватит, ротан в этом ему не помеха. Года за 3-4 должен вырости. Подкармливать можно по чуть чуть комбикормом,желательно в одном месте (более уютном для
тебя) предворительно по весне почистив в
этом месте дно. Зимой не корми, воду испортишь, а лунки желательно, но не обязательно. Если ротан выживает, то всё
нормально (он более требователен по содержанию кислорода в воде) Удачи.

Что есть" РОТАН"!??

вам повезло что этой рыбы нет у вас smile3

thank_you так а откуда она взялась если пруд сами делали!?

у нас в пруд тоже запустили ротана и карасей двух видов - серебристых и золотистых hi и с тех пор они очень размножились victory

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3826
Ахтям174 пишет:
zmeiT-25 пишет:
Aleksej-1616 пишет:
Ахтям174 пишет:

да,два года назад сделали на участке небольшой пруд, запустили туда карасей yes3 Рулевое у меня- механика,но хочу поставить насос дозатор на трактор т-25. blush2 Пока щковш на земле(у меня кун) руль крутится на месте но тяжело далеко не одним пальцем, а если поднять ковш то ещё тяжелее.

и как караси ?пруд не промерзает? Карась выживет однозначно. 300 штук вполне хватит на приобщение Только учти,размножатся ему ротан не даст, будет рубать на стадии икры. Придётся допускать по мере вылавливания. Жрачки ему там судя по всему и так хватит, ротан в этом ему не помеха. Года за 3-4 должен вырости. Подкармливать можно по чуть чуть комбикормом,желательно в одном месте (более уютном для
тебя) предворительно по весне почистив в
этом месте дно. Зимой не корми, воду испортишь, а лунки желательно, но не обязательно. Если ротан выживает, то всё
нормально (он более требователен по содержанию кислорода в воде) Удачи.

Что есть" РОТАН"!??

вам повезло что этой рыбы нет у вас smile3

да нет вроде laugh Ротана полно, но и карась есть

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6636

ротан самая живучая рыба,в любой луже жить будет,а заносят в пруды его птицы,чайки или мимо пролетающие

28.09.2009 - 23:30
: 16406

тоже сегодня за песочкам сгонял

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980

Всем кто на связи - привет, и вопрос: тяга, которая соединяет навеску и стойки (или опоры, у кого-как) должна быть жёсткая, или регулируемая? она работает на сжатие, или на растяжение, или и то и то??? у нас на МТЗ ставят растяжки, т.е. регулируемые. а у нас??? кто - что может сказать - весь "процесс" остановился!!!

Россия
: Набережные Челны
17.01.2014 - 17:55
: 37
Павел 48 пишет:

Всем кто на связи - привет, и вопрос: тяга, которая соединяет навеску и стойки (или опоры, у кого-как) должна быть жёсткая, или регулируемая? она работает на сжатие, или на растяжение, или и то и то??? у нас на МТЗ ставят растяжки, т.е. регулируемые. а у нас??? кто - что может сказать - весь "процесс" остановился!!!

Вот у меня нижняя мертво а средняя регулируемая как бы на растяжение. Если я тебя правильно понял.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Павел 48" пишет:

должна быть жёсткая, или регулируемая? она работает на сжатие, или на растяжение, или и то и то???

На сжатие или растяжение зависит от длины нижнего плеча стойки. На МТЗ он длинный, там и силы действуют с двух сторон при подъеме/опускании, а на Т-25 плечо от лонжерона которткое и линейные перемещения там не большие. Яуген когда то говорил что эти растяжки не дают порталу сдвигаться по круглым лонжеронам. У меня портал к лонжерону крепится хомутами, поэтому я для исключения продольного перемещения делаю растяжки назад.
Регулируемые их делают на заводе, наверное, чтобы подошло на все трактора, у нас как правило подгонка по месту и сразу сварка. Я регулировкой не заморачивался.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А я думал ты купил чтобы размеры снимать! lol

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Nitrus пишет:

А я думал ты купил чтобы размеры снимать! lol

Интрус, привет, только про тебя вспомнил, а ты тут как тут, laugh помоги копир на погрузчик спроектировать, ты вроде шаришь в этом деле? Копир не держит горизонт, не могу понять в чем причины и что надо отрезать, laugh

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Aksyonov" пишет:

Можно мне позвонить thank_you

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Здравствуйте,давненько я тут не был.
Благодаря этой теме скопировал погрущик,понравился именно такой вариант,спасибо автору.
Пока навеска для сена,в планах навеска для погрузки навоза и ковшик.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Aksyonov пишет:
Nitrus пишет:

А я думал ты купил чтобы размеры снимать! lol

Интрус, привет, только про тебя вспомнил, а ты тут как тут, laugh помоги копир на погрузчик спроектировать, ты вроде шаришь в этом деле? Копир не держит горизонт, не могу понять в чем причины и что надо отрезать, laugh

Очень буду рад если поможет Сафрон, сейчас времени остается только новости в нете посмотреть. На перед тоже не обещаю, тут гребут всех подряд 10рядом забрали, может придется переехать на время. Выкладывайте что имеете, эта процедура всех интересует.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980

"медленно но уверенно" ещё продолжение:




завтра самое "интересное", ГИДРАВЛИКА! - как оно пойдёт???

: челябинская область сосновский район
11.02.2014 - 10:40
: 77
Алексей Баркин пишет:

Здравствуйте,давненько я тут не был.
Благодаря этой теме скопировал погрущик,понравился именно такой вариант,спасибо автору.
Пока навеска для сена,в планах навеска для погрузки навоза и ковшик.

скажите пожалуйста что за роторная косилка у вас на топике ?

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Ахтям174" пишет:

скажите пожалуйста что за роторная косилка у вас на топике ?

КРР 1,9

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538
"Алексей Баркин" пишет:

КРР 1,9

good крутой агрегат!!!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Алексей Баркин" пишет:

скопировал погрущик,понравился именно такой вариант,

"Павел 48" пишет:

"медленно но уверенно" ещё продолжение:

good Здорово! Машинки на загляденье!

: челябинская область сосновский район
11.02.2014 - 10:40
: 77
Алексей Баркин пишет:
"Ахтям174" пишет:

скажите пожалуйста что за роторная косилка у вас на топике ?

КРР 1,9

спасибо за инфу thank_you
она с ремнем?

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Ахтям174" пишет:

она с ремнем?

Да ремень

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
safron пишет:
"Aksyonov" пишет:

Можно мне позвонить thank_you

Сафрон, честно говоря, для меня эти формулы темный лес, мне бы на пальцах объяснить.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Nitrus пишет:
Aksyonov пишет:
Nitrus пишет:

А я думал ты купил чтобы размеры снимать! lol

Интрус, привет, только про тебя вспомнил, а ты тут как тут, laugh помоги копир на погрузчик спроектировать, ты вроде шаришь в этом деле? Копир не держит горизонт, не могу понять в чем причины и что надо отрезать, laugh

Очень буду рад если поможет Сафрон, сейчас времени остается только новости в нете посмотреть. На перед тоже не обещаю, тут гребут всех подряд 10рядом забрали, может придется переехать на время. Выкладывайте что имеете, эта процедура всех интересует.

Ясно, врагу не пожелаешь вашей обстоновочки.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

ПОЗВОНИ телефон в лички thank_you

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980

clap ya super
ЗАРАБОТАЛООООООООООО!!!!!!!!!!!!!
http://youtu.be/CV0DvCYjlGs
высота подъёма получилась 3.20
поставил клапан-замедлитель, да оказалось не в ту магистраль - надо переставить, а может и совсем убрать. плавающего нет, так при опускании "падать" не будет и без клапана наверное. завтра цепляю вилы, и "к ходовым" испытаниям. СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!!

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
"Павел 48" пишет:

завтра цепляю вилы, и "к ходовым" испытаниям.

Сильно не погружайся dri после ходовых испытаний hi

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Serega-60" пишет:

Сильно не погружайся

постараюсь, да и некогда - сено ещё "растёт", а пора-бы дома лежать.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538
"Шyриk" пишет:

Купил дочке а то соседу достается, отнимает у него игрушку наподобии.

Не первая игрушка Белорусской фабрики "Полесье" (они же Weber), китайСы тихо курят в сторонке.

Шурик, а че твой фронтал без копира? laugh можешь сфотать узел крепления ковша по ближе? и для чего кронштейны по бокам ковша? scratch_one-s_head lol

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2944
"Павел 48" пишет:

ЗАРАБОТАЛООООООООООО!!!!!!!!!!!!!

судя по видяхе у вас праздник всей семьей, поздравляю! пусть железка помогает и радует долго hi

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"путник1" пишет:

судя по видяхе у вас праздник

спасибо!

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980

ну вот и испытали! с помидорами tomato сильно не усердствуйте, мы оба впервые за такой работой. уже после испытаний переставил клапан-замедлитель, теперь поднимает веселее.
http://youtu.be/JhJJUqeqphM
http://youtu.be/ry1l-Rfp9Po
P.S. "сено" прошлогоднее, мокрое, с объедьями и т.д.