Вы здесь

Вот и пришло похолодание...и морозы (про запуск в морозы). Страница 3 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
221 сообщение
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Может эта схема поможет.

Вложение
t-25elektroshemavcvete.jpg
t-25opisanieelektroshemy.jpg
Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Serega-60 пишет:

Может эта схема поможет.

Спасибо она родимая. Теперь все ясно свечи включаются на прямую к бортовой сети без всяких дополнительных сопротивлений включателем стартера, есть только контрольная лампа. Мне достался мотор в кульке в придачу дополнительное сопротивление, контрольный элемент подогрева. Теперь ясно, что эти элементы относятся исключительно к свече подогрева впускного коллектора, коль я эту свечу использовать не собираюсь то нет смысла городить огород из этих элементов. Хотя я все уже практически соединил, но теперь со спокойной совестью спрячу все это куда подальше.
Спасибо вы мне существенно облегчили задачу по запуску двигателя.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Виталий 68 пишет:

Лучше баллончика факел в воздухан ya при условии фильтра старого образца с железным стаканом lol или буксир рядом.Что так топик плохо заводится?масло нормальное+топливная в порядке+соляра не печная+чех= уверенный пуск при любом морозе, а если и летом плохо крутит тогда извините до мая оставьте его в покое.

Заведется. Если еще аккумулятор нормальный, конечно.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

С чехом летом от 45 ач запускался.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Ролан пишет:

Мне достался мотор в кульке в придачу дополнительное сопротивление, контрольный элемент подогрева. Теперь ясно, что эти элементы относятся исключительно к свече подогрева впускного коллектора, коль я эту свечу использовать не собираюсь то нет смысла городить огород из этих элементов. Хотя я все уже практически соединил, но теперь со спокойной совестью спрячу все это куда подальше.

На моем Т-25 91 г. выпуска проводка заводская ... Свечей в головках нет . (Хотя может с завода и были , могли головки поменять ... ) Была только заглушка на впускном коллекторе . Свечу поставил и просто подключил к проводке без дополнительного сопротивления и контрольного элемента подогрева. Вроде все нормально работает ...

ggk
Аватар пользователя ggk
Россия
: кузбасс
25.10.2014 - 21:10
: 72
Ролан пишет:
Serega-60 пишет:

Может эта схема поможет.

Спасибо она родимая. Теперь все ясно свечи включаются на прямую к бортовой сети без всяких дополнительных сопротивлений включателем стартера, есть только контрольная лампа. Мне достался мотор в кульке в придачу дополнительное сопротивление, контрольный элемент подогрева. Теперь ясно, что эти элементы относятся исключительно к свече подогрева впускного коллектора, коль я эту свечу использовать не собираюсь то нет смысла городить огород из этих элементов. Хотя я все уже практически соединил, но теперь со спокойной совестью спрячу все это куда подальше.
Спасибо вы мне существенно облегчили задачу по запуску двигателя.

Подключи свечи через блок управления свечами накала-ММЗ-245.7 12V.артикул 79.3763-этот от МТЗ,Есть аналоги от дизельных Жигулей ВАЗ-21045 .После установки риск сжечь свечи уменьшается многократно.Прямых аналогов свечи от иномарок Я не нашел.Схема блока и описание по ссылке-http://www.chipinfo.ru/literature/radio/200312/p42-43.html

ggk
Аватар пользователя ggk
Россия
: кузбасс
25.10.2014 - 21:10
: 72
Хайсер пишет:

Вот фото свечи накала 1602.3740, что вставляются в головку. Примерно 500 руб.

Более близок по размерам из свечей Denso DG-202 стоит на экзисте примерно 220руб.

: Татарстан
24.02.2014 - 15:45
: 29

Здравствуйте! Один знакомый посоветовал; заводить с помощью электросварочного аппарата постоянного тока (САИ). Он сам не пробовал, но только видел как заводили трактор т-25 зимой. Ребята может кто то заводил таким способом?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932
Муслим фермер пишет:

заводить с помощью электросварочного аппарата

если это просто сварочный аппарат пусть даже постоянного тока и выдает необходимые амперы нужно уменьшать вольтаж, при сварке не 12 вольт, делают такие самодельные с нужными выходами с катушки, или можно купить пускозарядное устройство, правда приличной мощности стоит не прилично hi

01.12.2014 - 17:12
: 4
atalik пишет:

вопрос в перспективе назиму - 12-вольтовый стартер "магнетон" подключать на 24 вольт ( два 12-ти вольтовых акб ) ничего с ним не произойдет + приборы,лампочки,есть в наличии два родных стартера может его поставить если на 24 (сгорит не жалко) на ветке про МТЗ мужики делают тоже пуск на 24V по етой схеме,у кого какие мысли scratch_one-s_head

Я СДЕЛАЛ СЕБЕ 24 ВОЛЬТ 2 60 ач только не так как на кировце через злектронное вк заводиться без проблем пробывал при -18 даже двигатель не чествует хотя все новое поршневая мне лично нравиться дальше будет видно

28.11.2009 - 21:30
: 776
sasha1983 пишет:

Я СДЕЛАЛ СЕБЕ 24 ВОЛЬТ 2 60 ач только не так как на кировце через злектронное вк заводиться без проблем пробывал при -18 даже двигатель не чествует хотя все новое поршневая мне лично нравиться дальше будет видно

а какой стартер стоит у вас и что за злектронное вк ето как на новых МТЗ чтоли!!!

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Муслим фермер пишет:

Ребята может кто то заводил таким способом?

У меня сварочный аппарат "дуга"постоянка.Заводил и не один раз.Точнее заводил помогая стартеру когда аккомуляторы были слабоваты.

01.12.2014 - 17:12
: 4
atalik пишет:
sasha1983 пишет:

Я СДЕЛАЛ СЕБЕ 24 ВОЛЬТ 2 60 ач только не так как на кировце через злектронное вк заводиться без проблем пробывал при -18 даже двигатель не чествует хотя все новое поршневая мне лично нравиться дальше будет видно

а какой стартер стоит у вас и что за злектронное вк ето как на новых МТЗ чтоли!!!

Стартер родной т 25 , не знаю как но мтз но у меня стоит с комбаина нивы еще советское зто преобразователь с 12 на 28 вольт чтобы два сразу заряжались

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657

зачем мудрить с 12 на 24 всякие преобразователи? поставить генератор на 24 и стартёр,и лампочки поменять вот и всё будет на 24в

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

а нужно ли 24 в?у нас этот стандарт на грузовиках дизельных.Если ампераж больше купи два 6 вольтовых АКБ и нормуль, но чех стоит дешевле чем два АКБ что 6 что 12 в.проще факельную систему подогрева с УКрала поставить.

01.12.2014 - 17:12
: 4
Антон Фадеевич пишет:

зачем мудрить с 12 на 24 всякие преобразователи? поставить генератор на 24 и стартёр,и лампочки поменять вот и всё будет на 24в

так проще 12 вольт безопаснее 24 горит сильно опасно

01.12.2014 - 17:12
: 4
Виталий 68 пишет:

а нужно ли 24 в?у нас этот стандарт на грузовиках дизельных.Если ампераж больше купи два 6 вольтовых АКБ и нормуль, но чех стоит дешевле чем два АКБ что 6 что 12 в.проще факельную систему подогрева с УКрала поставить.

у меня просто 140 а стоял его приходилось падзаряжать пакамись разгонит а от 24 аж свистит стартер я при замене решил сделать 24 и не жалею получаються обороты сильные и запуск быстрый

Россия
: 52
21.11.2014 - 17:32
: 2

На зиму заливаю масло М8г2к или М8дм,стартер редукторный чешский,свечи накала в головках,аккумулятор 95, стоит в холодном помещении,соляра зимняя, завожу: при -20,отключаю привод масляного насоса,подкачиваю топливо,вытаскиваю декомпрессор грею свечи 30сек.выжимаю сцепление,начинаю крутить движок 5сек,медленно ввожу декомпрессор,на малом ручном газу, заводится всегда,т-25,1993г.в.

Россия
: Санкт-Петербург
27.05.2014 - 10:42
: 79

12 или 24...... .При одинаковой мощности, при 24в , ток (в амперах) будет меньше в два раза (условно), чем при 12в. Соответственно , на 24-х вольтовый прибор потребуется провод для намотки статора или ротора в два раза тоньше, чем на 12 вольт.... Чем выше напряжение, тем компактнее будет устройство - стартер, генератор или электромотор ... при одинаковой мощности.
Вообщем закон Ома никто не отменял.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
Korney пишет:

Чем выше напряжение, тем компактнее будет устройство - стартер, генератор или электромотор ... при одинаковой мощности.
Вообщем закон Ома никто не отменял.

это будет всё одинаково ,стандарты едины

Россия
: Санкт-Петербург
27.05.2014 - 10:42
: 79
Антон Фадеевич пишет:
Korney пишет:

Чем выше напряжение, тем компактнее будет устройство - стартер, генератор или электромотор ... при одинаковой мощности.
Вообщем закон Ома никто не отменял.

это будет всё одинаково ,стандарты едины

Точно. Прошу прощения. Пока писал пытался разговаривать. Цезаря из меня не получилось. laugh
Но по проводке, сечение можно будет уменьшить при повышении напряжения.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657

сечение проводов уменьшиш,увеличишь количество релюшек

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Антон в точку

Вложение
16569fileimg-i-18734-w-640.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
27.05.2014 - 10:42
: 79
Антон Фадеевич пишет:

сечение проводов уменьшиш,увеличишь количество релюшек

А вот это Вы батенька погорячились! smile3

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657

посмотри и сравни иномарки,там все провода тонкие,а релюшки на все потребители стоят

16.01.2014 - 14:37
: 5
Korney пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Korney пишет:

Чем выше напряжение, тем компактнее будет устройство - стартер, генератор или электромотор ... при одинаковой мощности.
Вообщем закон Ома никто не отменял.

это будет всё одинаково ,стандарты едины

Точно. Прошу прощения. Пока писал пытался разговаривать. Цезаря из меня не получилось. laugh
Но по проводке, сечение можно будет уменьшить при повышении напряжения.

Не так уж и много там проводов, чтобы экономить на сечении

Россия
: Санкт-Петербург
27.05.2014 - 10:42
: 79
Антон Фадеевич пишет:

посмотри и сравни иномарки,там все провода тонкие,а релюшки на все потребители стоят

Все в порядке там с сечением в иномарках.... Недавно мотор менял, с карбюратора на впрыск на своем микроджипе.. Косу моторную перебирал - мотор от переднего привод поставил на полный. Провода вроде тонкие, но когда зачищаешь все в прядке, хватает. Это на китайских дешевых проводах , для "прикурить" автомобиль, изоляцию продают с тонкими алюминиевыми жилками подкрашенными под медь, а у япов все продумано.
Я в курсе куда реле ставить и зачем. На Т25 сначала пытался восстановить электропроводку. Потом вырезал все и сделал на свой вкус, с реле на фары и свечи-стартеры, 13 предохранителей вместо трех, а так же нормальный выключатель массы вместо заводской пародии.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Korney пишет:

нормальный выключатель массы вместо заводской пародии.

Если не трудно можно фотку

Россия
: Санкт-Петербург
27.05.2014 - 10:42
: 79

2 Sergey.L
Телефон карту памяти не видит, поэтому фото пока никак. Установлен типа такого - http://yandex.ru/images/search?viewport=wide&text=%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D0%...
Бюджетный вариант, производство Китай. За пару лет пару раз отказал. У меня дверь снята, так как отсутствует замок и стекло (досталось от предидущего владельца.) Выключатель на торпеде. Если дождик ,то попадает на него и в него. Морозец легкий и приехали. smile3 Как раз сегодня и произошло. Погрел немного газовой горелкой да и поехал.
Конструкция простая, разбирается- чистится легко.Пятно контакта большое. Я такие спортсменам на лебедки ставил.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

А чем родная масса не понравилась?