Вы здесь

Нужны отзывы по Т-30А80 (полноприводный Т-25). Страница 84 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3132 сообщения
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
yurin.igor пишет:
Механик-т40 пишет:
yurin.igor пишет:
Механик-т40 пишет:
vladislav9696 пишет:

С Днюхой вас Сергей Сергеич (Механик т-40)

Спасибо. От сороковки могу и прям на шестернях посчитать и померять если че. А от тридцатки у вас есть размеры.

Сейчас смотрел по каталогу шестерни похоже одинаковые а остальное не понять.

Надо мерять все. Если диаметр Шестеренок и количество зубьев сходится то и передаточное число сойдутся

Короче на ус намотал и на будущее (может какая поломка будет и придётся разбирать) вот тогда всё примеряю от ЛТЗ к Т-30 а пока так пусть трудится.

А у вас лтз 60, там другое передаточное число чем у сороковки.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1409
Механик-т40 пишет:
yurin.igor пишет:
Механик-т40 пишет:
yurin.igor пишет:
Механик-т40 пишет:
vladislav9696 пишет:

С Днюхой вас Сергей Сергеич (Механик т-40)

Спасибо. От сороковки могу и прям на шестернях посчитать и померять если че. А от тридцатки у вас есть размеры.

Сейчас смотрел по каталогу шестерни похоже одинаковые а остальное не понять.

Надо мерять все. Если диаметр Шестеренок и количество зубьев сходится то и передаточное число сойдутся

Короче на ус намотал и на будущее (может какая поломка будет и придётся разбирать) вот тогда всё примеряю от ЛТЗ к Т-30 а пока так пусть трудится.

А у вас лтз 60, там другое передаточное число чем у сороковки.

Да шестерни и Т-40 31х12 и ЛТЗ-60 38х15 есть. Если что и прикупить можно 39х14 а может и Т-30 подойдут.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
vladislav9696 пишет:
Sergei25 пишет:

вот вал запас yes3

какого металла точили

как токарь сказал родной 45 прочности а этот 35 понимаю что слабоват но это эксперемент если начнет выроботка то буду искать гидравлический цилиндр и точить из него

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Механик-т40 пишет:
FinФИН пишет:
vladislav9696 пишет:

С Днюхой вас Сергей Сергеич (Механик т-40)

тааааак-кто то тут пытается затеряться в тени постов и замылить проставу?принимай праздравления-желаю счастя в личной жизни-пух. pie dri

А я че, я нече blush2 Спасибо!!! dri

в честь дня рождения бузить перестаю я. dri

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
vladislav9696 пишет:
vladislav9696 пишет:

Я смотрю хлипкий передок у т-30а80 может так делать ?

Трактор то с таким передком работал не один год .до меня хозяин ездил и работал с куном и ничего не порвало сейчас я его (передок)разобрал крестовину меняю и шплинты . (что-то бортовые проворачиваются . вот кто подскажет на т30а80 какие родные шплинты а то в 25 100% наругали что не там спросил. (у меня такие)

У сороковки толще клин.Этот с т30.Я свои наваривал потом обточил.Всё держит уже два года.

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
vladislav9696 пишет:

Вот

Кусок отломанный цел?Возьми да привари назад...

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
vladislav9696 пишет:

Вот

Кусок отломанный цел?Возьми да привари назад...

vladislav9696 пишет:
Механик-т40 пишет:
vladislav9696 пишет:

А это т30а80

Да кстати внутренности с борьовых тридцатки должны походу подойти в корпус сороковки , надо сравнивать и если подойдут то проблем с переаточным не будет

Сфоткаю и посчитаю оба завтра а по клиньям кто подскажет размеры с т-30 Там написал шплинты ошибся извиняюсь

Не пойдут сороковские клинья,толще они.Я тоже хотел купить с сороковки,не пошли они.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Петроff пишет:
vladislav9696 пишет:

Вот

Кусок отломанный цел?Возьми да привари назад...

vladislav9696 пишет:
Механик-т40 пишет:
vladislav9696 пишет:

А это т30а80

Да кстати внутренности с борьовых тридцатки должны походу подойти в корпус сороковки , надо сравнивать и если подойдут то проблем с переаточным не будет

Сфоткаю и посчитаю оба завтра а по клиньям кто подскажет размеры с т-30 Там написал шплинты ошибся извиняюсь

Не пойдут сороковские клинья,толще они.Я тоже хотел купить с сороковки,не пошли они.

с большего меньший уж подогнать можно.

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012

Ну это пусть сам думает.Хочет,пусть точит......

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Sergei25 пишет:
vladislav9696 пишет:
Sergei25 пишет:

вот вал запас yes3

какого металла точили

как токарь сказал родной 45 прочности а этот 35 понимаю что слабоват но это эксперемент если начнет выроботка то буду искать гидравлический цилиндр и точить из него

У тебя тоже ломало?Серёг?Новый 7 рублей стоит,я узнавал у Хлопкова.Дорого,за кусок железа.......
Хочу вот по теплу тоже себе на запас выточить....

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
vladislav9696 пишет:

Трактор то с таким передком работал не один год .до меня хозяин ездил и работал с куном и ничего не порвало сейчас я его (передок)разобрал крестовину меняю и шплинты . (что-то бортовые проворачиваются . вот кто подскажет на т30а80 какие родные шплинты а то в 25 100% наругали что не там спросил. (у меня такие)
Файлы: 

Да нет я говорил клин маловат(клиновая часть короткая цепляет только краем посмотрите на схеме где 6.2 мм зто место надо удлинить до 8.0 мне кажется

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
vladislav9696 пишет:
vladislav9696 пишет:

Трактор то с таким передком работал не один год .до меня хозяин ездил и работал с куном и ничего не порвало сейчас я его (передок)разобрал крестовину меняю и шплинты . (что-то бортовые проворачиваются . вот кто подскажет на т30а80 какие родные шплинты а то в 25 100% наругали что не там спросил. (у меня такие)
Файлы: 

Да нет я говорил клин маловат(клиновая часть короткая цепляет только краем посмотрите на схеме где 6.2 мм зто место надо удлинить до 8.0 мне кажется

Родной маловат?

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

фото вот

Вложение
img20170308153417.jpg
Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
Петроff пишет:

Кусок отломанный цел?Возьми да привари назад...

Нету куска без него трактор продан думал кусок железа приварить и втулку внее приварить но токарь в раздумье

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
vladislav9696 пишет:

фото вот

Вот на скос наваривай и подгоняй на наждаке,как тебе надо.Я так делал....С третьего раза получилось.

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
vladislav9696 пишет:
Петроff пишет:

Кусок отломанный цел?Возьми да привари назад...

Нету куска без него трактор продан думал кусок железа приварить и втулку внее приварить но токарь в раздумье

Сначала втулку вставь,а потом кусок железа подходящий подгоняй и обваривай.И косынками усиливай.
Я так понял у тебя второй мост есть от т30а80,да?И его ты хочешь восстановить?

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
vladislav9696 пишет:
vladislav9696 пишет:

Трактор то с таким передком работал не один год .до меня хозяин ездил и работал с куном и ничего не порвало сейчас я его (передок)разобрал крестовину меняю и шплинты . (что-то бортовые проворачиваются . вот кто подскажет на т30а80 какие родные шплинты а то в 25 100% наругали что не там спросил. (у меня такие)
Файлы: 

Да нет я говорил клин маловат(клиновая часть короткая цепляет только краем посмотрите на схеме где 6.2 мм зто место надо удлинить до 8.0 мне кажется

И если ты удлиннишь,то он упрётся в противоположную сторону чулка.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Петроff пишет:
Sergei25 пишет:
vladislav9696 пишет:
Sergei25 пишет:

вот вал запас yes3

какого металла точили

как токарь сказал родной 45 прочности а этот 35 понимаю что слабоват но это эксперемент если начнет выроботка то буду искать гидравлический цилиндр и точить из него

У тебя тоже ломало?Серёг?Новый 7 рублей стоит,я узнавал у Хлопкова.Дорого,за кусок железа.......
Хочу вот по теплу тоже себе на запас выточить....

новый разных контрах по разному где то 6500 где то 8200 так что приходится мудрить токарные работы чуть по дешевле

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Михаил Сычиков пишет:
Sergei25 пишет:

новый разных контрах по разному где то 6500 где то 8200 так что приходится мудрить токарные работы чуть по дешевле

Оригинальный шкворень из очень прочного металла, резец не берёт.

Да ладно,напильник точит а резец не берёт???Серёга вон точил же......

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Петроff пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Sergei25 пишет:

новый разных контрах по разному где то 6500 где то 8200 так что приходится мудрить токарные работы чуть по дешевле

Оригинальный шкворень из очень прочного металла, резец не берёт.

Да ладно,напильник точит а резец не берёт???Серёга вон точил же......

точил без проблем втулка жесткая напильник с трудом берет а резец взял по причине того что изначально в нутри было плохо проточено так что незнай на сколько завод прочный металл использует dntknw

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

вообще на будущее себе и многим думаю сделать так: та часть которая крепится к балке на 6 отверстиях вырезать из более толстого материала к примеру родная 1,5 см а тут взять 2,5 см протачить отверстие и нарезать резьбу, вал вытачить из прочного материала типа полу оси или шток от гидравлического целиндра и на конце так же назезать резьбу. Одно вворачиваем в другое, но предварительно протачить фаски для сварки и когда варить нагреть оба элемента и мне кажется получится деталь не хуже заводской.
Но это более бюджетный вариант чем покупать.Это мое личное мнение

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Sergei25 пишет:

вообще на будущее себе и многим думаю сделать так: та часть которая крепится к балке на 6 отверстиях вырезать из более толстого материала к примеру родная 1,5 см а тут взять 2,5 см протачить отверстие и нарезать резьбу, вал вытачить из прочного материала типа полу оси или шток от гидравлического целиндра и на конце так же назезать резьбу. Одно вворачиваем в другое, но предварительно протачить фаски для сварки и когда варить нагреть оба элемента и мне кажется получится деталь не хуже заводской.
Но это более бюджетный вариант чем покупать.Это мое личное мнение

А я так хочу:В той части,которая толще высверлить внутренность,выточить вал и посадить на горячую,потом по втулкам проточить,думаю не хуже будет.....

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Петроff пишет:
Sergei25 пишет:

вообще на будущее себе и многим думаю сделать так: та часть которая крепится к балке на 6 отверстиях вырезать из более толстого материала к примеру родная 1,5 см а тут взять 2,5 см протачить отверстие и нарезать резьбу, вал вытачить из прочного материала типа полу оси или шток от гидравлического целиндра и на конце так же назезать резьбу. Одно вворачиваем в другое, но предварительно протачить фаски для сварки и когда варить нагреть оба элемента и мне кажется получится деталь не хуже заводской.
Но это более бюджетный вариант чем покупать.Это мое личное мнение

А я так хочу:В той части,которая толще высверлить внутренность,выточить вал и посадить на горячую,потом по втулкам проточить,думаю не хуже будет.....

не согласен у меня и сломало по той причине что вторую часть протачили и за втулили на горячую и под нагрузкой как ножом отрезало под самый корень надо делать чтоб толщина поворотного вала соответствовала заводсткой толщине

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
Петроff пишет:

Я так понял у тебя второй мост есть от т30а80,да?И его ты хочешь восстановит

Да второй мост есть. по запчастям трактор второй собираю. все есть. еше-бы к нему задние бортовые и колеса.(это уж от т-25 бортовые заднии буду делать)

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
Петроff пишет:

vladislav9696 пишет:
фото вот
Вот на скос наваривай и подгоняй на наждаке,как тебе надо.Я так делал....С третьего раза получилось.

А фото можно?

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
yurin.igor пишет:

Да шестерни и Т-40 31х12 и ЛТЗ-60 38х15 есть. Если что и прикупить можно 39х14 а может и Т-30 подойдут.

Т30А-80, ЛТЗ-60аб.

на т-30а80 зубья 37-12.шестерни по размеру отличаются на 0.5мм мерял по зацеплениям от центра всего на 0.3мм разница.. валы разные под большие шестерни. но валы с карданами один в один.

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Sergei25 пишет:
Петроff пишет:
Sergei25 пишет:

вообще на будущее себе и многим думаю сделать так: та часть которая крепится к балке на 6 отверстиях вырезать из более толстого материала к примеру родная 1,5 см а тут взять 2,5 см протачить отверстие и нарезать резьбу, вал вытачить из прочного материала типа полу оси или шток от гидравлического целиндра и на конце так же назезать резьбу. Одно вворачиваем в другое, но предварительно протачить фаски для сварки и когда варить нагреть оба элемента и мне кажется получится деталь не хуже заводской.
Но это более бюджетный вариант чем покупать.Это мое личное мнение

А я так хочу:В той части,которая толще высверлить внутренность,выточить вал и посадить на горячую,потом по втулкам проточить,думаю не хуже будет.....

не согласен у меня и сломало по той причине что вторую часть протачили и за втулили на горячую и под нагрузкой как ножом отрезало под самый корень надо делать чтоб толщина поворотного вала соответствовала заводсткой толщине

А я тебе говорил,что сломает,а ты не верил......Снял 2мм втулки одел,да ещё варил......
Но я не так хочу,ты просто не понял меня,вот ломает на переходе от толстого к тонкому.....Берём верхнюю часть,с фланцем и шестью отверстиями,там толстый вал.Сверлим,или на станке протачиваем внутри вала сквозной проход,под толщину тонкого.Вытачиваем вал,тонкий,нагреваем толстый вал с фланцем и тонкий вставляем в толстый.Потом всё это на станке обтачивается по размерам.
Блин,не умею я описывать буквами,лучше нарисовать)))Ладно,попробую сделать,потом расскажу и сфоткаю.....

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
vladislav9696 пишет:
Петроff пишет:

vladislav9696 пишет:
фото вот
Вот на скос наваривай и подгоняй на наждаке,как тебе надо.Я так делал....С третьего раза получилось.

А фото можно?

Да нет фото у меня.Это видео надо тогда тебе)))Но я не делал......Не думал,что нужно будет.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247
Петроff пишет:
Sergei25 пишет:
Петроff пишет:
Sergei25 пишет:

вообще на будущее себе и многим думаю сделать так: та часть которая крепится к балке на 6 отверстиях вырезать из более толстого материала к примеру родная 1,5 см а тут взять 2,5 см протачить отверстие и нарезать резьбу, вал вытачить из прочного материала типа полу оси или шток от гидравлического целиндра и на конце так же назезать резьбу. Одно вворачиваем в другое, но предварительно протачить фаски для сварки и когда варить нагреть оба элемента и мне кажется получится деталь не хуже заводской.
Но это более бюджетный вариант чем покупать.Это мое личное мнение

А я так хочу:В той части,которая толще высверлить внутренность,выточить вал и посадить на горячую,потом по втулкам проточить,думаю не хуже будет.....

не согласен у меня и сломало по той причине что вторую часть протачили и за втулили на горячую и под нагрузкой как ножом отрезало под самый корень надо делать чтоб толщина поворотного вала соответствовала заводсткой толщине

А я тебе говорил,что сломает,а ты не верил......Снял 2мм втулки одел,да ещё варил......
Но я не так хочу,ты просто не понял меня,вот ломает на переходе от толстого к тонкому.....Берём верхнюю часть,с фланцем и шестью отверстиями,там толстый вал.Сверлим,или на станке протачиваем внутри вала сквозной проход,под толщину тонкого.Вытачиваем вал,тонкий,нагреваем толстый вал с фланцем и тонкий вставляем в толстый.Потом всё это на станке обтачивается по размерам.
Блин,не умею я описывать буквами,лучше нарисовать)))Ладно,попробую сделать,потом расскажу и сфоткаю.....

В довесок, что бы не варить, можно всё это дело и на шпонку. hi

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

Я все сразу понял но у меня другая ситуация в том что толстый вал был на 2 мм меньше пробывали наваривать не получилось, так что буду так ездить но к новому присматриваться