Вы здесь

Нужны отзывы по Т-30А80 (полноприводный Т-25). Страница 6 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3128 сообщений
: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158

Ещё вопрос. Обнаружил люфт поворотного вала. Что сделать? Развернуть посадочные места под втулки, вал проточить или какой нибудь другой вариант есть?

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

вот фото т-30а-80.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657

и где такой продается?

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

уже не продается фото 2010года.

12.12.2013 - 20:08
: 844
StIV пишет:

Ещё вопрос. Обнаружил люфт поворотного вала. Что сделать? Развернуть посадочные места под втулки, вал проточить или какой нибудь другой вариант есть?

с наступающим!в т25 приходилось реставрировать вал гидробака (был похож на коленвал).ось качения и обе оси переднего моста.втулки вырезал газосваркой.вал и оси наваривались в сельхозтехнике на станке.проволку в полуавтомат подбирают согласно деталям.перегрев деталей исключен.потом оси подгоняют на т.станке под новые втулки .

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158
"Сергей Золотоноша" пишет:

с наступающим!в т25 приходилось реставрировать вал гидробака (был похож на коленвал).ось качения и обе оси переднего моста.втулки вырезал газосваркой.вал и оси наваривались в сельхозтехнике на станке.проволку в полуавтомат подбирают согласно деталям.перегрев деталей исключен.потом оси подгоняют на т.станке под новые втулки .

Спасибо С наступающим Новым Годом!

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158
"Сергей Золотоноша" пишет:

вал и оси наваривались в сельхозтехнике на станке.проволку в полуавтомат подбирают согласно деталям.перегрев деталей исключен.потом оси подгоняют на т.станке под новые втулки .

Электродом можно наплавить? Не лопнет он потом?

Россия
15.05.2013 - 23:33
: 74

они наверно уже сняты с производства?

12.12.2013 - 20:08
: 844
StIV пишет:
"Сергей Золотоноша" пишет:

вал и оси наваривались в сельхозтехнике на станке.проволку в полуавтомат подбирают согласно деталям.перегрев деталей исключен.потом оси подгоняют на т.станке под новые втулки .

Электродом можно наплавить? Не лопнет он потом?

электродом не вариант.наплавка быстрее износится.есть опасность перегрева и может вал погнуть.хотя толковые сварщики берутся и електродом.я описал как это делается професионольно.если платить то 1 раз.еще на станке стоит тепловое реле и шов ложится равномерно как резьба.я их работой остался доволен.

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158

спасибо. А ешё, рычаги в шлицах немного болтаются, хотя визуально выработки не видно. Может вал менять?

12.12.2013 - 20:08
: 844
StIV пишет:

спасибо. А ешё, рычаги в шлицах немного болтаются, хотя визуально выработки не видно. Может вал менять?

есливы про вал гидробака то я на это не обращаю внимания .главное чтоб сам бак был намертво прикручен.

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158

Понятно, благодарю. thank_you

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1964
Влад 32 пишет:

Подходит, я ставил( купил трактор без чулка и бортовой).Ставишь стакан от т-25 в кпп, кернишь отверстия стакана на кпп,сверлишь, нарезаешь резьбу, прикручиваешь стакан, выворачиваешь шпильки крепления чулка и вытачиваешь новые так ,чтобы они с одной стороны вворачивались в кпп, а с другой входили в отверстия чулка т.е на шпильке два диаметра резьбы.Вал бортовой тоже надо менять, под ленту или бортовую с чуком в сборе от т-25 ставить

думаю реально все получится

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Всем привет. Така проблема, прошлой зимой приволок знакомого, он чистил снег на этом чуде т-30. Вообщем клинят колеса, пол оборота назад пол оборота вперед и все клин, притащил я его все колеса в разные стороны крутились. Дома он снял кардан и чудо поехало, так и ездит уже год, но передок не работает кардан то снят, блокировки отродясь нет, недавно верхний вал навески лопнул. Вообщем поехал в магаз спросить есть ли какие запчасти в ходовую, нету нечего, продавцы сказали сдай в метал его, там же ище мужик был, два года какуето шестеренку ищет в передок, не может найти. Ище прошлой зимой же два раза сцепление меняли и открутился маховик, болты обломаны были. Диска сцепления нет, клепали накладки новые. Кароч купил 25 и востанавливает, а двигатель с тридцатки хочет ставить, все таки новый, 2002 года трактор. Вообщем куда ему лезть в передок или в коробку искать от чего колеса клинят?

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Механик-т40 пишет:

Всем привет. Така проблема, прошлой зимой приволок знакомого, он чистил снег на этом чуде т-30. Вообщем клинят , пол оборота назад пол оборота вперед и все клин, притащил я его все колеса в разные стороны крутились. Дома он снял кардан и чудо поехало, так и ездит уже год, но передок не работает кардан то снят, блокировки отродясь нет, недавно верхний вал навески лопнул. Вообщем поехал в магаз спросить есть ли какие запчасти в ходовую, нету нечего, продавцы сказали сдай в метал его, там же ище мужик был, два года какуето шестеренку ищет в передок, не может найти. Ище прошлой зимой же два раза сцепление меняли и открутился маховик, болты обломаны были. Диска сцепления нет, клепали накладки новые. Кароч купил 25 и востанавливает, а двигатель с тридцатки хочет ставить, все таки новый, 2002 года трактор. Вообщем куда ему лезть в передок или в коробку искать от чего колеса клинят?

Я думаю передок разбирать нужно.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657

в коробке шестерни с 25ой одинаковые,разница только в корпусах коробок,и почему нет блокеровки?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
тигр пишет:
Механик-т40 пишет:

Всем привет. Така проблема, прошлой зимой приволок знакомого, он чистил снег на этом чуде т-30. Вообщем клинят , пол оборота назад пол оборота вперед и все клин, притащил я его все колеса в разные стороны крутились. Дома он снял кардан и чудо поехало, так и ездит уже год, но передок не работает кардан то снят, блокировки отродясь нет, недавно верхний вал навески лопнул. Вообщем поехал в магаз спросить есть ли какие запчасти в ходовую, нету нечего, продавцы сказали сдай в метал его, там же ище мужик был, два года какуето шестеренку ищет в передок, не может найти. Ище прошлой зимой же два раза сцепление меняли и открутился маховик, болты обломаны были. Диска сцепления нет, клепали накладки новые. Кароч купил 25 и востанавливает, а двигатель с тридцатки хочет ставить, все таки новый, 2002 года трактор. Вообщем куда ему лезть в передок или в коробку искать от чего колеса клинят?

Я думаю передок разбирать нужно.

Так он и хотел, но узнав что запчастей нет и не стал его вскрывать, толку то раз запчастей нет

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Антон Фадеевич пишет:

в коробке шестерни с 25ой одинаковые,разница только в корпусах коробок,и почему нет блокеровки?

Пидалька имеется, тяга свисает вниз с кабины и все, к чему крепить не понятно. Не каких рычажков с коробки не торчит. Он хотел книжку по этому чуду купить, тоже негде нет. И с мостом передним так же, хотел вскрыть а запчастей нет, а вдруг че надо а нету, ну и не стал, так ездит без кардана все норм, нечего негде не воет не гремит не стучит, а если кардан поставить сразу клин

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785

Все же открыть ПВМ надо.. (ИМХО) Не то и передок и блокировка не работает : как то не совсем правильно. А вскрытие покажет что к чему- проблема то может выеденного яица не стоит. Удачи

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
nikol пишет:

Все же открыть ПВМ надо.. (ИМХО) Не то и передок и блокировка не работает : как то не совсем правильно. А вскрытие покажет что к чему- проблема то может выеденного яица не стоит. Удачи

А фото нет педали и того места к чему она идет ну на блокировку?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Михаил Сычиков пишет:

Механик-т40, возможно педалька висит слева в полу кабины, если да, то это не блокировка, а педаль управления гидрокрюком. Блокировка там как на Т-25.

Во это то. А больше нечего такого нет похожего dntknw

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Шyриk пишет:
"Механик-т40" пишет:

Он хотел книжку по этому чуду купить, тоже негде нет.

Здесь на форуме кажется были каталоги на эти трактора.

А шестерню любую сейчас не вопрос сделать, в любом не особо крупном городе есть такие мастерские, надо только поискать.

Желательно что бы скачать и на принтере отпечатать. В тырнете он полный нуль, на бумаге поймет

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657

ну многие детали даже по каталогу похожи

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1964

коробка на т-30 как у т-25.все поломки неотличаются от т-25.передок очень простой и ремонтопригодный.шестерни есть в фирме гормаш москва

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

Всем привет. С прошедшим праздником, мужики. Подскажите, пжл, сейчас же т30а80 производят?! Где?! киньте ссылку, если есть. И цена какова его?!

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1255
fishawn пишет:

Всем привет. С прошедшим праздником, мужики. Подскажите, пжл, сейчас же т30а80 производят?! Где?! киньте ссылку, если есть. И цена какова его?!

в районе 450000. Но качество просто ужас. Гляньте тему втз 2000 серии все сами поймете

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657

владимирский завод вообще не работает,на нем помоему производят только агромаш,а втз уже не делают

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
"Антон Фадеевич" пишет:

владимирский завод вообще не работает,на нем помоему производят только агромаш

Про "Агромаш" я начитался уже. Хоть и масса у трактора, но проблемный, судя по отзывам.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1255
fishawn пишет:
"Антон Фадеевич" пишет:

владимирский завод вообще не работает,на нем помоему производят только агромаш

Про "Агромаш" я начитался уже. Хоть и масса у трактора, но проблемный, судя по отзывам.

попробуй поискать б/у втз 2048 за такие деньги можно очень хороший найти

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
"т45а" пишет:

попробуй поискать б/у втз 2048

О б/у речи быть не может. не терплю. Только новый!