Вы здесь

Нужны отзывы по Т-30А80 (полноприводный Т-25). Страница 10 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3128 сообщений
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6726

трактор не плохой,если с запчастями нет проблем,то бери,многое подходит от т-25,не так уж и дорого,вполне приемлемо

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Петроff пишет:

Здравствуйте все!Вот решил зарегистрироваться.Тоже хочу приобрести т30а80,тот что на аватаре.Пока размышляю,состояние не очень,да и дороговато кажется,100 тыр просят.У меня есть т 25 хочу продать,а этот купить.Очень он мне нравится.

Лучше не надо. от 25 там не все, самое главное трансмиссия и передок оригинальные и запчастей нема, у нас нет даже на заказ из владимира не везут

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6726

только передок,промежутка и корыто коробки,остальное одинаково

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012

Спасибо ребята,за отзывы.Сразу скажу трактора у меня давно,первый т 40 был,сам собрал в 98.г.Потом купил т.25,тоже собирал его в 2001.Он у меня до сих пор.В 2003 сварил кун к нему,есть плуг,телега ну и т.д.Трактор хороший,мне нравится,поломок немного было,один раз две скорости включил,шестерню сломал,недавно ось передняя сломалась,при погрузке земли на бок упал.Вот и всё за эти годы.Сцепление ни разу не менял после покупки и сборки,а работаю с фронталом!Это я к тому,что не новичок я,с техникой на ты :yes3:О т30 а 80 давно мечтал,но не попадался,мало их.....С куном на т25 очень тяжело!Да и при погрузке навоза ,не заедешь глубоко,передка не хватает и гидрача.....А тут у нас один барыга т 30 а 80 где то нарыл,вот и хочу забрать его теперь.Вернее он у меня уже,только деньги не отдал я,дефектовку провожу,коробку вот разобрал,потом тормоза,потом половинить,короче косяки ищу.Сегодня он уже на 80 согласился.А там посмотрим.....Доков нет,ни на мой ни на этот.Мой 82 года ,а т 30 а80 94.Такие дела....фотки позже,долго грузить.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6726

бери тогда и не очем не думай,у меня такой же если нервать его то будет работать и горя не будешь знать,тем более за такие деньги.Лазеет практически везде,пахать на нем одно удовольствие,не буксанёт не разу как бы сыро небыло

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6726

и если не секрет ты скаких краёв будешь?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Антон Фадеевич пишет:

Лазеет практически везде,пахать на нем одно удовольствие,не буксанёт не разу как бы сыро небыло

huh lol

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6726

и чего смешного?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Антон Фадеевич пишет:

и чего смешного?

Да есть у нас такое чудо, уже тормозов и передка нет, не работают, тормоза может и можно сделать а передок бесполезно да и шкворни уже в хлам убиты за три года, блокировки на нем нет с завода, букслвать буксует, с двухкорпусным маленьким таким плужком два раза знакомого вытаскивал, а зимой постоянно таскаю, а теперь без передка вообще вилосипед. Его и делать некто не собирается, знакомый говорил до начальство дошло что за фигню они купили и теперь ездят пока не развалится. Сцепление уже три раза меняно. Плюсов у этого тракторка много но есть один жирный минус который закрывает все плюсы это отсутствие запчастей!!!!!!!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6726

у меня таких два трактора,обоими доволен,блокировки есть на обоих,за все время сломалось:один шкворень,корпус дифференциал и корпус редуктора переднего моста,и то по моей вине,косил сено и намотал на кардан и травой раздовило,в остальном никаких поломок,запчасти пока есть , тащит он не плохо,сажали четырех родную и дисковую бороду,я выкладывал видео

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
"Антон Фадеевич" пишет:

и чего смешного?

"Механик-т40" пишет:

Его и делать некто не собирается,

"Антон Фадеевич" пишет:

у меня таких два трактора,обоими доволен

значит дело не бобине а в "прокладке" что в кабине

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
путник1 пишет:
"Антон Фадеевич" пишет:

и чего смешного?

"Механик-т40" пишет:

Его и делать некто не собирается,

"Антон Фадеевич" пишет:

у меня таких два трактора,обоими доволен

значит дело не бобине а в "прокладке" что в кабине

Ну и такое есть. Этот же идиот меня в стену хлева впечатал косилкой, хорошо лестница под колесо попала и косилка выключена была. В магазине прямо сказали на заказ даже и не будем везти, их просто напросто нет во владимире а искать они не собираются

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Антон Фадеевич пишет:

у меня таких два трактора,обоими доволен,блокировки есть на обоих,за все время сломалось:один шкворень,корпус дифференциал и корпус редуктора переднего моста,и то по моей вине,косил сено и намотал на кардан и травой раздовило,в остальном никаких поломок,запчасти пока есть , тащит он не плохо,сажали четырех родную и дисковую бороду,я выкладывал видео

Ну нет блокировки и все тут, он же вскрывал мост с коробкой, вроде две скорости включились или ище че не помню, и нету нечего похожего на блокировку и выхода с моста тоже нет и мост с коробкой не такие как на 25. Трактор его 2002 вроде выпуска точно не помню, но точно после 2000 года выпуска. У меня т-16 был, так продал, жалко конечно дуже он универсальный, так опять же запчастей нет вообще, а он от бати уже подразбитый достался, надо было все перебирать а где запчасти то взять. Вот сороковку не продам, по моим меркам и она слабовата но для себя хватит к тому же весь перебрал, можно конечно обменять на мтз-82, вот тока тот мтз будет кот в мешке и для себя востанавливать енто шибко разорительно, а эксплуатировать раздолбаную технику не могу, мне надо что б все как часы работало

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6726

к стати во Владимире запчасти еще есть,если только какой нибудь дефицит,внутренности одинаковые,только вал что в диск сцепления другой,и тут на фермера много у кого есть такие трактора все довольны,даже есть с 3х цилиндровым двиготелем

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
"Механик-т40" пишет:

меня в стену хлева впечатал косилкой, хорошо лестница под колесо попала и косилка выключена была.

shok экстремальные однако виды развлечений, так можно полные штаны адреналина наложить hi

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Антон Фадеевич пишет:

к стати во Владимире запчасти еще есть,если только какой нибудь дефицит,внутренности одинаковые,только вал что в диск сцепления другой,и тут на фермера много у кого есть такие трактора все довольны,даже есть с 3х цилиндровым двиготелем

Наши магазины не хотят связыватся с ентим чудом, на сороковку и 25 можно достать да и у народа их ище навалом

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Механик-т40 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

и чего смешного?

Да есть у нас такое чудо, уже тормозов и передка нет, не работают, тормоза может и можно сделать а передок бесполезно да и шкворни уже в хлам убиты за три года, блокировки на нем нет с завода, букслвать буксует, с двухкорпусным маленьким таким плужком два раза знакомого вытаскивал, а зимой постоянно таскаю, а теперь без передка вообще вилосипед. Его и делать некто не собирается, знакомый говорил до начальство дошло что за фигню они купили и теперь ездят пока не развалится. Сцепление уже три раза меняно. Плюсов у этого тракторка много но есть один жирный минус который закрывает все плюсы это отсутствие запчастей!!!!!!!

Ну с дури и х..й сломать можно!Я с куном 11 лет работаю на т 25,только ось сломалась.....Блокировка есть и на 25 и на 30а80.....

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
путник1 пишет:
"Механик-т40" пишет:

меня в стену хлева впечатал косилкой, хорошо лестница под колесо попала и косилка выключена была.

shok экстремальные однако виды развлечений, так можно полные штаны адреналина наложить hi

Косил мне огород а то рожь выше меня выросла. По кругу не проехать он заходом косил и назад возвращался, ну едет и ладно че там, сижу курю а он все едет блин тут до меня доходит что то тут не так тока успел встать и уперется в трактор, локтями в хлев уперся и ноги шкивом прижал хорошо ниже хозяйства а то и жена б ушла lol Рулевое тоже разбито тяга как сопля болтается и цилиндр тоже

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Антон Фадеевич пишет:

и если не секрет ты скаких краёв будешь?

Да не секрет конечно)))Саратовская область,Балаково.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Петроff пишет:
Механик-т40 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

и чего смешного?

Да есть у нас такое чудо, уже тормозов и передка нет, не работают, тормоза может и можно сделать а передок бесполезно да и шкворни уже в хлам убиты за три года, блокировки на нем нет с завода, букслвать буксует, с двухкорпусным маленьким таким плужком два раза знакомого вытаскивал, а зимой постоянно таскаю, а теперь без передка вообще вилосипед. Его и делать некто не собирается, знакомый говорил до начальство дошло что за фигню они купили и теперь ездят пока не развалится. Сцепление уже три раза меняно. Плюсов у этого тракторка много но есть один жирный минус который закрывает все плюсы это отсутствие запчастей!!!!!!!

Ну с дури и х..й сломать можно!Я с куном 11 лет работаю на т 25,только ось сломалась.....Блокировка есть и на 25 и на 30а80.....

У него и 25 есть, оси передние задолбал ломать, точней я его задолбался домой приволакивать без передних колес, подозреваю что из за его веса 170кг оси не выдерживают. И новые покупал и точил один фиг сломает, на 25 сам знаю где блокировка а на тридцатки у него нет и не былоооо!!!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Петроff пишет:
Антон Фадеевич пишет:

и если не секрет ты скаких краёв будешь?

Да не секрет конечно)))Саратовская область,Балаково.

Ооо это там резино технические изделия делают типа сальников и прочей лабуды?????

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Антон Фадеевич пишет:

бери тогда и не очем не думай,у меня такой же если нервать его то будет работать и горя не будешь знать,тем более за такие деньги.Лазеет практически везде,пахать на нем одно удовольствие,не буксанёт не разу как бы сыро небыло

Очень хочу взять его,всё проверил,мост с коробкой живые,руки приложу и порядок,передок крутил за шлицы вроде тоже живой,даже блокируется,кардана только нет.Как он хоть выглядит,кардан то?Фото есть у кого?А шлицевая от т40 пойдёт на хвостовик,никто не знает?Хочу самодельный сделать...У меня на т25 трёхкорпусной плуг из предплужников,пашет легко,но чуть сыровато и всё,буксует блин!А с передком конечно удовольствие!Да и гидравлика классная на нём,легко,после т25!Продать бы свой скорее,сразу бы купил тридцатку.А то с деньгами пока напряг,в августе прибавление жду!Да и газ в дом завести надо.Так что всё зависит от продажи т25...

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Механик-т40 пишет:
Петроff пишет:
Антон Фадеевич пишет:

и если не секрет ты скаких краёв будешь?

Да не секрет конечно)))Саратовская область,Балаково.

Ооо это там резино технические изделия делают типа сальников и прочей лабуды?????

Да это у нас....Они на ваз всё делают.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6726
"Механик-т40" пишет:

Рулевое тоже разбито тяга как сопля болтается и цилиндр тоже

на тягу наконечники с мтз подходят,на целиндр пальци с газ 52 подойдут,единственое подшипник в целиндр,но у нас продаётся,тормозные диски с мтз тоже подайдут

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Шyриk пишет:

Если нравится бери, я всегда беру что нравится и никогда не подводит, кардан вообще не проблема сделать какой бы он не был, да и шестерни любые сейчас делают.
Проблема только с всевозможными "корытами", но их во первых сломать нужно умудриться, а во вторых посмотрел как в темах любые корпуса механизмов делают, так что крепче заводского литья у людей получается.

Корыто кстати лопнуто с обоих сторон внизу по углам,варено,но опять лопнуло.Когда осматривал, болты ослаблены были на полураме.Короче ездили на нём до победы и кто как хочет!Уроды....Вот варить буду скоро и косынки делать буду болтовые.У меня ещё кун на швелерах крепится,а швелера идут от переда до зада,думаю это даст дополнительную жёсткость.

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Антон Фадеевич пишет:
"Механик-т40" пишет:

Рулевое тоже разбито тяга как сопля болтается и цилиндр тоже

на тягу наконечники с мтз подходят,на целиндр пальци с газ 52 подойдут,единственое подшипник в целиндр,но у нас продаётся,тормозные диски с мтз тоже подайдут

Антон Фадеевич,а подшипник это тот,что по концам цилинра?Полусферой?И ещё,нет ли фотки кардана у тебя?

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Шyриk пишет:
"Петроff" пишет:

орыто кстати лопнуто с обоих сторон внизу по углам,

У меня тоже с 1й стороны, трактор так купил и тоже болты не затянуты были. Друг сварщик есть отличнейший, он мне сказал как все прорезать и варил сам.

Сначала я прорезал под шов угол с внешней стороны, отломившийся угол стоял на своем месте притянутый болтами, и он заварил, потом сняли полураму (трактор был разобран) я прорезал с другой стороны и он обварил там.

А чем варили?Электроды по чугуну?

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012

thank_you

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Шyриk пишет:

Да по чугуну, брал поштучно они дорогие 3 года назад "четверка" 1 штука стоила 80р.
Я брал 10шт. половина осталась.

Варили он моим инвертором 160. Ничего не грели, он шов проваривал, окалину зачищал, чуть ждал и снова "заваривал" V образный подготовленный вырез. Остывал шов сам. дело было летом.

Спасибо,а что значит подготовленный v образный?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Антон Фадеевич пишет:
"Механик-т40" пишет:

Рулевое тоже разбито тяга как сопля болтается и цилиндр тоже

на тягу наконечники с мтз подходят,на целиндр пальци с газ 52 подойдут,единственое подшипник в целиндр,но у нас продаётся,тормозные диски с мтз тоже подайдут

А куда там лепить тормозной диск с мтз???