Вы здесь

Отвал на трактор Т-25. Страница 52 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2222 сообщения
Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
александрвиноградов пишет:

Подскажите чтобы убирать снег на т-25 противовес с зади повесить или нет? Что нужно делать?

и к тому ж цепи не плохо бы накинуть

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

Сзади ковш - хочешь снег вози, не хочешь из сугроба зачерпнул вот и догрузка.

россия
: чебоксары
02.10.2017 - 15:55
: 45

На колесо цепи надо я думаю

Россия
20.05.2017 - 12:01
: 236

Сегодня первый пробный выезд на чистку снега.,пока всё нравиться единственное ,что не учёл при постройке ножа так это угол атаки нож постепенно стремится залезть в землю.Летом буду переделывать в перёд и тогда по моим расчётам этот угол атаки будет подходящий поэтому переделывать не буду тем более что снег уже укатан и лопата стала скользить если что на низ протектор прикручу.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
gorod 32a пишет:

Сегодня первый пробный выезд на чистку снега.

Фото-видео.

Россия
20.05.2017 - 12:01
: 236
Wasilisk27 пишет:

Фото-видео.

Хотел сделать ,но камеру подержать некому если делать общую картинку то ничего не видно ,а поближе нужен оператор.Пока чищу снег на первой передаче иначе землю начинает выхватывать (земля не мороженая) а если снег вытаскивать то на любой передаче.Второй раз сегодня чистил(снег идёт уже сутки)уже лучше потому что после первой чистки образовалась снежная наледь или как то так и теперь нож начинает скользить

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
gorod 32a пишет:

Сегодня первый пробный выезд на чистку снега.,пока всё нравиться единственное ,что не учёл при постройке ножа так это угол атаки нож постепенно стремится залезть в землю.Летом буду переделывать в перёд и тогда по моим расчётам этот угол атаки будет подходящий поэтому переделывать не буду тем более что снег уже укатан и лопата стала скользить если что на низ протектор прикручу.[изображение]

Если нож сзади то вам гц вместо винта надо, в любой момент можно сделать как вам надо, бывает надо чтоб не зарывается а бывает наоборот поскрести надо. Или лыжи сделать.

Россия
20.05.2017 - 12:01
: 236
Вовий пишет:

Если нож сзади то вам гц вместо винта надо, в любой момент можно сделать как вам надо, бывает надо чтоб не зарывается а бывает наоборот поскрести надо. Или лыжи сделать.

В виду того,что навеска низко не отпускается то и конструкция немного оригинальная https://youtu.be/5tt-SB8cyt4

Россия
20.05.2017 - 12:01
: 236
Михаил Сычиков пишет:
gorod 32a пишет:

В виду того,что навеска низко не отпускается

А почему это она не опускается? Кто ей запрещает?

Не знаю .Писал как-то давно, что шток до конца не уходит.Может не родной?Если смотреть навеску по видео про отвал то навеска стоит почти в нижней точке может ещё опустится на коробок оставил для заглубления отвала

Россия
20.05.2017 - 12:01
: 236
Wasilisk27 пишет:

Фото-видео.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Wasilisk27 пишет:
gorod 32a пишет:

Фото-видео.

super

Супер. На перед потом переделаешь и будет счастье.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Всем привет! Мужики подскажите оптимальную высоту отвала ?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Александр 44 RUS. пишет:

Всем привет! Мужики подскажите оптимальную высоту отвала ?

Смотря чего толкать.50 60 см.можно и поболе.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Виталий 68 пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

Всем привет! Мужики подскажите оптимальную высоту отвала ?

Смотря чего толкать.50 60 см.можно и поболе.

Я для снега, почистить во дворе, вот такой отвал сделал... wink

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

лично мне не нравится отвал на заднюю навеску,начинаешь грести колёса разгружаются и трактор буксует.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kubinez пишет:

лично мне не нравится отвал на заднюю навеску,начинаешь грести колёса разгружаются и трактор буксует.

Ну это как подойти к дозагрузу задних колес... wink Если вектор сил направить в нужном направлении, то буксовать будет приемлемо.... wink В принципе, суть та же, что и с плугом... wink

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Иван Василич пишет:
kubinez пишет:

лично мне не нравится отвал на заднюю навеску,начинаешь грести колёса разгружаются и трактор буксует.

Ну это как подойти к дозагрузу задних колес... wink Если вектор сил направить в нужном направлении, то буксовать будет приемлемо.... wink В принципе, суть та же, что и с плугом... wink

Нет мил человек. С отвалом на опу просится ковшик с грузом и/или противовесы на колёса.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Иван Василич пишет:
Виталий 68 пишет:

Нет милок.

Виталик, у меня сын тебе ровесник, какой же я тебе милок... dont

Виталий 68 пишет:

С отвалом на опу просится ковшик с грузом и/или противовесы на колёса.

Обоснуй... wink С противовесами понятно, а вот с ковшиком как это воплотить...???

Милый человек ковш вешается на навеску и загружается кирпичами...щебнем...металлом. чем угодно. Я 3 сезона щебень катал. Буксует намного меньше.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
Виталий 68 пишет:
Иван Василич пишет:
Виталий 68 пишет:

Нет милок.

Виталик, у меня сын тебе ровесник, какой же я тебе милок... dont

Виталий 68 пишет:

С отвалом на опу просится ковшик с грузом и/или противовесы на колёса.

Обоснуй... wink С противовесами понятно, а вот с ковшиком как это воплотить...???

Милый человек ковш вешается на навеску и загружается кирпичами...щебнем...металлом. чем угодно. Я 3 сезона щебень катал. Буксует намного меньше.

Даже если не внимательно смотреть на фото, то все равно можно увидеть что у Василича на навеске отвал. huh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Виталий 68 пишет:

ковш вешается на навеску и загружается кирпичами...щебнем...металлом. чем угодно.

А нож куда...?? lol Изначально речь шла о том, что человек высказал свое мнение за нож на задней навеске....

kubinez пишет:

лично мне не нравится отвал на заднюю навеску,

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Иван Василич пишет:
Виталий 68 пишет:

ковш вешается на навеску и загружается кирпичами...щебнем...металлом. чем угодно.

А нож куда...?? lol Изначально речь шла о том, что человек высказал свое мнение за нож на задней навеске....

kubinez пишет:

лично мне не нравится отвал на заднюю навеску,

Нож тока на перёд. Шея есть запасная? laugh для примера был к701 с куном. Да зверь. Но кабину не переставляли т.к. осенью гоняли с плугом. К вечеру голова была повернута на 90 градусов и болела cry купили амкадор и вот оно счастье.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Виталий 68 пишет:

Нож тока на перёд. Шея есть запасная?

Сильно сказано... super Тогда и к плугу запасную шею надо, к косилке, копалке и т.д. и т.п.... laugh

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443

Грунт при вспашке это не снег, догружанием тут мало поможет, а вот цепи на колёса это уже другое дело. ИМХО

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
маи бобино пишет:

Грунт при вспашке это не снег, догружанием тут мало поможет, а вот цепи на колёса это уже другое дело. ИМХО

Это понятно, что мало поможет, но согласись, что если вектор сил направить на перед, то от этого то же не прибавиться сцепления колес с дорогой... wink Если все в комплексе всего понемногу, то есть грузы, цепи, плюс дозагруз, то и не будет буксовать... wink

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Иван Василич пишет:
Виталий 68 пишет:

Нож тока на перёд. Шея есть запасная?

Сильно сказано... super Тогда и к плугу запасную шею надо, к косилке, копалке и т.д. и т.п.... laugh

Не ровняйте обьём работ.к плугу то зачем?по борозде не ориентируетесь?иногда да смотреть нужно.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Иван Василич пишет:
маи бобино пишет:

Грунт при вспашке это не снег, догружанием тут мало поможет, а вот цепи на колёса это уже другое дело. ИМХО

Это понятно, что мало поможет, но согласись, что если вектор сил направить на перед, то от этого то же не прибавиться сцепления колес с дорогой... wink Если все в комплексе всего понемногу, то есть грузы, цепи, плюс дозагруз, то и не будет буксовать... wink

Вот скпжу про себя. Я обслуживаю свой дачный посёлок 93 двора. Первый год в ковш сыпал щебень гранитный по весу не скажу. Спустя года три железом затарился т.к. проще весной выгружать. В этом году в ковше лежат 4 противовеса мтз по 20 кило и 2 годных с т 25. Итого 120 кило. Плюс цепи на колёса и спереди 8 грузиков. Перестало перед разворачивать. И буксования ушли в прошлое.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Виталий 68 пишет:

по борозде не ориентируетесь?

Назад то же по борозде ориентироваться или ты когда пашешь ездишь только вперед ...?? wink

Виталий 68 пишет:

Не ровняйте обьём работ

Согласен, объем работ разный... yes3 Почистить снег у себя во дворе на площади десять соток, с шириной ножа на задней навеске трактора два метра двадцать сантиметров, это не одно и то же, что эти же сотки вспахать однокорпусным плугом с захватом тридцать сантиметров... wink

Виталий 68 пишет:

Вот скажу про себя.

Вот это правильно, когда говорят за себя, так как у каждого свои условия, в которых он эксплуатирует свой трактор... wink Например мне удобней, когда нож на задней навеске, потому как больше всего, приходится чистить снег, от стены... wink Но в планах сделать и передний нож... wink

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Иван Василич пишет:
Виталий 68 пишет:

по борозде не ориентируетесь?

Назад то же по борозде ориентироваться или ты когда пашешь ездишь только вперед ...?? wink

Виталий 68 пишет:

Не ровняйте обьём работ

Согласен, объем работ разный... yes3 Почистить снег у себя во дворе на площади десять соток, с шириной ножа на задней навеске трактора два метра двадцать сантиметров, это не одно и то же, что эти же сотки вспахать однокорпусным плугом с захватом тридцать сантиметров... wink

Виталий 68 пишет:

Вот скажу про себя.

Вот это правильно, когда говорят за себя, так как у каждого свои условия, в которых он эксплуатирует свой трактор... wink Например мне удобней, когда нож на задней навеске, потому как больше всего, приходится чистить снег, от стены... wink Но в планах сделать и передний нож... wink

Отвал как и лошадь должны быть спереди good ждём отчёта. Попробуешь передний отвал про задний забудешь. И так ли важно с ноль чистить от стен?ты напоминаешь моего соседа. В том году приходит и говорит ты не чистишь снег...нада дорогу 7 метров чистить huh взял рулетку и померил асфальт. Максимальная ширина 5.2 метра. Не переспорил.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Виталий 68 пишет:

Отвал как и лошадь должны быть спереди

Всяко разно бывает... lol В случае с трактором, твоя теория не нарушена, лошадь(трактор)спереди, нож сзади... lol

Виталий 68 пишет:

Попробуешь передний отвал про задний забудешь.

Лет десять на этом тракторе снег чищу передним отвалом..... lol

Виталий 68 пишет:

И так ли важно с ноль чистить от стен?

С расположением моих построек, очень важно.... yes3 Для этого и сделал нож сзади... wink Больше скажу, делал с таким расчетом, что бы его можно было использовать летом... wink Для этого специально поставил перфорированное лезвие с грейдера.... wink

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Спасибо! С высотой разобрался. А ширина у кого какая. Если поворотный делать?