Вы здесь

Установка ЯМЗ-238 на Т-150 К. Страница 11 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1513 сообщений
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

спасибо за фото сессию ,всё понятно.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
KRONOS пишет:

Обещанного три года ждут, извиняйте.

Фотки класс телефон по ходу сереьезный,коту зубы долой шутка.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Валерий Лавровский" пишет:

коту зубы долой шутка

Да Мей куну жалко зубы выбить, но грызёт всё. lol

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
kuznetsov.alts пишет:

да очень интересно посмотреть фотки как вы делали выхлопную с зади , и как проводили под кабиной? это надёжно в смысле пожароопасности. и ещё было бы хорошо узнать как и где ,кто делал ящики под аккумуляторы.у муня есть мысль сделать их на месте подножки,по типу как заводские.хорошо бы фотки fotku

Доброе время суток!Примите в тему ,вот как я сам склепал,может кому интиресно.

молдова
: карнешты унгенский р-он
17.02.2013 - 20:21
: 33

Привет всем , у меня стоит 238 уже 12 лет ремонт делали 1 раз ,проблем никаких ,по расходу нимного болише бирёт чем смд 62 но зато силише то какое,сечиас собираю второй трактор хтз пригнали с европы без движка , решили поставить движок VOLVO td 73 es, 260 Л,С крутяга 105 ,2400 об/м обьом 6,7 л, думаем будет как раз,зато экономиа очень большая.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

скажите ,а как у вас с коробкой ,были проблемы ,в вашей практике с 238 или с мостами ,с бортовыми?
смотрю я на вас у кого 8 ,и хочется и боязно. всё метаюсь 6 или 8 ставить. хочется просто мнение большего числа людей узнать.
а ещё про плуг . колесо с переди как и у нас тоже,с зади наверно просто не видно. а вот центральная растяжка,у на с делают по другому.у нас к плугу она крепится через две толстые пластины.он получается полунавесной. очень хорошо эти плуга пашут. а может не рассмотрел и у вас так сделано...

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253
"андреймеханик" пишет:

Привет всем , у меня стоит 238 уже 12 лет ремонт делали 1 раз ,проблем никаких ,по расходу нимного болише бирёт чем смд 62 но зато силише то какое,сечиас собираю второй трактор хтз пригнали с европы без движка , решили поставить движок VOLVO td 73 es, 260 Л,С крутяга 105 ,2400 об/м обьом 6,7 л, думаем будет как раз,зато экономиа очень большая.

Да движок супер!А как же запчасти к нему?За один ремонт иномарки можно два раза отримонтировать 2387го. smile3

россия
: челябинская область
02.03.2011 - 08:52
: 150
VITALIKS пишет:

доброго времени суток. подскажите, пожалуйста, вопрос из вопросов.у меня на Т-156 стоит СМД-62 с аппаратурой ЯМЗ-236. и двигатель разгоняется, не могу добиться холостых оборотов. в запредельный разнос не уходит, но обороты очень высокие. уже новую турбину поставили, чтоб на масле не работал, аппаратуру 2 раза возили чинить к мастерам, вроде говорят все норма. у кого может была така проблема, отпишитесь, заранее спасибо огромное.

Здравствуйте! Везите меняйте подшипники на насосе. У нас так было, двигатель смд насос ямз. Заводили двигатель он потихоньку начинал самопроизвольно разгонятся. Топливщик тоже опытный разобрал посмотрел все нормально поставили такая же петрушка, потом поменяли подшипники и регулятор на всякий случай заменили у нас подразбит был стал нормально работать

Россия
: орловская область
27.02.2013 - 22:14
: 3

Привет! Ставим на т-150 двигатель маз -238, возникла проблема подскажите что делать. на выжимной сколько нужно наваривать ? а то мне тут сказали что нужно еще корзинку растачивать. подскажите пожалуйста?

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
B2022 пишет:

Привет! Ставим на т-150 двигатель маз -238, возникла проблема подскажите что делать. на выжимной сколько нужно наваривать ? а то мне тут сказали что нужно еще корзинку растачивать. подскажите пожалуйста?

прочитай тему сначала.

Россия
: орловская область
27.02.2013 - 22:14
: 3

Всем привет!!!! подскажите ставим маз238 на 150 передняя подушка дуга подходит с маза???? или что нужно сделать???

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"B2022" пишет:

подскажите ставим маз238 на 150 передняя подушка

Передняя подушка подходит которая резиновая, а вот траверза дуга нет, нужна спец для переоборудования, у меня на одном Т-150 стоит не литая а вырезана из метала толщиной 40 мм, опять таки нужны размеры, лучше купить готовую.

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188

Отмечусь.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
кентавр пишет:

Приобрел себе в золотой год фермерского хозяйствования(2008 год) когда цены были дай бог бы всем такие цены на зерно : МТЗ-920.2 новый, КШУ-12-01 новый , КУН ,и Т-150 К б/у но свежий и еще всякой мелочи типа инвертор трехфазный и.т.д о таком годе наверное все и мечтают так вот Т-150 К неплохой но требует вложений прикупить пору новых колес, поменять стакан пальцы втулки на ломающемся щарнире, ну и собственно двигатель поменять поршневую а мне чет ненравятся зти СМД-62 как в прочем и все остальные СМД по этому хочется поменять его на ЯМЗ-236 или если зто возможно то поставить еще круче ЯМЗ238 или ЯМЗ 236 с турбиной , первому варианту отдаю предпочтение так как турбины это хрень на мой взгляд но размер 238го влезет-ли прошу у кого имеется опыт в установке либо еще какая полезная информация откликнуться на мою тему хотелось бы сделать этакий маленький К-701

У меня и с ЯМЗ-236 коробка больше трёх лет не выхаживает,а с 238-м как бы каждый год не пришлось перебирать да диски менять... scratch_one-s_head

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
IVAN LIST пишет:
kuznetsov.alts пишет:

да очень интересно посмотреть фотки как вы делали выхлопную с зади , и как проводили под кабиной? это надёжно в смысле пожароопасности. и ещё было бы хорошо узнать как и где ,кто делал ящики под аккумуляторы.у муня есть мысль сделать их на месте подножки,по типу как заводские.хорошо бы фотки fotku

Доброе время суток!Примите в тему ,вот как я сам склепал,может кому интиресно.

Склёпано прекрасно,коробку жалко... cry

РОССИЯ
: Ставропольский край
16.02.2011 - 10:34
: 32

cry cry cry

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"gentos" пишет:

У меня и с ЯМЗ-236 коробка больше трёх лет не выхаживает,а с 238-м как бы каждый год не пришлось перебирать да диски менять.

4 года ужо, а шо так у вас? или когда давление на холостых падает то нормально? есть такой товарищь у меня, залез в трактор к нему смотрю давление 2 на холостых говорю а чо так, да говорит нормально газу даю 8 ну ну давай, вот он и даёт чуть ли не каждый год ремонт, ну если конечно за три года у вас он обрабатывает 25 тыс га или больше то может.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

коллеги,прошу совет.посмотрите на фото.приобрёл двигатель,похоже блок под теплообменник кто в курсе разъясните,можно ли просто заглушить это отверстие?а на радиатор пустить с закрытых заглушками выходах в нижней левой части двигателя.
излишки с форсунок и дут почемуто только с правой стороны,с левой выхода излишек с форс. нету. кстати куда пускать их в бак?
с таким двигателем опыта нет.подскажите !!! срочно надо переоборудовать,посевная на носу. cry
может какие советы ,тонкости по переоборудованию с СМД на ЯМЗ 236М2 dntknw

россия
: челябинская обл. п.Грознецкий
09.03.2013 - 16:08
: 38

привет всем! у меня такой вопрос- у нас на т-150 стоит мазовский двигатель. Когда его на холодную заводишь он как то троит бурчит пердит весь балаболит а когда хорошо прогреишь нормально вроде. подскажите в чем причина и как ее устранить. большое спасибо!

украина
: сумы
08.03.2012 - 00:01
: 24

коллеги,прошу совет.посмотрите на фото.приобрёл двигатель,похоже блок под теплообменник кто в курсе разъясните,можно ли просто заглушить это отверстие?а на радиатор пустить с закрытых заглушками выходах в нижней левой части двигателя.

kuznetsov.alts--Вы имеете ввиду охлаждение масла--то да,с тех заглушек и идёт на масляный радиатор

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253
"aleksey74" пишет:

привет всем! у меня такой вопрос- у нас на т-150 стоит мазовский двигатель. Когда его на холодную заводишь он как то троит бурчит пердит весь балаболит а когда хорошо прогреишь нормально вроде. подскажите в чем причина и как ее устранить. большое спасибо!

Из за ТНВД может чих-пах пирдеть проверьте его

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Тиндирович пишет:
"aleksey74" пишет:

привет всем! у меня такой вопрос- у нас на т-150 стоит мазовский двигатель. Когда его на холодную заводишь он как то троит бурчит пердит весь балаболит а когда хорошо прогреишь нормально вроде. подскажите в чем причина и как ее устранить. большое спасибо!

Из за ТНВД может чих-пах пирдеть проверьте его

Еще форсунки могут лить, может еще клапана подгорели или прокладка пробита.
Сначала проверяй форсунки и топливную.

Россия
: Луганск (ЛНР)
14.03.2012 - 00:35
: 173

У меня такая же ситуация как и у (aleksey74) заводишь на холодную троит двигатель трусит и идет сизый дым топливную отремонтировали полностью форсунки все поменяли, впрыск отрегулировали как нам сказали на 18 градусов и все равно тоже самое, теперь мне все говорят что это поршневая, хотя в пахату за день работы доливали только литру масла. А также есть другой Т-150 с ЯМЗ так когда у него навернулась поршневая, он за час мог скушать 5 литров масло

РОССИЯ
: РОСТОВСКАЯ
12.12.2010 - 15:59
: 10

привет всем! у меня такой вопрос- у нас на т-150 стоит мазовский двигатель. Когда его на холодную заводишь он как то троит бурчит пердит весь балаболит а когда хорошо прогреишь нормально вроде. подскажите в чем причина и как ее устранить. большое спасибо!

Сделай впрыск чуть раньше.

россия
: cахали г южно-сахалинск
07.11.2011 - 02:52
: 62

доброго времячка суток у нас два т-150 и на обоих стоят именно такие заглушки и работают без нареканий и подтёков!!!

россия
: cахали г южно-сахалинск
07.11.2011 - 02:52
: 62
kuznetsov.alts пишет:

коллеги,прошу совет.посмотрите на фото.приобрёл двигатель,похоже блок под теплообменник кто в курсе разъясните,можно ли просто заглушить это отверстие?а на радиатор пустить с закрытых заглушками выходах в нижней левой части двигателя.
излишки с форсунок и дут почемуто только с правой стороны,с левой выхода излишек с форс. нету. кстати куда пускать их в бак?
с таким двигателем опыта нет.подскажите !!! срочно надо переоборудовать,посевная на носу. cry
может какие советы ,тонкости по переоборудованию с СМД на ЯМЗ 236М2 dntknw

у нас т-150 на обоих стоят именно такие заглушки всё работает без нареканий и подтеков

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Тиндирович пишет:
"aleksey74" пишет:

привет всем! у меня такой вопрос- у нас на т-150 стоит мазовский двигатель. Когда его на холодную заводишь он как то троит бурчит пердит весь балаболит а когда хорошо прогреишь нормально вроде. подскажите в чем причина и как ее устранить. большое спасибо!

Из за ТНВД может чих-пах пирдеть проверьте его

Сколько должно быть давление на форсунке ЯМЗ 236....????

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

Сколько должно быть давление на форсунке ЯМЗ 236....????

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"kuznetsov.alts" пишет:

Маловато, я делал 175.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Давление должно быть 210 кгс/см2

Вложение
doc1.docx