Вы здесь

Ремонт коробки Т-150 своими силами. Страница 25 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3135 сообщений
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Иван Василич пишет:

Мужики подскажите. Какие отличия в КПП Т-150 и Т-156??? У Т-156 есть реверс??

врать не буду,но т-156,по моему-военная модификация.коробка точно такая,мосты самоблокирующиеся.карьерный погрузчик на базе т-150 имеет совершенно другую коробку с клапаном слива,крутится через кардан.поправьте,кто в теме.просто не совсем уверен,но в армии у нас в полку был тесик с ножом и роторным экскаватором,в техталоне было написано т-156,точно видел раз,поработать самому не довелось-старлею не положено cry но сбоку пару раз ездил-обычный тесик

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

ребят,извините,что чуть не ввёл в заблуждение.т-156-именно мехлопата.коробка там не такая как на тесике,подробнее за неё может рассказать Артём-у него такой.вот его тема(жаль,заглохла dntknw )
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/137330
вот его профайл.позволю себе посоветовать проконсультироваться у парня,думаю,он не будет против
https://fermer.ru/user/48167 ,если пару вопросов в личку зададите

Россия
: Омск
14.06.2011 - 18:40
: 134

Ребята если вы не в курсе то 150 й от 156 го отличался только рамой,и то передней а не силовыми агрегатами.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233

Мужики! Может я не в теме, но на мостах т-150 наверное можно вынуть весь дифер и перевернуть другой стороной- поедет в другую сторону. Задом наперед. Или я ошибаюсь? Будет время надо посмотреть.

Россия
: Омск
14.06.2011 - 18:40
: 134

Уважаемый Алекс 37. Твоя затея с переворотом дифференциала и редукторов моста потерпит фиаско. Ты обрати внимание на мосты . Все редуктора стоят не по центру моста и соответственно у них и полуоси разной длинны. Кстате они если тыне знаешь они именные. Посмотри на торце каждой полуоси стоит маркировка на передних (ПП и ПЛ а на задних ЗП и ЗЛ). А затею с переворотом ты наверное позаимствовал с К-700 да ? И объясни мне нахрена тебе это надо?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Petr-traktorist пишет:

Уважаемый Алекс 37. Твоя затея с переворотом дифференциала и редукторов моста потерпит фиаско. Ты обрати внимание на мосты . Все редуктора стоят не по центру моста и соответственно у них и полуоси разной длинны. Кстате они если тыне знаешь они именные. Посмотри на торце каждой полуоси стоит маркировка на передних (ПП и ПЛ а на задних ЗП и ЗЛ). А затею с переворотом ты наверное позаимствовал с К-700 да ? И объясни мне нахрена тебе это надо?

Да мне-то это и не нужно,просто почитал выше и предположил почему погрузчик на базе т-150 едет задом.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
Petr-traktorist пишет:

Ребята если вы не в курсе то 150 й от 156 го отличался только рамой,и то передней а не силовыми агрегатами.

Возможно переделать т-156 на т-150.

Россия
: Омск
14.06.2011 - 18:40
: 134

Алекс ты обрати внимание на его кпп она скорее всего там такая же как на погрузчиках серии ТО-25 и им подобные. На них стоит коробка с гидротрансформатором и унеё 2е вперёд и 1а назад включаются гидравликой и распределитель там работает по другой системе. Да и давление там на бустерах одно а на гидротрансформаторе другое.

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342
Petr-traktorist пишет:

Уважаемый Алекс 37. Твоя затея с переворотом дифференциала и редукторов моста потерпит фиаско. Ты обрати внимание на мосты . Все редуктора стоят не по центру моста и соответственно у них и полуоси разной длинны. Кстате они если тыне знаешь они именные. Посмотри на торце каждой полуоси стоит маркировка на передних (ПП и ПЛ а на задних ЗП и ЗЛ). А затею с переворотом ты наверное позаимствовал с К-700 да ? И объясни мне нахрена тебе это надо?

Может точно ДИФ повернуть на 180 градусов, будет обратно ехать.
Я же говорил что КПП ставили от 150го на погрузчик без переделок,

Россия
: Омск
14.06.2011 - 18:40
: 134

Даже и не пытайся. Не чего не выйдет. Твоя затея потерпит фиаско. Я вот стесняюсь спросить, а зачем тебе это надо?

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342
Petr-traktorist пишет:

Даже и не пытайся. Не чего не выйдет. Твоя затея потерпит фиаско. Я вот стесняюсь спросить, а зачем тебе это надо?

Так объясните в чем разница коробок Т-150К и Т-156,
А то ходите вокруг да около,

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

понятно! что ни чего не ясно.
Какой насос стоит в коробке? чет найти не могу в интернете.
Нашел НМШ – 25

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Ник96 пишет:

Нашел НМШ – 25

он самый yes3 по крайней мере в простой коробке

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342
Аканя и Диман пишет:

по крайней мере в простой коробке

Можно простой поставить 25й?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

по моему,он един для всех модификаций т-150.по крайней мере,о применении его на другой технике не слыхал

Украина
: Хмельницкий
23.11.2012 - 23:47
: 26

Привет Всем широкопрофильным спецам! Если можете помогите бьющемуся об стенку, уже в третей теме))) Постараюсь расписать подробно проблему.
Проблема с КПП Т-150 гус, сделали мне ремонт КПП: перебрали муфты, обслужили распределители установленные на передних хвостовиках вторичного вала, распределитель гидросистемы (самолетик) ну и насос.
При заводке давление левого борта скакнуло на 8 и сразу погнало масло, заглушили. Второй раз запустили (чтоб выяснить откуда именно масло), давление левого на нуле правый дергнулся до 4 и сразу на нуль. Масло погнало под правым распределителем вторичного вала из под прокладки гидропанели и корпуса КПП.
Сняли гидропанель оказалось прокладка при установке сместилась и частично закрывала канал перехода масла из гидропанели в корпус КПП к распределителю. Поменяли прокладку, заводим, давление на нуле и рвет прокладку на крышке фильтра нагнетания, сам фильтр сплюснуло (бумажный элемент облепил сетчатую трубку а трубку аж сплюснуло).
Вопрос, что за х…орошая штучка? Спецы сами не знают за что браться (я кстати в этих делах чайник, только по книжкам читаю)
У нас коробка незнаю ее маркировки имеет один фильтр заборный и один нагнетания, 3 передачи вперед и 1 назад. В литературе нахожу только такие, но у нас немного другая нижняя часть отличаеться.
Подскажите кто знает как восстановить давление?

Попробвали поставить манометр в полость нагнетания (технологическую пробку под правым распределителем), давление на нем 11, а на манометрах в кабине 0, только правый показал 4. Наверно что-то с распределителями, но что?

Вложение
dokument_microsoft_office_word.docx
Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

Короче. Предистория

было все нормально, поехали работать 8-00, не доехали до места-отказала гидравлика- сломалась кольцо на муфте насоса НШ-100, муфта слезла.
заодним решили поменять радиатор, Б/У радиатор оказался с трещиной в нижнем бачке.
сняли отдали - запояли тот и этот.
поставвили, все ОК. - не заводится пускач, ни каких признаков,
запустили,
тудым-сюдым уже пятница, ни куда не ездили всю неделю,
вчера заводим- все нормально, НО в КПП давление 0-3 не больше, че за херня.
сегодня заводим -давление 0, слили масло, в масле какаято бумага, (водитель- мол давление 8 только на оборотах больших, просил насос поменять) снимаем фильтр- фильтр порван, разорван как будто изнутри давление, стакан на половину пуст, бумага и видим трещина в стакане. во прилипли. ЧЕ опть неделю стоять? че еще порвет.
Масло нормальное в коробке. не старое. Фильтр был новый 1 неделю ездили до этого.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709

а масло у Вас соответствует сезону?теперь надо наверняка чистить заборный фильтр и клапанную коробку,а может еще и в других местах.

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

порвало то не в систему нагнетания, т.е. шов разошелся стакана произошел гидроудар из системы нагнетания через фильтр

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

стакан заворили фильтр новый, давление мах 4 на 3 скорости на повышенном диапозоне. показывает 0 но Трактор едит. на пониженной не хочет.
1 какое масло в КП лить?
Вроде как М8Г по книжке.
Зашел в магазин. говорю масло в КП Т150К М8Г, нет такого да и вообще М8Г это моторное в каробки не льют, тем более в гидравлическую, надо ВМГЗ.
что то Я в замешательстве, есть в магазине М8Г2к.

2 перепускной клапан у меня почему не такой, как по книге "трактор Т150к" рис 58. предохранительный клапан с шариком и пружиной стоит со стороны регулир. перепускного, с противопол. стороны штуцера ничего нет.
и подскажите назначения отверстий, что то разобраться не могу

Украина
: Хмельницкий
23.11.2012 - 23:47
: 26

я конечно не спец, но масло лью М-10 Г2К, так советовали.

Россия
: Омск
14.06.2011 - 18:40
: 134

Лей моторное. И не кого не слушай ей положено работать на моторном. А масло ВМГЗ и ему подобные льются в коробки с гидротрансформатором как на погрузчиках ( то-25 , амкадор и им подобные). Теперь по клапану. На среднее отверстие не обращай внимание. А вот про отверстие на крышке так это под клапан старого образца. Там у него предохранительный клапан находится. А давление ищи под стаканом фильтра. Прокладочку то резал поди по крышке фильтра и потом поставил её под стакан да?

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

У меня погрузчик Т156Б05.
забыл написать клапан был затянут-предохранительный. вот и рвало стакан, я его ослабил, Главное на разных скоростях разное давление от 0 до 4. и пропало разом
прокладки не резал не пропускают, вроде, масло не гонит.
А два штуцера с верху на клапане для чего? куда подается?
а если взять манометр который на воду, пойдет? и померить давление

Россия
: Омск
14.06.2011 - 18:40
: 134

Отверстие с верху на клапане это для смазки подшипников вторичного вала. Трубка от него идет либо на распределитель в крышку с торца либо с боку где труба идет от фильтра в сторону распределителя линия нагнетания) .Над ней есть отлив и на нем отверстие на 14. И вторая трубка от клапана ( через двойной штуцер ) идет на крышку на которой стоит рычаг переключения рядов (режимов). Там есть отверстие оно возле заливной пробки она же и сапун. А давление замеряют либо на фильтре в крышке есть пробка, либо если стоит гидрокамуляторак с него, там есть на штуцер с отверстием на 10. Да и трубки линии нагнетания посмотри как стоят. Если смотреть на трубки, то на левый штуцер должна идти от насоса ,а на правый от распределителя. А манометр какой хочешь такой и ставь главное чтобы был с запасом по шкале измерения. Маленько хуже будут манометры воздушные у них маленькое отверстие и частенько туда что нибудь попадает и он не показывает.

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

в магазинах на Н2О только до 16, нашел кислородный на 25.
чет ничего не понял с тубками.
сверху две прикручиваются, а штуцер сбоку.
сверху трубки: одна на втор. вал, вторая на распределитель?
штуцер?

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

а из гидромех. коробки сделать чисто механику можно?

Украина
: Хмельницкий
23.11.2012 - 23:47
: 26

подскажите, Т-150 гус не поворачивает рулем влево (вправо отлично). Что может быть? что-то с левым клапаном плавого сброса давления? что именно? или еще чтото?

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Петрович добрый вечер!Можно поинтересоваться по поводу КПП у меня гидроаккумулятор не сильно хороший, если я поменяю на распред нового образца аккумулятор не будет задействован?Можно поменять верхнию крышку заместо наборного поставить бумажный фильтр?!

Россия
: Омск
14.06.2011 - 18:40
: 134

Привет Димон. Если будешь менять распределитель на новый то обрати внимание на входное отверстие, то есть куда масло подводится на распределитель, если там стоит жиклер то гидрач можешь заглушить он там не нужен даже если и есть отверстие под масло для него. А так в принципе можно его отключить просто будут скоростя чуть резче включаться. Про крышку под бумажный фильтр это пожалуйста они все подходят, что от нового к старым или наоборот. Единственная разница это кулиса на переключение рядов (режимов)